• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Потомки Дунка

нап

Удалившийся
Убийца Матрешек Лаэлли Это Мартин говорил? Не, я не знала. А ссылочка есть? Или цитата?:Please::Please::Please: Так интересно! Я в обсуждении видела версию о потомках Дунка, но не знала, что их аж четверо. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это Мартин говорил? Не, я не знала. А ссылочка есть? Или цитата?
В том то и дело, что я полистал начало темы (она начинается не с вопроса, а ответа) и ничего не нашел, но инфа такая ходит уже давно.
а в SSM он только потомков "в общем" анонсировал или число все-таки указывал?
На недавнем Коне он сказал, что Бриенна точно его потомок.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
assec, откликнитесь!
Четыре года назад вы, начиная эту тему, писали о четырех потомках Дунка, действующих в саге. Очень прошу вас припомнить источник этой информации. Пожаааааалуйста! А то лично меня уже сомнения взяли - уж не ошибка ли перевода у нас гуляет по форуму, как было в случае с четырьмя драконьими яйцами Эйриса Безумного... Пожалуйста, вспомните источник!

Нынешним летом мы в этой теме пытались что-то найти, но увы! Сир Arystan тогда отыскал только мелочь:
But I did get up the courage to blurt out one small SoIaF query, which was if we've met a descendent of Dunk's in the SoIaF. He said yes.
Asked if he'll ever tell which character is Dunk's descendent. Got a rather acerbic, "I gave a pretty strong hint in the new book," to which I sheepishly replied "Yea, but I read it real fast, in three days."" I told him I suspected Brienne but thought that she was too obvious and that he'd be more subtle than that and he said, "You think?" Coy bastard.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я нашла начало
Значит, на наш форум мысль принесла P_G ...
Все-таки, наверное, это фанонный миф, как и говорила Daena. Хоть и смущают детали - трое мужчин и одна женщина...

Тем не менее, гораздо важнее другое - можно точно утверждать, что Мартин продумал отражение истории Дунка в основной саге ещё в период 2003-2005 годов. Еще до выхода не только "Пира", но и "Таинственного рыцаря". А уж в "Таинственном рыцаре" автор точно стремился дать связь с основной сагой - один Кроворон чего стоит! Да и обмолвка в Пире о "пароме до Белостенья" - явно оставшийся хвостик...

Так или иначе, получаем, что сама биография Дунка у Мартина давно прочерчена - без деталей, конечно, но основные вехи автор придумал. А зачем ему понадобилось придумывать? Черт, ответ только один - Бриенна еще будет важна для саги в целом. Что-то такое она еще сделает. Значит, перед нами в конце ТСД не ЗомбоБри - вполне живая дивчина. Ну и слава Семерым...
Хм, получается, что Мартина захватила идея дать ответ на вопрос, который он ничтоже сумняшеся поставил еще в Межевом рыцаре: "Зачем боги убили Бейлора Таргариена, но сохранили жизнь простому бродяге с мечом?" Что ж, будем надеяться, что у автора получится...

Ну, а лично я буду тихонечко и про себя надеяться, что кроваво-красное яичко, исчезнувшее в "Таинственном рыцаре", ныне хранится в каком-то закоулке пещеры Детей Леса... Не, я понимаю, что четвертый дракон в саге будет перебором - не говоря уж о том, что времени вырасти у малыша не будет, даже если он и проклюнется. Но ведь с помощью этого яичка можно целой куче героев дать причины для действия...
 
Последнее редактирование:

Lady Fuchsia

Знаменосец
Если и в англоязычных форумах концов не найти, то проще еще раз кому-нибудь набраться наглости и спросить. )))
 

нап

Удалившийся
Да и обмолвка в Пире о "пароме до Белостенья" - явно оставшийся хвостик...
Ну, а лично я буду тихонечко и про себя надеяться, что кроваво-красное яичко, исчезнувшее в "Таинственном рыцаре", ныне хранится в каком-то закоулке пещеры Детей Леса... Не, я понимаю, что четвертый дракон в саге будет перебором - не говоря уж о том, что времени вырасти у малыша не будет, даже если он и проклюнется. Но ведь с помощью этого яичка можно целой куче героев дать причины для действия...
Гм, там Белостенный стоял- на противоположном берегу озера Божье Око, где находится тот самый остров Ликов...:wideyed: Яичко могло быть и на ОЛ, может именно там проходил свою стажировку КВ, как позже ее проходил Рид. Гм, в аккурат перед ХТ..:oops:.
Я понимаю, меня счас начнут тапками забрасывать, :oops:но явившийся перед Лето дракон, сжегший Винтерфелл, уже взрослый и может жечь с большой высоты...:creative:
Господи, да когда уже Шехерезада Мартин продолжит дозволенные речи?!!!
 

assec

Знаменосец
Я понимаю, меня счас начнут тапками забрасывать, :oops:но явившийся перед Лето дракон, сжегший Винтерфелл, уже взрослый и может жечь с большой высоты...:creative:

Огненная Змеюка, большая, взрослая и умная, интересно - кто ею управляет. Не сама же она прилетела выгнать из Винтерфелла Рамсика и его людей?
 

нап

Удалившийся
Огненная Змеюка, большая, взрослая и умная, интересно - кто ею управляет. Не сама же она прилетела выгнать из Винтерфелла Рамсика и его людей?
А кому нужен был Бранн? :) Ему же путь нужно было расчистить... на стажировку!
 

BFGI0k

Призрак (гость)
о четырех потомках Дунка, действующих в саге. Очень прошу вас припомнить источник этой информации. Пожаааааалуйста!
люди с 2011 года интересуются, откуда это, как понял пока безуспешно.

нашел ответ на вопрос, отцовил ли Дункан семью. По существу я так понял, что Мартин намерен раскрыть ответ в ходе истории, либо в основной саге либо в дунко-эггском цикле:
[
Summary: sandrews asks if Duncan from the Hedge Knight fathered a family, is the family existant at the time of the books, why Aemon Targaryen did not appear in the story, and whether Dany has any kin in Lys because of Aerion Brightfire's exile.]

The answers to (i) and (ii) will have to wait until I write more stories of Dunk and Egg, or possibly until later volumes in A SONG OF ICE AND FIRE.
тот же ответ много раз давался на вопрос о стрекозином принце
Who is Prince Duncan the Small? Did Egg name one of his sons after Dunk?
Well, that would be telling...
полагаю эти вопросы связаны одной интригой, и ответы если будут то явным образом в основных текстах, никак не в переписке с фанатами.
хм... кто у нас в саге похожее всех на Стрекозиного Принца?
 

нап

Удалившийся
Кстати, а есть описание цвета волос и глаз Дунка? Я что-то прозевала. Рост- да, шрам-да. А вот остальное?
Похоже такая же история с еще одним персонажем, но там ничего не сказано не только о внешности, но и о росте и особых приметах. Это Эртур.
Связывает обоих персонажей одно- они образцы и эталоны для остальных, но внешность у обоих- скорее всего, слишком спойлерная, чтобы ее описывать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Малышка Мю

Знаменосец
Получается, что эти четверо: Селвин, Ходор, Бриенна и Сандор - потому что они на момент ТСД живы. Гора исключен как лицо альтернативного витального статуса ака зомби, а Эндрю Тарт мертв.
Ну, ладно, три мужчины и женщина, предположим. Но почему именно на момент ТсД?
Черт, ответ только один - Бриенна еще будет важна для саги в целом. Что-то такое она еще сделает. Значит, перед нами в конце ТСД не ЗомбоБри - вполне живая дивчина. Ну и слава Семерым...
Хм, получается, что Мартина захватила идея дать ответ на вопрос, который он ничтоже сумняшеся поставил еще в Межевом рыцаре: "Зачем боги убили Бейлора Таргариена, но сохранили жизнь простому бродяге с мечом?" Что ж, будем надеяться, что у автора получится...
А что, если есть еще ответ, что смысл жизни Дунка -это Ходор, который хорошо держит дверь?
 

нап

Удалившийся
Дедушка Бринден старенький, ему на Змеюке не усидеть.
А зачем ему надо сидеть на змеюке? Он прекрасно может управлять им дистанционно. :) Он- тарг, варг, древовидец и прочая, прочая, прочая, и он бог или не бог? :)
 

assec

Знаменосец
А зачем ему надо сидеть на змеюке? Он прекрасно может управлять им дистанционно. :) Он- тарг, варг, древовидец и прочая, прочая, прочая, и он бог или не бог? :)

Ранее, никто, "дистанционно" драконами не управлял, в книге, во всяком случае, сериал в расчет не берём. "Варговство" присущие Таргам необходимо для того, чтобы стать наездником, а не вселится в ящерку. Всадник с драконом составляют единое целое, но не меняются телами.
 

нап

Удалившийся
Всадник с драконом составляют единое целое, но не меняются телами.
Точно так же как варг составляет единое целое с волком- в шкуре волка: видит его глазами, бегает его ногами, ест его пастью, и при всем при этом не сидит на нем верхом и помирает от голода.
"Варговство" присущие Таргам необходимо для того, чтобы стать наездником, а не вселится в ящерку.
Варговство для Таргов необходимо для пробуждения драконов из яиц, их самая первая выездка (еще в яйце). По аналогии см. Бран одевание перьев- легче объездить еще объезженную птицу, т.е. ту, чье сознание уже готово принимать посторонних.
Ранее, никто, "дистанционно" драконами не управлял, в книге, во всяком случае, сериал в расчет не берём.
Зато в книге хорошо показана обратная дистанционная связь дракон- человек. Дракон дистанционно лечит тело человека и придает ему те черты характера, которых прежде не было.
 

Пуффинус

Знаменосец
вручил Селвину щит и велел эту тайну раскрыть только своему сыну
Вот щит-то меня больше всего и смущает. Дунк - фигура эпическая, герой песен и сказок. И что же, никто не помнит, какой герб у него был на щите? Потом-то, конечно, щит у него был чисто белый, как у всех гвардейцев, но его прежний герб должен быть известен.
 

Малышка Мю

Знаменосец
И что же, никто не помнит, какой герб у него был на щите?
Когда герб не семейный, а новодел, то его запоминают только те, кто непосредственно встречался с Дунком в бою или на турнире. Ни в каких генеалогических атласах он не указывается, потомков у него тоже нет.
Какой герб на щите у того же Ролли Дакфилда?
Ну, и чем от него отличается Дунк до вступления в БГ или коронации Эйгона? Выскочка-межевик, поймавший фортуну за хвост.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ЛедиЛёд

Знаменосец
Осталось придумать только, почему бабушку-дракона забыли...
Все-таки принцессу Таргов в эту историю можно запихнуть единственным оставшимся образом: младшую сестру Эгга эдак году в 217 выдали замуж за тогдашнего лорда Тарта. С какого перепугу - остается только гадать. Но если Мейкар еще далеко от трона - пуркуа бы и не па? В конце концов, может, девица где-нибудь что-то вроде уха потеряла, отчего ее ценность на брачном рынке резко снизилась? Для дочери короля внешность роли не играет, для дочери принца, далеко не наследника - играет, и даже очень.
Так что если сын Роанны стал для этой таргопринцессы зятем - в общем-то, сова на глобус натягивается... Но как тогда этот парень смог породить официального лорда Тарта - вопросец... Тут даже эпидемии не очень помогут.
 
Сверху