• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694

TheMiz

Рекрут
Проголосовал за Тайвина , думаю он заслуживает этого звания . Поднял свой дом , выиграл войну , вплоть до своей смерти оставался победителем . Хоть и был жесток , но победителей не судят;).
 

murbella

Знаменосец
Я за Джейме голосовала, опрос все-таки про льва:not guilty: А он и гривастый, и языкастый, и дерзкий, и смелый, и вообще царь зверей... был когда-то.
забавное еще такое совпадение есть, что актер, который его играет - лев по гороскопу :puppyeye:
27 июля др у человека :meow:
был ))
 

Rockbell

Знаменосец
Оу, оказывается, в процентном соотношении по головам я люблю Ланнистеров так же, как и Старков. Перевариваю сей факт с удивлением.
Очень нравятся сиблинги Тайвина, в большей степени лишенные его комплекса "что люди подумают" - Киван, крепкий семьянин и хозяйственник, не обделенный мозгами и совестью, аналогичная тётя Дженна. Ужасно интересен Герион - судя по отзывам - душевнейший и позитивнейший дядька, очень хотелось бы, чтоб еще всплыл с пылающим валирийским мечом Ланнов наперевес и воплем "Аз есмь Азор Ахай!"
Тириона люблю без комментариев, за все то же, что и его поклонники, то же с Джейме - Бранами, кидаться, конечно, нехорошо, но ту руку ему все равно уже отрезали. А нынешнее стремление к добру и справедливости заслуживает поощрения - главное, чтоб от Кет сотоварищи смог уйти живым.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тайвин. Настоящий Лев. Но к сожалению не оставил преемников достойных себя. После его смерти Дом разваливается.
Пока есть парни вроде Давена - все еще поправимо ,и надеюсь всеже, что Герион таки обьявится.
 

Sir Guy

Знаменосец
не надо было Тириона провоцировать, был бы преемник:)
Смотря для каких целей. Вот бы всё королевство порадовалось, возглавь карла Дом - и Ланнистеры станут посмешищем, почище, чем при лорде Титосе.
 

ponchic

Лорд
Смотря для каких целей. Вот бы всё королевство порадовалось, возглавь карла Дом - и Ланнистеры станут посмешищем, почище, чем при лорде Титосе.
ну и хорошо. когда недооценивают, умный человек может с блеском воспользоваться ситуацией.
 

Stregoika

Знаменосец
ну и хорошо. когда недооценивают, умный человек может с блеском воспользоваться ситуацией.
Я сомневаюсь, что лорда Тайвина удовлетворила бы ситуация, при которой его дом бы недооценивали. Он как бэ не на это жизнь положил.

И к тому же, у него был нормальный и любимый сын, который должен был ему наследовать исходя из элементарной логики. Отдавать дом уродцу просто бред.
 

ponchic

Лорд
Я сомневаюсь, что лорда Тайвина удовлетворила бы ситуация, при которой его дом бы недооценивали. Он как бэ не на это жизнь положил.
для лорда Тайвина было важно, чтобы его Дом рулил политикой и процветал. Если сильного правителя будут недооценивать, это на руку сильному правителю, разве нет?
И к тому же, у него был нормальный и любимый сын, который должен был ему наследовать исходя из элементарной логики. Отдавать дом уродцу просто бред.
его сын мало того, что белогвардеец, так еще и не хотел уходить со своей должности, так что Джейме отменяется. имхо уж лучше уродец во главе Дома, чем какой-нибудь идиот (это я не про Джейме, а вообще).
 

TheMiz

Рекрут
Думаю Тирион будет не хожу Тайвина , ума у него достаточно , чтобы его дом процветал при Дени . Пусть Тайвин и ненавидел его как наследника , но это на руку ему . Зная Мартина , у Тириона будет все , что можно :devil laugh:.
 

Stregoika

Знаменосец
Если сильного правителя будут недооценивать, это на руку сильному правителю, разве нет?
Нет.
В Вестеросе кто сильный правитель, а об кого можно и ноги вытереть все знают наперечет. Почитайте второй рассказ о Дунке, если что.

его сын мало того, что белогвардеец
Посмотрите диалог Роберта и Неда в первой книге. Никто не сомневается, что Цареубийца перебесится и унаследует Кастерли. Утес это не балаган, чтобы им руководила личность масштабов Тириона.
 

ponchic

Лорд
В Вестеросе кто сильный правитель, а об кого можно и ноги вытереть все знают наперечет
ну, игроки типа Вариса и Иллирио в курсе, на что способен Тирион, и недооценивать его не будут, а остальные могут сильно зубы обломать себе.
Посмотрите диалог Роберта и Неда в первой книге. Никто не сомневается, что Цареубийца перебесится и унаследует Кастерли. Утес это не балаган, чтобы им руководила личность масштабов Тириона.
зато незадолго до смерти Тайвина ему не удалось убедить Джейме отказаться от белого плаща.
что касается Тириона, то он хорошо проявил себя Десницей, не вижу причин сдавать позиции.
 

Bardeal

Знаменосец
Диктуйте имена подлых убийц, пусть все знают! "Свои" - это Ланнистеры?
Бабуля шипов, Мизинец, ну и деда Тайвин как то не особо был озабочен в проведением подробной судебной экспертизы по поводу смерти своего внука.
 

NIKTO

Казнен
ну и деда Тайвин как то не особо был озабочен в проведением подробной судебной экспертизы по поводу смерти своего внука.
Ого, лучший Ланнистер - инцест, геноцид, военные поражения, снова геноцид, покровительство преступникам, неустранение главной угрозы своему правлению, ещё и убийство внука и покушение на убийство сына. Да, достойнейшая личность.
Кстати, есть ещё доказательства того, что Тайвин в этом был замечен?
Могу ли я расценивать убийство Тайвина Тирионом как необходимая самооборона?
 

dgm

Знаменосец
Бабуля шипов, Мизинец, ну и деда Тайвин как то не особо был озабочен в проведением подробной судебной экспертизы по поводу смерти своего внука.
Из перечисленных только дедуля "свой". Если он и причастен к убийству внука, то сделал это из высоких политических соображений и на законных основаниях. Для укрепления величия Дома Ланнистеров, вот.:not guilty:
 

Bardeal

Знаменосец
Кстати, есть ещё доказательства того, что Тайвин в этом был замечен?
Я не считаю, что он был в этом замешен, но сама ситуации слишком сыграла ему на руку и он просто в итоге подыграл.
Могу ли я расценивать убийство Тайвина Тирионом как необходимая самооборона?
Скорее как убийство в состоянии аффекта. 
Из перечисленных только дедуля "свой".
Не бабуля шипов после свадьбы внучки на Джоффри стала родней, а Мизинец "верный" вассал ЖТ.
 
Сверху