• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    603

Листик сирени

Знаменосец
Кто вас достал? С кем вам скучно? У кого было слишком много глав в Пире/Танце и в Ветрах можно бы и поменьше, а то и вообще убрать? Кому вам хочется сказать "дедос, уходи!", или хотя бы "давайдосвиданья"?

Из-за технического ограничения, подкрепляемого здравым смыслом в опрос не были включены персонажи, получившие лишь одну-две главы.
 

psihey

Лорд
Проголосовала за Бриенну, Джейме, Серсею и Теона. С Бриенной мне прям скучно, она мне как-то неинтересна с самого начала и я читаю ее главы только для того чтобы быть в курсе событий которые разворачиваются у нее на глазах.
Джейме и Серсея мне нравятся и в принципе с ними не скучно))), но почему-то мне кажется что они уже сделали свое дело и как тот мавр - могут уходить.
Теон - мне сложно читать его главы чисто с эмоциональной точки зрения.
Ну и как-то линия всех железнорожденных во мне вызывает меньший интерес, чем другие линии.
 

MarioPref

Лорд
Ни за кого не проголосовал. Главы Бриенны - да, скучные, но это было с самого начала, и от того, как подаст автор. Из списка все остальное ОК,ну разве что Санса...
 

dgm

Знаменосец
Барристан - пусть уже отдохнёт дедушко.
Давос и Санса как персонажи уже наскучившие и "служебные" должны дать дорогу новым ПОВам. Пусть о событиях поведают соответственно Станнис и Мизинец. Заодно и свой "богатый внутренний мир" продемонстрируют, тайны пооткрывают.:smirk:
 

MarioPref

Лорд
Давос и Санса как персонажи уже наскучившие и "служебные" должны дать дорогу новым ПОВам
Давоса не надо трогать! Он, как человек из народа, много чего расскажет. А вот Сансу - фтопку.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Жаль, не обратила внимание, что можно за нескольких проголосовать - поэтому проголосовала за Дейенерис, которая больше всех достала. А так бы добавила ещё Брана, Джона, Джейме, Сансу, Сэма и Теона. А также Тириона - мне про него просто читать не интересно, соответствующие по локации главы можно отдать другим персонажам.
 

MarioPref

Лорд
. А так бы добавила ещё Брана, Джона, Джейме, Сансу, Сэма и Теона. А также Тириона - мне про него просто читать не интересно, соответствующие по локации главы можно отдать другим персонажам.
А что бы Вам всех тогда не послать подальше, все ведь не интересно.
 

dgm

Знаменосец
Давоса не надо трогать! Он, как человек из народа, много чего расскажет.
Из какого такого народа? Перевоспитавшийся контрабандист не любит вспоминать своё весёлое прошлое, а круг общения у него теперь совсем другой.
Сансу нельзя - не сможем узнать что планирует Мизинец. Сама по себе она наискучнейший персонаж, но ПОВа Мизинца точно не будет, так что придется терпеть.
Вы уверены, что Мизинец делится с Сансой своими истинными планами? И о скольких ещё не считает нужным говорить? А уж воспоминания Петира вообще не для дочкиных ушей. Мы же в этой теме просто хотелками делимся.:)
 

Shtee

Знаменосец
Голоснула против Джона со Стервсейкой. Первого всё равно будет много, вторая просто неинтересна, пусть напоследок помучается да и откинется, а я буду наслаждаться прекрасным.
Аша няша, Арья няша и её пора куда-то перемещать, Барристан дед зело badassный, да ещё и может пролить на что-нибудь свет, Бран няша и могучий магуй, ДжейБри няша, интересно, чем кончится их квест и дело Бессердечной, Виктариона/Эурона пора замачивать, они наверняка как-то взаимоуничтожатся, Давос няша в поисках няши Рикона и няши Лохматого пёсика, Санса няша и ей пора замачивать Мизюню и брать в руки власть в Долине, Дэни и Тирион няши и им самое время жечь со страшной силой, Сэм няша и может пролить свет, Теон пускай превращается в няшу, отращивает обратно хребет и жжот на пару с сестрицей. Да. На это я б посмотрела.:devil laugh:
 

psihey

Лорд
Вы уверены, что Мизинец делится с Сансой своими истинными планами? И о скольких ещё не считает нужным говорить? А уж воспоминания Петира вообще не для дочкиных ушей. Мы же в этой теме просто хотелками делимся.
Да я понимаю что хотелками и понимаю что Мизинец ни чем делиться с Сансой не будет, но для меня это один из самых интересных персонажей книги и если о нем я могу узнать только через Сансу, то так тому и быть. Я просто не вижу на данном этапе того , через кого можно увидеть Мизинца.
 

MarioPref

Лорд
но для меня это один из самых интересных персонажей книги и если о нем я могу узнать только через Сансу, то так тому и быть
И это правильно.
Перевоспитавшийся контрабандист не любит вспоминать своё весёлое прошлое, а круг общения у него теперь совсем другой.
Узок круг наших десниц-контрабандистов. Страшно далеки они от народа... Так?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Аша, Барристан, Виктарион.
Причём не могу сказать, что они так уж сильно меня напрягают (ну разве что про отморозка Виктариона читать было неприятно, так что я согласен, чтобы он появился только для того, чтобы "передать" флот Дени и убиться об драконов). Аша нужна была для того, чтобы показывать Станниса, теперь необходимость в ней отпадает. Барристан тоже ничего особенно важного в сюжет не добавляет и был введён только чтобы показать Миэрин без Дени.

Остальные.. Не вижу смысла обрывать хоть какую-то линию. Хотел проголосовать за Серсею, но потом подумал, что интересно будет наблюдать за её падением до конца (хотя и противно), так что пусть остаётся.

Давос и Санса как персонажи уже наскучившие и "служебные" должны дать дорогу новым ПОВам.
Ну вообще-то обещалось, что новых ПОВов не будет, не?
 

dgm

Знаменосец
Да я понимаю что хотелками и понимаю что Мизинец ни чем делиться с Сансой не будет, но для меня это один из самых интересных персонажей книги и если о нем я могу узнать только через Сансу, то так тому и быть. Я просто не вижу на данном этапе того , через кого можно увидеть Мизинца.
Только через ПОВ Мизинца. Чем черт Мартин не шутит, вдруг расщедрится.:puppyeye: 
Ну вообще-то обещалось, что новых ПОВов не будет, не?
Пропустил эту инфу, не подскажете где эта печальная новость?:Please:
 

dgm

Знаменосец
Узок круг наших десниц-контрабандистов. Страшно далеки они от народа... Так?
Так.:) И вообще, что за приблатнённые странные представления о народе? Вот Джендри - из народа, пролетарий. Шарна с семьёй тоже из гущи простонародной. А Давос променял свободу на феодальные плюшки, даже пить и песни горланить разучился.:Crazy:
не надо, уж вот этого - точно
Надо бы интригана ещё одного показать. Предпочитаете Иллирио? Тоже неплохо.:sneaky: 
Дадада! Хочу-хочу-хочу. Жаль что Мартин так однозначно сказал в каком-то вью, что ПОВов Вариса и Мизинца не будет.
Какой он..:( Жадина ленивая:grizzle:.
 

Tarja

Лорд Хранитель
А что бы Вам всех тогда не послать подальше, все ведь не интересно.
А разве перечисленными в моём посте персонажами список героев ПЛИО исчерпывается?:not guilty:
Мне интересна линия Станниса (для неё нужны Аша и Давос), интересно, чем закончится религиозная эпопея с Серсеей (поэтому тоже пусть живет). Арья более интересна, нежели Санса и Бран вместе взятые (главы Брана пока что вообще самые скучные, кмк). И, конечно, интересна линия установления мирового господства железнорожденных (Теон к ней отношения не имеет, поэтому я не расстроюсь, если он прекратит своё существование в ВЗ. Лучше пусть будет больше глав Виктариона и добавится ПОВ Эурона).
 

Poison Vortex

Знаменосец
Пропустил эту инфу, не подскажете где эта печальная новость?:Please:
Официальной не видел, но время от времени кто-нибудь да упомянет про это. То есть инфа не 100%, но откуда-то она ведь взялась..

Кстати, не представляю, как можно не хотеть глав Давоса, там же Скагос :unsure:
Я не проголосовал за Сэма в основном из-за того, что интересно, что там безликие вычудят в Староместе.

А вот связка Бриенна/Джейме вряд ли останется. Учитывая, что они сейчас вместе, а Мартин вроде бы никогда не давал "параллельных" в пути глав - разве что в самом начале, в пути от Винтерфелла до КГ, шли главы Нэда и Арьи. Так что боюсь даже предположить, как он будет выходить из положения..
 
Сверху