• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694

Sigrenium

Ленный рыцарь
Sir Guy, по вашему мнению Кивану лучше было бы продолжать сидеть в тени у мертвого Тайвина? Рассмотрим несколько вариантов будущих лидеров Дома:
1. Джейме. В КГ. Исключается
2. Давен. Лично отказался от титула Хранителя Запада
3. Серсея. Без комментариев
Так что остается лишь Киван. Пускай в КГ остается хотя бы брат, тень Тайвина, чем дураки, выдвинутые Серсеей
 

Sir Guy

Знаменосец
Sir Guy, по вашему мнению Кивану лучше было бы продолжать сидеть в тени у мертвого Тайвина?
А он и так сидит в тени у мёртвого Тавйвина. :smirk: Цитата, приведённая в предыдущем посте, имеет продолжение репликой Кивана: "Если несогласие существует, то не по моей вине. Серсея желает править страной - что ж, прекрасно. Я прошу одного: оставить меня в покое. Мое место в Дарри, рядом с сыном." Далее - по тексту. Выделенное - классическая позиция слабака (читай - мне, конечно, хочется быть крутым. Если мне всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой). Есть ещё диалог с Серсеей, где он довольно прозрано заявляет, что его в первую очередь волнуют его 200 рыцарей и собственное благополучие. И т.д. Резюме: действовавть жёстко и эффективно а ля Тайвин или Джейме Киван не умеет. Что для посредственности вполне закономерно. Слава Богу, что Мартин его убрал. Киван в качестве главы Дома Ланнистеров - катастрофа. "Не все Ланнистеры совершают глупости ради славы." (с ) Пир стервятников. И уж точно не дядюшка Киван.
1. Джейме. В КГ. Исключается
Это вам так хочется. Впрочем, как и многим. Но впереди - как минимум две книги. Если на то будет воля Мартина, Джейме из КГ вернётся. Пока сага не закончена, никого из живых исключать нельзя, зная, как автор любит устраивать подлянки читателям.:sneaky:
 

murbella

Знаменосец
Вопрос был - кто лучший лев?
Ответ уже есть в книге ))
Сир Джейме Ланнистер, близнец королевы Серсеи, высокий, золотой, с искрящимися зелеными глазами и улыбкой, резавшей, словно нож. Облаченный в алые шелка, черные высокие сапоги и черный атласный плащ. С груди его туники разевал пасть вышитый золотой нитью герб его дома. Джейме называли в лицо Львом Ланнистера, а за спиной шептали — Цареубийца.

Джон с трудом отвернулся от него. Вот таким и должен быть король, подумал он, провожая идущего красавца взглядом.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Киван. самый, на первый взгляд, нормальный Ланистер, не распиарен как Тайвин, не извращенец и не садист, может не самый харизматичный и интересный, но определено умен
 

Remar

Знаменосец
Выбирал между Тайвином и Тирионом. Долго. В итоге выбрал Тириона.
З.Ы. Провокационный вопрос: А мне одному кажется, что если бы Карстарки таки убили Джейме, пока он сидел в плену, то для Дома Ланнистеров это было бы благом? Ведь в этом случае Тайвин лишился бы надежды передать Кастерли Рок не Тириону, и дальнейшие события пошли бы совсем другому сценарию...
 

Sir Guy

Знаменосец
Ведь в этом случае Тайвин лишился бы надежды передать Кастерли Рок не Тириону, и дальнейшие события пошли бы совсем другому сценарию...
Тайвин полон решимости не отдавать Утёс Тириону ни при каких обстоятельствах. О чём честно Тире и сообщает. Убийство же старшего - и любимого, в отличие от карлы - сына и наследника, его ещё больше ожесточило бы (как это уже случилось после смерти жены), только и всего.
 

Remar

Знаменосец
Тайвин полон решимости не отдавать Утёс Тириону ни при каких обстоятельствах. О чём честно Тире и сообщает.
Вроде бы, не помню точную цитату, но в ИП, когда Джейме попал в плен, отношение Тайвина к Тириону на какое-то время улучшилось, и Тирион понял, что это потому, что Тайвин фактически признал Джейме мертвым...
 

Sir Guy

Знаменосец
Вроде бы, не помню точную цитату, но в ИП, когда Джейме попал в плен, отношение Тайвина к Тириону на какое-то время улучшилось, и Тирион понял, что это потому, что Тайвин фактически признал Джейме мертвым...
Есть такой момент. Но это классическая провокация Мартина. Или классика психологии, как хотите. Тирион верит в то, во что ОЧЕНЬ хочет верить (что Джейме перестанет быть любимым и его место займёт он сам). Однако, диалоги Тайвина и младшего сына после битвы на Черноводной и взятия КГ, а также весь последующий сюжет, никаких сомнений в намерениях лорда Тайвина и его отношении к Тириону не оставляют.
 

Stregoika

Знаменосец
Провокационный вопрос: А мне одному кажется, что если бы Карстарки таки убили Джейме, пока он сидел в плену, то для Дома Ланнистеров это было бы благом? Ведь в этом случае Тайвин лишился бы надежды передать Кастерли Рок не Тириону, и дальнейшие события пошли бы совсем другому сценарию...
Посмотрите на Хоута, который Джейме лапку порезал.
Если бы северяне убили Джейме Тайвин изобрел бы геноцид. Ну или сложили бы песенку про Карстарков из Кархолда и "Рейны" стали бы считаться песней доброй и веселой.
 

Sir Guy

Знаменосец
Если бы северяне убили Джейме Тайвин изобрел бы геноцид. Ну или сложили бы песенку про Карстарков из Кархолда и "Рейны" стали бы считаться песней доброй и веселой.
Кстати, да. От Тайвина северян спасало только то, что за Перешеек лезть без особого повода не выгодно и неинтересно. Но убей они Джейме - и Тайвин сравнял бы с землёй замки всех северных лордов, попавшихся на пути.
 

Stregoika

Знаменосец
От Тайвина северян спасало только то, что за Перешеек лезть без особого повода не выгодно и неинтересно.
Я думаю не спасло бы. Разве что всех Карстарков лорду Т. выдали бы свои же в подарочной упаковке, да еще и замок по кирпичам передали.
 

NIKTO

Казнен
о убей они Джейме - и Тайвин сравнял бы с землёй замки всех северных лордов, попавшихся на пути.
Утопил бы. Его немыслимая, нечеловеческая, божественная ярость растопила бы снега на Севере и вызвала наводнение, ибо снега там много, а в будущем будет ещё больше.
 

Abigail

Кастелян
Проголосовала за Тириона. Правда, он совсем не похож на остальных Ланнистеров, но это уже другой вопрос.
 

vov

Знаменосец
Кстати, да. От Тайвина северян спасало только то, что за Перешеек лезть без особого повода не выгодно и неинтересно. Но убей они Джейме - и Тайвин сравнял бы с землёй замки всех северных лордов, попавшихся на пути.
То то он так с Роббом возился:rolleyes:, а тут такой размах- всех северных лордов:eek: , чего уж мелочится:D Ну Саурон во плоти:rolleyes: Только вот реалии в саге резко отличаются от этих фантазий, хватило Тириона с арбалетом, что бы этого Саурона прикончить в сортире.
А раз так , то Тирион то лучший Ланнистер и есть:rolleyes:
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Кстати, да. От Тайвина северян спасало только то, что за Перешеек лезть без особого повода не выгодно и неинтересно. Но убей они Джейме - и Тайвин сравнял бы с землёй замки всех северных лордов, попавшихся на пути.
Как грозно :) он бы зимой армии запада там водил через бури?
 
Сверху