• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    604

dgm

Знаменосец
Станнису нужен был Мандерли, для того и отправил Давоса в Белую Гавань. Мандерли поставил условие - привезти ему Рикона. Давос теоретически может отдать Рикона Станнису для дальнейших торгов с Мандерли, но зачем так усложнять? Давос - человек простой и честный моряк. :cool:
Наоборот - упрощать. Объявит Станнис Рикона новым лордом Винтерфелла, присягнувшим ему как королю. Тогда не только Мандерли, а все лояльные Старкам северяне - у него в кармане.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Наоборот - упрощать. Объявит Станнис Рикона новым лордом Винтерфелла, присягнувшим ему как королю. Тогда не только Мандерли, а все лояльные Старкам северяне - у него в кармане.
А согласится ли Рикон ехать к чужому дяде Станнису? :wth: :^) Дядюшку Вимана Рикон хотя бы знает.
К тому же у мальчика хорошо развита интуиция, ну и Лохматик вдруг как зарычит-завоет при слове "Станнис" (потому что к тому времени Станнис станет зомби, уверена на 100%). :D
 

gurvik

Лорд Хранитель
А кто ему скажет? Давос пообещает к братцам Джону и Брану отвезти.
Давос не повезет Рикона к Станнису еще по одной причине. Потому что детей королевских кровей (а Рикон - потомок Королей Севера) Давос убирает подальше от Станниса (Эдрик Шторм), а не привозит ему. :p
 

dgm

Знаменосец
Давос не повезет Рикона к Станнису еще по одной причине. Потому что детей королевских кровей (а Рикон - потомок Королей Севера) Давос убирает подальше от Станниса (Эдрик Шторм), а не привозит ему. :p
Ладно, пусть увозит Рикона в Подальше или к Мандерли на пироги.
Думаю на предупреждение за оффтоп мы уже заработали.
 

Sir Guy

Знаменосец
Бран - скучно, длинно, ни к чему и ни о чём. "Здравствуйте, я Бран! И я дерево". :confused: С тем, что происходит в Вестеросе (самая интересная часть саги) практически никак не соотносится. Да и вообще, фэнтезятина (тем более, в больших количествах) мимо меня. Особенно, если она написана так себе.
Барристан - совершенно бессмысленный персонаж. Болтается в сюжете в качестве декора и его слишком много.
Джон - называется "начали за здравие, кончили за упокой". Т.е. авансы по нему Мартин давал большие, но коничлось всё пшиком. Персонаж выродился и перестал вызывать интерес. Линия же Ночного Дозора, замороженные мертвяки и прочая некронечисть меня мало касаются.
Дейенерис - скучная, глупая, деревянная. Она нужна была, чтобы приклеить к сюжету драконов, а теперь болтается, как ненужный балласт и её оооочень много. :ill: Имхо, классическая фэнтезятина у Мартина плохо получается. Линии Брана и Дени-Сью приклеены к сюжету искусственно, чтобы хоть как-то соотвествовать жанру фэнтези.
Давос - пресный до скрежета зубовного. Ценной информации выдаёт мало, зато нудных размышлений - по самые гланды. :crazzzy:
На всех остальных завязаны важные долгоиграющие сюжетные линии, и - вне зависимости от личного отношения к персонажу - мне по каждому из них хочется узнать финал. Хотя Тирю и Виктариона можно подсократить.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Если Тирион не изменится и не перестанет быть занудой, то я его меньше всего хотела бы видеть в "Ветрах".

Кто это тут голосует за Сансу и Серсею? Вы что!! У них самая движуха намечается!
 

AsharaD

Лорд
Чуть не главная героиня Дени на почетном втором месте по отправлению в сад. :)
А мне сама Дени ничего так, пусть бы была. Но уберите ее наконец из этого Миэрина. Мне не столько сама Дени утомительна, сколько эти бесконечные Хиздары, и куча левого народу, во взаимоотношения которых неохота вникать, т.к. они все равно побочная линия.
 

odeyalko

Лорд
Единственный реально бесполезный Пов - Бриенна. Скорее всего, Мартин в ВЗ обойдется без нее, ибо есть куда более интересный Джейме.
От Сэма тошнит, да.
Остальные вполне терпимы.
 

ponchic

Лорд
Аша - скучная и раздражает. Пусть лучше Теон рассказывает.
Барристан - тоже скучновато. Пора сворачивать этот Мееринский узел, он только место лишнее занимает.
Бриенна - пусть лучше Джейме рассказывает, у него чувство юмора хоть есть.
Виктарион - раздражает его образ мыслей и стиль жизни. скорей бы Эурон его уже убил бы.

Думала еще выбрать Дени или Тириона, но они пока не встретились:(. в Танце их главы были нудными и плаксивыми, надеюсь, в Ветрах они исправятся, особенно Тирион.
 

Morskaya zhena

Наемник
Отминусовываю четверых: В Миерине: Сира Дедушку (узнавать о событиях в Миерине с точки зрения "рыцаря без страха и упрека на пенсии" нудновато) и Виктариона (пусть о его рухнувших матримониальных планах по поводу Дени с юморком расскажет Тирион).
Убираю на Севере Теона - ну нааадоооеееел со своими пальцами (без пальцев) и изломанной рамсипоклонной психикой, пусть о нём и Станнисе расскажет Аша.
Девицу Тарт - долой, о ней, Зомбокэт и остальных казнях Фреев с удовольствием послушаю рассказ Джейме, у него мозгов больше.
Бран нужен, Бладрейвен не дремлет!
Давос о Риконе поведает нам, Серсейка о КГ, мой любимый толстячок (или уже похудел?) Сэм Тарли о Староместе и кознях мейстеров, ниндзю-Арью, Дени и Джона не уберешь, так как зело мы к ним привыкли (пусть только их поменьше будет, а?), а Санса нужна как веб-камера при Мизинце.
 

Lady Snark

Знаменосец
А где пункт "Хочу видеть всех этих, и всех остальных, и еще новых повов побольше"? : ))

Хочу пов Рррры! Хочу пов Вариса!

Конечно, ужасно хотелось бы повы Эурона и Бейлиша, но я понимаю - они особо таинственные, их Мартин не должен давать, иначе половина кайфа пропадет. Они нужны именно как тайна.

А вообще, я не представляю себе, как он дальше будет всё это хозяйство на книжки делить. По-хорошему, ADWD надо было тоже делить пополам. Эта книга выглядит как такой пардон КУБИК. Это грязное издевательство над идеей pocket book : )). Но тада получилась бы одна скушная книжка типа ПВ, и одна замечательно крутая типа БМ. Так тоже нельзя, надо поменьше выпускать скушных книжек, где все куда-то едут едут не доедут. А побольше, где все приехали, сбежали, поймали, и друг друга переубивали.

Линий слишком много, но что же делать, если я их всех ХОЧУ?

Ну ладно, если совсем честно, то Миерин надоел. Его больше не хочу. Занудства этого. Но ведь там, что самое ужасное, и занудство всё уже по факту кончилось! Тирион приехал, радует и веселит. Железяки приехали, тоже бодренькие такие, энергичные. Наемники жгут и пепелят. Долой экзотику востока, ща европейцы меж собой замутят чонить крутое, ландскнехтско-пиратское, да с приправой из интеллигентной иронии : )). Дени, правда, уехала - но если честно, вот ее пов и правда утомлять стал. Тем более она к дотраки уехала... а я их не перевариваю. В общем, Миерин, единственное малоприятное мне место в саге, больше таковым не является.

Все линии нравятся, все хочу... ненаю, как Мартин разгребется с книгой, ведь ее надо выпустить. И вменяемого размера.

У меня нет к нему заказов : )). Верю, что сделает как лучше!
 

diomede

Межевой рыцарь
Проголосовал за Сэмвела. Ну его на фиг, жирного нытика.
Виктарион, как и все Грейджои - бесит. Но с ним что-то веселенькое будет в следующей книге.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Виктарион нуден. Просто нуден. Дени и Сэм, если честно, тоже. От Галазз-хиздаров и прочих зю рябит в глазах, кружится голова и клонит в сон. Тирион стал уныл, погряз в каких-то рефлексиях, начорта там еще одна карлик с животными вообще не понятно.
Аша/Теон - одна из самых интересных линий, Станнис жжот, так сказать. С нетерпением жду линию Сансы. Бриенна/Джейме тоже ничо так, неплохо проводят время. А Бран внезапно тоже интересен, жутко интересует кем же, в итоге, окажется Бринден "Кроворон" Т., погибнет ли Жоиен, эльфы ли Дети леса, что случилось в Винтерфелле (Бран же единственный, кто может пролить свет на тайны века), станет ли бедный ребенок деревом или все-таки будет летать и т.д. Зато Джон к концу ТсД поскучнел, я прям даже порадовалась, что там какая-то движуха началась, Марш и Ко делают ход конем:)) как-то Мартин это обернёт?
 

Morskaya zhena

Наемник
А где пункт "Хочу видеть всех этих, и всех остальных, и еще новых повов побольше"? : ))


Все линии нравятся, все хочу... ненаю, как Мартин разгребется с книгой, ведь ее надо выпустить. И вменяемого размера.

У меня нет к нему заказов : )). Верю, что сделает как лучше!
 
И я верю!
 

Психея

Кастелян
Не голосовала, так как все ПОВы могут пригодиться. Единственно, надеюсь, что Мартин больше не будет тянуть и начнёт фишки переставлять быстрее.
1. Арья - Безликие поднадоели, но Арью не могу разлюбить и надеяться, что её духовная гибель не окончательна. Не против её ПОВов при условии, что она начнёт действовать.
2. Аша - Так как надеюсь на скорую гибель Виктариона с Эуроном, то Ашу можно и оставить, на развод.
3. Барристан - Пока Дэни дурью мается Барристана лучше оставить.
4. Бран - Пора ему уже полететь, да вмешаться в дела на Севере. Местами его линия занудна, но если Мартин не будет тянуть, то есть надежда на читабельность линии Брана.
5. Бриенна - Я к ней неравнодушна и очень хочется почитать о ней ещё.:oops:
6. Виктарион - На главу-другую до своей смерти он может и потянуть.
7. Давос - Пора уже о Риконе побольше написать и зачем его Оша к людоедам потащила.
8. Джейме - Через него можно много чего интересного написать, да и недаром он смотрел на свою страницу в Белой Книге.
9. Джон - Вообще-то он в отключке и непонятно, что он в опроснике делает. Даже если выжил:in love: /был спасён инопланетянами:in love: /оживлён много ПОВов от него не будет.
10. Дэни - Никуда мы от неё не денемся.:( Но если с дотракийцами она засядет крепко, как в Миерине, то будут её главы у меня вместо снотворного.Zzz
11. Санса - много её не нужно, но пару глав почитаю. И чтобы в конце книги она убила Мизинца.:killed:
12. Серсея - Заварушка в столице в её ПОВах будет интересна.
13. Сэм - Побольше Смертоносного пожалуйста.:in love:
14. Теон - Пока Станнис не умер, пока псевдоАрья не разоблачена, пока он не стал Человеком пусть живёт и станет свидетелем гибели одного из Болтонов.
15. Тирион - Отнять вино, вернуть мозги и можно будет читать.
 

Abigail

Кастелян
Проголосовала за Дейнерис - описание того, что она делала в ТсД хотелось пропустить. Хотя есть еще надежда, что в ВЗ она исправиться, перестанет шляться по полям, освобождать рабов, издеваться над драконами и устроит движуху. :devil laugh:
 

Лаэлли

Знаменосец
Мальчик-дерево - Бран. Достал. Мистика-спойлер-мистика-спойлеры-уныние-уныние-уныние.
Силиконовая Дени-Сью - Даарио-как все хреново-а не выйти ли замуж-Даарио-Даарио-ящерицы-Даарио. В топку.
Тирион - буэ. По-другому сказать нельзя. Если мне обещают, что Тириона в ВЗ зароют навсегда хотя бы во второй его главе, я согласна на то, чтобы оставшиеся его главы поделили между Дени и Браном.
 
Сверху