• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Потомки Дунка

Малышка Мю

Знаменосец
Ну вообще то они - родители леди Джоанны
А-а-а, ну да, точно...
налогооблагаемая база увеличивается. Вебберы просторянский дом, как и Остгреи.
Если у Роанны был ребенок "от Осгрея", то он(а) - наследник этих активов. Мальчик - на 100%, а девочка - непонятно в какой пропорции с матерью. Уже речь может идти только о части.
Потом, вопрос как земли в таком случае переходят, под чью юрисдикцию - Запада или Простора?
 

nikroks

Знаменосец
Безголовая мать-кукушка, свалившая от четверых детей, младший из которых в грудном возрасте
:wth: :^) 46 лет, и ребенку меньше года.
Более того, где-то это я уже слышал, уж не Джоанна - Молчаливая сестра ли это? Только там трое детей, младший из которых мало, что в грудном возрасте, так ещё и сильно нездоровый карлик. Но ведь надо же натянуть карлу на таргариенство:woot:.
В принципе, при определенном подходе, Джейме уже в отцы ей годится...
15-16 лет. Джейме как раз в этом возрасте за Лизу Талли сватали(благо он от неё в гвардию утёк), а там, зная скорость рыбкиных залётов:rolleyes:.
 

нап

Удалившийся
Потом, вопрос как земли в таком случае переходят, под чью юрисдикцию - Запада или Простора?
Если брак грандлорда Запада с наследницей- то Западу.
Аналогия есть в Мире : Светлый остров отошел Западу через брак, Рейны стали вассалами тоже через брак.
Но если сын Роанны от Остгрея (наследник Холодного Рва и ручья) стал лордом Тарта, т.е. вассалом ШЗ, то, наверное после смерти отчима Герольда, он мог обратиться к покладистому Титосу и королю с просьбой изменить юрисдикцию подчинения, т.е. восстановить прежнее подчинение. У ШЗ с Простором есть общая граница, у Запада со ШЗ- нет.
Одно ясно из этой запутанной истории: потомки зобатого кузена претендовали на замок Вебберов и земли и они ничего не получили, раз один из Вебберов продал свой меч Оборванцу.
И не получили, даже родство с Рованами им не помогло. Скорее всего, передачу Простору осуществили в царствование Эгга.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
нап, аплодирую стоя!!! Спасибо!!!
Ну что ж, теперь мы знаем точно: Мартин ни в коем случае не забыл все то, о чем писал в далеком 2003 году, в рассказе "Присяжный рыцарь".
Фразы, что вы привели, из двух глав ТСД: первая из главы Дейнерис-7, вторая из главы Квентин-2. Ясно, что на данный момент это всего лишь фансервис, но так же ясно, что этот самый Веббер будет в составе войска Дени, и будет сражаться, желая заполучить себе Холодный Ров.
Вполне возможно, что и в новых книгах саги мы прочитаем об этом Веббере пару-тройку фраз. И, кстати, вот у нас прямо перед глазами причина, почему так долго пишется сага.
И, тем не менее, указанные фразы не дают никакого намека на нынешнего владельца земель Холодного Рва. Пока возможны все варианты:
- и то, что земли эти бегали туда-сюда между Простором и Западом - то есть принадлежали только Роанне, новый род там так и не обосновался;
- и то, что эти земли были позже пожалованы кому-то нам совсем неизвестному невесть за какие заслуги; а Веббер из Гонимых Ветром на такое очень обиделся;
- и то, что этими землями сейчас правят потомки возможного сына Роанны;
- и даже то, что на этих землях сейчас потомки возможной дочери Роанны. К примеру, девушка вышла замуж на Тарт, родила нескольких сыновей, старший стал лордом Тарта, а кому-то из младших дама оставила в наследство Холодный Ров. Но в этом варианте в Просторе должен быть рыцарский дом Тартов из Холодного Рва. Пока это, в общем-то, не исключено.

Вообще-то последнее - самый простой путь для Мартина, как я думаю. Некоторая проблема будет только с детьми этой гипотетической дочери:
- либо она родила несколько детей, но все помирали во младенчестве, и только в свои 34 года наконец смогла родить наследника по имени Сервин, а еще позже - какого-то его брата;
- либо она родила в 16 лет старшего сына, а тот тоже в 16 лет женился и срочно породил Сервина.

Ну, и идея Малышка Мю о том, что боги сохранили жизнь Дунку для того, чтобы в его потомстве появилась Бриенна - безусловно, очень красива. Правда, я совсем не вижу пути, как автор сможет дотянуть эту нить до финала саги - даже если захочет ее тянуть. Но вдруг захочет?
Ибо если говорить о фансервисе - то хочу подчеркнуть следующее:
- только один щит Дунка в оружейной Вечернего замка вполне может быть просто подмигиванием фанатам;
- только одно упоминание Веббера в составе Гонимых Ветром вполне может быть просто подмигиванием фанатам;
- а вот когда таких подмигиваний сразу два - чего-то мне не особо верится в простой фансервис.

Правда, я теперь совсем не понимаю, каким макаром Тарты с недавних пор оказались в родстве с Таргариенами...:(
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
не забывайте, что у Тартов еще и Таргариенскую принцессу нужно впихнуть в их генеалогию.
Если вас не затруднит, сир, дайте цитату или ссылку, как дословно этот факт сформулирован. Нет ли там двойного толкования какого-то?
сестра Эгга это ведь скорее бабушка, чем мать Селвина Тарт?
Если Рей подливала любовное зелье против Дейлы, то они по возрасту должны быть где-то около Эгга. Есть где-то точные упоминания, что это были именно младшие сестры? Эгг этот случай упоминал, когда ему было 9, т.е. вряд ли Рей в этот момент было меньше 6, но больше 14. Что дает г.р. 198-206. Дейла должна уже родится к этому моменту, но еще не выйти замуж (чтобы затея Рей имела смысл.)
Тогда к моменту рождения Селвина (245 г.) Рей должно быть 39-47 (кмк, скорее, бабушка. Но Селвин может быть поздним ребенком, единственным мальчиком или его старший брат(ья) могли умереть.) Дейла дает еще больший разброс 33-50.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мне кажется все эти замуты с Тартами выливаются в два вариант:
а) Дунк не знал\не был уверен, что у него есть ребенок, который потом попал на Тарт. В таком случае доказать это через текст будет довольно сложно.
б) У Дунка были законные и известные всем потомки, которые попали на Тарт. Тоже не совсем вяжется, но обосновать проще, имхо.
Если вас не затруднит, сир, дайте цитату или ссылку, как дословно этот факт сформулирован.
Сапфировый Остров, как часто его называют, управляется Домом Тартов из Вечернего Замка – древним родом андальского происхождения, похваляющимся родством с Дюррандонами, Баратеонами и, в последнее время, с Домом Таргариенов.

The Sapphire Isle, as some call it, is ruled by House Tarth of Evenfall Hall—an old family of Andal descent that boasts of ties to the Durrandons, the Baratheons, and more recently to House Targaryen.
Нет ли там двойного толкования какого-то?
Ну если только накручивать в сторону насколько недавно и насколько близкое родство с Таргариенами (но в этом случае можно было и не упоминать, если там через каких нибудь Манвуди или Пенрозов)
 
Я че-то не поняла, какое отношение упоминание Веббера имеет к Бриенне?
Я тоже не особо понял, ведь Вебберы и к Дунку имеет не самое прямое отношение. Ну помог, чуть не утонул, поцеловал и дальше поехал.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Если Рей подливала любовное зелье против Дейлы, то они по возрасту должны быть где-то около Эгга. Есть где-то точные упоминания, что это были именно младшие сестры?
Так Дейла точно старше. Возраст Дейлы легко определить, она младше Эймона, рожденного в 198 г, но старше Эгга 200 года рождения, что оставляет ей только 199 г. У Рей действительно большой диапазон возможных значений. Рей младше Эйгона, т.е. родилась после 200 года, но до 209, когда Дианна была уже мертва. Определенно Рей должна была родиться ближе к 200, иначе не смогла бы дать Эггу любовное зелье.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я че-то не поняла, какое отношение упоминание Веббера имеет к Бриенне?
Я тоже не особо понял, ведь Вебберы и к Дунку имеет не самое прямое отношение.
К Бриенне - абсолютно никакого.
Просто это пруф, что паучий род не вымер, и что земли Холодного Рва по-прежнему кто-то желает получить...
 

Малышка Мю

Знаменосец
"...похваляющимся родством с Дюррандонами, Баратеонами и, в последнее время, с Домом Таргариенов."
1.Если учесть, что Мир "писался" в период 281-300+гг., то начало 200х - это как-то странно для понятие "последнее время".
Откуда появилась версия, что это относится именно к сестрам Эгга? То, что это - ближайшее поколение с темными пятнами в браках?
2.Если учесть, что Мир - "заказуха" для Баратеонов, не может это быть лейтмотивом труда архимейстера Карфаген должен быть разрушен : где встречается фамилия Баратеон, нужно подчеркнуть их родство с Таргариенами?
3. Дюррандоны - понятно, это еще до нашествия андалов было, но Баратеоны- молодой дом, который вообще изначально (но неофициально) имел кровь Таргариенов (Орис как брат-бастард Эйгона-Завоевателя), но на уровне Эймона (Сына Джейхериса 1, 90-е года) идет в связке с Таргариенами через Джоселин Баратеон.
Как фраза построена, то похоже, что Тарты роднились сначала отдельно с какими-то боковыми Баратеонами. Тогда, это может быть период только от Бормунда(100 год). По сравнению с Дюррандонами, что 100, что 200 - это все "последнее время".
4. А как насчет жены Селвина Тарта с кровью Таргариенов?
Так Дейла точно старше. Возраст Дейлы легко определить, она младше Эймона, рожденного в 198 г, но старше Эгга 200 года рождения, что оставляет ей только 199 г. У Рей действительно большой диапазон возможных значений. Рей младше Эйгона, т.е. родилась после 200 года, но до 209, когда Дианна была уже мертва. Определенно Рей должна была родиться ближе к 200, иначе не смогла бы дать Эггу любовное зелье.
Если речь об этом поколении, тогда, Селвин, скорее всего, внук, а не сын.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Орис как брат-бастард Эйгона-Завоевателя
Это не подтвержденные слухи.
То, что это - ближайшее поколение с темными пятнами в браках?
Хотя есть еще и Вейла племяница Эгга, которая не факт, что обладательница валирийской внешности.
А как насчет жены Селвина Тарта с кровью Таргариенов?
Может быть, но это не так логично. Лучше наоборот лорд Тарт мог получить в жены таргариенскую принцессу, у острова стратегическое положение, род древний и богатый, место красивое, Тарты ничем не хуже условных Пенрозов и Манвуди. А вот сам Селвин мог быть женат на внучке Дунка и поспособствовать в этом браке могла как раз та самая таргариенская принцесса.
 

нап

Удалившийся
И, тем не менее, указанные фразы не дают никакого намека на нынешнего владельца земель Холодного Рва. Пока возможны все варианты:
- и то, что земли эти бегали туда-сюда между Простором и Западом - то есть принадлежали только Роанне, новый род там так и не обосновался;
- и то, что эти земли были позже пожалованы кому-то нам совсем неизвестному невесть за какие заслуги; а Веббер из Гонимых Ветром на такое очень обиделся;
- и то, что этими землями сейчас правят потомки возможного сына Роанны;
- и даже то, что на этих землях сейчас потомки возможной дочери Роанны. К примеру, девушка вышла замуж на Тарт, родила нескольких сыновей, старший стал лордом Тарта, а кому-то из младших дама оставила в наследство Холодный Ров. Но в этом варианте в Просторе должен быть рыцарский дом Тартов из Холодного Рва. Пока это, в общем-то, не исключено.
Касательно родни Тартов в Холодном рве. Когда я пробегала ПС, я не обнаружила никаких прямых ссылок Бриенны на наличие этой родни. Наоборот, размышляя о том, куда бы могла бы она (Бриенна) бежать, если бы оказалась в положении Сансы,- была только одна мысль- Тарт к отцу. Нет упоминаний просторянской родни или любой другой родни. А вот о родне Сансы и про варианты ее маршрута Бриенна думала. Т.е. как я поняла, Бриенна ничего не знает о родне из Холодного рва.
Единственное, что пришло на ум- вот эти Крэббы, трое были в БГ общий предок высотой 8 футов- как Гора, Дунк был высотой 7 футов (может еще подрос), и какая-то нелегкая занесла Бриенну в это гиблое место, чтобы она упокоила одного из последних Кребба. Может это не просто так? В этом месте она определила свой последний объект по поискам- Пса.
Может это Крэббы, в конечном итоге, являются предками Дунка, Клиганов и самой Бриенны? Вот за каким лешим Мартин написал эти главы про то- иди туда, не знаю куда? И приплел туда Крэббов? Может это еще выстрелит?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Наоборот, размышляя о том, куда бы могла бы она (Бриенна) бежать, если бы оказалась в положении Сансы,- была только одна мысль- Тарт к отцу. Нет упоминаний просторянской родни или любой другой родни.
Про материнскую линию ни слова , таким образом:
а) Таргариенская принцесса - Таргов Вестеросе нет.
б) Потомок Дунка по прямой линии - видимо их тоже не осталось.
в) Кузина Селвина, прямо как выверт с матерью Неда Старка.
г) Другой мертвый дом или ляп Мартина.
 

нап

Удалившийся
Дюррандоны - понятно, это еще до нашествия андалов было,
Тарты- андальский род. Они ведут родословную от Галладона из Морна. И у них имеется свой волшебный меч (мистического происхождения), который убивает драконов.
 

Arystan

Знаменосец
1.Если учесть, что Мир "писался" в период 281-300+гг., то начало 200х - это как-то странно для понятие "последнее время".
Откуда появилась версия, что это относится именно к сестрам Эгга? То, что это - ближайшее поколение с темными пятнами в браках?
Откуда пошло:
1) Мы знаем, что у обеих принцесс были дети.
2) Мы ничего не знаем о их судьбе.
3) Белых пятен на самом деле несколько: Дейла(199 г), Рей(201-209/но знаем, что она немного младше Эгга, рожденного в 200 году), Дейнора(относительно молода, если родила ребенка в 232, но если ее отец умер в 215, то Дейнора не могла родиться позже 216), Вейла (222 г), Мейгор (232 г) или его возможные потомки(хотя маловероятно).

Согласен с постами выше, Яндель явно подразумевает прямую связь(т.е. брак лорда Тарта с принцессой), а иначе нет никакого смысла писать о родственных связях с королевским домом. Хотя Тарты связаны с Таргариенами и косвенно тоже(через Баратеонов/Пенрозов)
 

нап

Удалившийся
Про материнскую линию ни слова , таким образом:
а) Таргариенская принцесса - Таргов Вестеросе нет.
б) Потомок Дунка по прямой линии - видимо их тоже не осталось.
в) Кузина Селвина, прямо как выверт с матерью Неда Старка.
г) Другой мертвый дом или ляп Мартина.
Можно суммировать: Аргиллака, Таргов и Баратеонов- как дочку (сестру Стеффона Баратеона), правда написано, что Стеффон- единственный сын Ормунда. Ну, сын то может и был один, может там и дочка была?
В Мире Стеффон родился первым , может были вторые роды?
.
В 245 году от З.Э., во исполнение обещания своего отца, принцесса Рейль вышла замуж за Ормунда Баратеона, юного лорда Штормового Предела. На следующий год она подарила ему сына, Стеффона, который служил в Королевской Гавани пажом и оруженосцем, став близким другом принца Эйриса, старшего сына короля Джейхейриса II и наследника Железного трона.
.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Можно суммировать: Аргиллака, Таргов и Баратеонов- как дочку (сестру Стеффона Баратеона), правда написано, что Стеффон- единственный сын Ормунда. Ну, сын то может и был один, может там и дочка была?
Если у Стеффона была бы сестра, ее бы обязательно упомянули, как никак одна из самых знатных потенциальных невесток(дочка грандлорда и принцессы). К тому же она наверняка, как и Стеффон, воспитывалась в Королевской Гавани при дедушке короле. Да и Эйрис явно ждал, когда у Стеффона родится дочь, чтобы выдать ее за Рейгара, а если бы у него была еще одна кузина, то ждал бы ее потомства тоже.
 
Сверху