• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Тиреллы

Является ли Лорас лучшим рыцарем Вестероса?

  • Нет.

    Голосов: 126 40.1%
  • Была бы у Джейме рука, тот бы победил.

    Голосов: 79 25.2%
  • Да.

    Голосов: 49 15.6%
  • Не было бы у Джейме руки, он бы победил.

    Голосов: 7 2.2%
  • Любой инвалид ему по зубам.

    Голосов: 9 2.9%
  • Не справится даже с инвалидом без копья своего.

    Голосов: 7 2.2%
  • Боюсь показаться гомофобом, воздержусь.

    Голосов: 37 11.8%

  • Всего проголосовало
    314

Rianna

Знаменосец
Оффтоп про Джейме переехал в его тему. За него предупреждения получают: Sir Guy, Lady Snark, psihey, SwordOfDawn, Marshan, Lauren, Агнесс.

Оффтоп про Робба переехал в соответствующую тему. За него предупреждения получают: Kegdan, Lady Snark, Sultan Arystan, assec.

Также Kegdan и Sultan Arystan получают по дополнительному предупреждению за обсуждение качества связи.
 

Lady Snark

Знаменосец
Уважаемая Rianna, спасибо за перенос срача о Джейме в соотв. тему.

Я сюда скину отдельные кусочки, относящиеся к Лорасу, из своих постов перенесенных к Джейме.
----------------------------------------------

[Похвалы Джейме за мудрое разруливание ситуаций на Трезубце в ПВ: Вот что получается, если у Ланнистера отнять ланнистерскую гордость, и оставить ланнистерский ум : ). По-моему, неплохо получилось.]

Возвращаясь к Лорасу: он переполнен гордостью. Это большая проблема. Но Мартин - мастак решать подобные проблемы самым радикальным образом. Что останется от Лораса, минус гордость? Пока сложно предугадать.

----------------------------------------------

[Способности Джейме и Лораса к руководству]

А Лорас ваще ничем не может управлять. Он и не претендовал... бы. Но возникла ситуация, "никто кроме" - и он закрыл грудью амбразуру. Я Драгонстон имею в виду. Кому-то из Тиреллов надо было это сделать, сделал Лорас. Сделал неудачно. Но больше никого не нашлось. Не стоит парня ругать за это, он старался!

----------------------------------------------

[Характер Джейме и Лораса: оба склонны к героизму. Кстати, именно в этом Джейме видит свое родство с Лорасом, поэтому он думал, что "Лорас - это я в том же возрасте".

[Джейме до потери руки]: ...общее отношение к жизни: аааа, однова живем! Вперед, мы ломим, гнутся шведы. Какое-то постоянное желание кинуться очертя голову, совершить героический подвиг, а на последствия наплевать.

Такое отношение - нехорошо для полководца и для правителя. Но, как оказалось, оно поддается коррекции. Джейме больше не рвется в герои, уже плюс.]


А Лорас (дада! Лорас! не забудем Лораса!) - рвется в герои и кидается вслепую. Это прекрасно для рыцаря! Героизм красив, и во многих ситуациях также и целесообразен. Но... не тогда, когда тебе доверена АРМИЯ. Из героев полководцы хреновые. Полководец должен быть осторожен. Бесстрашный полководец - некомпетентен. Лорас бесстрашен. Это плюс для бойца-одиночки, но минус для тех, на чьей ответственности другие люди.

Вот. Но осуждать его за это не надо, скорее тех, кто его послал затыкать дыру. Маргери, да?

----------------------------------------------

Дорогие друзья, я тут не призываю снова обсуждать Джейме! Если что-то из моих упоминаний о нем вызывает у вас возражения или какие-то мысли, это можно обсудить здесь:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/407
Всем спасибо за внимание : )

----------------------------------------------

Впоследствии я пересмотрела свое отношение к штурму Драгонстоуна: я слишком жестока была к Лорасу, вполне возможно, что кровопролитный штурм со стратегической точки зрения вовсе не был ошибкой. Потому что срочно, любой ценой, нужно было сорвать армию с осады для спасения Простора от железяк. См. подробно тут:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2392/page-4#post-351491
 

Rianna

Знаменосец
Lady Snark, пожалуйста, прекратите писать оффтопные посты и еще извиняться за них. Это выглядит уже издевательством. Вы во всех темах, где появляетесь, так делаете. Ну видите вы, что это оффтоп, ну напишите сразу в нужную тему, а сюда напишите "Я ответила вам там-то там-то" и дайте ссылку. Неужели так сложно?
 

Cat.

Знаменосец
Уиллас Тирелл наследник лорда Мейса Тирелла ни разу не поялялся на страницах книг но тем не менее вызывает интерес. Его покалечил на турнире Оберин Мартелл раздробив ему ногу и с тех пор Уиллас инвалид. Но несмотря на это он любит жизнь и животных, а также читать книги и наблюдать за звездами. И он до сих пор не женат хотя его пытались женить на Сансе. Так кто же станет женой Уилласа и как он проявит себя в качестве правителя Хайгардена?
Второй сын Мейса Гарлан Тирелл один из лучших бойцов Семи Королевств. Это он сражался на Черноводной в доспехах Ренли тем самым напугав противников и уронив их боевой дух. А после победы он получил земли Флорентов став крупным лордом. Гарлана прозвали Галантным и он полностью соответствует своему прозвищу. И еще он один из немногих в Вестеросе кто может похвастаться счастливым браком. Но теперь его ждет война против железнорожденных напавших на Простор. Как же Гарлан проявит себя в битве с опасным врагом не признающим никаких правил боя и что он предпримет чтобы победить на этот раз?
 

Берен

Знаменосец
тема - безусловно интересная, вот только сумлеваюсь я, что ДМ найдёт время для раскрытия оной. Джон, Джейме, Дени... - большинство читателей саги в первую очередь тревожат судьбы именно этих персонажей.
 

Листик сирени

Знаменосец
Джон, Джейме, Дени... - большинство читателей саги в первую очередь тревожат судьбы именно этих персонажей.
Ну лично меня из этой троицы тревожит только судьба Джейме, например. А вот на семейство Тиреллов поближе взглянуть я не прочь.
 

Листик сирени

Знаменосец
То Вас, а Вы - отнюдь не представитель большинства.
Вы соцопрос проводили или считаете себя усреднённым читателем?

На самом деле что-то мне подсказывает, что несмотря на ваши прогнозы в ВЗ с Тиреллами мы познакомимся гораздо ближе - наверно это текущая ситуация, в центре которой как раз они:p
 

Берен

Знаменосец
Вы соцопрос проводили или считаете себя усреднённым читателем?

На самом деле что-то мне подсказывает, что несмотря на ваши прогнозы в ВЗ с Тиреллами мы познакомимся гораздо ближе - наверно это текущая ситуация, в центре которой как раз они:p

Логика Ваших суждений как всегда хромает, во многом потому, что Вы полагаетесь в основном на эмоции, а отнюдь не на статистику, конкретику которой, по секрету, Вы можете открыть для себя на этом портале. Пробовали?
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

TheMiz

Рекрут
Та что эти 2 брата , любимый сын Мейса и Мартина - Лорас , вот почему про них так мало , а что про них то говорить , ну если сравнивать со всеми отпрысками Мейса . 
Хоть они мне оба нравятся один наверное очень умен и из него получится достойный наследник Хайгардена , а вот Гралан вопрос другой , чем-то он мне напоминает Карстарков , ну как там младший сын что-то сделал и получил земельный надел и замок и стал зваться Карстарк , и какая-же у него будет фамилия ?:D
 

MarioPref

Лорд
Вообще, пора бы как в "Дюне" - Дом Тиреллов, Дом Мартеллов, Дом Ланнистеров, etc.
 

DotanagelA

Рекрут
Кстати, соглашусь с вышесказанным - было бы очень неплохо познакомиться с Тиреллами, а заодно и с Хайтауэрами. Вообще, слишком много ярких персонажей уже погибли на наших глаз - было бы недурственно ввести новых, к тому же Тиреллы - это не какой-то второстепенный род, а после смерти Кивана - видимо, сильнейший дом Семи Королевств, сменивший Ланнистеров. Значит, в своей интересности обязаны соответствовать:)
 

Листик сирени

Знаменосец
Логика Ваших суждений как всегда хромает, во многом потому, что Вы полагаетесь в основном на эмоции, а отнюдь не на статистику, конкретику которой, по секрету, Вы можете открыть для себя на этом портале. Пробовали?
Так откройте же! Я просто говорю за себя - раз вы говорите за всех, то приведите их мнение. Что же до того, на что я полагаюсь, я же не говорю - вот эти мне не нравятся, значит их не будет. Я говорю - Тиреллы в центре коллизии вокруг ЖТ, а значит их будет. На мозг я полагаюсь. А вы на статистику, которую даже не привели.
И да, где было это воображаемое большинство, когда злодеи во главе с автором убивали Эддарда? Надеюсь, оно бросило читать книжку.
 

Берен

Знаменосец
Берен, говорите за себя, а. Мне вот тоже этот ваш Джон нафиг не сдался, Дени после Танца тошноту вызывает, а старшие Тиррелы весьма интересны.

Вы бы хоть одну из моих цытат привели чтоли, где я говорю за всех, а то укор Ваш в мой адрес ничем не подкреплённый сродни пуку.
Джон Вам нафиг не сдался - ну и что? Этот нафиг Ваш - капля в море. И чтобы это понять - много ума не нужно, достаточно сравнить объёмы тем про Джона и тех же Тиррелов. Сумеете? 
Так откройте же! Я просто говорю за себя - раз вы говорите за всех, то приведите их мнение. Что же до того, на что я полагаюсь, я же не говорю - вот эти мне не нравятся, значит их не будет. Я говорю - Тиреллы в центре коллизии вокруг ЖТ, а значит их будет. На мозг я полагаюсь. А вы на статистику, которую даже не привели.
И да, где было это воображаемое большинство, когда злодеи во главе с автором убивали Эддарда? Надеюсь, оно бросило читать книжку.

Так дал же уже наводку. Что и её Вам мало?
 

gurvik

Знаменосец
Пичально :cry:, но я ставлю на Грейджоев, при всей симпатии к Гарлану. Да, и Старомест железяки тоже вполне способны захватить. :волнуюсь::йо-хо-хо::rolleyes:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тиреллы единственный дом вышедший без потерь из войны Пяти Королей, пора бы и у них парочку другую взять Неведомому, Мейса убьёт Коннингтон, Гарлана с Тиреллом - Эурон, Маргери казнят, а Лорас пусть уж живёт.
 

MarioPref

Лорд
Мейса убьёт Коннингтон, Гарлана с Тиреллом - Эурон, Маргери казнят, а Лорас пусть уж живёт.
Эк Вы расписали... Лорас и так уж при смерти, пусть и он туда же... И что значит "Гарлана с Тиреллом"? Еще с каким-то?
 
Сверху