• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдрик Шторм

Snow Castle

Знаменосец
Да никакие они не претенденты. Ни Джендри, ни Мия, ни Колла. Они непризнанные бастарды, то есть никто. Теоретически, на ЖТ может сесть когда-нибудь Эдрик Шторм. Особенно если женится на своей дважды кузине (с обеих сторон) и подружке Ширен.

Дени - другое дело. У неё прав побольше, чем у кого-либо из живущих, если не считать Эйегона.
Результат похож - на троне или ... за деньги, или ...по вдохновению
 

Xenia

Знаменосец
Бастардов всегда можно признать королевским указом. А ежели кто-то из них соберёт достаточно крепких парней с мечами, готовых выступить за них, оные мечи обнажив, то и указов не понадобится.

Бастардов нельзя признать королевским указом. Их можно узаконить, если они признанные. Есть целая тема об этом.
 

Amaranth

Знаменосец
Эдрик+Ширен = династия Баратеонов-Флорентов Герб: лиса с оленем.
Скорее два оленя, один огненный, а второй золотой;) Не хочу Вас расстраивать, но Ширен, скорее всего, не переживет долгую зиму (Ветра Зимы, все таки). Как раз в таком случае, Станнису и пригодится незаконнорожденный племянник, ввиду отсутствия других вариантов. По другому я не вижу причин по которым какому то из королей захочется его узаконить.
 

Amaranth

Знаменосец
Мое мнение, имею право.;)Честно говоря мне уже надоело это обсуждать и приводить доводы, все что Вам нужно понять что "нечестивое дитя" и "мертвая" это, образно говоря, бомба с часовым механизмом у Мартина, которая когда то должна взорваться. Вам могут нравится или не нравится персонажи, но не нужно к ним привязываться, тем более к персонажам Бородача.:sneaky:
 

Willard

Знаменосец
все что Вам нужно понять что "нечестивое дитя" и "мертвая" это, образно говоря, бомба с часовым механизмом у Мартина, которая когда то должна взорваться.
Это мнение(суеверие) одичалых...
 

Amaranth

Знаменосец
Это мнение(суеверие) одичалых...
Пока все "суеверия" одичалых сбывались. Приведите аргументы почему Ширен выживет, станет королевой и заведет много маленьких детишек, а я их объективно оценю. Доводы типа : "Она такая милая и кавайная" или "она же маленькая девочка, а с девочками ничего не случается (ага, скажите это Мирцелле)" не принимаются. Эдрик же имеет огромные шансы дожить до конца саги, во-первых он сейчас далеко и находится под охраной, во-вторых является последней надеждой дома Баратеонов (по мужской линии).
 

dreamer

Знаменосец
во-вторых является последней надеждой дома Баратеонов (по мужской линии).
я понимаю что сейчас тапками полетят, и я действительно давно не перечитывала, но

Мне Эдрик показался избалованным, слишком много думающем о себе парнишкой, который не видел настоящей жизни. Я не говорю, что он плохой, или еще что-нибудь. Как именно вы представляете он будет восстанавливать род Баратеонов? Я лично не очень. Он вылитый Роберт, только лопоухий, а Роберт не смог бы восстановить род Баратеонов (в конце концов он его и загубил)
 

Willard

Знаменосец
Пока все "суеверия" одичалых сбывались.
:wideyed: Какие ещё суеверия сбывались? Это из разряда "тигр - волшебный зверь, помогает от всех болезней" поэтому их популяция в России резко сократилась.

Приведите аргументы почему Ширен выживет, станет королевой и заведет много маленьких детишек, а я их объективно оценю.
Лучше вы приведите хоть какой-нибудь аргумент, что она непременно умрёт.
А то знаете, Джонни в гораздо худшем положении(куча врагов) и уже сильно порезанный - живее всех живых(если верить его теме).

Эдрик же имеет огромные шансы дожить до конца саги, во-первых он сейчас далеко и находится под охраной,
Ширен тоже под охраной + наёмники.

во-вторых является последней надеждой дома Баратеонов (по мужской линии).
Ширен - последняя надежда Дома Баратеонов и голова Дракона:cool:
 

Amaranth

Знаменосец
Какие ещё суеверия сбывались? Это из разряда "тигр - волшебный зверь, помогает от всех болезней" поэтому их популяция в России резко сократилась.
1. Мертвых нужно сжигать. - Верно
2. Близкородственные связи вредны для популяции. - Верно (Кэп)
3. Огонь отгоняет Иных. - Верно
4. Сражаться с Иными, без специальных приспособлений, бессмысленно. - Верно
5. Наступает Долгая ночь и мертвые будут убивать живых. - Верно
6. Не все варги подонки и демоны, за что их нужно убивать. - Верно
7. Серая хворь несет смерть, даже тем кто от нее, вроде как, вылечился. - Верно?


Ширен тоже под охраной + наёмники.
Возле Стены, за которой вот-вот начнут вторжение Иные, умеющие поднимать и управлять мертвыми.

Лучше вы приведите хоть какой-нибудь аргумент, что она непременно умрёт. А то знаете, Джонни в гораздо худшем положении(куча врагов) и уже сильно порезанный - живее всех живых(если верить его теме).
:facepalm: Я уже привел пару доводов, в том числе и о Дженри, а Вы так и не предоставили ни одного. Вступать в дискуссию с тем кто "перебрасывает стрелки" я не намерен.
 

Willard

Знаменосец
1. Мертвых нужно сжигать. - Верно 2. Близкородственные связи вредны для популяции. - Верно (Кэп) 3. Огонь отгоняет Иных. - Верно 4. Сражаться с Иными, без специальных приспособлений, бессмысленно. - Верно 5. Наступает Долгая ночь и мертвые будут убивать живых. - Верно 6. Не все варги подонки и демоны, за что их нужно убивать. - Верно
Это не суеверия.

7. Серая хворь несет смерть, даже тем кто от нее, вроде как, вылечился. - Верно?
Ну да, им лучше знать чем мейстерам. Это же одичалые, народная медицина.

Возле Стены, за которой вот-вот начнут вторжение Иные, умеющие поднимать и управлять мертвыми.
Ширен ничего не мешает оттуда уплыть.

Я уже привел пару доводов, в том числе и о Дженри, а Вы так и не предоставили ни одного.
Я все ваши доводы прокомментировал.

Вступать в дискуссию с тем кто "перебрасывает стрелки" я не намерен.
Какие стрелки, окститесь:) . Вы утверждаете, вам и доказывать. Всё что у вас есть - слова секси-Вель. По поводу "опасности на стене", ток ща проверил, вы тоже заявили, что Джон жил, жив и жить будет - двойные стандарты.
 

dreamer

Знаменосец
Это не суеверия.
а что же, господин?

Ну да, им лучше знать чем мейстерам. Это же одичалые, народная медицина.
да она и без серой хвори сто раз умрет

Ширен ничего не мешает оттуда уплыть.
и утонуть
 

dreamer

Знаменосец
практика которая применялась 8000 лет назад становится суеверием

Может умереть, как и любой другой. Но почему она именно обязана умереть?
не обязана. Но шансов у нее больше, имхо.
Ей кстати сколько, 11?
 
Сверху