• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирийская сталь и легендарное оружие мира ПЛиО

Огненный Ёж

Знаменосец
Как думаете где находяться родовые клинки Таргариенов???
Я уже говорил.
Предположительно Черное Пламя - у золотого отряда, а Темная Сестра валяется у корней древонета.
 

Westeros_13

Рекрут
Я уже говорил.
Предположительно Черное Пламя - у золотого отряда, а Темная Сестра валяется у корней древонета.

Если бы он был у золотого отряда инфа бы упоминалось бы в книге,а Темная сестра...а вы не подумали что до того как Бринден попал в Ночной дозор он был пленником и меч навернека забрал Мейкар?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Если бы он был у золотого отряда инфа бы упоминалось бы в книге,
Меч увез Эйегор. Эйегор основал золотой отряд. Золотой отряд славен дисциплиной и традициями.

а вы не подумали что до того как Бринден попал в Ночной дозор он был пленником и меч навернека забрал Мейкар?
А вы не подумали, что Бринден запросто мог реквезировать меч обратно?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westeros_13

Рекрут
Меч увез Эйегор. Эйегор основал золотой отряд. Золотой отряд славен дисциплиной и традициями.

Все верно,но меч все таки не был упомянут,а он был сделал притезания Грифа на трон намного весомее..;)


А вы не подумали, что Бринден запросто мог реквезировать меч обратно?

Как он ее реквизирует его вывели из темницы и послали на стену?Думаешь ему давали прогуляться?Меч навернека отобрал Мэйкар.Если Бринден раньше его не спрятал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Огненный Ёж

Знаменосец
Как он ее реквизирует его вывели из темницы и послали на стену?Думаешь ему давали прогуляться?
Есть такая вещь - варгование называется. А Черное Пламя наверняка Эйегону в Ветрах выдадут.
 

Westeros_13

Рекрут
Есть такая вещь - варгование называется. А Черное Пламя наверняка Эйегону в Ветрах выдадут.

Варгавать не так просто(Варамир и то не с мог.Если бы он мог варгонутьсЯ к кому нить,он бы давно сбежал бы из темницы,скорее всего он этому научился позже.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Про Бриенну я забыл а вот Рендил никак не достоен (то что он хороший вояка ,не мечник а вояка) это ничего не значит
Прекрасный он мечник нарубил же самолично голов во время восстания Баратеонов так то!
 

George

Знаменосец
Прекрасный он мечник нарубил же самолично голов во время восстания Баратеонов так то!
Смотри я не сказал ,что он плохой мечник ,но если мы мечниками называем Эртура Дейна или Клигана ,рендилу в этом списке нечего делать
 

Гролл

Ленный рыцарь
Смотри я не сказал ,что он плохой мечник ,но если мы мечниками называем Эртура Дейна или Клигана ,рендилу в этом списке нечего делать
Да с чего бы это? Чем там таким этот Дейн прославился кроме баек? Тем что слил Старку и гею-лягукшке? Как там получилось 3 рыцаря могучей гвардии во главе с Дейном слили 8 невежественным северянам. Точно Тарли в этом списке делать нечего.
 

George

Знаменосец
Тем что слил Старку и гею-лягукшке?
проиграть двум из которых один маг это что плоха ? что за детское восприятие ,пройгришь не значит ,что ты слаб а Эддард тоже не последний мечник
Байки не появляются не из ничего,про Рендила Тарли баек нет ,он обычный хороший мечник (по крайне мере должен) а вот как военаначальник отличен
 

Гролл

Ленный рыцарь
проиграть двум из которых один маг это что плоха ? что за детское восприятие ,пройгришь не значит ,что ты слаб а Эддард тоже не последний мечник
Байки не появляются не из ничего,про Рендила Тарли баек нет ,он обычный хороший мечник (по крайне мере должен) а вот как военаначальник отличен
Це як маг? Огненный фаерболлы, что ли кидал али леветировать мог? Тут же у нас не фогготен рилмс, а историческое фентези. И потому официально заявляю, что слив трех рыцарей королевской гвардии восьми северным валухам это показатель их профнепригодности!
 

George

Знаменосец
слив трех рыцарей королевской гвардии восьми северным валухам это показатель их профнепригодности!
Кто сказал ,что они валухи ? а про Хоуленда уже сказано ,что он не обычный человек
Да зачем нам спорить про рендила ? мне на него вообще то плевать
 

Westeros_13

Рекрут
Це як маг? Огненный фаерболлы, что ли кидал али леветировать мог? Тут же у нас не фогготен рилмс, а историческое фентези. И потому официально заявляю, что слив трех рыцарей королевской гвардии восьми северным валухам это показатель их профнепригодности!

Ухаха профнепригодность.Одни из самых знаменитых рыцарей Вестероса Дейн и Хайтауер ну да че там...
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ухаха профнепригодность.Одни из самых знаменитых рыцарей Вестероса Дейн и Хайтауер ну да че там...
И я как же так случилось, что знаменитейший рыцарь Вестероса и двое его не менее знаменитейших кентов слили восьми лузерам?
 

Westeros_13

Рекрут
Глава дома Старков Лузер?Ты сначала почитай потом говори...Деймон Блекфайер умер в битве как и Мэйкар они тоже лузеры?Валар Моргулис -Все люди смертны! 
Виллам Дастин – лорд Барроутона из дома Дастинов
Мартин Кассель - из дома Касселей. Брат Родрика Касселя, мастера над оружием в Винтерфелле.
Они тоже лузеры?
 

George

Знаменосец
Меч Багряной Дождь который сейчас принадлежит дому с ЖО Драмм ,раньше принадлежал Рейнам из Кастамаре

1.Мы знаем ,что этот меч Драмм добыл у западного Лорда хитростью
2.Рейны не в чем не уступали Ланнистерам ,в том числе и по богатству ,если ланнистеры купили золотой рев ,Рейны бы тоже купили бы себе меч

Но вот и главный аргумент имя меча Багряной Дождь
Цвет Дома Рейнов ..Багровые Цвета и Рейны (reyne) созвучный с дождю (Rain) это есть и в песне Рейны из Кастамаре ,мы знаем что там поется о Доме Рейн ,но имя песни не Reynes of castamare а Rains of Castamare

Так что с уверенностью можно сказать ,что багряной дождь принадлежал дому Рейн
 
Сверху