• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694

Sigrenium

Ленный рыцарь
ИМХО: Тирион. Быть может он наполовину Таргариен, но следует всем традициям истинного Ланнистера - всегда плати свои долги и пользуйся главным оружием - ум :) 
А где тетка Дженна?
Забыл я тетушку Дженну...
 

Sir Guy

Знаменосец
Джейме, без вариантов. :)
Объяснять - за что и почему, в очередной раз, уже пальцы о клавиатуру стёрлись. Краткую версию можно посмотреть здесь. К этому можно добавить, что Джейме - человек, который знает себе цену и не готов продешевить. Что многими воспринимается как самоуверенность и высокомерие. Однако, как показывает пример его младшего барата (и реальная жизнь тоже), человек, не знающий цены себе, не знает её и другим. Что в 9 случаях из 10 чревато тяжёлыми последствиями.
 

Ostin Powers

Рекрут
Не могу выбрать между Тирионом и Тайвином...
Думаю легко заметить что без Тайвина авторитет семейства пошатнулся и это продемонстрировало на чьих плечах все держалось,но с другой стороны неясно как бы дальше на его месте проявил себя Тирион(став наследником),если бы не попал в опалу.;) С другой стороны Серсея как королева-регент тоже неплохо себя показала... лично я не могу ни к ней придраться:meow:
А почему за всех нельзя проголосовать?:mad:
Для меня они самое адекватное семейство...Мировоззрение и поступки каждого довольно легко понять:cool:
 

dgm

Знаменосец
Забыл я тетушку Дженну...
Будете просить модераторов добавить её, не забудьте и о Давене, он многим нравится. И может стоит сделать вариант с возможностью голосовать за нескольких персонажей? :unsure:
 

assec

Знаменосец
На сей момент - Тайвин. Что будет дальше неизвестно. Возможно всплывет Герион, может всех затмит Джейме став "последним героем", а может и Лансель... Кто знает???
Окромя Мартина конечно - он всё знает, но никому не скажет:p
 

NIKTO

Казнен
Тирион. Умный, благодарный( что отразилось как в отношениях с тюремщиком-Мордой, так и с родным отцом), с чувством юмора и несгибаемым характером. Старается адекватно оценивать себя и окружающих т.е. не боится смотреть правде в глаза, какой бы неприятной она не была.
Давен не обладает качествами лидера т.к. с радостью отказывается от главенства в пользу кого-нибудь и слишком мягок. Этакий волосатый светловолосый Нэд Старк.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Серсея.Единственный персонаж,кто любит не только себя.Киван тоже симпатяга,но о нем нам мало известно.
Тайвин тоже любил не только себя - еще Джоанну Ланнистер и Дом Ланнистер! О Киване известно многое, чтобы так же считать его весьма достойным человеком. Единственный о ком известно мало - Тиггет Ланнистер.
 

first

Удалившийся
Тайвин тоже любил не только себя - еще Джоанну Ланнистер
Может быть,но его поступки по ходу цикла демонстрируют совсем не эти качества.Хотя мне даже его жалко стало,когда его убивали.Видно,что человек,чувствует себя брошенным и непонятым своими родными,но все равно делает для них все что может.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Может быть,но его поступки по ходу цикла демонстрируют совсем не эти качества.Хотя мне даже его жалко стало,когда его убивали.Видно,что человек,чувствует себя брошенным и непонятым своими родными,но все равно делает для них все что может.
Как - он прямо демонстрирует постоянно .что на первом месте не отдельные личности с фамилией Ланнистер ,а Дом Ланнистер и все должны озаботиться благом не своим личным ,а благом Дома Ланнистер!
Ни разу он не показывал себя чувствующим брошенность родными - внук его разочаровал мощно ,это да.
 

DotanagelA

Рекрут
Киван. Умный, честный, исполнительный, примерный семьянин - и это все о нем;)Не отягощенный ни понтами Джейме, ни жестокостью Тайвина(здесь я имею в виду именно излишнюю жестокость, а-ля случай с Тишей).
Вообще, очень гармонично развитый человек, из-за чего в плане мелодраматичности безнадежно уступает всем прочим родственничкам, так как не травмирован предсказаниями, не карлик, не грешил с королевами, не плавал за сокровищами... Да еще и не обладает фамильным львиным лоском.
В общем, из тех, кто не выпячивается где не надо, но без кого сложно себе представить управление делами Великого Дома Ланнистеров. Причем не просто исполнитель, а способный на самостоятельные действия человек (что доказал короткой, но эффективной деятельностью Регента), при этом твердо знающий место, которое сам для себя избрал.
Печально, что главным признанием его талантов стала стрела Вариса...:cry:
 

Гэз Макон

Знаменосец
В общем, из тех, кто не выпячивается где не надо, но без кого сложно себе представить управление делами Великого Дома Ланнистеров. Причем не просто исполнитель, а способный на самостоятельные действия человек (что доказал короткой, но эффективной деятельностью Регента), при этом твердо знающий место, которое сам для себя избрал.
Печально, что главным признанием его талантов стала стрела Вариса...:cry:
С первой частью поста поспорил бы еще ,но местами ,а этот абзац - полностью поддерживаю!
 

Sir Guy

Знаменосец
Киван. Умный, честный, исполнительный, примерный семьянин - и это все о нем;)
Посредственность, одним словом. Причём, посредственнсоть упёртая и себе на уме. Пока Тайвин был жив - сидел тихо и знал своё место. А как только старшего брата не стало - пошло-поехало. Джейме - Кивану: "Несогласие между двумя Ланнистерами только на руку врагам нашего дома." (с)
Угу, это Джейме ещё не знает, что "честный, исполнительный, примерный" дядюшка скоро сдаст Серсею. И что благополучие Дома Ланнистеров его интересует ровно настолько, насколько ему самому светит стать его главой. "Танец", по большей части, книга откровенно провальная и неинтересная. Но устранение Кивана стало одним из немногих моментов, который лично меня порадовал.
 
Сверху