• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдрик Шторм

ponchic

Лорд
уж слишком много беготни было вокруг него
напомните, пожалуйста. я помню только осаду ШП и спасение его Давосом. Он еще где-то проскальзывал?
вот узаконить королевский словом как наследника дома Баратеонов вполне, потому что Станнису рано или поздно придет конец.
кому это надо? любой правитель охотнее вручит богатые земли преданному вассалу, помогшему ему сесть на ЖТ, а если королем станет Тарг, то он тем более не станет узаконивать бастарда узурпатора.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreyCat

Наемник
А куда он уплыл?
В закат :)

Беготни особой не заметил вокруг него, когда книжку читал, подумал, что он нужен был только для демонстрации человечности Давоса, дескать, каменный дракон не стоит слезы жизни ребенка.
 

Arliss

Удалившийся
напомните, пожалуйста. я помню только осаду ШП и спасение его Давосом. Он еще где-то проскальзывал?

кому это надо? любой правитель охотнее вручит богатые земли преданному вассалу, помогшему ему сесть на ЖТ, а если королем станет Тарг, то он тем более не станет узаконивать бастарда узурпатора.
ну например, чтобы заручится поддержкой штормовых земель. Он настолько похож на отца, что все лорды охотнее пойдут за ним. И неизвестно, что еще дальше будет, ведь где-то говорилось, что эта война готовит странные союзы.
 

ponchic

Лорд
чтобы заручится поддержкой штормовых земель. Он настолько похож на отца, что все лорды охотнее пойдут за ним.
а где сказано, что ШЗ пойдут за бастардом Роберта? В конце войны они будут не в состоянии кого-то требовать у короны, тем более Эдрик ничего для них не сделал, никак себя как командир или администратор не проявлял. Чтобы люди забыли о происхождении мальчика, ему нужно быть выдающейся личностью, желательно совершившей что-то важное. Эдрик пока нигде не засветился.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Istar

Знаменосец
Эдрика знают в ШЗ и о нем знают в КГ. Это уже плюс. И когда понадобится официально восстанавливать дом Баратеонов пускай дядя Станнис счастливо доживает свои дни анонимно в дорнийских землях Варис тем или иным путем сделает пацана грандлордом. К тому же Варис отлично знает как можно манипулировать бастардом, что делает этот вариант еще более выгодным.
 

Arliss

Удалившийся
а где сказано, что ШЗ пойдут за бастардом Роберта? В конце войны они будут не в состоянии кого-то требовать у короны, тем более Эдрик ничего для них не сделал, никак себя как командир или администратор не проявлял. Чтобы люди забыли о происхождении мальчика, ему нужно быть выдающейся личностью, желательно совершившей что-то важное. Эдрик пока нигде не засветился.
Происхождение мальчика написано у него на лице. Не зря же при осаде Станнисом Штормового передела мальчика никто не хотел выдавать.И не обязательно быть командиром или администратором, чтобы люди за тобой пошли.
 

assec

Знаменосец
Мартин, в чтении книги ПЛиО, подтвердил, что первый Бараттеон - Орис - признаный бастард Таргариенов, причем любимый брат Завоевателя. Не исключено, что Эдрик повторит судьбу своего предка...
 

ponchic

Лорд
Происхождение мальчика написано у него на лице.
кто ж спорит-то?
Не зря же при осаде Станнисом Штормового передела мальчика никто не хотел выдавать
Пенроз воспитал Эдрика, поэтому не хотел его отдавать, боясь Станниса, но после его смерти ШП был тутже сдан.
И не обязательно быть командиром или администратором, чтобы люди за тобой пошли.
Зачем Эдрика узаконивать? Он сделал что-то выдающееся? нет. потому что он Баратеон по крови? выгоднее посадить преданного человека, который помог тебе завоевать ЖТ - Эдрик пока не отличился.
Если ты бастард, ты должен быть особенным человеком, чтобы за тобой пошли, нужно стараться в 2 раза сильней. Способен ли на это Эдрик? повторюсь, пока он нигде не отличился.
Не исключено, что Эдрик повторит судьбу своего предка...
поможет Дени? что он может для нее полезного сделать? и примет ли она помощь бастарда узурпатора, которого этот бастард любит и боготворит?
 

Arliss

Удалившийся
Зачем Эдрика узаконивать? Он сделал что-то выдающееся? нет. потому что он Баратеон по крови? выгоднее посадить преданного человека, который помог тебе завоевать ЖТ - Эдрик пока не отличился.
Если ты бастард, ты должен быть особенным человеком, чтобы за тобой пошли, нужно стараться в 2 раза сильней. Способен ли на это Эдрик? повторюсь, пока он нигде не отличился.
С тем же успехом зачем Станнису нужно было узаканивать Джона Сноу, он тоже вроде как бастард. Я уже писала, что неизвестно что будет дальше, может таргов всех перебьют, Ланнистеры уже сами себя убили практически, начнут опять земли делить, так вот при таком раскладе, мне кажется, что лордам штормовых земель будет предпочтительнее видеть Баратеона в Штормовом переделе, чем какого-то левого вассала к которому эти земли перейдут.
Например, судя по книге, когда осада Риверрана была снята и какой-то там Фрей объявил о том что он теперь здесь лорд, люди не особого радовались. Все равно существует какая-то вековая привязанность к своему главному дому. Это то же самое, как север всегда будет принадлежать Старкам.
 

ponchic

Лорд
С тем же успехом зачем Станнису нужно было узаканивать Джона Сноу, он тоже вроде как бастард.
Джон показал себя прекрасным ЛК.
Например, судя по книге, когда осада Риверрана была снята и какой-то там Фрей объявил о том что он теперь здесь лорд, люди не особого радовались.
какие люди? вон Фреи радовались, хотя Риман был пьяницей и дураком, которого даже союзники не любили.
Это то же самое, как север всегда будет принадлежать Старкам.
разве Простор все еще принадлежит Гарднерам, РЗ Блэквудам или Бракенам, а Западные Земли Кастерли?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ponchic

Лорд
Ничего не имею против Джона, один из моих любимых персонажей, но в случае "узаканивания", то что он отличный ЛК, могло сыграть ему только в "минус". Имхо.
это как?
Я вообще то говорила про других людей, Речных лордов и обитателей самого Риверрана, например.
с учетом того, что они воевали против ЖТ вначале войны, было бы странно, если они бы обрадовались победе недавних врагов, и еще более странно, если бы Ланнистеры отдали им РЗ.
3. По поводу земель Кастерли, не помню если честно. Но вот насчет Простора, Тиррелам до сих поминают то, что они были всего лишь стюардами и возвысились незаконно, соответственно и земли не им должны пренадлежать. А насчет Блэквудов и Бракенов, они что тоже были Хранителями РЗ??? Я вроде помню, они были мелками королями, но у себя в землях.
Тиреллы и Талли возвысились за счет предательства королям соответсвующих земель и помощи Эйгону-Завоевателю. Остальных я привела в пример того, что один и тот же Дом не сидел у власти все историческое время. Современные Баратеоны тоже не совсем чистокровны, и ничего не мешает их сместить при должном желании, тем более в отсутствие законных наследников.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
мне не очень понятен вопрос топикстартера....есть ли шанс у бастарда, о котором все знают, что он бастард, который не скрывает, что он бастард, шанс на посиделки на ЖТ? никто из лордов не поймёт. абсолютно никто.
 

Xenia

Знаменосец
а Джендри появляется позднее ещё раз там, где по сюжету сериала он уже не может появиться.

Значит, это его появление не играет роли для сюжета в целом (охотно верю). Тогда как Эдрик имеет значение для сюжета будущих шестой и седьмой книг. Кстати, вживую Эдрик появляется именно в третьей книге (в первых двух лишь упоминается), и вокруг него очень много возни (ещё со второй книги). Джендри он в общем-то сам по себе, и никому не нужен особенно, зато ради Эдрика Станнис сначала под ШП время теряет, а на ДК из-за этого мальчика целые заговоры плетутся.
 

Snow Castle

Знаменосец
Известен еще один бастард Роберта - Мия Стоун. В принципе без них троих вполне можно было бы обойтись, не так уж много они делают, но если их ввели в книгу и еще не убили - значит , зачем-то они еще нужны. Надеюсь только, что они не бросятся друг другу в объятья, восклицая: -Ты же помнишь брата Васю?
 

Xenia

Знаменосец
Известен еще один бастард Роберта - Мия Стоун. В принципе без них троих вполне можно было бы обойтись, не так уж много они делают, но если их ввели в книгу и еще не убили - значит , зачем-то они еще нужны. Надеюсь только, что они не бросятся друг другу в объятья, восклицая: -Ты же помнишь брата Васю?

А зачем их убивать? Они вполне справляются со своей ролью "мебели" и заодно служат ходячей иллюстрацией и доказательством для читателя, как много у Роберта было бастардов... Есть ещё одна - Колла из Каменной Септы, которая хотела позвонить в колокол Джендри... Её Роберт прижил, пока в борделе от Грифа прятался.
 

Snow Castle

Знаменосец
А зачем ихз убивать? Они вполне справляются со своей ролью "мебели" и заодно служат ходячей иллюстрацией и доказательством для читателя, как много у Роберта было бастардов. Есть ещё одна - Колла из Каменной Септы. Которую Роберт прижил, пока в борделе от Грифа прятался.
Вот и я говорю - еще пригодятся. А Колла - вряд ли. Джендри рядом был, а никто сходства не заметл
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Еще одна претендентка на ЖТ? Хотя... Если Дени претендует, почему бы и не Колла...

Да никакие они не претенденты. Ни Джендри, ни Мия, ни Колла. Они непризнанные бастарды, то есть никто. Теоретически, на ЖТ может сесть когда-нибудь Эдрик Шторм. Особенно если женится на своей дважды кузине (с обеих сторон) и подружке Ширен.

Дени - другое дело. У неё прав побольше, чем у кого-либо из живущих, если не считать Эйегона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да никакие они не претенденты. Ни Джендри, ни Мия, ни Колла. Они непризнанные бастарды, то есть никто. Теоретически, на ЖТ может сесть когда-нибудь Эдрик Шторм. Особенно если женится на своей дважды кузине (с обеих сторон) и подружке Ширен.

Бастардов всегда можно признать королевским указом. А ежели кто-то из них соберёт достаточно крепких парней с мечами, готовых выступить за них, оные мечи обнажив, то и указов не понадобится.
 
Сверху