• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Арак

Знаменосец
Ага, Тирион почти выпал из камеры в Гнезде. Не говоря о том, что получил несколько раз от надсмотрщика.
Какое отношение Ланнистер имеет к Аррен?
Санса там,где правят Ланнистеры и они чтут свою фамилию,Вы сравниваете разные вещи.
 

farmer111

Знаменосец
И главное,зачем.
Месть за детей Элии.

Санса там,где правят Ланнистеры и они чтут свою фамилию,Вы сравниваете разные вещи.
Ланнистеры не правят королевством. Им правят Баратеоны. Суд вершится именем короля и вершат его не Ланнистеры. Тайвин не сделал ничего, чтобы спасти Тириона от суда.
 

Арак

Знаменосец
Месть за детей
Джоффри здесь причём?
Тобоснуйте текстом,без текста это просто Ваши мысли,я свою теорию могу подтвердить по тексту,кто что делал,зачем и почему.

Ланнистеры не правят королевством.
Ну при чём ткт королевство?Серсея Ланнистер,она обвиняет,Тирион Ланнистер,он обвиняемый,Санса,если её бы поймали,то же Ланнистер,Десница Ланнистер,котрый дорожит своей фамилией и родосдовной.
вершится именем короля и вершат его не Ланнистеры. Тайвин не сделал ничего, чтобы спасти Тириона от суда.
Чёто я не помню Томенна на судебном процессе и тем более,что суд идёт от его имени.
Судьи Тайвин Ланнистер,Оберин Мартел и Мейс Тирелл,где здесь Баратеоны то?
Тайвин не сделал ничего, чтобы
Ну Вы даёте,Тайвин должен послать дочь,закрыть глаза на отравление внука,лишь бы карлика от суда отмазать?
Тиритн не дал ни одного повода думать,что он чист,как агнец.
А Тайвин старался,он напрямую спрашивает,винит ли Тирион Сансу Старк,но Тирион ума палата,обвинл пирог с голубями :woot:,хотя,надо признаться,он был прав. Только отрава в соусе.
 

farmer111

Знаменосец
Джоффри здесь причём?
А дети Элии тут причем? Зачем их убивать? А Мирцеллу зачем порезали в Дорне?

Тобоснуйте текстом,без текста это просто Ваши мысли,я свою теорию могу подтвердить по тексту,кто что делал,зачем и почему.
Я свое мнение написал. Причем тут текст?

Ну при чём ткт королевство?Серсея Ланнистер,она обвиняет,Тирион Ланнистер,он обвиняемый,Санса,если её бы поймали,то же Ланнистер,Десница Ланнистер,котрый дорожит своей фамилией и родосдовной.
Никто не дорожит, т.к. убит король.

Судьи Тайвин Ланнистер,Оберин Мартел и Мейс Тирелл,где здесь Баратеоны то?
Правосудие в королевстве осуществляется именем короля. Нет никакого иного правосудия, кроме королевского.

Ну Вы даёте,Тайвин должен послать дочь,закрыть глаза на отравление внука,лишь бы карлика от суда отмазать?
Ну это вы доказываете, что Ланнистерам не плевать на фамилию и что обвиняемым должны создаваться особые условия.

Тиритн не дал ни одного повода думать,что он чист,как агнец.
Так логично.

А Тайвин старался,он напрямую спрашивает,винит ли Тирион Сансу Старк
И? Ну допустим винит. Как это поможет Тириону? Да никак. Там и без Тириона все понимают, что раз Санса сбежала, значит виновата.
 

Арак

Знаменосец
А дети Элии тут причем? Зачем их убивать?
Была война,как никак.
Мирцеллу зачем порезали в Дорне
Что произошло в Дорне подлинно не известно,кого порезали,то же .
И Арианна не Оберин
свое мнение написал. Причем ту
Так мнение должно быто основано на тексте.
Кто,куда и зачем пошёл,зачем это было нужно,в какой момент произошло то или иное событие.

Я думаю, что Джоффри отравили до свадьбы и не душителем. Кто? Скорее всего Оберин.
Когда Джоффри и Оберин виделись,что за яд применил Оберин,какая цель была,
Никто не дорожит, т.к. убит король.
Тогда почему Тирион не в камере и ему не жгут пятки?
Если фамилия и происхождение не важны,то Тириона пыта ли бы,как Вы выше писали.
обвиняемым должны создаваться ос
Это Вы доказываете,что Сансу пытали бы в подвале,камера в О Г не самое приятное место,но содержание Тирион не идёт ни в какое сравнение с пытками Лазурного барда или Маллириона.
что раз Санса сбежала,
Так есть возможность обелить Тириона,раз он признаёт,что жена виновата.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Так есть возможность обелить Тириона,раз он признаёт,что жена виновата.
Это никак не освобождает Тириона от обвинений сестры и показаний свидетелей.

Это Вы доказываете,что Сансу пытали бы в подвале,камера в О Г не самое приятное место,но содержание Тирион не идёт ни в какое сравнение с пытками Лазурного барда или Маллириона.
Я этого не доказываю, а предполагаю. Пытка это основной способ добыть доказательства.

Тогда почему Тирион ее в камере и ему не жгут пятки?
Потому что у Серсеи две тележки доказательств против Тириона.

Когда Джоффри и Оберин виделись,что за яд применил Оберин,какая цель была,
Цель? Вы серьезно? Кровная месть. Что до встречи, то им незачем встречаться.
 

Арак

Знаменосец
Цель? Вы серьезно? Кровная месть. Что до вст
Опять таки, если встречатся не за чем,т е опять привлекаются какие то люди,что бы подбросить яд,в какое время яд был подброшен,кем,как Оберин договорился с исполнителем и т д .В книге ничего этого. нет.
Потому что у Серсеи две тележки доказательств против Тириона.
Кто сказал,что и против Сансы не будет две тележки обвинений,если её схватят вместе с Тирионм?
Если бы Санса не сбежала и её бы арестовали,то против неё обвинения нашлись бы.
Понятно,но я поняла из ваших слов,что Сансу сразу в подвал и пытать,не взирая на происхождение и фамилию.Прошу прощения.
Это никак не освобождает Тириона от обвинений сестры и показаний свидетелей.
У Тайвина была какая то задумка,иначе не спросил бы.
 

Лаэлли

Знаменосец
Нет ведь ни какой гарантии, что такая сеточка просто от длительного хранения, не посвящённым в её природу человеком, не "поплывёт".
Душитель в воде растворяется. Вот показалось бы Сансе, что запылилась сетка, приказала бы протереть... и "ой"
 

Лаэлли

Знаменосец
Вообще, вся эта схема "давайте дадим Сансе сетку с замаскированным под аметист кристаллом душителя" - она предельно идиотская.
Санса могла все-таки не надеть сетку по своему почину.
Санса могла получить другие драгоценности от кого-то из Ланнистеров и просьбу-приказ надеть именно их.
Тирион мог (теоретически) отбыть с женой на Утес, не дожидаясь королевской свадьбы.
Тирион мог отказаться от брака с Сансой, и ту отдали бы Ланселю или другому Ланнистеру... И, да, услали бы на Утес.
Санса могла приказать протереть сетку от пыли, и кристалл просто растворился бы.
Оленна могла не суметь незаметно вытащить камень. Или вообще не суметь вытащить его хоть как-то.
Нет, как проносит на пир душитель человек, который точно хочет убить кого-то, четко показано Крессеном. Он делает это сам.
 

farmer111

Знаменосец
В книге ничего этого. нет.
В книге много чего нет.

Кто сказал,что и против Сансы не будет две тележки обвинений,если её схватят вместе с Тирионм?
Будут.

Понятно,но я поняла из ваших слов,что Сансу сразу в подвал и пытать,не взирая на происхождение и фамилию.Прошу прощения.
Не приписывайте мне того, чего я не говорил.

У Тайвина была какая то задумка,иначе не спросил бы.
Какая? Выставить сына ничтожеством, который клевещет на жену ради спасения собственно шкуры? Жена может не знать, что делает муж, а вот муж должен знать что делает его жена. Как так получилось, что жена где-то раздобыла яд (который Тирион украл ранее) и применила его на короле? Не поэтому ли Тирион так дерзил королю? Знал, что минуты его сочтены?

Признавай Тирион, что ты ничтожество и не мужчина и мы тебя отправим на Стену.
 

ADS

Ленный рыцарь
И дарит пряжку Джоффри в виде скорпиона.
Ну всё может быть, мне почему-то кажется, вряд ли, Джоффри не вызывает симпатий, но он ведь всего лишь внук врага, для Оберина важен Тайвин Ланнистер, Джоффри, при всей его отвратительности, пред Дорном ни в чём не виноват.
Оберин должен догадываться,что его враги смертны,особенно те,кто старше. Тайвину в момент действия Саги около 60,он может прожить еще долго,а может отправиться на тот свет через короткое время.Что означает,что он умрет прежде,чем интрига против него сработает.
Но если принять за руководство к действию,что за преступления расплатится весь род Ланнистеров- проблема решается.
Кроме того, отравив Джоффри( если это работа Оберина) он гарантированно создает сложности в престолонаследии. отравляет жизнь королеве Серсее и Тайвину.
Плюс внутренний конфликт в роде.
А вот теперь можно и попробовать добраться и до Тайвина.
Предположим,Оберин выиграл поединок для Тириона(это почти случилось).
Проходят несколько дней и Тайвин умирает от "вдовьей крови"(допустим).
И вот тут Серсея встает на дыбы и обвиняет Тириона в отравлении,благо в запасах Пицеля тоже была "Вдовья кровь",и может,даже початая.
Элия отмщена.
 

Арак

Знаменосец
ADS , В этой схеме Вы совсем не учитываете действий Вариса,который является кукловодом и многое знает.
 

ADS

Ленный рыцарь
ADS , В этой схеме Вы совсем не учитываете действий Вариса,который является кукловодом и многое знает.
В схеме отравления Джоффри есть три возможных кандидата в организаторы отравления..
Точнее,три с половиной( за половинку сойдут Тиреллы) :) .
Поскольку никто из троих полностью не обличается и не обеляется текстом Саги,мы вправе рассматривать каждую версию.
Но по одной .Рассмотрение того,что короля травили одновременно Варис и Мизинец-контрпродуктино.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вот Оденна или Петир на решение Спнсы повлиять не могу.никак.Захочет не надеть сеточку,не наденет.
Донтос её убедил, с подачи Петира. "Это волшебная сеточка, она вам поможет вернуться домой". Побег-то планировался на день свадьбы. И амулеты почему-то носят на себе, а не хранят в сейфе швейцарского банка.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Рассмотрение того,что короля травили одновременно Варис и Мизинец-контрпродуктино.
Да. Они же жёстко конкурируют и сговориться не могут, слишком разные цели.
А предположить, что действовали раздельно, что обоим, в один день пришла в голову одна и та же мысль:wideyed:... тут без ТГВ не обойдется.:D
 

Арак

Знаменосец
ADS , Освежила в памяти своё утверждение, что душитель растворяется в кислоте, в состав входит известь, которая в воде растворяется плохо, т е дает осадок, для чистоты отравления и нужна кислота, а не вода или спирт. Где-то был спор, но найти не могу.
Так что кислота, как растворитель, наиболее подходит.
Донтос её убедил, с подачи Петира. "Это волшебная сеточка, она вам поможет вернуться домой". Побег-то планировался на день свадьбы. И амулеты почему-то носят на себе, а не хранят в сейфе швейцарского банка.
Разговор с Донтосом о сеточке происходит за 3-4 месяца до свадьбы, Санса может забыть, и придти с другим украшением, нужен контроль, а это две служанки, которые работают на Вариса, если Санса заартачится, то в два голоса её уговорят.
При чём здесь амулет? И Швейцарский банк? Амулетом сеточку никто не называет и сеточка лежит себе в шкатулке, Санса её каждый день с собой в кармане не носит.
Да. Они же жёстко конкурируют и сговориться не могут, слишком разные цели.
А предположить, что действовали раздельно, что обоим, в один день пришла в голову одна и та же мысль:wideyed:... тут без ТГВ не обойдется.:D
Сговориться в чём?
Петир готовит побег Сансе, Варис хочет Сансу подставить под убийство.
Каждый действует в своих интересах.
 

ADS

Ленный рыцарь
Освежила в памяти своё утверждение, что душитель растворяется в кислоте, в состав входит известь, которая в воде растворяется плохо, т е дает осадок, для чистоты отравления и нужна кислота, а не вода или спирт. Где-то был спор, но найти не могу.
Так что кислота, как растворитель, наиболее подходит.
Фокус в том, что известь - это щелочь, что немного вносит диссонанс.
:(
Избежать диссонанса можно, если при производстве яд проходит несколько этапов, в том числе и в разных средах.
 

Арак

Знаменосец
Фокус в том, что известь - это щелочь, что немного вносит диссонанс. Избежать диссонанса можно, если при производстве яд проходит несколько этапов, в том числе и в разных средах
Всё возможно. Может, Мартин не подробно описал процесс приготовления яда. Но это не отменяет тот факт, что яд, кроме вина, может растворятся и в лимонном креме, там и вода присутствует, и спирт может быть (в некоторых рецептах), и лимонная кислота.
 

Арак

Знаменосец
Какая? Выставить сына ничтожеством, который клевещет на жену ради спасения собственно шкуры? Жена может не знать, что делает муж, а вот муж должен знать что делает его жена. Как так получилось, что жена где-то раздобыла яд (который Тирион украл ранее) и применила его на короле? Не поэтому ли Тирион так дерзил королю? Знал, что минуты его сочтены?
Признавай Тирион, что ты ничтожество и не мужчина и мы тебя отправим на Стену.
Это Тирион так к отцу относится, всё подвох в его действиях ищет.
Тириону нужно признать, что виновата Санса, а там и обвинение пойдёт по другому сценарию, служанка, например, Шая, вспомнит про сеточку, кто-то из гостей тоже вспомнит, всплывёт схожесть аметистов и "душителя", и Тириона отмажут, такое желание у Тайвина явно есть.
И нет причин искать того, кто помог яд достать. Сеточка в шкатулке Сансы давно, её видела не одна смена служанок, посчитают сеточку фамильным украшением Сансы.
Яд у Тириона не нашли, а если у жены в шкатулке был яд, то всё свалить на Сансу проще простого, было бы желание.

Оленна могла не суметь незаметно вытащить камень. Или вообще не суметь вытащить его хоть как-то.
Нет, как проносит на пир душитель человек, который точно хочет убить кого-то, четко показано Крессеном. Он делает это сам.
нет никаких доказательст,что Оленна что то вытащила из сеточки и вообще умеет это делать.
Служанка может вытащит какмень заранее,до того,как сеточку наденет,это проще и надёжнее.

Душитель в воде растворяется. Вот показалось бы Сансе, что запылилась сетка, приказала бы протереть... и "ой"
Это не шипучий аспирин,что бы от небольшой влажности... "ой",иначе бы его нельзя было руками трогать и в рукаве,как Крессен носить,вдруг старик вспотеет и всё.
Нужно побольше жидкости для растворения,так мне кажеться.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Это не шипучий аспирин,что бы от небольшой влажности... "ой",иначе бы его нельзя было руками трогать и в рукаве,как Крессен носить,вдруг старик вспотеет и всё.
Нужно побольше жидкости для растворения,так мне кажеться.
Все равно могли заметить, что с камнем чего-то не то происходит. И кристалл привлек бы к себе внимание. А дальше вполне могли понять, что это не - аметист. Возьмись кто-то привычный к драгоценным камням внимательно рассматривать сетку, отличить аметист от душителя скорее всего было бы несложно. У меня нет уверенности, что для душителя характерен плеохроизм или что он отличается такой же твердостью, например
 
Сверху