• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Арак

Знаменосец
Во всех смыслах. Кристаллы могли осыпаться раньше времени. Упасть в не подходящее время. Санса могла не надеть сеточку и так далее.
Кристаллы крепятся спец,креплением,они не могут осыпаться,их нельзя сорвать,их можно только вытащить с помощью инструмента,голыми руками это сделать невозможно.И закрепить какой либо камешек плохо тоже бесполезно,в симметричной вещи такой камешек найти невозможно.
Сеточку Санса не могла не надерть,ей велели надеть нё на свадьбу Джоффри,а если по каким либо причинам она забыла,Шая,под любым предлогом надела бы сеточку на Сансу.

организатор не допустил бы,
Организатор не знал,что Санса сбежит,не слышат пташки Вариса в богороще,Петир не зря организовал встречи Донтаса и Сансы в богороще,ему не нужно было,что бы Варис знал о его планах касаемо Сансы.
Сансу спокойно обвинили бы в отравлении Джоффри и без всякой сеточки.
Это Ваше мнение,Санса жена Тириона,он мог не согласиться с прижиганием углями,мог и начать защищать жену,вот по этому яд и в пироге,сеточка с ядом на голове,Тириону предоставят информацию,что,возможно,отравить хотели его,и всё,Санса приговорена.
этого достаточно, чтобы опровергнуть эту теорию
Я уже обьяснила,почему побег удался.
Отравление короля сложное преступление само по себе,а тут ещё сошлись в одно два преступления,организация побега Сансы и подстава Сансы под убийство короля.
Если в сеточке был яд, то в первую очередь для самой Сансы.
Так она же отравительница.
Исполнительница чего? Отрывания кристалла? Варис мог спокойно подставить Сансу иным способом.
Да не отрывают кристаллы,чай не ягода.У Вас есть ювелирные украшения?Посмотрите на них.Они закреплены в спец креплении,держатся спец.усиками или как то по другому,закрепления камней много,камни не оторвать,не вынуть голыми руками,особенно неподготовленному человеку,а вот заранее,с помощью инструмента и потом одеть Сансе без камешка как раз Шая и может .

В этом то и прелесть задумки и исполнения.Никто на Вариса не подумает.
Есть сеточка с ядом,лежит у Сансы в шкатулке.Санса одевает её на пир и бросает яд .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если бы ее хотели сделать соучастницей, организатор не допустил бы, чтобы Санса покинула место преступления
А я не говорю, что им нужна была мертвая Санса. Им нужна была Санса, которую можно водить на поводке.
Думаю, Варис тут не при чём. А вот Мизинец - при чём. Чтобы отравление Джоффри случайно совпало с побегом Сансы - это очень маловероятно.
Более того, допустить арест Сансы - это ж самоубийство для заговорщиков. Она расскажет, что получила сеточку от Донтоса, Донтос расскажет, что получил от Мизинца...Мизинец выдаст остальных.
 

farmer111

Знаменосец
леди Амби-Ходор , ну и в чем тогда смысл подставлять Сансу? Она и так соучастница и без всяких сеточек. В данном случае именно побег обличает Сансу гораздо сильнее, чем сеточка.
 

farmer111

Знаменосец
Кристаллы крепятся спец,креплением,они не могут осыпаться,их нельзя сорвать,их можно только вытащить с помощью инструмента,голыми руками это сделать невозможно
Брильянты тоже крепятся к украшениям крепко, но периодически выпадают, причем без всякого воздействия на них.

Сеточку Санса не могла не надерть,ей велели надеть нё на свадьбу Джоффри,а если по каким либо причинам она забыла,Шая,под любым предлогом надела бы сеточку на Сансу.
Не хочу и не буду. Чисто на зло, потому что велели. Что до Шаи, то кто она такая? Никто.

Организатор не знал,что Санса сбежит,не слышат пташки Вариса в богороще
Тогда это не организатор, а идиот. Варис на идиота не походит.

Петир не зря организовал встречи Донтаса и Сансы в богороще,ему не нужно было,что бы Варис знал о его планах касаемо Сансы.
Маловероятно. Богороща это деревья, а деревья и птички-пташки созданы друг для друга.

Это Ваше мнение,Санса жена Тириона,он мог не согласиться с прижиганием углями,мог и начать защищать жену,вот по этому яд и в пироге,сеточка с ядом на голове,Тириону предоставят информацию,что,возможно,отравить хотели его,и всё,Санса приговорена.
Вы пересмотрели сериалов про детективов. Дознание в 7к показано несколько раз. И там нет никаких серьезных размышлений. Тирион обречен, как и Санса, если их поймают. Он может валить вину сколько угодно на Сансу, да что толку?

Отравление короля сложное преступление само по себе,а тут ещё сошлись в одно два преступления,организация побега Сансы и подстава Сансы под убийство короля.
Если у короля нет людей, которые пробуют его еду, то отравить его проще простого. Чтобы обвинить Сансу в преступлении, достаточно наличие самой Сансы. Все. Тириона обвинили вообще без всяких сеточек. Никакие доказательства вины не нужны. Нужен обвинитель, который укажет на виновного и минимальный конфликт между умершим и обвиняемым. Все.

Да не отрывают кристаллы,чай не ягода.У Вас есть ювелирные украшения?Посмотрите на них.Они закреплены в спец креплении,держатся спец.усиками или как то по другому,закрепления камней много,камни не оторвать,не вынуть голыми руками,особенно неподготовленному человеку,а вот заранее,с помощью инструмента и потом одеть Сансе без камешка как раз Шая и может .
Шая ювелир? Как выглядела сеточка? Какие там крепления были? Подвеска с цепочки отрывается легко и просто.

В этом то и прелесть задумки и исполнения.Никто на Вариса не подумает.
У Вариса миллион вариантов избавиться от Джоффри и на него никто не подумает. Миллион вариантов подставить Сансу и без всякой сеточки.
 

Арак

Знаменосец
Брильянты тоже крепятся к украшениям крепко, но периодически выпадают, причем без всякого воздействия на них.
Выпадают в руки отравителя в нужный ему момент?Интересненько.


"Не хочу и не буду. Чисто на зло, потому что велели. Что до Шаи, то кто она такая? Никто."

Шая может посоветовать и проконтролировать,ав случае,если сеточку дал Петир,кто мешает Сансе сказать то же самое?Не хочу,не буду и ?
Это про Арью,а не про Сансу.Шая служанка,которая может посоветовать,сказать,что сеточка к этому наряду очень подходит.
Варис на идиота не п
Конечно нет,не идиот,но о разговоре Серсеи и Неда не знал,т к разговор происходил в богороще.
Маловероятно. Богороща это деревь
Это придумал Мартин,Петир подтвердил,нужно писателю место,где человек,который знает всё обо всём куда то был невхож,это место богороща.
Вы пересмотрели сериалов про детективов.
Знаете,читаю обычно,в сериалах преступления слишком предсказуемы.
Дознание в 7к показан
К простолюдинам или беззащитным,но Санса дворянка,и жена М над М,так что суд будет,и даже допускаю,что и Тир она арестуют вместе с Сансой,но потом быстро разберутся и отпустят карлика.
Тирион обречен
В книге Мартина нет,был суд.И вполне справедливый.
может валить вину сколько угодно на Сансу, да что
Ну вот опять...
Если арестовали Сансу и Тириона,то валить на Сансу будут все,сразу и сеточка всплывёт,и мотив у Сансы есть и была она рядом с королём.
Улик против Сансы много.
Чтобы обвинить Сансу в преступлении,
Нет,если Санса сидит за 10 метров от короля обвинить её невозможно.
Тириона обвинили вообще без всяких сеточек.
Ну неправда.
У Тириона есть мотив,он неоднократно угрожал королю,он вылил вино,он украл яды,его жена сбежала,а у Вас выходит.Тирион няша,шёл по улице ,его схватили и в суд поволокли.
Нужен обвинитель, который укажет на виновного и минимальный конфликт между умершим и обвиняемым. Все.
Обвинитель Серсея,указала на Тириона и Сансу,при наличии Сансы будут обвинять её,и свидетели и Варис и Шая.
и минимальный конфликт между умершим и обвиняемым. Все.
А у Сансы конфликта с Джоффри нет?И мотивов нет?
Что бы достать камешек в спокойной обстановке ювелиром быть не надо.
При чём здесь подвеска?Это сериал.
Оленна уж тем более своими пальцами из сеточки ничего достать не может,это полная ерунда.
Миллион вариантов подставить Сансу и без всякой сето
Мартин придумал так,все вопросы к Мартину.
 

farmer111

Знаменосец
Арак , дознание в 7к не направлено на установление истины как таковой. Суд осуществляется скоро и без серьезных разбирательств.

Григора Клигана осудили по обвинению людей, которых не было на месте преступления, а люди, которые присутствовали при этом, Григора в глаза не видели никогда. И тут, Деснице нужно было бы вызвать Григора на опознание, ведь он не абы кто, а дворянин. Однако Десница посчитал иначе и вынес приговор.

В Гнезде вообще никакого дознания проводить не желали. Тириона готовы были выбросить "полетать" просто потому что Лиза обвинила его в убийстве Джона Аррена.

Если нужно было обвинить в чем-то Сансу, не требовалось никакой сеточки. Достаточно самого факта, что Санса находится в столице.

Ненужно никаких сложных схем. Достаточно того, чтобы Серсея обвинила ее. Дальше, нашлось бы масса свидетелей, которые подтвердят все, что нужно королеве. Есть при этом сеточка у Сансы с якобы ядом или нет ее, кому какое дело? Сидит далеко от короля? Значит замешан кто-то еще: или слуги или ее муж, который имел доступ к королю будучи его чашником.

Суд на Тирионом во многом был нужен для того, чтобы показать, что Тайвин не сводит счеты с нелюбимым сыном, что королева не сводит счеты с нелюбимым братом. Все. Больше суд был не нужен не для чего. Все исходят из того, что если Тирион не виновен, то честные люди не будут его оговаривать. Если люди говорят, значит Тирион действительно причастен к этому. Сам или через свою жену.

Вы же, выводите сложную схему в которую вовлечено слишком много людей. Один из которых пьяница, которому ничего доверить особо нельзя. По этой причине, он и умирает. И нет никакой разницы, где встречается Санса с пьяницей, если этот пьяница к вечеру будет ужрат и болтлив.

Когда слишком много сложностей, хочется все упростить. И получается - кто-то умирает на свадьбе (хоть Джоффри, хоть Тирион) это неожиданность для всех, кроме организатора убийства. И вот организатор никогда не упустит из вида того, кого он желает обвинить в преступлении. Знал о готовящемся побеге или нет. Это роли не играет. Он и его люди будут в шаговой доступности от "преступника" чтобы обвинить его в преступлении.

Если вывод можно сделать на основе более простых посылок, то нет смысла городить сложные схемы.


Вся ваша теория базируется на мутном предсказании, где все кого касается предсказание, четко обозначены и не имеют двояких толкований (козел, большой пес, женщина-рыба, волк, кракен, волчонок и тд) и только дева никак не обозначена. Ну и на сеточке.

Слишком все сложно.

А вот что просто. Тирион украл яд у мейстера Пицеля и об этом знает в том числе и Варис. Не может не знать. Тирион передал яд жене (или она его украла у него) и она отравила короля.

Зачем в этой схеме сеточка и Шая? Тирион уже все сделал шикарно. Сам вырыл яму и себе и своей жене.
 

farmer111

Знаменосец
леди Амби-Ходор , думаю для того, чтобы привязать к себе Сансу. Мало спасти ее, нужно сделать так, чтобы Санса и не помышляла о бегстве или возвращении в столицу.

Бейлиш всем морочит голову, пока ему это выгодно. Выгодно было оговорить Тириона и он это сделал. Выгодно было привлечь Тиреллов в свою игру, он и это сделал. Выгодно было привезти Сансу в Долину - получайте.

В случае с кинжалом, он достаточно быстро все сообразил и повернул к своей выгоде. В случае с сеточкой, думаю все тоже самое.
 
Тиреллам после свадьбы с Тирионом на Сансу плевать.
Петиру Санса нужна живой и невредимой. Подставлять её под убийство короля глупо.
Карлики - оскорбление для Тириона и более ничего.
Конфликт пьяного карлика и пьяного Джоффри мог возникнуть и без карликов, как это было и до свадьбы.
Сеточка не всплыла только потому, что Санса сбежала, а так это обвинение на 100 %.

То есть Оленна просто так подкатывает к замужней, но девственной, Сансе Ланнистер перед свадебным пиром насчёт поездки в Хайгарден?
Наверное и правда глупая старуха.
Петиру действительно Санса нужна живой и невредимой, ну так всё в ажуре, она жива и невредима, и самостоятельные действия предпринимать она поостережётся, поскольку над ней висит, вне Долины, угроза подозрения в убийстве короля, в соучастии как минимум.

Карлики оскорбление и только, вот окружающим воротилам теневых дел делать больше нечего кроме как оскорблять уже отставленного в сторону Тириона, кто Тирион- никто уже в придворных делах, даже Бронн от него уведён и Тирион планирует уехать как только закончатся большие дела в Кастерли-Рок или куда-нибудь вообще, подальше от отца и сестры и племянника, а после разрубания подаренной книги, это желание ещё и усилилось.
На свадьбе происходит отравление правящего, ну пусть и формально, короля, но вот так важно оскорбить Тириона...
это было бы странно.
Сеточка обязательно бы всплыла, не надо повторять одно и то же, в надежде, что это станет очевидной истиной, Арак, может быть всплыла, а может быть и нет, тот, кто укажет на странное украшение леди Ланнистер, будет сам весьма скомпрометирован.
Конфликт мог бы быть и без карликов, мог бы, но был с карликами.

Вопросов много, ответы пока неизвестны, и ваша версия ничуть не лучше версий других участников.
 
Это после побега плевать, когда уже ясно, что использовать не получится - и тогда они её откровенно топят. Но осталась бы Санса в столице и были бы у Тиреллов шансы наложить на неё лапу, то они вполне могли бы заняться и её "отмазыванием": "бедная девочка явно ничего не знала о злодействах мужа".


Когда Санса первый раз отказалась бежать, то была Петиром наказана за непослушание браком с карликом. Снова отказалась бы - могла бы и в камеру смертников за это попасть. Мизинец человек мстительный и очень не любит, когда из него дурака делают.

Не думаю, на самом деле, что Петир- человек мстительный, в данном случае, не похоже, но он человек рассчётливый и в узких местах выбирает надёжные решения.
Сансу ведь забрали бы не Ланнистеры- так Тирелы, из Хайгардена её доставать в данном случае было бы сложнее, чем из Королевской Гавани, поэтому тут никакая не месть, а просто привязать Сансу до срока к столице.
И Тирион оказался весьма неплохим мужем, а Петир очень неплохо разбирается в людях, если за браком с Тирионом предполагать целиком руку Петира Бэйлиша, то он наилучшим образом устроил Сансу в Королевской Гавани.

Да и не топили Сансу особенно сильно на суде, Тириону предложил лорд Тайвин как десница и верховный судья спихнуть вину на Сансу. это был бы совершенный в данном контексте приём, Сансе ничто не угрожает, реализовать приговор нельзя, всё, суд закончен, все расходимся, думаю, рассуждали так.
И Тирелы могут прикарманить Сансу впоследствии, пообещав покровительство, брак-то не реализован, и Ланнистеры, Санса всё-таки наследница Севера, защитят её если что, вопрос, куда и почему так торопился Тайвин, сейчас я полагаю, что он торопился, и вопрос гибели внука его волновал если не в последнюю очередь, то весьма не на первом плане это было.
Но что же может быть важнее гибели короля, родственника?
 

Киприана

Знаменосец
Не думаю, на самом деле, что Петир- человек мстительный,
А я вот я так думаю. Одно "только Кет" в адрес женщины, уже летящей в пропасть, чего стоит - мало убить, надо напоследок ещё и унизить.

И Тирион оказался весьма неплохим мужем, а Петир очень неплохо разбирается в людях, если за браком с Тирионом предполагать целиком руку Петира Бэйлиша, то он наилучшим образом устроил Сансу в Королевской Гавани.
Тирион плохой муж и изначально брак консумировать он собирался.
 
Вот такой момент:
Оберин Красный змей говорит в беседе с Тирионом - в Королевской гавани змей нет, как же поступить с Джоффри?
И затем лесная ведьма упоминает деву с пурпурными змеями в волосах. Не намек ли это на участие Оберина в заговоре?

И дарит пряжку Джоффри в виде скорпиона.
Ну всё может быть, мне почему-то кажется, вряд ли, Джоффри не вызывает симпатий, но он ведь всего лишь внук врага, для Оберина важен Тайвин Ланнистер, Джоффри, при всей его отвратительности, пред Дорном ни в чём не виноват.
 
Не практично, чтобы там все камни были кристаллами, которые легко растворяются в воде. Нет ведь ни какой гарантии, что такая сеточка просто от длительного хранения, не посвящённым в её природу человеком, не "поплывёт".

Ну формально да, и куда столько яда вообще, полное применение этой сеточки может столько гостей отправить к праотцам, что просто какое-то моньячество, но то, что яд поплывёт- сеточка хранится в спецшкатулке, как любые украшения, залить конечно её может, гипотетически, но очень гипотетически, если наводнение будет, не думаю, что это существенно, такие риски в данном случае.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Но вот Арианна собиралась короновать Мирцеллу, тогда Джоффри как бы помеха;)
Сейчас Томмен помеха И ?
Оберин не успевал организовать смерть Джоффри,да и не к чему это,он Элию не убивал,подарить пряжку в виде скорпиона посыл явно не Джоффри,а кому то,кто хорошо знает историю.
Вот кого Оберин мог отравить,так это Тайвина,и есть намёки на это,как раз такое отравление понятно и логично.
Бейлиш всем морочит голову, пока е
Так и Сансе он морочит голову,говорит,что Донтас погиб из за неё,хотя он Петиру мешает не меньше,а Оленна была добра к Сансе,вот и приплёл её,что бы Санса подозревала Оленну,как хотевшую навредить ей.
Зачем в этой схеме сеточка и
Затем,что сеточку Сансе дали ещё до замужества с Тирионом,в тот момент никто,даже Варис не знали,что она выйдет замуж за Ланнистера.
А Ваши рассуждения,простите,ведут к тому,что нет в Вестеросе правовой системы,и кто угодно кого угодно может обвинить,тогда да,сеточка не нужна.Оленне нужно бросить яд,король отравлен,Олена указывает на Сансу,которая сидит за тридевять земель,обвиняет её и её волокут в подвал пятки жечь.И Петир в этой схеме вообще лишний.
Это фанфик,котрый лишон смысла.
То есть Оленна просто так подкатывает к за
Нет,не просто так,перед этим происходит сцена с Джоффри,который говорит,что пойдёт к Сансе в опочивальню,как только Маргери понесёт.
Вот Оленна и хочет увезти Сансу подальше от Джоффри,что бы Маргери быда счастлива.Убрать соперницу.
над ней висит, вне Долины, угроза подозрения в убийстве короля, в соучастии как минимум.
А без отравления над ней висит побег и убийство Донтаса,то же есть,из за чего поостеречся.
Тирион- никто уже в придворных делах,
Петиру то какое дело какой пост занимает карлик?Тирион его с Мирцелой обманул,за это и наказан.
скомпрометирован
Не придумывайте,чем указующий может быть скомпроментирован?Что после отравления опознал душитель?
Шая на прямую заявляла,что Бес хотел короля отравить и она об этом знала,и что Шае сделали?Вот именно,ничего,только выслушали.И про сеточку выслушади бы и приняли к сведению.
других участников.
Моя версия логична и подтверждена текстом и событиями книги,в отличии от...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

farmer111

Знаменосец
что Донтас погиб из за неё,хотя он Петиру мешает не меньше
Донтос погиб из-за своей собственной глупости. Человек невероятно везучий по жизни (дважды избежал смерти), выводы делать не научился. За это и умер.

а Оленна была добра к Сансе
Ну-да. На фоне Джоффри и Серсеи она была добра.

Затем,что сеточку Сансе дали ещё до замужества с Тирионом,в тот момент никто,даже Варис не знали,что она выйдет замуж за Ланнистера.
Так никто и не знал, что Санса в столице останется.

А Ваши рассуждения,простите,ведут к тому,что нет в Вестеросе правовой системы,и кто угодно кого угодно может обвинить
Это не мои рассуждения, а реалии описанные Мартином. Они очень походят на то, что зафиксировано в средневековых источниках права.

Оленне нужно бросить яд,король отравлен,Олена указывает на Сансу,которая сидит за тридевять земель,обвиняет её и её волокут в подвал пятки жечь.И Петир в этой схеме вообще лишний.
Это фанфик,котрый лишон смысла.
Я не утверждаю, что Оленна причастна к отравлению Джоффри. Мало того не верю в это.

Я считаю, что Сансу вообще никто не желал подставлять и даже никто о ней и не думал. Как и Тириона. Просто все так совпало.
 

Арак

Знаменосец
Донтос погиб из-за своей собственной глупости. Че
Или доверчивости.Варис платил,Петир плату обещал,Донтас всё выполнил,за это хотел плату.
Донтас очень многое делал ради Сансы,за то,что спасла ему жизнь,даже рыцарем оделся,я не верю,что бы он её предал,а вот для Петира Донтас очень опастный свидетель,по этому и погиб.
Ну-да. На фоне Джоффри и Серсеи она была добра.
Что не так?Оленна обещала жизнь в Хайгардене и замужество.Маргери была с Сансой добра и другие кузины Маргери то же.Санса была счастлива в их обществе.
Так никто и не знал, что Санса в столице останется.
Кто мог предположить,что Санса сбежит?Или у Вас есть какие то сведения,что для Санмы готовили побег тёмные силы?
Куда Санса длжна деться из столицы?Она заложница,её домой или куда либо отправлять никто не собирался.

что зафиксировано в средневековых источниках права.
У Мартина знатные заложники живут не плохо,в отличии от простолюдинов,а Санса на минуточку,Ланнистер,и её будут судить,а не в подвале пытать.
Я не утверждаю, что Оле
Я утверждаю,не причастна.
Вы уже задавади вопрос,кто заставит Сансу одеть сеточку,в случае с Варисм,на него работают обе служанки Сансы,они уж как нибудь её убедят,а вот Оденна или Петир на решение Спнсы повлиять не могу.никак.Захочет не надеть сеточку,не наденет.
И самое,на мой взгляд ,главное,Оленна не может вытащить кристалл яда из сеточки,надетой на Сансу.Не умеет она это.
Просто все так совпало.
Самое странное обьяснение"так всё совпало"
Что совпало.?
Яд откуда?Кто принёс,куда подбросил?В еду,в питьё?
 

farmer111

Знаменосец
Совпало, что Серсея обвинила Тириона и Сансу.

Яд откуда?Кто принёс,куда подбросил?В еду,в питьё?
Я думаю, что Джоффри отравили до свадьбы и не душителем. Кто? Скорее всего Оберин.

У Мартина знатные заложники живут не плохо,в отличии от простолюдинов,а Санса на минуточку,Ланнистер,и её будут судить,а не в подвале пытать.
Ага, Тирион почти выпал из камеры в Гнезде. Не говоря о том, что получил несколько раз от надсмотрщика.
 

Арак

Знаменосец
Это нужно подтвердить книгой.
Где и когда Оберин мог это сделать?И главное,зачем.
Зачем он отравил Тайаина,я могу понять,но Джоффри?Зачем.

В моей теории всё проще.
Варису не нужны Тиреллы у власти,для этого консумация не нужна,а Томмена в мужья Маргери никто не обещал,смерть Джоффри должна была не допустить Тиреллам вцепиться в Ж Т .
Толтко по этому Джоффри погиб до брачной ночи.
А интрига проста.
Донтас даёт Сансе сеточку с камнями из яда.
Только после того,как Джоффри от неё отказался.
Вбрасывается инфа Тмреллам,что Санса завидная невеста,Оленна с Сансой знакомится,и признаёт её достойной своего внука.Санса дружит с Тиреллами,а нужно это для того,что бы Санса сидела как можно ближе к Джоффри со стороны невесты,как тайная невеста Уиллоса.
Дальше Джоффри подходит к Сансе с чашей и пьёт,сьедает с её тарелки отраву,Сансу арестуют,у неё на голове яд,Санса осуждена.
Но вмешался Пет р и Санса жена Тириона,но план не меняется,Санса всё равно сидит на помосте,только со стороны Ланнистеров,но вполне в досягаемости Джоффри.
Самое главное,что бы Джоффри в определённый момент был именно рядом с Сансой,а это не случайность,а прямое вмешательство магии,а волшебник явный только один,это Варис.
Так что "не совпало",а очень тщательная организация.
 
Сверху