• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Тайвин - напыщеный дурак, подонок, мелочный и мстительный негодяй.
Тирион - закомплексованный, мстительный негодяй, подонок.
Серсея - закомплексованная, мстительная дрянь
Джейме - подонок, клятвопреступник.
Киван - подхалим, подонок.

Кого бы выбрать?
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Есть и другие Ланнистеры ещё: Лансель, Давен. Не считая малоизвестных. Это большой Дом.
Проголосовал за Гериона и Давена.

Как вы можете голосовать за тех, про кого ничего не известно? Может Герион был некрофилом, а Давен собак вешал?
 

farmer111

Знаменосец
Очень не простой опрос и очень не просто сделать выбор.

Разрывался между Тайвином и Тирионом и все же думаю, что звания "Лучший Лев" заслуживает все же Тайвин, но все будет зависеть от развития сюжетной линии Джейме.
Тирион во многом похож на отца, но лишен многих его важных черт и поэтому не может быть "лучшим львом" в "прайде", он пока еще львенок.
 

John Smith

Знаменосец
Как вы можете голосовать за тех, про кого ничего не известно? Может Герион был некрофилом, а Давен собак вешал?
От мертвецов бастарды не рождаются, а Давен даже ни одного Фрея не повесил :)))
 

Rain †

Присяжный рыцарь
Голосовала по принципу "укрепил и прославил величие Дома". Мои фавориты:
  1. Тайвин Ланнистер - очень властный, хладнокровный и дальновидный человек, умеющий подчинять своей воле людей и обстоятельства. При нем, Дом Ланнистеров достиг наивысшего расцвета.
  2. Киван Ланнистер - верный, умный и порядочный человек, принесший в жертву свою семью и свои интересы ради благополучия дома.
  3. Джейме Ланнистер - величайший рыцарь 7К, один из самых лучших мечников королевства, неоднократный победитель турниров. Наконец, он просто красавец:meow:.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Проголосовала за Джейме и Тириона, хотя и последний уже изрядно приелся. Тайвин и Серсея ничего, кроме отвращения, у меня не вызывают.
 

Драклев

Наемник
Тайвин - напыщеный дурак, подонок, мелочный и мстительный негодяй.
Тирион - закомплексованный, мстительный негодяй, подонок.
Серсея - закомплексованная, мстительная дрянь
Джейме - подонок, клятвопреступник.
Киван - подхалим, подонок.

Кого бы выбрать?
А почему Киван подонок то?
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Проголосовала за Джейме и Тириона, они оба классые:):thumbsup:

Проголосовала за Джейме и Тириона, хотя и последний уже изрядно приелся. Тайвин и Серсея ничего, кроме отвращения, у меня не вызывают.

Я тоже голосую за Джейме и Тириона. Хотя мне трудно выбрать, я Ланнистеров в принципе люблю, кроме естественно Джоффри (официально Баратеон) и Серсеи. Еще люблю Джоханну Ланнистер (но она вообще по мужу Ланнистер, можно ли ее сюда отнести?), Тайленда и Гериона.
 

George

Знаменосец
Как люди видимо лучше всех был Герион ну и Дженна
У Тириона есть черты отца и дядей тоже так что он тоже хорош
Джейме не похож на отца и это большой плюс ему
Киван и Тайгет тоже вроде нормальные ребята

Тайвин хорош как глава дома, но в остальном никуда не годиться
Серсея идиотка, при этом идиотка злобная
 

SuperXero

Скиталец
А мне нравится Джейме. Считаю его лучшим именно в плане "эволюции" персонажа. Однако считаю, что в следующей книге он все таки умрет, либо окажется совсем в стороне.
В плане сильных личностей считаю Тайвина. Хотя Робб Старк мой любимый персонаж (ну и Брандон, старший брат Эддарда), Тайвин все таки победил в войне. Не важно как, главное победа. А Тирион его истинный сын)
 

TheWhiteWolf

Скиталец
Тирион - смелый, умный, мыслящий глобально. Голосовал за него, но долго думал от Тайвине. И вот вам: Тирион это лучший Ланистер, если брать человеческие качества. Но если брать лучшего из дома Ланистеров, то это Тайвин.
 

Ulv

Удалившийся
Симпатичны из современных Ланнистеров: Тирион, Джейме, Киван, Лансель, Давен.
Не люблю: лорда Тайвина, Серсею.
 

MrGogovich

Скиталец
Джейме и Тирион, естественно. Единственные из Ланнистеров, кто сколько-нибудь ценит честь
 
Сверху