• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Листик сирени

Знаменосец
Эпизод с отравлением доброго короля Джоффри, по-моему, заслуживает отдельной темы - ведь вроде бы и ясно, кто и как травил, но в то же время не до конца. Да и степень участия в этом злодеянии некоторых отдельных персонажей явно нуждается в прояснении.
 

Сулла

Знаменосец
Sultan Arystan, а вы зря фейспалмите. Гости тоже не смеют трогать хозяина - вспомните Пир, где Корбрей попытался обнажить меч на хозяина дома и реакцию лордов Хартии.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Sultan Arystan, а вы зря фейспалмите. Гости тоже не смеют трогать хозяина - вспомните Пир, где Корбрей попытался обнажить меч на хозяина дома и реакцию лордов Хартии.
просто я думал, здесь не закон гостеприимство, а хамское отношение к хлебосольному хозяину.
когда я пишу я не имею желания кого либо обидеть, так что извините если мое сообщение вас задело
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Короче мне кажется Мизинчик тролль знатный и троллит он семейство Старко - Талли на диво удачно.Мне кажется маловероятно,что отравила его Оленна.Почему?Лучше бы Маргери забеременела,а потом Джоффрика травануть,потому что тогда регентом станет Маргери,а не Серсея
 

Charly

Оруженосец
Лучше бы Маргери забеременела,а потом Джоффрика травануть,потому что тогда регентом станет Маргери,а не Серсея
а если родиться девочка? а если не родится вообще, а если Джоффри успеет поиздеваться над Маргерикак следует?
Слишком много "если" чтобы ждать так долго. :)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Sultan Arystan, закон гостеприимства - обоюдный. Именно об этом думает Санса, когда подчевала гостей. "теперь они нам внутри не сделают вреда". поэтому выходка Корбрея и была так воспринята.
убедили :bravo: (хотя осадок в виде сомнений остался)
 

Angelberth

Оруженосец
Короче мне кажется Мизинчик тролль знатный и троллит он семейство Старко - Талли на диво удачно.Мне кажется маловероятно,что отравила его Оленна.Почему?Лучше бы Маргери забеременела,а потом Джоффрика травануть,потому что тогда регентом станет Маргери,а не Серсея
Наоборот все логично. Она все разузнала о Джоффри, все разузнала о Томмене, и сделала вывод, что Джоффри - садист, который сделает ее милую внучку несчастной, а другой - милый мальчик, которым, к тому же, куда проще управлять. Чем, собственно, Маргери довольно успешно занималась. Серсею при этом вполне можно было потихоньку отставить в сторонку - главное перехватить контроль над маленьким королем. Видимо, вот как раз Серсею она недооценила - полагаю, по плану Тиреллов, Джоффри умирает, Маргери выходит замуж за Томмена, Тиреллы занимают большинство постов в малом совете, и через Маргери управляют Томменом, а через него - страной. :)
 
Лучше бы Маргери забеременела,
да-да. я так же возмутилась действиям Королевы Шипов. Как-то странно для столь продуманной особы отравить Джоффри на свадьбе. Марго там, получается, вообще никто пока что. Отдать ее за Томмена может и не выгореть. Да и вообще для Тиреллов было б выгодней живого Джоффри взять под контроль, а вот если не получиться приручить львеочка-выродка, то да отправить его к праотцам да потоньше. Тут Мизюня ручку приложил.. вопрос только в том, что он Тиреллам наобещал.:annoyed: Да и то там должно было быть что-то очень существенное. Оленна далеко не дура, что б схавать всякую лабуду. Ну или, есть у меня предположение, что Петя имеет контраргументы протоив КШ и Тиреллов. Возможен же банальный жантаж?
 

Листик сирени

Знаменосец
Джоффри - садист, который сделает ее милую внучку несчастно
сама Маргери Сансе говорила, что её не дадут в обиду, что в семье найдется кому приструнить, тот же Лорас, как планировалось, будет при Марго неотступно. Да и Джофф, видя заботу и силу Тиреллов, ну если и не сам, то с помощью маман и дедушки, поймет, что Марго не Санса и надо быть учтивым.

Имхо, Тиреллам выгоднее было отдать Маргери за уже короля и прибрать его к рукам, что у них, наверняка бы вышло плюс-минус годик. А вот с Томменом вилами на воде, учитывая разницу в возрасте и славу Маргери как невесты-неудачницы, у которой все мужья-женихи мрут как мухи.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А объясните пожалуйста кто-нибудь выгоду Мизинца помимо Сансы. Ему вообще какая разница, кто на ЖТ сидит?
союз между Тирелами и Ланистерами будет непрочен, жена в 2 раза старше мужа, Томен не сможет исполнять супружеский долг, детей не будет еще долго, Серсея дура рано или поздно все разрушит, тог опять война и смута, Мизинец сможет еще чего нибудь урвать
 

Листик сирени

Знаменосец
Мизинец сможет еще чего нибудь урвать
"Чего-нибудь где-нибудь урвать" это планирование на уровне Джоффри как раз, но Мизинец несколько постарше.

Ну и вот уважаемый Bardeal наоборот говорит про стабильность. Это тоже не сказать чтобы меня устраивает, потому что неужели Джоффри такой сильный дестабилизирующий фактор. Пока это подгон решения под ответ. А вдруг ответ неправильный?
 
Сверху