• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Морячка и Ланна

Кто был "мужем" Морячки?

  • Тирион

    Голосов: 100 44.6%
  • Герион

    Голосов: 124 55.4%

  • Всего проголосовало
    224

Киприана

Знаменосец
ой ли? А зачем ему было тащить к себе в постель Шаю, шлюху какую-то? А все дело в том что она шлюха сына.
У его сына шлюх было - пол Вестероса. Со всеми спать - ни какого здоровья не хватит :D

То, что он ее прогнал через строй - уже иррационально само по себе ))
Да не было это иррациональным. Это было способом аннулирования брака.
 

murbella

Знаменосец
Да уж, стал бы он такой ерундой заниматься, вы еще скажите, что он сыну завидовал, этому...
он его ненавидел, вообще-то ))) и да, он-таки ерундой занимался :rolleyes: 
У его сына шлюх было - пол Вестероса.
но только некоторые из них были постоянными сожительницами Тириона и присутствовал какой-то намек на привязанность как минимум. Это именно Шая и Тиша.
 

Lauren

Знаменосец
Да не было это иррациональным. Это было способом аннулирования брака.
А почему, я не поняла...на что это влияло? в плане аннуляции...

он его ненавидел, вообще-то )))
Много чести, испытывал отвращение, презирал...максимум. Ненавидеть можно кого-то значительного, кого признаешь равным себе, за что Тайвин может ненавидеть Тириона?
 

murbella

Знаменосец
Да не было это иррациональным. Это было способом аннулирования брака.
впервые слышу про такой способ )))) а не проще ли, не надежнее ли камень на шею и концы в воду? ))) не говоря уж о том что и септон мог аннулировать брак.
 

Киприана

Знаменосец

murbella

Знаменосец
Много чести, испытывал отвращение, презирал...максимум. Ненавидеть можно кого-то значительного, кого признаешь равным себе, за что Тайвин может ненавидеть Тириона?
да что вы да неужели ))) вы, должно быть какую-то другую книгу читали :D 
А это не аннулировало бы брак. Тирион остался бы вдовцом крестьянки.
какая разница? в любом случае его можно было бы потом женить и следующий брак бы считался действительным с юридической точки зрения изначально. 
это в вашей голове так, или есть доказательства, чего мог а чего не мог септон?
 

Киприана

Знаменосец
какая разница? в любом случае его можно было бы потом женить и следующий брак бы считался действительным с юридической точки зрения изначально.
Огромная разница. В престиже семьи. Даже помолвка Дженны с Фреем уже воспринималась как позорная. А родство наследника Ланнистеров, брата королевы и дяди наследника престола с крестьянкой это вообще такой скандал, который мог бы похоронить всю репутацию, которую Тайвин для своего Дома годами создавал. 
А почему, я не поняла...на что это влияло? в плане аннуляции...
Было слишком много потенциальных сведетелей брака Тириона с Тишей, поэтому тихое её устранение не решило бы проблему, нужно было что бы и "широкая общественность" не сомневалась в том, что на самом деле брака не было. Иначе этот дамоклов меч висел бы над семьёй всю оставшуюся жизнь в виде возможных шантажистов и слухов.
 
ой ли? А зачем ему было тащить к себе в постель Шаю, шлюху какую-то? А все дело в том что она шлюха сына.
С Шайкой вот версия озвученная Lauren вполне может быть.
Обе девицы были девицами Тайвина, которых он с какой-то целью послал к Тириону...
Тиша, всё таки не думаю, что была агентом Тайвина.
Так и с Тишей, он мог опять же поступить так с ней именно из-за того что она спала с его сыном. То, что он ее прогнал через строй - уже иррационально само по себе ))
тут как раз всё очень верно просчитано, психологическая атака на Тириона. Это был зверский урок для сына от лорда Т. Тирион ведь поверил в виновность Тиши, да и кто бы не поверил.:eek: жестоко -да, но вполне разумно для Тайвина.
 

murbella

Знаменосец
Да вы что! Боюсь, что это вы что-то другое читали. Может приведете доказательства?
я не буду даже тратить время, разжевывая очевидное и, казалось бы, уже тысячу раз подтвержденное цитатами во многих других темах ))) 
 

Было слишком много потенциальных сведетелей брака Тириона с Тишей, поэтому тихое её устранение не решило бы проблему, нужно было что бы и "широкая общественность" не сомневалась в том, что на самом деле брака не было.
да-да, тихое никуда не годится - куда надежнее громкое изнасилование отрядом гвардейев, которые потом еще будут держать язык за зубами в тавернах )))
Иначе этот дамоклов меч весел бы над семьёй всю оставшуюся жизнь в виде возможных шантажистов и слухов.
ну, Петир, к примеру, знатный интриган и шантажист, все знал - и так ни разу и не пустил в ход ))) и вроде не только он знал ))
 

Киприана

Знаменосец
да-да, тихое никуда не годится - куда надежнее громкое изнасилование отрядом гвардейев, которые потом еще будут держать язык за зубами в тавернах )))
А Вы подумайте, что именно эти гвардейцы рассказывали? Неужели бы сын лорда стал иметь свою жену в групповушке, да ещё и платить ей за секс? Явное подтверждение того, что ни какая это не жена.

ну, Петир, к примеру, знатный интриган и шантажист, все знал - и так ни разу и не пустил в ход ))) и вроде не только он знал ))
Так в том то и дело, что уже не чем было шантажировать. А вот до решения Тайвина о "роте гвардейцев" для новоявленной родственницы - ещё как было чем.
 

Lauren

Знаменосец
Тиша, всё таки не думаю, что была агентом Тайвина.
Ну да, пожалуй, я погорячилась, но не могу я в ее искренность поверить хоть убей...

я не буду даже тратить время, разжевывая очевидное и, казалось бы, уже тысячу раз подтвержденное цитатами во многих других темах )))
О, действительно, вы рассеяли последние сомнения, ваши доказательства совершенно неопровержимы. 
А Вы подумайте, что именно эти гвардейцы рассказывали? Неужели бы сын лорда стал иметь свою жену в групповушке, да ещё и платить ей за секс? Явное подтверждение того, что ни какая это не жена.
Ну со слухами, вы правы, мне это в голову не приходило, но на аннуляцию-то как это влияло? Я остаюсь при своем мнении - брак не был аннулирован, вернее это было незаконно, и может быть оспорено. Но зато, тут вы абсолютно правы, любые слухи о браке были бы недостоверны.
 
  • Мне нравится
Отклики: Milo
Ну со слухами, вы правы, мне это в голову не приходило, но на аннуляцию-то как это влияло?
это влияло на Тириона. В первую очередь.
Еще можно предположить, что измена жены, да еще такая фееричная и множество свидетелей этой измены как бэ весомый аргумент при расторжении- аннулировании брака. Если бы это понадобилось Тайвину, но он и без этого обошелся.
 
  • Мне нравится
Отклики: Milo

Киприана

Знаменосец
это влияло на Тириона. В первую очередь.
Так в том то и дело, что в отсутвии факта брака Тайвину нужно было убедить и самого Тириона в том числе. Ведь он же язык держать за зубами не умеет, точно бы всем растрепал про свою жену-крестьянку.

А измена вряд ли может служить причиной аннуляции.
Точно не может. Достаточно вспомнить Ами Фрей, например.
 

Lauren

Знаменосец
Точно не может. Достаточно вспомнить Ами Фрей, например.
Верно, я забыла.
Так в том то и дело, что в отсутвии факта брака Тайвину нужно было убедить и самого Тириона в том числе. Ведь он же язык держать за зубами не умеет, точно бы всем растрепал про свою жену-крестьянку.
В общем, на мой взгляд дело выглядит так - брак аннулирован не был, поскольку оснований для этого в действительности не было, но была устранена возможность расползания слухов на эту тему, плюс было отбито у Тириона всякое желание выяснять подробности этой аннуляции, а также судьбу своей жены.
 
А измена вряд ли может служить причиной аннуляции.
ну если нравы Вестероса сродни нашему средневековью, логично предположить, что отношение к изменнице жене будет таким же, измена вполне могла быть причиной аннулирования брака. Но я не настаиваю, это было только предположение. :annoyed:
Точно не может. Достаточно вспомнить Ами Фрей, например.
а что там с Ами Фрей? она насколько помню до замужества с конюхом развлекалась а не во время.:unsure:
 

Lauren

Знаменосец
ну если нравы Вестероса сродни нашему средневековью, логично предположить, что отношение к изменнице жене будет таким же, измена вполне могла быть причиной аннулирования брака. Но я не настаиваю, это было только предположение.
Нет, не будет. И в наше средневековье не было. Измена могла привести к самым печальным последствиям для изменницы, но брак она не аннулировала. Аннуляция, как справедливо говорит Киприана, это не развод, это очень интересная процедура, в результате которой брак становится никогда не существовавшим, и все последствия из него проистекшие тоже отменяются, т.е. права собственносити и т.д. Но это именно процедура, т.е. тот факт, что Тайвин всех убедил, что брака не было, сам брак никак не отменяет. Мы не знаем, какие именно причины для аннуляции считаются достаточными - знаем только о неосуществлении брака, но это тут не подходит, возможно есть еще что-то...
 

Киприана

Знаменосец
а что там с Ами Фрей? она насколько помню до замужества с конюхом развлекалась а не во время.
Хорошо, оправдываем Ами, хотя и сомнительно, что она в браке резко стала целомудренной и что-то там говорилось про рога Ланселя, ну да ладно. В любом случае измена в Вестеросе не повод для аннулирования брака. Вот поводом для убийства изменницы или отправки в МС, возможно, может быть, но это не аннулирование.
 
Сверху