• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аррены

Kars

Знаменосец
Нет такого человека и никогда не было. Соответственно и брак с фантомом невозможен. Мошенничество.
Есть)и никто Бейлишу не предьявляет мощеничество_хоть Алейну представили всей знати)
нету
А вот этого нет
Есть)и для этого его хотят женить)и вполне возможно подстроить победу на турнире)что на два года от Ройса его оторвет)
Где это написано? И если можно, приведите отеческое наставление Ройса.
Я даже цитату привел))))
Он честен. Иногда это означает то же самое. Если б он лишил парня возможности проявить себя, это могло бы внести меж ними разлад, так почему бы не позволить ему принять участие в схватках? Юноша все равно не опытен настолько, чтобы заполучить место среди Крылатых Рыцарей.
И если можно, приведите отеческое наставление Ройса.
Он его в рыцари посвятил)специально под это мероприятия устроив ..турнирчик..
С чего бы это? Кушайте морковь, она уже поспела.
)одно другому не помеха)лиж бы вы с сайта не слились)как ВЗ выйдет
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я даже додумался о том, что никакой свадьбы Алейны с Гарри не может быть в принципе. Но Вам, этого, к сожалению, не объяснить. Вся придумка сделана с единственной целью - выманить Гарри из его берложки.
Но зачем Петиру убивать Гарри? Пока Роберт жив - он хозяин Долины, а Петир его опекун. Если Роберт умирает, то какая разница, кто получит Долину, если это все равно будет не Петир? Гарри скорее нужен для подстрахрвки, чтобы в слуае смерти Роберта хоть как-то влять на Гарри через Алейну. Ну, или напрямую, если удастся получить доверие Гарри.
Зачем же его убивать?
 

assec

Знаменосец
Зачем же его убивать?

Чтоб Роббину не мешал. Он его нервирует. Это два раза подчеркнуто в главе.

– Я ненавижу этого Гарри, – сказал Зяблик, когда она ушла. – Он называет меня кузеном, но он только и ждет, чтобы я умер и он смог забрать Орлиное Гнездо себе. Он думает, я не знаю — но я знаю.
– Ваша светлость не должен верить в подобную чепуху, – сказала Алейна. – Я уверена, сир Гаррольд тебя очень любит. «И если боги будут милостивы, он полюбит и меня тоже». Ее живот слегка затрепетал.
– Не любит. – Настаивал лорд Роберт. – Он хочет замок моего отца, вот и все, потому он и притворяется
.

На пиру его даже накачали успокоительным, чтоб он не волновался.

Пока они ждали продолжения музыки, Алейна бросила взгляд на возвышение, где сидел, глядя на них, лорд Роберт. «Пожалуйста, – молилась она, – Только бы он не начал трястись и дрожать. Не здесь. Не сейчас». Мейстер Колемон должен был убедиться, что он выпил большую дозу сладкого молока перед пиром, но все же…
Тут музыканты вновь начали играть, и она танцевала.


Роберта расстраивать нельзя. И смерть Гарри будет ему лучшим подарком.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Чтоб Роббину не мешал. Он его нервирует. Это два раза подчеркнуто в главе.
Мне кажется, что устраивать убийство какого-никакого, а наследника только чтобы Роберта никто не нервировал - это совсем уж глупо. У Роберта приступ может слуиться даже если у него куклу случайно порвали. И нервничает Роберт или нет - на продолжительность его жизни это сильно не повлияет.
И на пиру Санса боялась за Роберта потому, что он проделал долгий путь и очень устал.
 

Киприана

Знаменосец
Если Роберт умирает, то какая разница, кто получит Долину, если это все равно будет не Петир?
А вот действительно интересно, а кто третий в очереди наследования Долины? Может там более устраивающая Петира кандидатура?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот действительно интересно, а кто третий в очереди наследования Долины? Может там более устраивающая Петира кандидатура?
Думаю, что ситуации "нет наследника" в Вестеросе, где все друг другу родня в том или ином колене, невозможна. Но даже так - каким бы наследник не был, он в любом случае получи Долину по закону, а значит особых причин плясать под дудку Мизинца у него не будет.
 

Киприана

Знаменосец
Думаю, что ситуации "нет наследника" в Вестеросе, где все друг другу родня в том или ином колене, невозможна. Но даже так - каким бы наследник не был, он в любом случае получи Долину по закону, а значит особых причин плясать под дудку Мизинца у него не будет.
Но он может оказаться человеком, которым Мизинцу будет проще управлять. Грандлорды, получившие власть по закону, они ведь то же разные. Дочка свечника имела шансы получить власть при Титосе, но точно не при Тайвине, например. Я уж молчу про какой-нибудь банальный компромат в виде нетрадиционных сексуальных пристрастий и потакание им, с одним из долинцев Петир такую карту вон уже успешно разыгрывает ведь.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но он может оказаться человеком, которым Мизинцу будет проще управлять.
А зачем легальному хозяину Долины "управляться" Мизинцем, который должен собрать вещички и унести свое тельце куда подальше. Он всего лишь бывший муж вдовы бывшего Хранителя. Никто, иными словами. Новый Аррен ничем не будет от него зависеть, кмк.
 

Киприана

Знаменосец
А зачем легальному хозяину Долины "управляться" Мизинцем, который должен собрать вещички и унести свое тельце куда подальше. Он всего лишь бывший муж вдовы бывшего Хранителя. Никто, иными словами. Новый Аррен ничем не будет от него зависеть, кмк.
У Мизинца явные планы управлять более чем одним грандлордством, значит, в силу отсутствия пока кровных родных, ему в любом случае придется расставлять в тех местах, где сам физически находиться не сможет, удобных для себя людей.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У Мизинца явные планы управлять более чем одним грандлордством, значит, в силу отсутствия пока кровных родных, ему в любом случае придется расставлять в тех местах, где сам физически находиться не сможет, удобных для себя людей.
Так это планы Мизинца, но он не первый и не самый могущественный лорд. Он - выскочка с птичьими правами. С чего бы ему будут позволять расставлять нужных людей и с чего бы лорды после того, как получат все, что им по закону полагается, оказывать какие-то услуги Бейлишу? Какие у него ресурсы есть? Он может пытаться джелать что угодно, но первый же законный Аррен может дать ему пинком под зад, даже если перед этим воспользовался его услугами. И ничего Мизинец своим пустым титулом сделать не сможет.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Какие у него ресурсы есть? Он может пытаться джелать что угодно, но первый же законный Аррен может дать ему пинком под зад, даже если перед этим воспользовался его услугами. И ничего Мизинец своим пустым титулом сделать не сможет.
Это всё сам Мизинец прекрасно понимает... Он не затевал бы игру в Долине, если бы не рассчитывал на успех.
Интрига с Гарри Наследником интересна и в том числе тем, что на первый взгляд он совершенно не выгоден Петиру.
Если он наследует безвременно скончавшемуся болезненному Робину, то становится лордом Арреном и совершенно пока не похоже, что бы у Бейлиша были какие то рычаги им управлять.
Ну и тоже любопытно, кто следующий после Гарри - наследник Арренов. Правда не думаю, что это сильно важно. Не упомянут он в книге думаю без всякой задней мысли...
Что бы не отвлекать внимание от молодого и здорового Гарри для которого вопрос наследника уже ему самому, пока мало актуален.
 

Ulv

Удалившийся
А вот любопытно, могли быть Аррены - новой королевской династией в Вестеросе?
Несмотря на то, что Нед говорит Роберту, когда тот укоряет Старка, что они с Джоном Арреном убедили его, что он должен быть королем - "у тебя было больше прав", я думаю родство Баратеонов с Таргариенами хоть и было важно(конечно лучше, что бы король имел родственные связи с создавшей единый Вестерос и правившей там почти триста лет династией Таргариенов). Но кроме Роберта и вариантов там больше никаких не было - сам Джон Аррен был уже пожилым и бездетным человеком(хоть и надеялся женившись на Лизе Талли родить наследников). Роберт Баратеон - молод, нравится людям и обладает лидерскими качествами, только что стал героем Восстания названного впоследствии его именем, лучшего короля не найти в условиях когда права на престол у любого кто бы там не оказался - далеко не очевидны.
Конечно лорд Аррен видел своего воспитанника в этой роли...
Но если чисто теоритически порассуждать - без привязки к конкретным людям. Аррены на троне - возможно? Как они выглядят в сравнении с Баратеонами, Ланнистерами, Старками, Талли?
Насколько обособленна Долина в сравнении с Западом, Простором и Штормовыми Землями?
 

Arystan

Знаменосец
Насколько обособленна Долина в сравнении с Западом, Простором и Штормовыми Землями?
Нет никакой принципиальной разницы между Долиной и другими андальскими регионами. Их современный изоляционизм связан исключительно с регентством Лизы Аррен, но до этого они активно участвовали в политике — лорды Долины как минимум пять раз заключали браки с королевским домом, их представители часто занимали высокие королевские должности(регентов, десниц, места в Малом Совете, Королевской Гвардии и др.). И как мы знаем, Долина Аррен - первый регион, который почувствовал на себе потоки андальского нашествия, так что андальские традиции здесь были хорошо интегрированы. Дом Аррен несколько раз испытывал проблемы с наследованием, но благодаря четкому андальскому праву был в состоянии их решить. Если Аррены были бы правителями Вестероса, мы бы могли часто наблюдать, как наследование трона переходило к боковым линиям...
 

Ivan456

Знаменосец
Пока живой Роберт выгоден Мизинцу. Так сказать, от добра добра...
А дальше... У него ведь и своя воля появиться может... (Конечно, с позволения Мартина).
Воля и характер в нём проявляются и если он выживет и вырастет из него неплохой политик может получится.
 

Willard

Знаменосец
Роберта расстраивать нельзя. И смерть Гарри будет ему лучшим подарком.
Ну скорее не расстраивать, а попытаться завоевать доверие. "Гарри тебя нервирует? Дядя Петир обо всём позаботится"
Но совершенно непонятно зачем Сансе-то врать? "Зябла в расход, замуж за Гарри и куча подарков", и, тут же, планируется убийство Гарри вместе с той же самой Сансой. бессмыслица:wth: :^)
 

Ulv

Удалившийся
Но совершенно непонятно зачем Сансе-то врать? "Зябла в расход, замуж за Гарри и куча подарков", и, тут же, планируется убийство Гарри вместе с той же самой Сансой.
Если Мизинец планирует убрать Гарри Наследника, то Сансу в это посвящать совсем не обязательно. Ее участие даже было бы вредно, тем более, что Петир неглупый человек и он понимает, что Санса морально к таким вещам не готова. Но в принципе не очень верю в такой расклад. Либо у Мизинца должен быть свой наследник Арренов который идет за Робином и Гарри, и тогда он его хочет сделать лордом.
Интрига Мизинца в Долине Аррен пока не слишком очевидна. Цели его понятны, но как он их собирается достичь не ясно.
 

Maximin

Рекрут
Аррены вообще интересный род. При Таргариенах они однозначные лоялисты (вплоть до Джона:fools::(). Удачно ставили на победителей. В Танце практически не пострадали, при том что в Речных землях и Просторе война полыхала. Джейн Аррен - верный союзник "чёрных" и один из регентов Эйгона III. Вообще удивительно, что женщину допустили в Регентский Совет. Значит, влияние её было огромно.
В конфликте чёрного пламени Аррены опять же ближайшие союзники Дейрона, не случайно Аррен ведёт авангард королевских сил на Краснотравном поле.
+ Аррены несколько раз роднились с короной, что тоже не маловажно. В этой связи интересно, что Джон Аррен, судя по всему, был главным зачинщиком заговора против Эйриса. Возможно, что он осознавал пагубность правления Эйриса, но возможно руководствовался и какими другими, может даже династическими причинами.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В этой связи интересно, что Джон Аррен, судя по всему, был главным зачинщиком заговора против Эйриса. Возможно, что он осознавал пагубность правления Эйриса, но возможно руководствовался и какими другими, может даже династическими причинами.

Думаю, он был недоволен усилением придворной партии Ланнистеров и тем, что Эйрис сделал Десницей Тайвина, а не гораздо более опытного Джона.
 

Fut

Знаменосец
Думаю, он был недоволен усилением придворной партии Ланнистеров и тем, что Эйрис сделал Десницей Тайвина, а не гораздо более опытного Джона.
Тайвин служил десницей 20 лет и по вашему он все это планировал из за обиды? Да и смотря дальше как развивались их отношения Джон скорее ему посочувствовал бы.
вплоть до Джона:fools::(
Эйрис убил его наследника.
Джейн Аррен - верный союзник "чёрных" и один из регентов Эйгона III.
Она присоеденилась только для того чтобы поддержать собственные притязания на долину т.к. Рейнира женщина. А Деймона она вообще терпеть не могла.
+ Аррены несколько раз роднились с короной, что тоже не маловажно.
В Арренах нету крови Таргариенов а у Таргов есть кровь Арренов.
 
Сверху