• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Тиреллы

Является ли Лорас лучшим рыцарем Вестероса?

  • Нет.

    Голосов: 126 40.1%
  • Была бы у Джейме рука, тот бы победил.

    Голосов: 79 25.2%
  • Да.

    Голосов: 49 15.6%
  • Не было бы у Джейме руки, он бы победил.

    Голосов: 7 2.2%
  • Любой инвалид ему по зубам.

    Голосов: 9 2.9%
  • Не справится даже с инвалидом без копья своего.

    Голосов: 7 2.2%
  • Боюсь показаться гомофобом, воздержусь.

    Голосов: 37 11.8%

  • Всего проголосовало
    314

Jon Снег

Знаменосец
Я вдохнула, выдохнула, я ПОЧТИ УЖЕ нажаловалась модераторам, но перед тем как нажать кнопку, хочу спросить: каким местом Лорас нарциссичный и где он - идиот. Хотя где идиот - знаю, незачем было подставляться, бежать спасать мир и отвоевывать ДК. Но у парня был повод и очень благородный. Он не ради славы туда стремился, а чтобы брату помочь и дом родной защитить.
Это мое мнение, ничего оскорбительного я не сказал.
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Это мое мнение, з ничего оскорбительного я не сказал.
Понимаю и принимаю вашу точку зрения по поводу Лораса. Но он не эгоистичен и совершенно не нарцисс. За ним числятся его личные гадости, худшие из которых - убийство товарищей и обвинение Сансы в убийстве короля. Но он не плохой парень. По сути своей не плохой! Он имел право решать судьбу Бриенны, Джейми ему это делегировал. Но Лорас Бриенну выслушал, усомнился (хотя заранее был уверен) и был готов пересмотреть своё мнение. Из-за убийства "братьев" по "радужной гвардии" он сильно переживал, а за Сансу отвечать не обязан и все улики его же семьёй против неё надёжно сфабрикованы. Забота Лораса - его родная и любимая сестра, а не рыжая северная дрянь, которая "сделала" так, что Маргери пила из того же кубка что и Джоффри с риском погибнуть. Он не обязан и не должен вдумываться как это было и могла ли Санса хотя бы достать яд. Санса - не его проблема. Это не делает его бесчестным и эгоистичным. Лорас на фоне прочих не плохой парень.
 
Последнее редактирование модератором:

Ренфри

Лорд
Хочу спросить: каким местом Лорас нарциссичный и где он - идиот.


Идиот, конечно, слишком сильно сказано. Но парнишка не очень образованный, - в беседе с Джейме выказывает незнание гербов, посмеивается над книгами, вспоминая о том, что вот у Ренли были книги, от которых септоны ослепли бы, это книги интересные. Но его сложно в чем-либо обвинять, - Лорас, как и многие, - это беззаботный летний рыцарь, и сам Джейме вспоминает, что он сам совсем недавно был таким же. Лишь потеря руки, общение с Бриенной и "соприкосновение с реальной жизнью" заставляют его стать умнее и глубже.
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Идиот, конечно, слишком сильно сказано. Но парнишка не очень образованный, - в беседе с Джейме выказывает незнание гербов, посмеивается над книгами, вспоминая о том, что вот у Ренли были книги, от которых септоны ослепли бы, это книги интересные. Но его сложно в чем-либо обвинять, - Лорас, как и многие, - это беззаботный летний рыцарь, и сам Джейме вспоминает, что он сам совсем недавно был таким же. Лишь потеря руки, общение с Бриенной и "соприкосновение с реальной жизнью" заставляют его стать умнее и глубже.
Лорас не знает герб Колей это род который уже давно пересёкся в уачестве знатного вестерлчкого рода может мейстер Хайгардена и не рассксзывал про этот род Лорасу
 

Ulv

Удалившийся
К Лорасу не всегда справедливое отношение...
По большому счёту предъявить ему можно только убийство братьев по Радужной Гвардии в пылу гнева из за смерти Ренли. Лорас не пытался даже разобраться виноваты ли они, и что вообще произошло...
В остальном Рыцарь Цветов соответствует тому имиджу который у него сложился в Вестеросе. В относительно мирные времена у Лораса Тирелла были все шансы стать со временем первым рыцарем Вестероса, он действительно во многом напоминает молодого Джейме Ланнистера. Обычно сиру Лорасу предъявляют что он дескать турнирный боец, а вот в реальном бою... Но у Лораса в шестнадцать лет возможности принять участии в реальном сражении не было, и его никак нельзя обвинить в отсутствии желания такой опыт получить. Как мы помним лорд Эддард не разрешил ему возглавить отряд отправленный против головорезов Григора Клигана в Речные Земли, что весьма обидело Рыцаря Цветов жаждущего славы. И в дальнейшем в отсутствии смелости Лораса не упрекнешь.
Я бы не сказал, что Лорас совершил какие то человеческие поступки которые однозначно говорят о нем плохо. Ему свойственна горячность и поспешность в суждениях и принятии решений. Эгоцентричность, он в отличии от Уилласа и Гарлана меньше думает о семье(при этом с Маргери они очень близки), больше погружен в свою личную жизнь. Отсюда его горячая поддержка королевских амбиций Ренли Баратеона, желание отомстить Станнису за смерть Ренли, Лорас не политик, и не стратег, он звезда Дома Тиреллов, их бренд говоря современным языком.
Я честно признаюсь, люблю пейринг Лораса и Сансы, несмотря на равнодушие Рыцаря Цветов не только к Сансе, но и ко всем остальным девушкам Вестероса. Но мне симпатия Сансы к Лорасу понятна(как никак далеко не только Санса была фанаткой Рыцаря Цветов), и в отличии от Джоффри, Лорас вполне ее заслуживал. Даже жаль, что судя по всему ничего не срастется...
Ещё бы отметил некоторую схожесть в положении в семье Лораса и Брана. Их объединяет не только любовь к рыцарству и желание прославиться. Но и то, что они младшие сыновья и братья в своих семьях. Лорас как и Бран мог не думать о будущем, он не наследник лорда - отца. Оба - любимцы семьи. И если Нед хотел взять Брана в столицу, рассчитывая на то, что ему будет легко находить общий язык с принцами, то Лорас как Рыцарь Цветов завоевывал симпатии столичных жителей и двора(потом и Маргери подключилась), создавая Тиреллам положительный образ, столь нужный для амбициозного Мейса Тирелла.
Если Лорас Тирелл выживет после Драконьего Камня, то я не исключаю, что этот персонаж может получить развитие и преобразиться.
 

Ренфри

Лорд
Лорас не знает герб Колей это род который уже давно пересёкся в уачестве знатного вестерлчкого рода может мейстер Хайгардена и не рассксзывал про этот род Лорасу


Возражу: а история Королевской Гвардии - лучших из лучших рыцарей Семи королевств?
 

talsterch

Ленный рыцарь
Возражу: а история Королевской Гвардии - лучших из лучших рыцарей Семи королевств?
Да Вы правы пожалуй такое стоит знать. Но всё таки не обязательно свидетелбствует о тупости/глупости
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
По сути говоря, мне нравятся все братья Тиреллы. Уиллас- умный молодой человек. Судя по тому, что он не затаил обиду на Оберина и даже вел с ним переписку, то можно сделать вывод, что парень-адекватный. Опять-таки Мизинец, который явно пытался очернить Уилласа перед Сансой, не смог придумать ничего другого, кроме "Вам с ним будет скучно". Вполне себе показатель. Гарлана называют галантным человеком явно не просто так. К тому же он великолепный мечник, который легко может сражаться сразу с несколькими противниками одновременно. Лорас- хороший брат и снова-таки просто отличный воин. Вдобавок Лорас отличается верностью, что не может не подкупать. Не лишен он и смекалки, которую продемонстрировал во время турнира в честь десницы. А ещё Лорас проявил себя крайне благородно, когда в знак благодарности отказался от победы в пользу Сандора. Весьма прискорбно, что братья Тиреллы очень редко появляются на страницах книг. Я бы почитала главы от их имени.
 

Майолика

Удалившийся
Вдобавок Лорас отличается верностью, что не может не подкупать.
Ему 17 и он максималист, конечно, ему кажется, что жизнь закончилась и солнце погасло. Не факт, что лет через пять он эту ситуацию будет оценивать так же.
Не лишен он и смекалки, которую продемонстрировал во время турнира в честь десницы.
А я не думаю, что Лорас хитрил, для него идеалы рыцарства не пустой звук, в отличие от Мизинца, который ему эту хитрость приписал. К тому же Мизинец иногда судит людей по себе и ошибается: в той же сцене он посчитал, что Пёс поддастся Джейме.
А ещё Лорас проявил себя крайне благородно, когда в знак благодарности отказался от победы в пользу Сандора.
Всё-таки не от победы, а от финального поединка. За победу ему с Сандором ещё предстояло сразиться: если бы бой состоялся, я бы лично на него не ставила :)
 

Remilya

Лорд
А я не думаю, что Лорас хитрил, для него идеалы рыцарства не пустой звук, в отличие от Мизинца, который ему эту хитрость приписал. К тому же Мизинец иногда судит людей по себе и ошибается: в той же сцене он посчитал, что Пёс поддастся Джейме.
Хитрил, конечно. И когда Джейме ему об этом напомнил, сразу стушевался. Но я не думаю, что идея с кобылой принадлежала Лорасу, скорее всего, он под влиянием Ренли на это согласился.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Угу, заботливо хотевший отправить сестру к Роберту.
И? Роберт не подарок, но и совсем уже плохим кандидатом в мужья я лично его назвать не могу. Роберт по своей природе изрядно тщеславный и безвольный человек. Еще Роберту по вкусу, когда ему оказывают знаки внимания и всецело демонстрируют симпатию, восхищение. При должном подходе из него можно верёвки вить. Роберт-идеальный объект для манипуляций. Достаточно погладить его по головушке, проникновенно посмотреть в глаза и сказать что-то в стиле "ты у меня такой замечательный:kiss:" и Роберт будет доказывать, что он действительно хороший, чтобы его и дальше продолжали хвалить и тешили ему самолюбие. Думаю, что Марджери вполне по силам справиться с таким заданием. Вспомните, как она Томмена обхаживала. К тому же, если Марджери выйдет замуж за Роберта, то она станет королевой. А королевой быть хорошо.
 

Iceling

Ленный рыцарь
и Роберт будет доказывать, что он действительно хороший, чтобы его и дальше продолжали хвалить и тешили ему самолюбие.
Зачем ему напрягаться и чего-то доказывать, когда можно просто пойти в бордель?))

Вспомните, как она Томмена обхаживала.
Но Томмен ребёнок, а не взрослый выпивоха.

если Марджери выйдет замуж за Роберта, то она станет королевой. А королевой быть хорошо.
Ей до этого ещё надо было бы дожить, при дворе полном Ланнистеров. :angelic:
 

arfist12

Знаменосец
Арак ,
Лорас 282 года , она 283.
Вы снова путаете , это он говорит о том почему не хочет заводить семью. Тот факт , что брат будет сквозь пальцы смотреть на избиение сёстры не может не умилять. Особенно учитывая , что в Пире показывают , что она достаточно близки.
 

Арак

Знаменосец
будет сквозь пальцы смотреть на избие
А меня умиляет,что доказывают,что измена ничего такого,а если ударить,то только смерть смоет позор.
Лорас вначале хотел Маргери под Роберта подложить,руки то он распускал,так ещё пил и изменял.
Что то тут никто не говорил про убийство Роберта,только ,что королевой быть хорошо.
Ренли то же кандидат в мужья Маргери так себе.
Ещё неизвестно,как любитель не женщин будет с ней себя вестиНо это то же не остановило.
Ведь королевой быть хорошо.
Появился жених,который Маргери подходит,но,тут,вдруг,Лорас его обязательно убьёт...
И в пример приводится Санса,которую король бил не без причины.
А вот Маргери Джоффри обязательно будет бить,причём промто так.
А Лорс,который в книге ни разу Маргери не защитил,вдруг кинется в защитники...
И королевой уже быть нехорошо,получается.
Томмена никто в мужья Маргери не обещал.Тайвин этой свадьбы не хотел.
С пьяницей и геем Маргери королевой быть хророшо,а с Джоффри сразу ойой убить.
 

arfist12

Знаменосец
Арак ,
Этот гей для Лораса лучший из всех людей , он по другому его не воспринимает. Если про Роберта , то там тоже Ренли скорее всего убедил его.
 

Арак

Знаменосец
Этот гей для Лораса лучший из всех людей
Мы же говорим о Маргери и её защитнике Лорасе.
Другими словами,если Маргери будет несчастна в браке с Ренли,то Лорасу всё равно,а есди с Джоффои ,то Лорас обязательно взбрыкнет...
Нет никакого защитника Лораса и быть не может.
Он клятву дал защищать короля,а не сестру от короля.
 
Сверху