• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

Galenfea

Рекрут
То есть абсолютная наследница всего после ветров зимы? :)
Мне показалось, что Лемора может постоять за себя при случае. У неё определённо есть и не септинские таланты. На такую вполне мог позариться Оберин. Кстати, мне казалось, что неблагородная мать только у первой дочери Оберина. Если так, то выходит Лемора имеет свою историю. Она может быть аристократкой, ставшей по какой-то причине септой. А вот с этой историей может быть связано что-то занятное.​
 

Arliss

Удалившийся
По мне так вариант с Эшарой совсем какой-то бредовый. Насколько я помню, все вокруг знают что она прыгнула со скалы, заметьте, не исчезла, не сбежала. Наверняка были какие-то свидетели, может и тело ее нашли. И как можно прыгнуть со скалы и выжить мне не понятно.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Цитирую ПЛиОпедию:
1. Эшара - прекрасная, с темными волосами
ниспадающие на плечи и фиалковыми глазами
2. Лемора - темноволосая, красивая женщина

На вопрос, почему Тирион не отметил ее глаза отвечу следующим образом - тела Эшары не нашли. На горизонте появляется новый перс, при чем Мартин от лица Тириона подчеркивает, что она уже рожала. Уж проще было бы Тириону раскусить септу так же, как он раскусил Грифа, чем написать о цвете ее глаз. В обоих случаях интрига бы пропала. Считай, что Тирион видет ее красивой, темноволосой женщиной. В глазах Барристана Смелого она красивая девушка с темными волосами и фиалковыми глазами. При наличии факта о глазах все с легкостью сложат дважды два :)
И, как видно из глав Тириона, последнего интересовали груди Леморы, а не ее глаза
Точный возраст Эшары на момент восстания нам неизвестен, да и Тирион округлял возможный возраст Леморы, прямого текста об этом нет

Так что рано фанаты Р+Л списывают Эшару как матушку ДС
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вариант "септа Лемора = Эшара" мне кажется вполне вероятным. Особенно трогательно будет, если Барристан и воскресшая Эшара всё-таки встретятся. Дедушка заслужил кусочек счастья напоследок. :p
 

Cat.

Знаменосец
То есть получается, что Лемора через Тиену пользует Доранаа в своих целях?
Если Лемора является матерью Тиэны то она не поддерживает связи с дочерью иначе в Дорне знали бы про Эйегона.
 

assec

Знаменосец
Если Лемора является матерью Тиэны то она не поддерживает связи с дочерью иначе в Дорне знали бы про Эйегона.

При условии, что это не собственная игра Оберина. Эйгон - выгодный жених, а дочери у обоих дорнийских принцев. Лемора готовит Эйгона не для Аррианы, а для своей дочери. Если конечно, она действительно мать Тиэны.
 

Thoros

Знаменосец
Лемора - темноволосая, красивая женщина
В оригинале - "more handsome than beautiful"
Точный возраст Эшары на момент восстания нам неизвестен
Ну уж никак ей 25 лет быть не могло. По здешним меркам - старая дева.

И, как видно из глав Тириона, последнего интересовали груди Леморы, а не ее глаза
Т.е. до такой степени, что он не заметил крайне редкий цвет этих глаз? Тирион - даун?

При наличии факта о глазах все с легкостью сложат дважды два
Это называется - прямой обман читателя. Допустимо для второсортных авторов, не для Мартина.
 

Arliss

Удалившийся
И, как видно из глав Тириона, последнего интересовали груди Леморы, а не ее глаза
Т.е. до такой степени, что он не заметил крайне редкий цвет этих глаз? Тирион - даун?
Учитывая, что у Эйгона он это заметил сразу. Но у Эйгона, конечно нет таких грудей.;):sneaky:
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
В оригинале - "more handsome than beautiful"

Ну уж никак ей 25 лет быть не могло. По здешним меркам - старая дева

Одни стареют быстрее, другие медленнее. А так на заявление о том, что 25-летняя дева - старуха по тем меркам Кейтилин Старк категорически не поддерживает. Ей как минимум 30, максимум - 35, но Мартин подчеркивает, что она все еще красивая женщина


Т.е. до такой степени, что он не заметил крайне редкий цвет этих глаз? Тирион - даун?


Это называется - прямой обман читателя. Допустимо для второсортных авторов, не для Мартина.

Сами же ответили на свой вопрос. Мартин предпочитает говорить обо всем намеками, или отдельными цитатамми с уст других персонажей. Он скрывает тайну Иных, молчит о таинствах рглорианства. Зачем ему говорить о чем-то прямо в т.ч. и о цвете глаз?
Я заметил, что Джон подчеркивает тот факт, что Мелисандра - буквально красная женщина. Алые одежды, темно рыжие волосы. Но не замечает ее рубиновых глаз (а как часто на свете встречаются люди с кроваво-красными глазами?)
Идет лишь сравнение ее глаз с глазами Призрака, тем временем как остальные подчеркивают необычный цвет радужки
Джон даун?
 

Arliss

Удалившийся
При условии, что это не собственная игра Оберина. Эйгон - выгодный жених, а дочери у обоих дорнийских принцев. Лемора готовит Эйгона не для Аррианы, а для своей дочери. Если конечно, она действительно мать Тиэны.
Неа,не пойдет.;) Насколько я помню, Коннингтон готовил Эйгона только для Дени:( и никаких вариантов больше не рассматривал. Это если только септа Лемора плетет закулисные интриги за спиной у Коннингтона.
Но сама бы я голосовала за союз Эйгон-Арианна
 

assec

Знаменосец
Неа,не пойдет.;) Насколько я помню, Коннингтон готовил Эйгона только для Дени:( и никаких вариантов больше не рассматривал. Это если только септа Лемора плетет закулисные интриги за спиной у Коннингтона. :fools:
Но сама бы я голосовала за союз Эйгон-Арианна:rolleyes:

Руководили интригой Варис и Илирио. Илирио отдал Дэни кхалу Дрого. Не заметно, что Эйегон должен был иметь к ней какое-то отношение изначально. О Дэни вспомнили, когда стало известно о дракошах, да и то Коннингтон не особо сопротивлялся когда Эйегон самолично решил плюнуть на Дэни и начать войну в Вестеросе с одной Золотой Компанией.
 

Arliss

Удалившийся
Руководили интригой Варис и Илирио. Илирио отдал Дэни кхалу Дрого. Не заметно, что Эйегон должен был иметь к ней какое-то отношение изначально. О Дэни вспомнили, когда стало известно о дракошах, да и то Коннингтон не особо сопротивлялся когда Эйегон самолично решил плюнуть на Дэни и начать войну в Вестеросе с одной Золотой Компанией.
Нет, я имела в виду момент, когда они уже захватили замок Грифона и хотели идти на Штормовой передел, Хелдон Полумейстер сказал, что было бы выгодно заключить союз между Эйгоном и одним из Великих домов. На что Коннингтон четко ответил, что Дейнерис Таргариен может вернуться домой и чтобы жениться на ней, Эйгон должен быть свободен. Тогда Хелдон предложил самому Коннингтону заключить какой-нибудь союз. На что тот послал его.:p
 

Thoros

Знаменосец
А так на заявление о том, что 25-летняя дева - старуха по тем меркам Кейтилин Старк категорически не поддерживает
А я и не говорю, что она старуха _по своей сути_. Я говорю, что она стара для того, чтобы в первый раз выдавать её замуж. К 20 годам почти все женщины там уже замужние.

Мартин подчеркивает, что она все еще красивая женщина
Вот-вот. И с Серсеей то же самое. А про Лемору он не говорит "была очень красива несмотря на возраст" или "являла пример увядающей красы". Нет, сказал как отрезал - "в большей степени статная, нежели красивая". И это уже характеристика, не зависящая от возраста.

Я заметил, что Джон подчеркивает тот факт, что Мелисандра - буквально красная женщина. Алые одежды, темно рыжие волосы. Но не замечает ее рубиновых глаз (а как часто на свете встречаются люди с кроваво-красными глазами?)
Про Мелисандру и так всё известно, ну и сравнение с глазами Призрака говорит достаточно.

Он скрывает тайну Иных
А что, у нас есть ПОВы, которые в курсе тайн Иных? Про рглорианство у нас есть всего лишь одна глава Мел и там в общем немало рассказано.
 

assec

Знаменосец
Нет, я имела в виду момент, когда они уже захватили замок Грифона и хотели идти на Штормовой передел, ...

Но это более поздний момент, и Коннингтон старается воспользоватся сложившейся ситуацией. Но это же не значит, что "Коннингтон готовил Эйгона только для Дени" , воспитание Эйгона, в том числе и под руководством Септы Леморы началось задого до того, и для кого готовила своего ученика септа, мы не знаем.
 

Arliss

Удалившийся
Коннингтон старается воспользоватся сложившейся ситуацией. Но это же не значит, что "Коннингтон готовил Эйгона только для Дени" , воспитание Эйгона, в том числе и под руководством Септы Леморы началось задого до того, и для кого готовила своего ученика септа, мы не знаем.
А по моему там наоборот нечем было пользоваться, Дени застряла в где-то в Мириэне, и про Эйгона знать не знает, и не понятно собирается ли вообще возвращаться. Но даже не смотря на эту "полумифическую" возможность, Коннингтон никаких других союзов не хочет, значит не таким уж и спонтанным было это решение и так задумывалось давно.
 

assec

Знаменосец
Коннингтон никаких других союзов не хочет, значит не таким уж и спонтанным было это решение и так задумывалось давно.

Коннингтон далеко не главный игрок в "партии Эйгона". Деньги даёт Иллирио, идеи - Варис. Старый Гриф - "дядька", наставник. А Эйгоша уже проявляет самостоятельность... интересно: кто его к этой самостоятельности подталкивает? Если учесть, что рядышком два человека - Джон и Лемора, а последние поступки принца идут вразрез с пожеланиями старика, то ...
 

Arliss

Удалившийся
А Эйгоша уже проявляет самостоятельность... интересно: кто его к этой самостоятельности подталкивает? Если учесть, что рядышком два человека - Джон и Лемора, а последние поступки принца идут вразрез с пожеланиями старика, то ...
Если под последним поступком понимается самостоятельный (без Дени и драконов) поход на Вестерос, так это Тирион его натолкнул (вернее задел за живое), когда они в кавайссу играли.
 

Cat.

Знаменосец
Руководили интригой Варис и Илирио. Илирио отдал Дэни кхалу Дрого. Не заметно, что Эйегон должен был иметь к ней какое-то отношение изначально. О Дэни вспомнили, когда стало известно о дракошах, да и то Коннингтон не особо сопротивлялся когда Эйегон самолично решил плюнуть на Дэни и начать войну в Вестеросе с одной Золотой Компанией.
В Танце говорится что брак Эйегона с Дени нужен потому что невозможно доказать что Эйегон сын Рейегара и чтобы гарантировано сесть на трон ему надо жениться на Дени - официальной наследнице Таргариенов и стать королем в качестве мужа королевы. Так что свадьба Эйегона и Дени была частью плана Иллирио и Вариса изначально и когда Иллирио устроил брак Дени с Дрого то уже продумал убийство кхала.
 

assec

Знаменосец
Если под последним поступком понимается самостоятельный (без Дени и драконов) поход на Вестерос, так это Тирион его натолкнул (вернее задел за живое), когда они в кавайссу играли.

А штурмовать Штормовой Предел, его тоже Тирион надоумил (при помощи валирийской свечи, не иначе?)? Тирион способный алкоголик, но не надо на него всех собак вешать.

Так что свадьба Эйегона и Дени была частью плана Иллирио и Вариса изначально и когда Иллирио устроил брак Дени с Дрого то уже продумал убийство кхала.

И как Иллирио собирался извести кхала Дрого? Наверное посредством славного лыцаря Мормута? Но где гарантия, что ежели даже Дрого скончается, его кхалисси не отправят прямиком к старушкам Вейс Дотрака? Тут пожалуй и Золотой Компании не хватило бы для освобождения "невесты".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху