• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мейстер Эймон Таргариен

Xenia

Знаменосец
А второе это разве не пожар в Летнем замке, когда погибли его любимый брат и племянник?:eek:

Первое - когда он был "мальчишкой" (приносил мейстерский обет? или же когда отец его стал королём и вызвал к себе?)
Второе - когда он был взрослым человеком (в 35 лет ему предложили корону)
Третье - когда он состарился, т.е. когда пал его дом, об этом он рассказывает подробно.
 

Cat.

Знаменосец
Первое - когда он был "мальчишкой" (приносил мейстерский обет? или же когда отец его стал королём и вызвал к себе?)
Второе - когда он был взрослым человеком (в 35 лет ему предложили корону)
Третье - когда он состарился, т.е. когда пал его дом, об этом он рассказывает подробно.
А Летний замок он, значит испытанием не считал?:oops:
 

Eragon

Казненный мультовод
Чем? Какая польза человечеству была от того, что он несколько десятков лет на стене задницу морозил?

Такая же, как и от Дозора. И Эймон немало сделал для выяснения лица истинного врага Дозора. Жаль, что он не смог добраться до Дейнерис. Принес бы еще большую пользу, своего родича - она бы слушала внимательнее, чем Селми или Джораха.
 

Cat.

Знаменосец
Жаль, что он не смог добраться до Дейнерис. Принес бы еще большую пользу, своего родича - она бы слушала внимательнее, чем Селми или Джораха.
И он так хотел дракона. Очень жаль что не смог с ними познакомиться, он это заслуживал.;)
 

George

Знаменосец
Наимудрейший человек отказывается от своих прав на трон. Ну и к чему это привело?
что за глупое обвинения ,после королем был Эйгон ,который был замечательным королем и плохим был только внук Эйрис ,Эймон не гадалка ,что бы отгадать ,что внук который родился в то время когда он уже 25+ лет был на стене ,окажется психом
все это он никак не мог расчитать ,по этому ваши обвинения глупость

Очень мудрый и добрый человек (редкость среди Таргов)..по мне он здраво оценил свой силы и решил ,что Эгг будет лучше ,может тут и скромнность была ибо ,уверен он бы стал Эймоном великим ,но рас была классная альтернатива(в виде Эгга) он уступил трон брату
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
что за глупое обвинения ,после королем был Эйгон ,который был замечательным королем и плохим был только внук Эйрис ,Эймон не гадалка ,что бы отгадать ,что внук который родился в то время когда он уже 25+ лет был на стене ,окажется психом
Хорошо сказано:thumbsup:Причем даже больше, Эйемон не мог знать что очередь дойдет до Джейхэриса в обход Дункана, и что Эйерис сойдет с ума через 14 лет своего достаточно неплохого правления.
 

assec

Знаменосец
И он так хотел дракона. Очень жаль что не смог с ними познакомиться, он это заслуживал.;)

Не всё ещё потеряно.
Через два дня из Нового Гиса отплывает в Кварт ког «Селейсори Кхоран». Он везёт на борту олово и железо, тюки шерсти и кружев, пятьдесят мирийских ковров, труп, замаринованный в рассоле, двадцать банок драконьего перца и одного красного жреца. Будьте на этом корабле, когда он поднимет якорь.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
опять таки- ПОЧЕМУ?

Вот тебе 3 причины:
1) его меч был медлителен, зато ум скор.
2) он пренадлежит к той категории людей, которые не любят командовать (управлять), они служат.
3) избыток драконов опасен, как и их недостаток.

Довольствуйся;)
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
С рождения имел блестящие перспективы. Имел возможность принести пользу своей стране если не на троне, то будучи министром, советником или военачальником. Вместо этого выбрал отшельничество и прожил долгую, бесполезную жизнь, ничего после себя не оставив - ни детей, ни достижений...
Знаете, есть такая профессия Родину защищать. Да он выбрал не самый перспективный путь, да он не вписал свое имя в историю Вестероса, не получил много денег и славы. Но он помогал дозорным, по сути он был и врачом и связистом и мудрым советчиком. Он не оставил ни детей ни достижений, но ведь не всем диссертации писать и, кто то должен и Стену держать от толп дикарей и чего похуже. Кто то должен лечить насильников и воров, защищающих последний форпост человечества. И я искренне уважаю мейстера Эйемона за этот выбор и думаю я не одинок на этом форуме.
 

Rex

Призрак (гость)
Вот тебе 3 причины:
1) его меч был медлителен, зато ум скор.
2) он принадлежит к той категории людей, которые не любят командовать (управлять), они служат.
3) избыток драконов опасен, как и их недостаток.

Довольствуйся;)
ну мой меч (если бы он был)- тоже не быстр бы был...
по-второму пункту- нууу не знаю... с такими не встречался...
по-третьему- а причём здесь драконы??? и драконы опасны в принципе- хоть и прикольные... как и большинство вещей в мире- но мы то ими пользуемся...
поэтому для меня вопрос ПОЧЕМУ? остаётся открытым- насколько я знаю людей и жизнь- расстаются с чем-то добровольно психи и глупцы- а мейстер умён и не псих- так что истинная причина (а не отговорки- по типу я не люблю управлять и т.д.- не катят- ведь он весьма не плохо управлял в дозоре...) для меня неизвестна- и надеюсь Мартин откроет её через Брана или ещё каким-то путём, может в приквелле....
 

assec

Знаменосец
по-второму пункту- нууу не знаю... с такими не встречался...

Командовать? Поверьте, это муторно и надоедает, особенно, когда чуствуешь, что от тебя зависит судьба других людей... если конечно, они для тебя "люди", а не "средство достижения высшей цели".
 

Cat.

Знаменосец
Не всё ещё потеряно.
Через два дня из Нового Гиса отплывает в Кварт ког «Селейсори Кхоран». Он везёт на борту олово и железо, тюки шерсти и кружев, пятьдесят мирийских ковров, труп, замаринованный в рассоле, двадцать банок драконьего перца и одного красного жреца. Будьте на этом корабле, когда он поднимет якорь.
Это другой труп. Сэм сказал что по прибытии в Вестерос тело мейстера сожгут по таргариенскому обычаю.:not guilty:
 

assec

Знаменосец
Это другой труп. Сэм сказал что по прибытии в Вестерос тело мейстера сожгут по таргариенскому обычаю.:not guilty:

Сэм сказал, что сожгут, но не сказал, что сожгли. Странно было появление ещё одного "трупа в россоле" и упоминания он нём.
— Поеду вместо Эйемона в Залив Работорговцев. Лебединый корабль, доставивший сюда Смертоносного, мне как раз подойдет. Своего человека серые овцы, конечно, пошлют на галее, и я с попутным ветром прибуду на место первым. — Марвин перевел хмурый взгляд на Сэма. — Ты останешься здесь и будешь выковывать свою цепь. На твоем месте я поспешил бы с этим. Скоро ты будешь нужен на Стене. Найди Смертоносному каморку посуше, — велел Марвин бледнолицему школяру. — Он будет ночевать здесь и помогать тебе с воронами.
Т.е. Марвин отправился в Эссос на том же корабле, что прибыл Сэм, на "Пряном Ветре", а о том, что тело Эймона выгрузили не сказано.
 

Cat.

Знаменосец
Т.е. Марвин отправился в Эссос на том же корабле, что прибыл Сэм, на "Пряном Ветре", а о том, что тело Эймона выгрузили не сказано.

Правильно, Марвин плыл на Пряном ветре. А труп в бочке был на Селаэсори кхоране, на котором плыли Тирион и Мормонт, Марвина там не было.:meow:
 
Сверху