• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мейстер Эймон Таргариен

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Не сочтите, что придираюсь, но при смерти он и не смог бы :meow: Мейстеры отказываются от дома и претензий на отцовский титул, став дозорным, он еще и повторно принес присягу сходного содержания. Возможно, и переживания его мучили похожие на те, что Мартин приводит в главах Джона после предложения Станниса. Выбор Эймона даже проще. У него-то был брат, достойный трона, а вот у Джона альтернативой был Рамси :meow:
 

TheMiz

Рекрут
Не сочтите, что придираюсь, но при смерти он и не смог бы :meow: Мейстеры отказываются от дома и претензий на отцовский титул, став дозорным, он еще и повторно принес присягу сходного содержания. Возможно, и переживания его мучили похожие на те, что Мартин приводит в главах Джона после предложения Станниса. Выбор Эймона даже проще. У него-то был брат, достойный трона, а вот у Джона альтернативой был Рамси :meow:
Нет , я говори про тот момент , когда он молодой был и тогда еще решил , вот только подумать бы , что бы было если бы он был королем:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Эймон человек не от мира сего.Один из любимых персонажей Мартина.С Джоном его сравнивать не стоит,ибо последний наоборот хочет прославиться и чтобы его все любили.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Ну он бы мог иначе рассудить: раз был король-септон, чего б не быть королю-мейстеру, а правила (см. Джоффри и сир Барристан) и поменять можно. А так вполне разумно поступил - знал, что править не сможет. Не каждый, согласитесь, способен реально оценить свои силы в этом деле, иначе склок между претендентами на престол было бы гораздо меньше.
 

Берен

Знаменосец
Великий человек. Один из немногих, кто не помешан на власти в Вестеросе...

А в чём его величие? В отступничестве от притязаний на трон?
Так кто знает, не откажись он от законного права, глядишь, не случилось бы того безобразия, которое случилось.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rex

psihey

Лорд
А в чём его величие? В отступничестве от притязаний на трон?

В том что человек оценил свои возможности принести пользу и решил, что будучи мейстером и братом НД пользы от него будет намного больше чем на троне. Не каждый на такое способен. Кто-то ведь должен думать о пользе конкретным людям, а не только о пользе для всего государства.
 

Берен

Знаменосец
В том что человек оценил свои возможности принести пользу и решил, что будучи мейстером и братом НД пользы от него будет намного больше чем на троне. Не каждый на такое способен. Кто-то ведь должен думать о пользе конкретным людям, а не только о пользе для всего государства.

То есть Вы полагаете, что его оценка объективна?
 

psihey

Лорд
То есть Вы полагаете, что его оценка объективна?

У меня нет причин не доверять ему) Он был человеком не только умным, но и мудрым, так что вполне мог оценивать свои способности достаточно объективно. Ну вот если у человека скажем слабые нервы, то каким бы он умным и искусным не был - он уже не может заниматься определенным (нервирующими ) видами деятельности.
 

Берен

Знаменосец
У меня нет причин не доверять ему) Он был человеком не только умным, но и мудрым, так что вполне мог оценивать свои способности достаточно объективно. Ну вот если у человека скажем слабые нервы, то каким бы он умным и искусным не был - он уже не может заниматься определенным (нервирующими ) видами деятельности.

Вы не поняли меня. Речь не о доверие, а мудрости применения нажитой мудрости.
Наимудрейший человек отказывается от своих прав на трон. Ну и к чему это привело?
 
Сверху