• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Морячка и Ланна

Кто был "мужем" Морячки?

  • Тирион

    Голосов: 100 44.6%
  • Герион

    Голосов: 124 55.4%

  • Всего проголосовало
    224

assec

Знаменосец
Да ладно Тирион, понятно, что вы его не любите и желаете ему всяческих благ. Тиша то чем заслужила? А тем более эта самая Ланна? и за что вы ей такое - родиться, что бы стать шлюхой (не-не ничего постыдного тр***ся с разными уродами моральными и физическими), лишь бы Тире плохо было???

А что, по Вашему заслужила Тиша? Почетную пожизненную ренту и спокойное проживание в одном из замков Запада? Это ей должен был обеспечить "добрый дедушка Тайвин"? "Всяк сверчек - знай свой шесток", "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе", "Чем выше взлетишь, тем больнее падать" - вот только часть из множества пословиц прошедших сквозь столетья, а пословица - это народная мудрость, а не вновьпридуманные "обчечеловеческие цености". Чего далеко ходить, вчера показали одну из серий Борджиа, ту где братец Лукреции Хуанито самолично повесил того молодого конюха, что заделал сестричке ребетенка. А ведь Лукреция своего Нарциса любила и отдалась ему по своей воле, даже вроде как совратила малолетку. А Тайвин поступил с Тишей по отечески - показал в какой роли может быть простолюдинка по отношению к высокородному лицу... и заплатил. Скорее-всего он и в бордель её пристроил не самый плохой. Как-никак она там имела возможность чудить по своему усмотрению.
 

murbella

Знаменосец
Если серьёзно - то это то, с чем останется Тирион к концу повествования - с полоумной женой и дочерью-шлюхой.
шлюха шлюхой, но ее неспроста зовут Ланна, как и основателя дома Ланнистер.... может, еще обернется все для нее по-другому, справедливость восторжествует и она станет леди, хотя и с прошлым. Другие Ланнистеры, что находятся в Вестеросе, теоретически могут вымереть вполне - у них и так сейчас большие проблемы, а тут еще Дени может нагрянуть со своими драконами.
 

assec

Знаменосец
шлюха шлюхой, но ее неспроста зовут Ланна, как и основателя дома Ланнистер.... может, еще обернется все для нее по-другому, справедливость восторжествует и она станет леди, хотя и с прошлым.

В реальной истории случались и не такие выкрутасы. Одного турецкого султана вытащили на престол прямехонько из зиндана, где он сидел почти с рождения и практически лишился ума. Когда за ним пришли, бедняга прятался в темном углу и кидался в визирей калом. Думал, что на казнь тянут, а его на трон возвели. Т.ч. Ланна вполне может занять своё подобающие место. Собственно, возможно, даже не будет иметь значение, чья она дочь - весельчака Гериона, или закомплексованного Тириона. А то, что "шлюхой была" - так это из-за происков завистников, это ещё и в заслугу записать можно. "Невинная мученица" не обозлилась от ударов судьбы, а стала матерью родною для своей земли (ну как к примеру "веселая царица Елизавет, дщерь Петрова").
 
А что, по Вашему заслужила Тиша?
А по-вашему, выходит, Тиша заслужила то, что ей "по-отечески" в качестве урока для Тириона устроил Тайвин Ланнистер?:devil: (ишь скока пословиц зараз припомнили):D
Добрый дедушка Тай, конечно, после такого и ренту мог бы выплачивать не обеднел бы. Хотя вы правы в одном, знать не особо считалась с простолюдинками, будь они шлюхами или нет. (А сериальчик про Борджиев вы зря в пример привели, от реальной истории там рожки да ножки остались, но зато как снято то красиво:eek: ).
Ланна вполне может занять своё подобающие место.
Даже если Морячка всё-таки окажется Тишей(что вряд ли) вероятность того, что Ланна - дочь Тириона сводиться к ничтожному минимуму, после коллективного секаса в конюшне, и это опять таки благодаря дальновидному Т. Ланнистеру.:bravo:
 

Stregoika

Знаменосец
Даже если Морячка всё-таки окажется Тишей(что вряд ли) вероятность того, что Ланна - дочь Тириона сводиться к ничтожному минимуму, после коллективного секаса в конюшне, и это опять таки благодаря дальновидному Т. Ланнистеру.
Я не помню, сколько Тирион и Тиша прожили вместе. Может она уже была беременна в момент "урока".
 

psihey

Лорд
Тирион с Тишей, емнип прожили всего две недели или максимум три. Если девочка родилась чуть раньше срока и похожа на Ланнистеров, то наверное Тирион бы поверил + у него наверняка есть какое-то чувство вины, которое бы заставило его поверить.
 

murbella

Знаменосец
дочку Гериона или любую другую дочку, чья бы она не была, тоже не стоит отдавать в публичный дом.:ill:
а... дочку Тайвина?:annoyed:
Вон Шаю Тайвин же оприходовал? Он мог поступить подобным образом и с Тишей...
Таким образом, выходит три-четыре варианта....
Дочь Тириона/двоюродная сестра/сводная/а если Тиря не сын Тайвина - то и троюродная...

А если серьезно, имеет смысл только законный ребенок, или отцовство можно доказать, иначе смысла никакого в этом нет...
 

Lauren

Знаменосец
а... дочку Тайвина?:annoyed:
Вон Шаю Тайвин же оприходовал? Он мог поступить подобным образом и с Тишей...
Таким образом, выходит три-четыре варианта....
Дочь Тириона/двоюродная сестра/сводная/а если Тиря не сын Тайвина - то и троюродная...
Забавно, мне ровно эта мысль сейчас в голову и пришла, как раз пошла сюда спрашивать сколько лет назад произошли события с Тишей?
 
а... дочку Тайвина? Вон Шаю Тайвин же оприходовал? Он мог поступить подобным образом и с Тишей...
Тайвин с Тишей?:ill: я, наверное, законченная идеалистка, даже предположить такое не могу, противно. Мне вот Тишу искренне жаль, ну не верю я, что она шлюха была. Хочется верить, что до такого паскудства лорд Т не опустился бы, хотя Шайка в его постели как бэ и намекает на возможные вероятности.:ill: но эта Шайка такая фу <ходор>.

А если серьезно, имеет смысл только законный ребенок, или отцовство можно доказать, иначе смысла никакого в этом нет...
серьезно,любой ребенок имеет смысл. (не зря же Серсея бастардов Роберта изводила) но в случае с деткой от шлюхи ... да, серьезные сомнения могут быть кругом, но опять же, для Оберина эта шокирующая новость не стала невыразимым горем, взял и признал воспитал своего ребенка.
 

murbella

Знаменосец
Тайвин с Тишей? я, наверное, законченная идеалистка, даже предположить такое не могу, противно. Мне вот Тишу искренне жаль, ну не верю я, что она шлюха была. Хочется верить, что до такого паскудства лорд Т не опустился бы, хотя Шайка в его постели как бэ и намекает на возможные вероятности. но эта Шайка такая фу <ходор>.
да может, изнасиловал он Тишу...
 

murbella

Знаменосец
зачем бы Тайвину это было надо?он же рационален во всем
ой ли? А зачем ему было тащить к себе в постель Шаю, шлюху какую-то? А все дело в том что она шлюха сына.
Так и с Тишей, он мог опять же поступить так с ней именно из-за того что она спала с его сыном. То, что он ее прогнал через строй - уже иррационально само по себе ))
 

Lauren

Знаменосец
ой ли? А зачем ему было тащить к себе в постель Шаю, шлюху какую-то? А все дело в том что она шлюха сына.
Так и с Тишей, он мог опять же поступить так с ней именно из-за того что она спала с его сыном. То, что он ее прогнал через строй - уже иррационально само по себе ))
Да уж, стал бы он такой ерундой заниматься, вы еще скажите, что он сыну завидовал, этому...Я обратное имела ввиду. Обе девицы были девицами Тайвина, которых он с какой-то целью послал к Тириону...
 
Сверху