• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дракон, лев и олень

Что в итоге обеспечит победу?


  • Всего проголосовало
    481

Sultan Arystan

Знаменосец
Победит дружба! Все объединятся и замочат иных! Happy end, салют, демократия, лимонные пирожки!!! 
Победит дружба! Все объединятся и замочат иных! Happy end, салют, демократия, лимонные пирожки!!!
лимонный пирожок это весомы аргумент :bravo:
 

Florence

Наемник
Если сторону добра будут защищать Дени и Тирион, а зла Бенджен и Джон, я тоже начну об этом задумываться
Так Джон же ж Азор Ахай, нельзя ему на сторону врага!

Поэтому лично я за иного на жт.
Даешь хардкор в массы!

А если серьезно, то нужно было бы включить и розу к претендентам.
Тиреллы уж слишком близко подобрались к престолу, могут под шумок и сесть на жт.
А помочь им с этим может армия и финансы.
 

ponchic

Лорд
Кстати, мне вот интересно, почему именно "законность претензий"? Таргариены же сами узурпаторы. Высадились, королевства захватили и провозгласили себя королями. Лучше тогда пусть сидят на троне те же Баратеоны. Коренные жители, так сказать.
Таргариены создали государство, значит не могут быть узурпаторами по определению. Баратеоны уже больше не узурпаторы, потому что их все признали.
Законность претензий важна, потому что все, кто претендует на ЖТ, к ней аппелируют, то есть абстрактный Тарли на ЖТ не сядет.
с другой стороны, если 7К распадутся, тут список законных претендентов для каждого государства будет свой.
 

assec

Знаменосец
А вы ее тоже у Тириона видите?

Нет, у Тириона "харизмы" нет, у него после Черноводной, только "харя" осталась да и то подпорченная. Тириона не любят не только злой Тайвин и коварная Серсея, его не любит никто, ни из высшего света, ни из простонародья. Все беды приписывались ему, а удачи - совершенно посторонним людям. Даже Бронн его не любит...
 

Florence

Наемник
Таргариены создали государство, значит не могут быть узурпаторами по определению. Баратеоны уже больше не узурпаторы, потому что их все признали.
Но для народа-то все могут быть узурпаторами.
Приехал какой-то Таргариен и сказал, что теперь их страны - это одна и он там король.
Но это мелочи, мнение народа ничего не изменит, даже если оно и есть.
Признали их все официально, но тот же Дорн интрижки крутил на стороне, а многие остальные дома в тайне остались на стороне Таргариенов.
Законность претензий важна, потому что все, кто претендует на ЖТ, к ней аппелируют, то есть абстрактный Тарли на ЖТ не сядет.
Законность та у них для галочки. Баратеон сел на трон с капелькой крови Таргариенов, даже у Мартеллов ее больше.
Почему тогда не они?
с другой стороны, если 7К распадутся, тут список законных претендентов для каждого государства будет свой.
Это понятно)
Я все же и уверена, что они распадутся.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Законность та у них для галочки. Баратеон сел на трон с капелькой крови Таргариенов, даже у Мартеллов ее больше.
Почему тогда не они?
здесь сыграли военная сила и капля королевской крови, так что у Баратеона притензии были более весомые
 

Florence

Наемник
здесь сыграли военная сила и капля королевской крови, так что у Баратеона притензии были более весомые
Нутк почему бы не свергнуть плохого короля и не посадить хорошего, у которого даже родственные связи с Таргариенами?
В целом я-то понимаю, почему не Мартеллы, а именно Роберт.
И в своем сообщении и имела ввиду, что скорее армия поможет завоевать трон, а потом и капля крови найдется или придумается, а может и вообще без нее обойдутся.
 

assec

Знаменосец
Баратеон сел на трон с капелькой крови Таргариенов, даже у Мартеллов ее больше.

Ващето, основатель дома Баратеонов - Орис, родной брат Эйегона Завоевателя и в Оленях драконьей крови достаточно. Ну а нынешняя троица (вернее уже один оставшийся - Станнис) - внуки Раэлы Таргариен.
 

Insulanus

Знаменосец
Законность та у них для галочки. Баратеон сел на трон с капелькой крови Таргариенов, даже у Мартеллов ее больше.
Почему тогда не они?

Потому, что Баратеоны- ближайшие родственники правящей династии, потомки Эйегона Невероятного.
 

ponchic

Лорд
Признали их все официально, но тот же Дорн интрижки крутил на стороне, а многие остальные дома в тайне остались на стороне Таргариенов.
главное - это официальное признание.
Законность та у них для галочки. Баратеон сел на трон с капелькой крови Таргариенов, даже у Мартеллов ее больше. Почему тогда не они?
Мартелы были против свержения Таргов и воевали против Роберта, было бы странно если после победы последнего, они начали бы предъявлять права на престол. или Вы войну 5К имеете ввиду? так они опять на Таргов поставили.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Florence

Наемник
Ващето, основатель дома Баратеонов - Орис, родной брат Эйегона Завоевателя и в Оленях драконьей крови достаточно.
Дом был основан Орисом Баратеоном, одним из командиров Эйегона Завоевателя и, по слухам, его незаконнорожденным братом, после того как он убил последнего Короля Шторма.
Ну, его родство основывалось на слухах и если даже так, то предок - бастард. А у Мартеллов в роду Дейенерис была Таргариенкой, а Мирию Мартелл отдали Таргариенам, то есть они уже были связаны.


 
главное - это официальное признание.
С этим даже не спорю.
Мартелы были против свержения Таргов и воевали против Роберта, было бы странно если после победы последнего, они начали бы предъявлять права на престол.
Согласна, странно.
Но они ведь тоже все равно являются претендентами на трон)
Потому, что Баратеоны- ближайшие родственники правящей династии, потомки Эйегона Невероятного.
В целом я-то понимаю, почему не Мартеллы, а именно Роберт. И в своем сообщении и имела ввиду, что скорее армия поможет завоевать трон, а потом и капля крови найдется или придумается, а может и вообще без нее обойдутся.
А вы мне доказываете очевидное :Please:

Просто имхо там уже был переворот и капля крови бабушки ничего не решила бы.
Королевская семья уничтожена полностью (не считая бежавыших Визериса и Дейенерис). Если бы хотели Таргариена при власти, то оставили бы того же Рейегара или Визериса.
А так трон был занят только войной.
 

Florence

Наемник
Законность важна, но не является определяющей силой. Важны также армия, влияние, связи и пр., чего у Дорна не хватает.
Мой вопрос "Почему тогда не они" был немножко риторическим, так как я была за армию и деньги, не думала, что мне будут доказывать о том, что они не могут быть наследниками.

В случае с Робертом трон был занят с помощью скорее армии и связей, чем с помощью генеалогического древа.
Когда будет нужно, то они все смогут у себя кровь Таргариенов или их бастардов найти, и все их поддержат.
 

Cat.

Знаменосец
Думаю ему сейчас будет не до ЖТ.
Станнсу всегда будет дело до ЖТ потому что он считает его своим по праву и все его действия на Севере направлены на приобретение союзников для борьбы за трон.
Меняем Ланнистеров на Тиреллов. Вот эти и будут собачится до прихода Дени, да и то, та сразу на Север рванет. А против дракошь приема у этих двух домов нету, придется с ней переться.
Тиреллы не могут сами претендовать на Железный Трон. Они могут лишь поддерживать одного из кандидатов. Дени сначала рванет в Королевскую Гавань, а не на Север.:)
А где в голосовании пункт "военная сила"? : )) Я бы выбрала его.
Речь в этой теме идет о войне и понятно что все решает военная сила.;) Варианты ответа в опросе это способы увеличения военной силы.:meow:
 

Август

Знаменосец
Станнсу всегда будет дело до ЖТ потому что он считает его своим по праву и все его действия на Севере направлены на приобретение союзников для борьбы за трон.
Сейчас главное его задача и он сам это понимает - защита Стены, ибо без неё не будет и ЖТ.
Они могут лишь поддерживать одного из кандидатов.
Ну номинально Ланнистеры остались у власти, а фактически всем правят Тиреллы, после смерти Кивана то.
Дени сначала рванет в Королевскую Гавань, а не на Север.
Это смотря, когда она прибудет в Вестерос.
 
Сверху