• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    147

gaston

Знаменосец
Жиенна любила Робба, так что (со-)участие имхо будет. Единственная проблема может быть если она не захочет сама этого (к примеру не захочет рисковать ребенком Робба)
Цель - новый Король Севера (Черная Рыба не из тех кто отказывается от своей цели, а он был одним из самых рьяных вассалов Робба). Достижима ли она - вот один из главных вопросов. ИМХО Север взбунтуется против Болтонов, так что ребенок послужит предлогом/оправданием/символом борьбы против Болтонов. Еще один важный вопрос - куда он с этим ребенком пойдет. Мне кажется или в ОГ к племмянице (не знаю, знал ли Черная Рыба про смерть Лизы) или куда-то на Север (может быть к Амберам или на о. Скагон), но на Север путь долгий (очень долгий). Но это имхо, а как на самом деле будет - Мартин знает:)

попрет как обычно водится к Ридам.
У них там судя по форуму окалачиваются Рейгар, так что сыну короля севера будут только рады!:)
 

Scorp

Знаменосец
Со знаменем и призом согласен (не подумал про приз:)). А вот про Рикона... Если честно то я не хотел бы увидеть его Лордом Севера (пока я не представляю себе, кто он и что из него будет), но по сути выбора нет: Бран ушел за Стену и остается только Рикон.
 

dgm

Знаменосец
Со знаменем и призом согласен (не подумал про приз:)). А вот про Рикона... Если честно то я не хотел бы увидеть его Лордом Севера (пока я не представляю себе, кто он и что из него будет), но по сути выбора нет: Бран ушел за Стену и остается только Рикон.
После "Танца драконов" устроить ещё и "Танцы с волками" (ремейк)? Мегажесть((
 

Stregoika

Знаменосец
А вот про Рикона... Если честно то я не хотел бы увидеть его Лордом Севера (пока я не представляю себе, кто он и что из него будет), но по сути выбора нет: Бран ушел за Стену и остается только Рикон.
Будет "Голодный Волк"№2, учитывая что он рыжий какой-нибудь "Карсный Волк")) Рикон суровый малец, я на него рассчитываю.

Со знаменем и призом согласен (не подумал про приз:)).
Бороться за права несчастной обиженной девицы вообще выгодно.
 

gaston

Знаменосец
А если родится девочка, то будет вселяться в Нимерию, если та конечно доживет до почтенных лет.
 

gurvik

Знаменосец
Разговор на мосту с Джейме показывал насколько Бринден настроен поддердать дело старка, на это его могли толкнуть только веские обстоятельства-беременность Жиенны. не зря Мартин так много времени уделяет именно этому. Ужиенны была младшая сестра которую скорее всего и показали Джейме.
Задача Бриндена доставить жиенну к верным вассалам Короля севера, при чем не обязательно северянам, но лучше всего - Рид или Мандерли. Проплыть под воротами- однозначно ложный ход, скорее всего были подземные ходы и т.п.

Уже встречала эту теорию, что-то в ней есть... но, помнится, девушка выглядела оч. расстроенной и слегка потрепанной, вроде выглядело все это довольно искренне :) Или это был хорошо отрепетированный спектакль, а младшая сестра - талантливая актриса? Кто его знает... Теория в любом случае оч. интересная.
 

gurvik

Знаменосец
Deni, еще немного, и я тоже начну склоняться к этой мысли... Другое дело, что мне лично Жиенна как-то не очень нравится (сама не понимаю, откуда эта неприязнь). Но если она беременна и благополучно родит дитя - нового Старка, который выживет и достигнет нужного для вступления в ИП возраста под крылышком "Коннингтона" БЧР... Интересно было бы посмотреть на все это.
 

Satoko

Лорд
Может у нее есть сестра? Или кузина, или еще какая-нибудь родственница и они похожи. К тому же ее показывали Джейме одному, а не в присутствии толпы свидетелей. А мама вполне может скрывать ее от посторонних под предлогом плохого самочувствия, душевных терзаний, траура и прочее. И не будем забывать что Жиенна внучка той самой Мэгги Жабы, ведьмы сделавшей для Серсеи страшное предсказание. Думаю что это не просто так. И козырь у девчушки должен быть в кармане.
Ее отправили на Запад в сопровождении большого отряда, там в любом случае найдутся люди, которые знали лично Жиенну. Да и незачем ходить так далеко - таких людей должно быть полно в лагере - Робб свою жену от людей не прятал, а значительная часть осаждающих Ривверан бывшие союзники Робба. Встречи с Джейме мать и дочка дожидались снаружи, где любой мог увидеть их и опознать, после нее Жиенна убежала в слезах, т.е. ее никто не держит под стражей и она может свободно перемещаться по крайней мере в каких-то пределах - опять же любой может опознать.
А ее мама дочка той Магги-жабы. И она вполне конкретно нацелилась урвать много всего от Ланнистеров в награду, прекрасно знает, что делал Тайвин с непокорными знаменосцами, и они явно договорились заранее, на что намекал и Тайвин. Жиенна рассказывала Кейтлин, что мать каждый день дает ей снадобье "для зачатия", но у них с Роббом ничего не получается. Робб сам жалел, что жена так и не смогла забеременеть. Так что Сибелла заранее не собиралась позволить Жиенне забеременеть от Робба, а уж дочка Магги-жабы знала как это сделать. Без ребенка сама по себе Жиенна не значит ничего.
 

Deni

Знаменосец
Deni, еще немного, и я тоже начну склоняться к этой мысли... Другое дело, что мне лично Жиенна как-то не очень нравится (сама не понимаю, откуда эта неприязнь).
У меня было что-то подобное, но прошло. Женщина толкнувшая Робба Старка на смертельную глупость. Для неприязни безусловно есть повод. Но когда я поняла что она действительно его очень любит и когда вникла в ее родословную.... Все стало не так однозначно.

Ее отправили на Запад в сопровождении большого отряда, там в любом случае найдутся люди, которые знали лично Жиенну, да и незачем ходить так далеко - таких людей должно быть полно в лагере - Робб свою жену от людей не прятал, а значительная часть осаждающих Ривверан бывшие союзники Робба.
А ее мама дочка той Магги-жабы. И она вполне конкретно нацелилась урвать много всего от Ланнистеров в награду, прекрасно знает, что делал Тайвин с непокорными знаменосцами, и они явно договорились заранее, на что намекал и Тайвин. Жиенна рассказывала Кейтлин, что мать каждый день дает ей снадобье "для зачатия", но у них с Роббом ничего не получается. Робб сам жалел, что жена так и не смогла забеременеть. Так что Сибелла заранее не собиралась позволить Жиенне забеременеть от Робба, а уж дочка Магги-жабы знала как это сделать. Без ребенка сама по себе Жиенна не значит ничего.
Может найдутся, а может и нет. Лично знаю двух братьев погодков удивительно похожих друг на друга, только один чуть изящней. Выдать одного за другого, особенно когда можно списать на болезнь/горе не составит большого труда. Разумеется это фокус не для ближайших родственников. Вряд ли та же Жиенна заседала в Совете рядом с Роббом где ее могли разглядывать все кому не лень. А уж если мать говорит что это ее дочь, значит так оно и есть.
Сколько времени Робб и Жиенна занимались "зачатием"? Пару месяцев? Странно предполагать что что-то-там-не-так на основании такого срока. К тому же практиковались они не каждый день, для этого не было возможности. А насчет Мэгги... Достаточно известным и муссируемым есть тот факт, что ведьмовство передается через поколение. И если Сибилла может заварить лунный чай, то Жиенна вполне может мочь гораздо больше. Я на это очень надеюсь.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Потенциальный будущий король Севера важнее племянника.:Angel:

У Жиенны широкие бёдра, а у той "королевы" которую Джейме отдали - узкие.;)
Или королева подставная. или Мартин забыл. Меня вот что напрягает: пластических операций тогда не было, как можно хранить обман с подменой королевы так долго?
 

Deni

Знаменосец
А вдруг Жиенна Робба приворожила? :oops: Так, промелькнула мыслишка...
Вполне себе может быть, что у нее было готовое предсказание от ее бабушки.
"Однажды холодной осенью, он войдет в твой дом как враг, а за спиной его будет идти мохнатое и клыкастое чудовище, но ты не пугайся детка - это твоя судьба! И понесешь ты от него и будет ваш сын жеребцом который покрое весь мир новым королем Вестероса!;)
 

Satoko

Лорд
Может найдутся, а может и нет. Лично знаю двух братьев погодков удивительно похожих друг на друга, только один чуть изящней. Выдать одного за другого, особенно когда можно списать на болезнь/горе не составит большого труда. Разумеется это фокус не для ближайших родственников. Вряд ли та же Жиенна заседала в Совете рядом с Роббом где ее могли разглядывать все кому не лень. А уж если мать говорит что это ее дочь, значит так оно и есть.
Сколько времени Робб и Жиенна занимались "зачатием"? Пару месяцев? Странно предполагать что что-то-там-не-так на основании такого срока. К тому же практиковались они не каждый день, для этого не было возможности. А насчет Мэгги... Достаточно известным и муссируемым есть тот факт, что ведьмовство передается через поколение. И если Сибилла может заварить лунный чай, то Жиенна вполне может мочь гораздо больше. Я на это очень надеюсь.
Жиенна вместе с Роббом стояла на помостах на всеобщем обозрении. На Западе же точно будут люди, которые ее хорошо знают.
Пару месяцев Робб только на Западе наверно был, потом пока возвращался, пока еще в речных землях были сколько-то времени. Жиенна говорила, что ежедневно.
Сибелла изначально была на стороне Тайвина, так что Жиенну бы она покрывать сейчас не стала. Да и зачем? Ей известно, что Старки мертвы, Речные земли разорены и никакой существенной силы, даже если Бринден и сумеет кого-то там поднять, уже не представляют, Эдмар в плену, напротив, Ланнистеры на ЖТ в союзе с могущественными Тиррелами. Кроме того, это Ланнистеры сюзерены Вестерлингов, им они и присягали, Старки вообще ее дом захватили, дочь обесчестили и втянули их в сомнительную компанию мятежников. А она частенько около Кастемере проезжала, чтобы хорошенько усвоить, что делает тайвин с мятежными знаменосцами. Теперь же Кастамере пожалован ее брату, она получила привелегии для детей. У нее нет совершенно никаких причин любить Старков, захвативших ее замок и разграбивших ее земли, она осталась верна своей вассальной клятве. Так что о каких подменах может идти речь, ей это совершенно ни для чего не сдалось, она только исполняла задание своего сюзерена.
Ну это вообще уже из какой-то другой не Мартиновской оперы.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Хм, напомните, откуда инфа, что Жиенна хоть как-то связана с Мэгги, что-то не помню такого...
 

Dargl

Знаменосец
Или королева подставная. или Мартин забыл. Меня вот что напрягает: пластических операций тогда не было, как можно хранить обман с подменой королевы так долго?
Я думаю они изначально не на "выигрыш" играли, а на возможность "не проигрыша" + время потянуть. Подфартило... емнип, там по тексту только папа Гавен из тех кто в лицо узнать мог, видно успели вовремя заткнуть.:Speechless:
 

MandyG

Казненный мультовод
Хм, напомните, откуда инфа, что Жиенна хоть как-то связана с Мэгги, что-то не помню такого...

Вестерлинги – род древний и гордый, но обедневший, сама же леди Сибелла, в девичестве Спайсер, происходит из семьи богатых купцов. Ее бабка, помнилось Джейме, была какой-то полусумасшедшей колдуньей, привезенной с Востока. Младшие сыновья – лучшее, на что могла бы рассчитывать Сибелла для своих дочек, если бы события шли обычным порядком, но объемистый горшок с золотом Ланнистеров делает желанной даже вдову мятежника.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
MandyG, спасибо.
Тогда можно развернуться :)
С помощью колдунства Жиенна могла: приворотить Робба, телепортировать Бриндена, замаскировать свою беременность, подменить Робба, ну и т.д...;)
 

Арканис

Знаменосец
Не, образ не того стиля :) Это ж такая покорная овечка, которая послушно делает что мама скажет, но ради ИСТИННОЙ ЛЮБВИ (ТМ) может внезапно стиснуть кулачки и взбрыкнуть. Во всяком случае, так я ее себе представляю.
Если я прав, то ее максимум по части мейеги - унюхать в питье лунный чай и сливать его в унитаз :)
 

gurvik

Знаменосец
От того, сливала Жиенна лунный чай в унитаз или нет, может многое зависеть... Теория о "новом Старке", вынашиваемом Жиенной, пока почти бездоказательна, но как же она соблазнительна (теория, не Жиенна) ;)
 
Сверху