Sylenda

Межевой рыцарь
Я не вижу, чем хорошая бета испортит хороший текст. Она ведь вам не смысл исправляет, а ошибки.
моя предыдущая бета пыталась изменить именно смысл некоторых предложений, что мне очень не понравилось. Или советовала перефразировать, что меня также не устраивало.

то не хватает запятых и тире, то вообще использованы кавычки.
Кавычками я выделяла не прямую речь, насчет пунктуации я еще раз проверю.

Perelynn

Мастер игры
моя предыдущая бета пыталась изменить именно смысл некоторых предложений, что мне очень не понравилось. Или советовала перефразировать, что меня также не устраивало.
В данном случае я имею в виду именно орфографию и пунктуацию, а не выбор слов. Последнее гораздо больше относится к авторскому стилю, чем первое.

Кавычками я выделяла не прямую речь, насчет пунктуации я еще раз проверю.
Пример в главе 5
«Они не так прекрасны, как зимние розы!», - возразила Лианна. «Синие розы – самые редкие и прекрасные цветы на всем белом свете! Они цвели у меня в Винтерфелле зимой и летом, но теперь они завяли, и я больше никогда не увижу их цвета….»
...
«Разве я по-прежнему в долгу перед тобой, дитя?» - улыбнулся он и взял ее за руку.

Sylenda

Межевой рыцарь
Пример в главе 5
это воспоминания, отрывки памяти в мысленном потоке, не прямая речь как таковая, сам Мартин частенько таким способом выделяет флэшбэки и внутреннюю речь героев.
Если диалог происходит непосредственно в настоящем времени я всегда ставлю тире, кавычки, запятые, все как нужно.

Perelynn

Мастер игры
это воспоминания, отрывки памяти в мысленном потоке, не прямая речь как таковая.
А. Я не поняла.

, сам Мартин частенько таким способом выделяет флэшбэки и внутреннюю речь героев..
Мартин обычно это делает курсивом. Или в русском переводе употребляются кавычки? Если так, то претензия снимается. 
Часто встречающийся огрех - запятая там, где должна быть точка.
Пример:
- Да. У Эшары. Нед, обещай мне, - ее взгляд впился в него.
Должно быть:
- Да. У Эшары. Нед, обещай мне. - Ее взгляд впился в него.

Sylenda

Межевой рыцарь

Cat.

Знаменосец
Sylenda, так кто похитил Лианну? Я сначала подумала что Роберт после того как он сказал что хочет как можно скорее на ней жениться, но когда он со злостью чистил свой молот я поняла что это не он. Потому подумала на Элию и Эшару которые решили убрать соперницу законной жены Рейегара, но они оказывается помогали Лианне и как она могла так поступить с Элией после того что принцесса для нее сделала увести ее мужа это предательство. Неужели отец и Брандон сами устроили похищение Лианны чтобы свалить все на Рейегара и начать войну или это был Джон Аррен?

Sylenda

Межевой рыцарь
, так кто похитил Лианну?
король Эйрис, приказал наемникам ее похитить (т.к. он подозревал Старков, Талли, Баратеонов и Арренов в заговоре против короны, чтобы не позволить браку между Лианной и Робертом состояться) а Рейегар со своей свитой спасли девушку.

evolett

Межевой рыцарь
Sylenda, это просто невероятный рассказ! может быть, даже Мартин задумал нечто такое. Спасибо! :)

Cat.

Знаменосец
король Эйрис, приказал наемникам ее похитить (т.к. он подозревал Старков, Талли, Баратеонов и Арренов в заговоре против короны, чтобы не позволить браку между Лианной и Робертом состояться) а Рейегар со своей свитой спасли девушку.
Но с Элией она очень плохо поступила. Принцесса участвовала в ее спасении, а Лианна потом с ее мужем в общем это как-то расходится с показанным здесь образом Лианны.

Sylenda

Межевой рыцарь
Но с Элией она очень плохо поступила. Принцесса участвовала в ее спасении, а Лианна потом с ее мужем в общем это как-то расходится с показанным здесь образом Лианны.
В любом случае кто-то останется виноватым в этой истории, я не хотела делать из Лианны вертихвостку и из Рейегара, несчастного муженька, ходящего налево, многое я вообще оставила за кадром, т.к. их любовь\нелюбовь покрыта тайной.

Rosha

Межевой рыцарь
С огромным удовольствием, на одном дыхании я прочла ваш фанфик. В преддверии нового сезона у меня как обычно началась весенняя лихорадка и я судорожно днём и ночью читаю фанфики, Мартиновские повести и рассказы, ну и, конечно, недавно приобретённый ТсД:D Уже давненько я мечтаю о каком-нибудь хорошем и не драббловском фанфике о Лианне и Рейгаре. Увы, такие попадаются мне слишком редко. Какого же было моё удивление, когда случайный щелчок мыши привёл меня к вам. В первую очередь заинтересовали иллюстрации. Увидев парочку, я поняла, что как минимум не пожалею сил и времени на прочтение. Ну а после одного видео, увиденного мною пару недель назад и просто завораживавшим меня своей музыкой и логичностью, да и с идеальным подбором лиц... Вашему фанфику просто не оставалось шанса мне не понравится!:) Завораживающий стиль повествования, необычное представление истории, которая мучает каждого фаната ПЛиО, интересное представление героев - всё как я люблю. Вы очень метко выхватили и описали самые главные события, преподав нам их в наилучшем свете, так что для меня было настоящим счастьем найти такую жемчужину по любимой тематике. Я была очень удивлена, что это ваш ПЕРВЫЙ опыт в написании фанфика, ибо получилось очень и очень неплохо :bravo: Спасибо вам! Сейчас я углубляюсь в ваши художественные работы, но очень хотелось бы пожелать вам вдохновение и на словесные изыски :)

Sylenda

Межевой рыцарь
Rosha,
Вы даже представить не можете, как мне безумно приятно читать все это! Даже не знаю, как благодарить вас! Если честно, то я очень разочаровалась в своей работе, т.к. прочитала "более интересную версию", хотя фики я обычно не читаю.

Я была очень удивлена, что это ваш ПЕРВЫЙ опыт в написании фанфика, ибо получилось очень и очень неплохо
Вы вгоняете меня в краску! Да, это первый опыт, но я уже давно пишу книги поэтому для меня не составило труда написать эту историю, хотя пришлось изрядно посидеть в ПЛИОпедии и изучить эту историю досконально;)
Спасибо вам огромное, после ваших слов мне даже снова захотелось что-нибудь написать!:)
Кстати буквально вчера сделала клип про Лианну, так что милости прошу в мою галерею!;)

• Мне нравится
Реакции: Cat.

Rosha

Межевой рыцарь
Вы вгоняете меня в краску! Да, это первый опыт, но я уже давно пишу книги поэтому для меня не составило труда написать эту историю, хотя пришлось изрядно посидеть в ПЛИОпедии и изучить эту историю досконально;)

Спасибо вам огромное, после ваших слов мне даже снова захотелось что-нибудь написать!:)

Кстати буквально вчера сделала клип про Лианну, так что милости прошу в мою галерею!;)
Это очень хорошо, что есть опыт и тем более - опыт в написании книг:) За штурм ПЛИОпедии большое вам спасибо. Я всегда поощряю авторскую фантазию, но фантазия, основанная на фактах - в сто крат лучше и ценнее. Да и приятнее при прочтении.
Галерею сейчас рассматриваю с удовольствием. Клип, как обычно, шикарный.
И кстати, большое спасибо за красивые пророческие сны. Берут за душу. Ноты реального будущего и сна тесно сплетаются, образуя невероятную картину. Они меня очень впечатлили:in love:

И да, ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:puppyeye: Я однозначно захочу это прочесть

Sylenda

Межевой рыцарь
И кстати, большое спасибо за красивые пророческие сны. Берут за душу. Ноты реального будущего и сна тесно сплетаются, образуя невероятную картину. Они меня очень впечатлили:in love: И да, ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:puppyeye: Я однозначно захочу это прочесть
Это вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Вы сделали мой день своими прекрасными сообщениями:in love:
Я постараюсь сделать все возможное и не посрамить. Хотелось бы еще один фик, такой же флешбековский, как про Лию и Рейгара, была идея про Ашару и Неда, но я не уверена пока:(

Rosha

Межевой рыцарь
Это вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Вы сделали мой день своими прекрасными сообщениями:in love:
Я постараюсь сделать все возможное и не посрамить. Хотелось бы еще один фик, такой же флешбековский, как про Лию и Рейгара, была идея про Ашару и Неда, но я не уверена пока:(
Ну что ж - тогда попутных вам ветров вдохновения. Но я была бы в восторге, если бы вы написали фанфик по двум моим любимым парам;)

• Мне нравится
Реакции: Cat.

Rosha

Межевой рыцарь
А что это за пары, позвольте полюбопытствовать? :)
Лианна и Рейгар, Эшара и Нед. Более всего меня в них интересует жирная клякса недосказанности и таинственности, разведённая Мартином. Так что умыслы и домыслы насчёт них - всё чем мы располагаем на данный момент. Так что я с огромным бы интересом прочла вашу версию событий:)

ya_barbara

Кастелян
Как иногда приятно найти фики, в которых нет ничего лишнего! А есть только интересная и затягивающая история.

Сверху