• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

miniDi

Знаменосец
Рейлла Таргариен, которая была племянницей Мейгора Жестокого была отдана в септы совсем мелкой.
С девочками-то понятно.
А взрослых женщин и вдов в септы принимают? Или их только в МС?

У меня в какой-то момент начали возникать сомнения.
Тирион, рассмотрев Лемору, подумал про "опорочившую себя септу", что звучит довольно странно, если в эту организацию могут свободно вступать женщины, имеющие детей... :unsure:
 

Havelock

Знаменосец
Эшара якобы самоубилась прихватив с собой Рассвет
Нигде такого не говорится.
После смерти Эртура Дейна Нед Старк отвёз Рассвет в Звездопад. Считается, что он до сих пор там и хранится. Ни в одном рассказе про смерть Эшары Рассвет не упоминается.
Кстати, а в септы можно в любом возрасте вступать?
О том, как попадают в септоны и септы и об их подготовке, обучении и пр. подробных рассказов в книгах нет. Но, судя по всему, в большинстве своём это происходит действительно в молодом возрасте.
Они не могут вступать в брак и иметь детей. А вот могут ли возложить сан на взрослого человека, у которого есть дети - опять таки непонятно.
Известно, что септоны иногда грешат. В частности, септон Мерибальд рассказывал Бриенне, что в молодости часто нарушал обет:
"Даже святые септоны могут быть грешниками, а моя плоть так же слаба, как у всех. Я был молод и полон жизни, а девушки… септон тоже может казаться прекрасным принцем, если он единственный известный тебе мужчина, который путешествовал за пределы твоего селения. Я цитировал им «Семиконечную Звезду». Книга Девы подходит для этого лучше других. О, пока не выбросил свою обувь, я был большим греховодником. Мне стыдно вспоминать о том, скольких девушек я лишил девственности"
Но судьба внебрачных детей септонов ещё хуже, чем у бастардов
https://7kingdoms.ru/wiki/Септоны
 

talsterch

Ленный рыцарь
Лемора мать ЮГ.
Когда Тирион вытащил ЮГ из реки ее реакция была не как у простой училки благочестия.
Тирион не вытаскивал ЮГ из рнки хотя возможно ЮГу пришлось бы покупаться если бы не вмешательство Тириона.
 

assec

Знаменосец
Лемора мать ЮГ.
Когда Тирион вытащил ЮГ из реки ее реакция была не как у простой училки благочестия.
Нет. Она занимается его сексувальным обучением и боится потерять работу. если с ним что случится. Это все знать. А мать ЮГа - Варис. Отец - Иллирио.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Нет. Она занимается его сексувальным обучением и боится потерять работу. если с ним что случится. Это все знать. А мать ЮГа - Варис. Отец - Иллирио.
если она действительно занимаеться сексуальным обучением то обучать сексуально человека покупавшевося в реке с серой хворью это мало с чем сравнимый ужас
 

assec

Знаменосец
если она действительно занимаеться сексуальным обучением то обучать сексуально человека покупавшевося в реке с серой хворью это мало с чем сравнимый ужас
Это к нашим дамам, они такую версию выдвинули. По мне, так Иллирио "своему сыну" мог кого и помоложе найти.
– Милорд, – сказала она, – ваша ванна готова. Магистр Иллирио ждёт вас через час к столу.

Тирион откинулся на подушки, положив голову на руки.

– Мне снится, или ты действительно разговариваешь на общем языке?

– Да, милорд. Меня купили, чтобы услаждать короля.
 

Арак

Знаменосец
Это к нашим дамам, они такую версию выдвинули. По мне, так Иллирио "своему сыну" мог кого и помоложе найти.
Можно предположить,что Ю Г жил в доме Илларио и одежда,которую перешили Тириону пренадлежит ему?
 

assec

Знаменосец
Можно предположить,что Ю Г жил в доме Илларио и одежда,которую перешили Тириону пренадлежит ему?
Вполне, не плавал же он по речке в детском возрасте? Допускаю, что он и гостил а Пентосе время от времени. Визерис и Дени попали к Иллирио незадолго до начала Саги, а ЮГ сразу после взятия КГ.
 

miniDi

Знаменосец
Лемора мать ЮГ.
Когда Тирион вытащил ЮГ из реки ее реакция была не как у простой училки благочестия.
Если Лемора - мать ЮГ, то зачем такой парень сдался Иллирио и Варису? :not guilty:
 

Ариадна

Знаменосец
Если Ю Г это настоящий сын Элии,то септа Элия и есть,больше некому.:)
Вряд ли септа Элия - ее тело вроде как родственникам передавали, если я не путаю, да и когда три тела у трона положили ее должны были опознать 100%, все таки ее не мало людей лично в лицо знали.
 
Сверху