• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

farmer111

Знаменосец
ADS , вы решили повторить за мной?

Я же написал, что добрачный секс практикуется, но при этом не выставляется на всеобщее обозрение.

Если бы это было нормой и не подвергалось осуждению, его бы не скрывали. Ну подумаешь, жена не девственница и что с того? Или может в Вестеросе не практикуется вывешивать простынь после первой брачной ночи на показ?

Если же вернуться к теме Вестерлингов, то мое мнение простое. Женщина спит с первым встречным, утешая его сексом. Если бы они были обручены, то это было бы совсем другое дело. А вот так, это признак дурного воспитания.
 
Последнее редактирование модератором:

ADS

Ленный рыцарь
вы решили повторить за мной?
А где вы писали,что отношение к внебрачному сексу в Вестеросе меняется?
Его уже очень широко практикуют,о чем вы тоже не писали.
Женщина, которая спит с первым встречным, утешая его сексом
Он вообще-то король. А в "патриархальном" Вестеросе к сексу с королем относятся несколько необычно.
ADS , А вот так, это признак дурного воспитания.
Вестерос уже так низко пал в смысле дурного воспитания, что большая часть грандлордских семейств это практикует.
Осталось только законодательно закрепить право на него для грандмам и гранддочек.:)
 

farmer111

Знаменосец
А где вы писали,что отношение к внебрачному сексу в Вестеросе меняется?
Его уже очень широко практикуют,о чем вы тоже не писали
К внебрачному сексу отношение не меняется, он как порицался, так и порицается. Ничего не изменилось.
Если пиратским дочкам с островов хочется вести себя как шлюхам, это их личное дело. Все равно с ними никто родниться не будет, кроме таких же пиратов.

Его уже очень широко практикуют,о чем вы тоже не писали.
Что значит широко практикуют? И где сказано, что женщины до брака не теряли невинность ранее?

Он вообще-то король.
Для Вестерлингов он мятежник. Если бы он был их королем, они бы не воевали с ним.

Вестерос уже так низко пал в смысле дурного воспитания, что большая часть грандлордских семейств это практикует.
В ваших фантазиях возможно.
 

farmer111

Знаменосец
Итак, краткий обзор Вестеросского разврата.
Из нескольких сотен знатных семей (и еще нескольких сотен дворянских фамилий) вы нашли меньше десятка имен и пытаетесь что-то доказать (я бы привел еще с десяток имен)? Зачем? Уже давно определились, что разврат в Вестеросе есть и разумеется, Жиенна Вестерлинг не первопроходец в этом деле. Что доказываете? Что это норма? Нет не норма и я уже сказал почему. Норма принимается обществом и не скрывается.
 

Stregoika

Знаменосец
Он вообще-то король. А в "патриархальном" Вестеросе к сексу с королем относятся несколько необычно.
Не-а. У короля здорового человека есть возможность отжалеть "поставщикам" своих постельных грелок некоторое количество привилегий или материальных благ. На этом все.
Никакого института фавориток как во Франции, например, нет. Никакого романтизировния или снисхождения к этим связям нет. Женщина, если она спит с кем-то кроме своего мужа - шлюха. Это позор и социальная стигма - посмотрите на мать Эдрика Шторма.
Добро пожаловать в Средние Века.
Систему нинасколько не переломил даже Эйгон Недостойный, покупавший своих наложниц за земельные наделы и должности в Малом Совете и привечавший бастардов.

А Робб Старк это "король курильщика", тем более на Западе он просто бунтовщик и самозванец, и Джейн (если бы она вдруг подумала о том, что она дворянка из древнего рода Вестерлингов, верой и правдой служившего Королям Скалы, а не маркитанка, готовая задрать юбку перед каждым солдатиком, особенно смазливым и готовым поддаться на шантаж "девичьей честью") никак не могла испытывать к нему верноподданнических чувств.
Но нет. Джейн ведет себя хуже чем хардингова Шафран (как не хочется девочке корону, а гены торгашей в ней явно сильнее), а Робб никак не может определиться с тем, к умным ему или к красивым и ведет себя как подлец, клятвопреступник и самодур, не способный хотя бы вывести себе четкую линию поведения и ей следовать, а не принимать решения по велению левой пятки: ой, Теон домой хочет - иди, мой милый, ой, сестры заботы о себе требуют - девочкиниважны, ой, Джейн сама об меня трахнулась - какжибыть, яжичестный человек, ой Карстарк какой-то там справедливости хочет, козел старый...
В общем и целом, спасибо чудесному чаю мадам Спейсер, что Север избавился от этих двух дуриков окончательно.
 

ADS

Ленный рыцарь
Из нескольких сотен знатных семей (и еще нескольких сотен дворянских фамилий) вы нашли меньше десятка имен и пытаетесь что-то доказать (я бы привел еще с десяток имен)? Зачем? Уже давно определились, что разврат в Вестеросе есть и разумеется, Жиенна Вестерлинг не первопроходец в этом деле. Что доказываете? Что это норма? Нет не норма и я уже сказал почему. Норма принимается обществом и не скрывается.
Напомню о переходе количества в качество.
А в приведеных мною данных говорится о задействовании вр внебрачном секск большей части грандлордских семей.
И вот вам два истторических примера перехода количества в качество.
1. Относительно недавний.
На эстраде всегда существовали лица нетрадиционной ориентации.
Но,с достижением определеного уровня их количества, процесс распространения пошел очень быстро. Результат налицо.
2. Давний.
Речь Посполита. Ее восточніе окраины подверглись окатоличиванию и полонизации. Процесс начался с магнатов и к 1648 году срединих православных магнатов остался только Адам Кисель.
А дальше и глубже пошло.
 
Это отец её представитель древней и славной фамилии, а Джейн - внучка купца со всеми вытекающими.
Противоречите с ПЛиО, так как в мире описанном Мартином родство идёт по отцу и по мужу, Кейтлин Старк и Маргарет Тирелл, Джейн Вестерлинг и Рослин Фрей, все Выше перечисленные носят или фамилию отца или мужа.
Может, вы мне тогда объясните, чего лорд Тайвин взбеленился, когда Тирион женился на побродяжке и запрещал ему шлюх в любовницах держать, опасаясь повторения? Какая разница-то, кто мать, дети же всё равно будут знатного рода? :writing:
Странно, что у Вас такой вопрос возник? Ведь очевидно, фамилия, которую теперь будет носить жена Тириона - Ланнистер. Кстати, леди Сибелла после замужества Вестерлинг.
По книге Робб Старк женился на потаскухе, которая не сберегла свою честь.
Визерис был женат на представительнице влиятельного и знатного лиснийского дома — Ларре Рогаре. Рогары это род, чья родословная отслеживается до Валлирии. Очевидно они валлирийцы, т.к. Ларра имела валлирийскую внешность если меня не подводит память,
У Вас субъективная точка зрения на Джейн, ведь на страницах романа её так никто не называет, более это субъективность касается и Рогаров, ведь нам известно, что они ростовщики, но Вы почему-то считаете их знатными, ах Валлирия, а что все лиссенийскии шлюхи знатные? Они ведь тоже происходят из Валлирии.
То есть разница все же есть? :writing:
:writing:И, раз есть разница между побродяжкой и дочерью купца, может, есть разница и между девицей из рода специй и мейег и невестой из древнего рода, чья благородная история прослеживается на сотни или тысячи лет? Ммм?
Так у Вестерлингов с этим-то всё о'кей.
А её мать - может? :writing:
А как называется девица, чья мать из рода специй и мейег? :writing:


И почему вы решили, что Киван Ланнистер не в курсе этих допустимых пределов? :writing:
Киван то в курсе, только как выяснилось, его интересовало приданое, а не репутация, ну да, расчётливый человек, но даже он признавал, Джейн мила.
И ни для одного Джейн не стала завидной невестой, кроме дурачка Робба, которого взяли теплым за детородные органы, что, как бы, намекает.
Развратная баба Ланселя принесла ему Дарри и лордство, был смысл закрыть глаза на нюансы.
Что принесла Джейн Роббу, кроме хреномиллиона проблем? 20 ополченцев? :writing:
Странно и почему-то лорд Тайвин вкупе с Джейми считают Робба опасным врагом, более лорд Тайвин считает, что Робб осторожный и строгий со своими людьми, так почему Вы отказываете Роббу в разумности? Он брак с Джейн мезальянсом не считает, мать его тоже, более считает, что древность Дома Джейн ещё более выбесит Уолдера, а для Вас она не хороша?
Со знатностью у девицы Вестерлинг большие проблемы, что тут мерить? Это папа у нее знатного рода, а она - внучка какой-то неведомой мейеги из Эссоса.
Девицы Фрей с точки зрения знатности поинтереснее будут, при всей своеобразности главы их клана и относительной молодости рода.
Плюс к девицам Фрей прилагается приданое, у "развратной бабы" так целое Дарри.
А у Джейн и род сомнительный, и нравственность, и за ней ничего нет, кроме рушащегося замка её отца.
Всех достоинств - миленькая и хорошенькая. Так крестьянок таких сотни, и жениться на них не надо.


Тяжесть проступка меряется не сомнительностью рода Джейн, в обычных условиях пережили бы и этот мезальянс, хоть очков Старков он явно не прибавил бы, а тем, что он ради секса с симпатичной девицой нарушил свое королевское слово и настроил против себя важного союзника в условиях войны, где у него и так меньше ресурсов, чем у противников, подставил под удар и свою семью, и своих людей, и королевство.
Важные вассалы Робба, это Амбер и Мандерли, Блэквуд и Маллистер, вот они важные и что-то от них я не слышала возражений против королевы из Дома Вестерлинг, а Вы? Более, Фреи по-любому для дома Старков мезальянс, я бы ещё поняла если бы Вы упрекали Робба за пренебрежение к невестам из выше перечисленным четырёх Домов, но упрёки в пренебрежение к Фреям?
Если в бочку меда добаить ложку дегтя, получится бочка дегтя. А тут не ложка, а целая половина.
Джейн, безусловно, и папина дочка тоже, но одного папы отчего-то маловато, иначе судьба Джона Сноу и многих других бастардов развивалась бы иначе.


Лансель женился на Ами и получил Дарри за ней в приданое. А вы о чем?


Что в лоб, что по лбу. Сначала обесчестил (тут у меня сомнения, но допустим), а потом поставил честь девицы выше. Нуну. Всё равно, получается, что ради секса - ведь, если такой моральный, мог Джейн выставить за дверь.
Он женился на Джейн потому, что любил её, как по мне лучше уж породниться с древним Домом Вестерлинг, чем с Фреями.
Рогаре, пусть и не вестеросская, но знать. Об этом предостаточно написано в ПлиКр. Лисандро назван "знатным" (nobleman), плюс он был одним из магистров Лиса. Происхождение семьи древневалирийское: "Лисандро был патриархом богатой и могущественной банкирской и торговой династии, чью родословную можно было проследить вплоть до Валирии перед Роком". Если же Вас смущает, что Рогаре были вовлечены в банковское дело и торговлю, так ведь в Вольных городах система другая, так что там все знатные семьи в это дело вовлечены. А вот про деда леди Сибеллы сказано, что он был, хоть и богат, но почти такой же низкородный, как Давос. Так что торговец торговцу рознь :).


В Дорне другие традиции и свободные нравы, так что лучше дорниек в пример не приводить :). В остальном же Вестеросе добрачный секс считается позором.


Это не совсем так, Лансель получил Дарри независимо от брака, но Кеван решил, что если сын женится на женщине с кровью Дарри, то это придаст ему легитимности в глазах населения. Если бы Лансель остался женат на Ами, то их дети-наследники были бы уже с кровью Дарри. Конечно, пришлось бы держать ее под замком, а то как бы от конюха не родила :D .


Так у леди Амерей с кровью-то всё как раз в порядке :). Нравов она свободных, это да, но в жены Ланселю ее выбирали не по этому принципу. И Кеван не "согласился", а сам выбрал ее для сына.
Давайте сразу уточним, Амарея шла в жены Ланселю не потому, что Фрей, а по другой причине, права на Дарри, были бы у Джейн или её сестры данные права то и они устроили Кивана, но у девочек в приданое немного золото и древняя родословная, всё. Тоже и Рогаре, если бы у них, у девочек Вестерлинг, был такой богатый отец, ну, а дальше по предыдущему тексту. Вестерлинги бедны, но бедны как знаменосцы.
ADS , вы решили повторить за мной?

Я же написал, что добрачный секс практикуется, но при этом не выставляется на всеобщее обозрение.

Если бы это было нормой и не подвергалось осуждению, его бы не скрывали. Ну подумаешь, жена не девственница и что с того? Или может в Вестеросе не практикуется вывешивать простынь после первой брачной ночи на показ?

Если же вернуться к теме Вестерлингов, то мое мнение простое. Женщина спит с первым встречным, утешая его сексом. Если бы они были обручены, то это было бы совсем другое дело. А вот так, это признак дурного воспитания.
К внебрачному сексу отношение не меняется, он как порицался, так и порицается. Ничего не изменилось.
Если пиратским дочкам с островов хочется вести себя как шлюхам, это их личное дело. Все равно с ними никто родниться не будет, кроме таких же пиратов.


Что значит широко практикуют? И где сказано, что женщины до брака не теряли невинность ранее?


Для Вестерлингов он мятежник. Если бы он был их королем, они бы не воевали с ним.


В ваших фантазиях возможно.
Из нескольких сотен знатных семей (и еще нескольких сотен дворянских фамилий) вы нашли меньше десятка имен и пытаетесь что-то доказать (я бы привел еще с десяток имен)? Зачем? Уже давно определились, что разврат в Вестеросе есть и разумеется, Жиенна Вестерлинг не первопроходец в этом деле. Что доказываете? Что это норма? Нет не норма и я уже сказал почему. Норма принимается обществом и не скрывается.
Я Вас расстрою, о добрачных отношениях, это если они были между Роббом и Джейн, знают ограниченный круг людей, так что, репутация у Вестерлингов сияет чистой, не у нас конечно на форуме, но в Вестеросе точно.
Вы не забыли, что над трупом Робба и его несчастной матери поглумились его же знаменосцы? И много чего еще замечательного этому недокоролю сделали.
А Дженни была порченная невеста еще до того, как запрыгнула в постель старковского дурочка - нищая, с дважды порченной родословной.
Тем более, что там таких "древних фамилий"выродившихся до ничтожества немало, даже тех, у кого в предках было чем гордиться кроме "нашу бабушку Мейгор Жестокий поимел".


Визериса женили насильно, Доран сам признает свой брак ошибкой юности. А ведь они женаты на знатных дамах, а не на базарных гадалках.
Киван не Серсея, он довольно умный и добрый дядька, и ему стоит доверять. Высокие дома брезгуют даже своими младшими ветвями, слишком сблизившимися с купцами, а тут такое безобразие.

Тем не менее, когда принцу было прям вот ну очень сильно нужно женится на голодранке, то он отрекся от прав на трон.
Вот мне интересно, что все знаменосцы глумились или одни предатели убивали верных Роббу знаменосцем и лордов? И ах-да, такие слова как " девка", "голодранка", " идиот" сугубо субъективная точка зрения, если она не подкреплены цитатами из книги, а в книги у нас о Вестерлинги говорят с эпитетами гордость и честь.
Не-а. У короля здорового человека есть возможность отжалеть "поставщикам" своих постельных грелок некоторое количество привилегий или материальных благ. На этом все.
Никакого института фавориток как во Франции, например, нет. Никакого романтизировния или снисхождения к этим связям нет. Женщина, если она спит с кем-то кроме своего мужа - шлюха. Это позор и социальная стигма - посмотрите на мать Эдрика Шторма.
Добро пожаловать в Средние Века.
Систему нинасколько не переломил даже Эйгон Недостойный, покупавший своих наложниц за земельные наделы и должности в Малом Совете и привечавший бастардов.

А Робб Старк это "король курильщика", тем более на Западе он просто бунтовщик и самозванец, и Джейн (если бы она вдруг подумала о том, что она дворянка из древнего рода Вестерлингов, верой и правдой служившего Королям Скалы, а не маркитанка, готовая задрать юбку перед каждым солдатиком, особенно смазливым и готовым поддаться на шантаж "девичьей честью") никак не могла испытывать к нему верноподданнических чувств.
Но нет. Джейн ведет себя хуже чем хардингова Шафран (как не хочется девочке корону, а гены торгашей в ней явно сильнее), а Робб никак не может определиться с тем, к умным ему или к красивым и ведет себя как подлец, клятвопреступник и самодур, не способный хотя бы вывести себе четкую линию поведения и ей следовать, а не принимать решения по велению левой пятки: ой, Теон домой хочет - иди, мой милый, ой, сестры заботы о себе требуют - девочкиниважны, ой, Джейн сама об меня трахнулась - какжибыть, яжичестный человек, ой Карстарк какой-то там справедливости хочет, козел старый...
В общем и целом, спасибо чудесному чаю мадам Спейсер, что Север избавился от этих двух дуриков окончательно.
Вот это всё субъективность, а реальность "я завоевал её замок, а она моё сердце" и всё.
Ну что ж, резюмирую, никто на страницах саги ни в чём не упрекает Дом Вестерлинг, более никто дурного слова не говорит о дочерях этого Дома, не знаю заслуга ли в этом леди Сибеллы или доблестная служба лорда Гавена, но тем не менее, это факт, как факт то, что несмотря на дальнейшию судьбу Джейн в памяти людей она останется королевой Севера и Трезубца и возлюбленной Молодого Волка, просто это-то соответствует нашему историческому опыту. Удивительно, что Робб такой не романтический юноша оставил после себя такую историю любви к прекрасной деве из Дома Вестерлинг.
 
Удивительно, что Робб такой не романтический юноша оставил после себя такую историю любви к прекрасной деве из Дома Вестерлинг.
Какую? Она запрыгнула к нему в постель, он как честный человек был вынужден на ней жениться. Где здесь история любви? И кто называет девицу прекрасной? Ее даже красивой не считают.
 
Какую? Она запрыгнула к нему в постель, он как честный человек был вынужден на ней жениться. Где здесь история любви? И кто называет девицу прекрасной? Ее даже красивой не считают.
Слова Робба " я завоевал её замок, а она моё сердце", сказал с улыбкой. Вам это может показаться несправедливо, что о Джейн всегда будут помнить как о возлюбленной Молодого Волка, ведь по Вашему мнению это не так, но.... Кто для нас Кентская Роза? Возлюбленная Черного принца, его жена, так и Джейн Вестерлинг останется в памяти возлюбленной Робба. Слава Молодого Волка теперь всегда будет осенять его возлюбленную и этот блеск коснется и её Дом.
 
Джейн Вестерлинг останется в памяти возлюбленной Робба. Слава Молодого Волка теперь всегда будет осенять его возлюбленную и этот блеск коснется и её Дом.
старушки и 12-летние девочки должны умилиться и прослезиться, я ни к тем ни к другим не отношусь, извините, не прониклась. Но останется она в памяти, как девка, погубившая Робба Старка.
 

sverchok2

Знаменосец
Амарея шла в жены Ланселю не потому, что Фрей, а по другой причине, права на Дарри
Права на Дарри были переданы Ланселю безо всяких условий, Дарри принадлежал ему независимо от того, на ком он женится и женится ли вообще. Кеван выбрал Ами в жены сыну только для того, чтобы укрепить его статус лорда Дарри в глазах местного населения. Чтобы они знали, что следующий их лорд, наследник Ланселя, будет уже с кровью Дарри. То есть, никакой материальной выгоды от этого брака не было. А спор насчет резонов Кевана, когда он отказал отцу Джейн, возобновлять не буду - по десятому кругу уже пошло. Вы очень любите опровергать написанное в книге своими домыслами, но я на это дело не пойду :). Кеван четко изложил свой резон (происхождение Джейн), и причины врать близким родственникам у него в тот момент не было.
 
Права на Дарри были переданы Ланселю безо всяких условий, Дарри принадлежал ему независимо от того, на ком он женится и женится ли вообще. Кеван выбрал Ами в жены сыну только для того, чтобы укрепить его статус лорда Дарри в глазах местного населения. Чтобы они знали, что следующий их лорд, наследник Ланселя, будет уже с кровью Дарри. То есть, никакой материальной выгоды от этого брака не было. А спор насчет резонов Кевана, когда он отказал отцу Джейн, возобновлять не буду - по десятому кругу уже пошло. Вы очень любите опровергать написанное в книге своими домыслами, но я на это дело не пойду :). Кеван четко изложил свой резон (происхождение Джейн), и причины врать близким родственникам у него в тот момент не было.
Вы знаете, когда Вы говорите, что материальной выгоды не было, лукавите
Увидев колонну Джейме, все они скрылись за стенами замка. Дарри, как прежде Харренхолл, закрыл перед ним ворота. Не такого
приема он ждал от своей родни.
— Труби в рог, — скомандовал он, и сир Кеннос из Кайса поднял к губам рог Геррока. Ожидая ответа из замка, Джейме созерцал
красно-бурое знамя, реющее над барбиканом его кузена. Лансель, как видно, решил сочетать ланнистерского льва с пахарем Дарри. В
этом, как и в выборе невесты для Ланселя, Джейме видел руку своего дяди. Дом Дарри владел этими землями с тех пор, как андалы
победили Первых Людей. Сир Киван, без сомнения, понимал, что жизнь его сына здесь будет куда более легкой, если крестьяне увидят в
нем продолжателя древнего рода, ставшего их хозяином не столько по королевскому указу, сколько по праву женитьбы.
Мнения Джейми
Сир Киван, без сомнения, понимал, что жизнь его сына здесь будет куда более легкой, если крестьяне увидят в
нем продолжателя древнего рода, ставшего их хозяином не столько по королевскому указу, сколько по праву женитьбы
Вы вот серьезно решили опровергать то, что написано в книге утверждая, что
никакой материальной выгоды от этого брака не было
А вот Джейми считает материального в решение дяди было завались, цитаты это доказывают. И это-то разумно, ведь главное при заключения браков не только родословная, но и приданое. Ну и что же Джейми думает о девочках Вестерлинг?
— Ваш лорд-отец обещал мне достойных женихов для Жиенны и ее младшей сестры. Лордов и наследников, не каких-нибудь
младших сыновей или домашних рыцарей.
Лордов и наследников. Ну еще бы. Вестерлинги — род древний и гордый, но обедневший, сама же леди Сибелла, в девичестве
Спайсер, происходит из семьи богатых купцов. Ее бабка, помнилось Джейме, была какой-то полусумасшедшей колдуньей, привезенной с
Востока. Младшие сыновья — лучшее, на что могла бы рассчитывать Сибелла для своих дочек, если бы события шли обычным
порядком, но объемистый горшок с золотом Ланнистеров делает желанной даже вдову мятежника.
Вестерлинги род древний, но обедневший, даже женитьба Гавена на Сибелле не поправила их материального положения, раз они могут дать своим дочках преданное только для замужества с младшими сыновьями, как помните Гавен предлагал старшую за одного из близнецов Кивана, но теперь приданым и очень щедрым их обеспечат Ланнистеры и они обе станут желанными невестами.
Кстати, можете посчитать, что это мои домыслы, но по-моему именно леди Сибелла была инициатором брачного предложения к Кивану, если уж младшие сыновья, то пусть будут близкие кузены лордов Утёса, удивительная женщина, а её фраза просто великолепна.
Лордов и наследников, не каких-нибудь младших сыновей или домашних рыцарей
Достойная знатная дама.
 

Ариадна

Знаменосец
Вестерлинги род древний, но обедневший, даже женитьба Гавена на Сибелле не поправила их материального положения, раз они могут дать своим дочках преданное только для замужества с младшими сыновьями, как помните Гавен предлагал старшую за одного из близнецов Кивана, но теперь приданым и очень щедрым их обеспечат Ланнистеры и они обе станут желанными невестами.
Хорошо, если та мерзость, которую сотворила Сибелла будет оплачена только головой ее старшего сына, а остальные дети будут в дальнейшем счастливы, но я чувствую, что как раз этот поступок Вестерлингам еще аукнется и потонут они вместе со Спайсерами.
Кстати, можете посчитать, что это мои домыслы, но по-моему именно леди Сибелла была инициатором брачного предложения к Кивану, если уж младшие сыновья, то пусть будут близкие кузены лордов Утёса, удивительная женщина, а её фраза просто великолепна.
Согласна, верю, что Сибелла хотела забраться как можно выше, но Киван "щелкнул ее по носу", не зря же именно она потом продаст чрево своей старшей дочери ради:
Лордов и наследников, не каких-нибудь младших сыновей или домашних рыцарей
Надеюсь, что Джейн в итоге не окажется бесплодной из-за того, что ее травила родная мать, которая, разумеется:
Достойная знатная дама.
А как уж достойно она устроила Джейн выволочку перед Джейме!
 

sverchok2

Знаменосец
А вот Джейми считает материального в решение дяди было завались, цитаты это доказывают.
Цитаты показывают, что Джейме считает решения дяди касательно Дарри очень разумными, но вовсе не с материальной точки зрения. Новый герб с элементами герба Дарри, брак Ланселя с леди( :) :facepalm:) Амерей - всё это только для того, чтобы местному населению легче было принять нового хозяина. Брак не давал Ланселю прав на замок и земли Дарри, он получил их от короны.

ведь главное при заключения браков не только родословная, но и приданое.
Дарри не являлось приданым Ами.

по-моему именно леди Сибелла была инициатором брачного предложения к Кивану
Это вполне может быть.
 

Ариадна

Знаменосец
мне просто интересно, а что за мерзость сотворила Сибелла, вот именно, что мерзость? Расскажите, только с цитатами.
Леди, если вам интересно что за мерзость сотворила Сибелла, перечитайте книги. Там черным по белому написано о том, как она продала чрево своей старшей дочери ради:
Лордов и наследников, не каких-нибудь младших сыновей или домашних рыцарей
За что как минимум уже заплатила головой старшего сына, но ей на это плевать.
Ах-да, знатная дама, это не синоним ангел господень.
Вы ее не просто знатной назвали (хотя и знатности в Сибелле ни на грамм), вы назвали ее достойной:
Достойная знатная дама.
Так в чем же проявляется ее достойность? :writing:
Вот примеров недостойного поведения у нее вагон и маленькая тележка, включая избиение своей дочери, той самой "прекрасной девы из Дома Вестерлинг" :wth: :^)
 
Цитаты показывают, что Джейме считает решения дяди касательно Дарри очень разумными, но вовсе не с материальной точки зрения. Новый герб с элементами герба Дарри, брак Ланселя с леди( :) :facepalm:) Амерей - всё это только для того, чтобы местному населению легче было принять нового хозяина. Брак не давал Ланселю прав на замок и земли Дарри, он получил их от короны.
Угу, то есть у Вас именно переписанные страницы книги, как понимаю?
Дарри не являлось приданым Ами.
Почему переписанные? Потому, что леди Дженна утверждает, что приданое, может дадим даме слово?
— Лучше бы твой отец нам пожаловал Дарри. Клеос, как ты помнишь, был женат на одной из дочерей пахаря.
Теперь неутешная вдова бесится оттого, что ее сыновьям не достались земли ее лорда-отца. Ами-открой-ворота Дарри только по
матери. Моя невестка Джейна ей приходится теткой, а леди Марийе родной сестрой.
— Младшей сестрой, — напомнил ей Джейме,
Неутешная леди Фрей, урожденная Дарри бесится, что племянница её обошла в наследование земель отца, на что Джейми резонно замечает, что она де, младшая дочь. А что же наша Тигра, которой мясо недоложили то бишь, леди Дженна, что она сказала, когда узнала, что Лансель просветлел?
У Кивана по крайней мере остался еще наследник, Мартин. Можно женить его на Ами-открой-ворота вместо Ланселя.
Как видите приданное, именно этим интересна Ами, конечно после гибели последнего лорда Дарри, ну и неинтересны с маленьким приданным девочки Вестерлинг, ведь их братья живы
Нет, Вы конечно можете ещё и дальше меня убеждать, что гадание на торговой площади, это фу-фу и плебейство, а трахаться с тремя конюхами, это верх аристократичности, ну как по мне, я бы лучше пожелала своей девочке упоминание " плохая кровь" в связи с её прабабкой и оценку "милое дитя", чем её прозвище "открой ворота", ну это-то моя личная оценка, согласна, что она субъективна.
Леди, если вам интересно что за мерзость сотворила Сибелла, перечитайте книги. Там черным по белому написано о том, как она продала чрево своей старшей дочери ради:
Ну, Вы то упрекаете её в недопродажи ведь, ну и где тут мерзость?
За что как минимум уже заплатила головой старшего сына, но ей на это плевать.
Интересно, ведь по такой логике то, за что тогда заплатил Тиреллы? Как помните Лорас при смерти, а Маргарет сидит под арестом с обвинениями или о боже, у Тиреллов сотворена большая мерзость, чем у Вестерлинг?
Вы ее не просто знатной назвали (хотя и знатности в Сибелле ни на грамм), вы назвали ее достойной:
Так в чем же проявляется ее достойность? :writing:
Вот примеров недостойного поведения у нее вагон и маленькая тележка, включая избиение своей дочери, той самой "прекрасной девы из Дома Вестерлинг" :wth: :^)
У нас есть замечательная сага ПЛиО, где идет борьба за власть, где главы семей и не только, совершают поступки, которые должны идти на пользу их семей. Примеров вагон и маленькая тележка. Но Вам ведь интересны Вестерлинг?
На начало конфликта это бедные, но достойные знаменосцы Ланнистеров, а на конец последний книги, это богатые и все равно достойные знаменосцы Ланнистеров. Причем, это богатство очень скромно к ним пришло, буквально на цыпочках. Да потеря первенца у них есть, но это опять достойная потеря, брат королевы Севера и Трезубца до последнего защищал лютоволка зятя. Теперь Вам понятно, почему леди Сибелла достойная знатная дама?
 

Ариадна

Знаменосец
Ну, Вы то упрекаете её в недопродажи ведь, ну и где тут мерзость?
Я упрекаю ее в том, что она продала чрево своей дочери Тайвину Ланнистеру, предав тем самым свою семью и вроде бы любимого вами Робба Старка. Если Джейн окажется в итоге бесплодной - это будет целиком и полностью вина ее "достойной знатной" мамаши.
Интересно, ведь по такой логике то, за что тогда заплатил Тиреллы? Как помните Лорас при смерти, а Маргарет сидит под арестом с обвинениями или о боже, у Тиреллов сотворена большая мерзость, чем у Вестерлинг?
Леди, я не много не поняла причем тут Тиреллы в теме Вестерлингов? :wth: :^)
А так то, что случилось с Рейнальдом - последствие целиком и полностью действий его "достойной знатной" мамаши, у которой о сыне даже сердце не болит.
У нас есть замечательная сага ПЛиО, где идет борьба за власть, где главы семей и не только, совершают поступки, которые должны идти на пользу их семей. Примеров вагон и маленькая тележка. Но Вам ведь интересны Вестерлинг?
Леди, да, у нас есть замечательная сага, в которой Сибелла Вистерлинг по натуре похуже Уолдера Фрея будет, тот хотя бы своих детей не травил ради материальной выгоды.
На начало конфликта это бедные, но достойные знаменосцы Ланнистеров, а на конец последний книги, это богатые и все равно достойные знаменосцы Ланнистеров. Причем, это богатство очень скромно к ним пришло, буквально на цыпочках. Да потеря первенца у них есть, но это опять достойная потеря, брат королевы Севера и Трезубца до последнего защищал лютоволка зятя. Теперь Вам понятно, почему леди Сибелла достойная знатная дама?
Нет, леди, мне все еще не понятно как Сибеллу можно считать "достойной знатной дамой", если она полная противоположность этому понятию.
Останусь при своем мнении.
 
Последнее редактирование:
Сверху