• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    604

murbella

Знаменосец
Без Давоса нельзя. Его сюжетная линия, как мне кажется, тесно связана с культом Семи божеств, возможно, Давос будет "земным воплощением" одного из Семерых (Отца?)
по мне, он скучнейший персонаж после Виктариона... вся эта его праведность, лояльность, рефлексия ужасно достают... 
ИМХО, оба нужны. Аша + Теон = новая власть на Железных островах, гармоничный тандем. :creative:
что-то вдруг напомнило финал детей дюны :puppyeye: 
Голосовала за Давоса, Барристана и Виктариона. Мне совершенно не интересно что с ними будет, что они увидят и чем все для них закончится.
 

gurvik

Лорд Хранитель
по мне, он скучнейший персонаж после Виктариона... вся эта его праведность, лояльность, рефлексия ужасно достают...
Эддард Старк тоже ужасно достал многих праведно-лояльной рефлексией. :sneaky::rolleyes::p
 

AsharaD

Лорд
Голосовала за Давоса, Барристана и Виктариона. Мне совершенно не интересно что с ними будет, что они увидят и чем все для них закончится.
Вряд ли чем-то хорошим. Давоса и Барристана жалко, но если их выпилят, их будет жалко как постороннего хорошего человека, вздохнул и занялся своими делами. Лучше б было больше ПОВ того же Джейме, что это за одна куцая глава на всю книгу, Сансы, да даже Тириона, если он прекратит пить, раз у него это не получается эстетично.

А я еще я очень не хочу новых ПОВ в стиле Квентина и Ариса. Привыкнуть я к ним все равно не успела, и испытывала по отношению к ним глухое раздражение "тут мог бы быть ПОВ кого-то полезного, чьи мысли мне интересно знать".
 

Beth

Скиталец
Аша, Денерис и Тирион.
Аша была замечательным второплановиком, растерявшая большую долю харизмы, когда нам дали залезть ей в голову. Туда же Мелиссандру, ее глава - мое главное разочарование в Танце, бо я ломала глаза продираясь еще через первейшие фото книги и оно того не стоило.

Мальчик-дерево - Бран. Достал. Мистика-спойлер-мистика-спойлеры-уныние-уныние-уныние.
Признавая некую степень уныния, главы Брана все же наряду с главами Сансы наиболее мифологичны в плане историй и сказаний о Весторосе, плюс в них есть самый что ни на есть распространенный сказочный сюжет про путешествие героя, его перерождение, взросление, инициацию и.т.п.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Барристан - совершенно бессмысленный персонаж. Болтается в сюжете в качестве декора и его слишком много.
А мне про дедушку интересно читать. Просто очень симпатичен, ну и еще хочется дождаться, когда он с Дени отправится завоевывать ЖТ.
Проголосовала за Виктариона. Действительно, скукотища с ним.
 

Lauren

Знаменосец
Я не поняла, что можно голосовать за нескольких, поэтому выбрала Дени - на ее главах возникает желание бросить. А так добавила бы - Барристана, Брана, Сэма, Теона и Тириона. В самый раз Серсея, Джон, Джейме, Бриена, Арья, если она там останется, где сейчас. Хотелось бы больше Давоса, Аши, Виктариона, Сансы.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Викториан, Аша, Эйорон, Ариана, Арео Хохат - не понятные и скучные персонажи, с какими то мини сюжетами, не пойми к чему прикрепленными, сплошное затягивание сюжета.
Дени - я вот половину не помню, что в ее главах происходило начина с Битвы, читается через силу, в Танце где-то с середины книги начал ее главы пропускать, и желание прочитать так и не возникло.
Баристан - я правда кроме пары обзацов и не читал, но Мериин должен быть сожжен, больше я про него ничего знать не хочу.
 

diomede

Межевой рыцарь
По голосованию выходит, что всех достала восточная тема. Хотя, на мой взгляд, миэринские интриги - самое интересное что было в "Танце".
 

Valery

Присяжный рыцарь
Проголосовала за Теона - он как персонаж ещё с ИП не интересен, а уж главы Вонючки хотелось пролистать по диагонали, Барристана, Дени, Виктариона - совсем не хочу читать про Миэринский узел.
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Виктариона втопку! Хочу, чтобы его съел дракон... ну или какая другая неприятность вышла. Хотя пары тройки его глав, наверное, не избежать.
Еще не особо интересны разборки Дозора, так что главы Джона в ТсД были мне неинтересны. Но в Ветрах ждем наступления иных, так что все может измениться.
 

Рандори

Знаменосец
Больше всего не хочется повов Джона, пусть уже умрет окончательно. На Стене есть Мел, которая вполне может расказать, что там происхоит.
Главы Дени тоже надоели, но в этом заслуга скорее Миерина. Надеюсь, у дотракийцев она надолго не застрянет.
Аша скучная, лучше пусть Теон рассказывает. Виктарион тоже надоел, скорее бы уже к Дени доехал.
Остальных всех люблю, согласна даже на Брана, если у него будет что-нибудь интересное
 

Lametta

Присяжный рыцарь
На Стене есть Мел, которая вполне может расказать, что там происхоит.
Вот, еще и про Мел было скучно читать.
А Джона жду с нетерпением.
Самое интересное - 1. что происходит на Стене и на Севере, что там с Иными.
2. Когда там Дейнерис соберет войско и отправится, наконец, на Вестерос.
Все остальное вторично, имхо. 
А вообще, неинтересно читать про персонажей, которым мы не симпатизируем. У меня ни Мел ни Виктарион симпатии не вызывают. И не имеет значения, насколько их действия важны для развития сюжета и т.д.
А за Джона, Арью, Дени (хоть Нахерис и выбесил), Тириона и некоторых других переживаю как за родных
 

TheMiz

Рекрут
Сэм бесит , еще с начала его появления , Серсея сыграла в своей игре , Виктарион - очередной жених Дени " вас хоть отбавляй :in love:" сама Дени скучноватая стала . Хотелось бы увидеть больше всего Джона , Арью и Тириона .
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Только через ПОВ Мизинца. Чем черт Мартин не шутит, вдруг расщедрится.
Мартин говорил, что персонажи типа Мизинца, Вариса и Хоуленда Рида ПОВами не будут никогда. Они слишком много знают.
 
Сверху