• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

А объясните пожалуйста кто-нибудь выгоду Мизинца помимо Сансы. Ему вообще какая разница, кто на ЖТ сидит?
Мизинцу выгодна смута в Вестеросе. Ну и для Сансы тоже постарался, вернее для себя в глазах этого наивного (пока ещё) дитя.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
"Чего-нибудь где-нибудь урвать" это планирование на уровне Джоффри как раз, но Мизинец несколько постарше.
он уже урвал РЗ и Долину,при смуте он сможет расширить свое влияние, ибо опираясь на долину (где он уже имеет лояльность лордов) и РЗ (у него есть внук Хостера Тали и сын Джона Аррена, потенциальный верховный лорд РЗ), Мизиниц станет сильнейшим лордом, может даже и о независимости объявить
 

Листик сирени

Знаменосец
он уже урвал РЗ и Долину
Это должно доказать, что он и тогда действовал по гениальному плану "чего-нибудь где-нибудь урвать"?

Валирийская сталь написал(а):
Мизинцу выгодна смута в Вестеросе.
Тогда надо отравить Тайвина, разве нет? Что-то никаких смут после отравления Джоффри я не припомню, пока Тай был жив.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Это должно доказать, что он и тогда действовал по гениальному плану "чего-нибудь где-нибудь урвать"?

Тогда надо отравить Тайвина, разве нет? Что-то никаких смут после отравления Джоффри я не припомню, пока Тай был жив.
он действует по масштабному "чего нибудь где нибудь урвать ", смерть Джофри ставит под вопрос союз Ланы-Тирелы, Томен не сможет заделать наследника, а если и он помрет, куда тогда Тирелы засунут Маргери Трижды Девственницу
 

Bardeal

Знаменосец
Ну и вот уважаемый Bardeal наоборот говорит про стабильность. Это тоже не сказать чтобы меня устраивает, потому что неужели Джоффри такой сильный дестабилизирующий фактор. Пока это подгон решения под ответ. А вдруг ответ неправильный?
Тут думаю еще сыграл своеобразный фактор, что Мизинец и бабуля Шипов были на "ты" и он таким образом сделал ей "одолжение" от которого в добавок он получил свои плюсы.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
а если родиться девочка? а если не родится вообще, а если Джоффри успеет поиздеваться над Маргерикак следует?
Слишком много "если" чтобы ждать так долго. :)
Всё равно эта девочка будет наследницей.Не будет Джоффрик издеваться,у него мозговой центр в виде деда этого не даст!
 
Тогда надо отравить Тайвина, разве нет? Что-то никаких смут после отравления Джоффри я не припомню, пока Тай был жив.
ну всё-таки смерть Джоффри существенный удар по Ланнистерам. Морально-психологический. (психическая атака от Мизинца) По Серсее уж точно. Может у Мизинца к Серсее личные счеты, или к Тайвину. И следующий на очереди очередной король от Ланнов?
Гадать можно долго какая там выгода у Пети, но то, что там Петенька ручку приложил ведь никто не оспаривает.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Наоборот все логично. Она все разузнала о Джоффри, все разузнала о Томмене, и сделала вывод, что Джоффри - садист, который сделает ее милую внучку несчастной, а другой - милый мальчик, которым, к тому же, куда проще управлять. Чем, собственно, Маргери довольно успешно занималась. Серсею при этом вполне можно было потихоньку отставить в сторонку - главное перехватить контроль над маленьким королем. Видимо, вот как раз Серсею она недооценила - полагаю, по плану Тиреллов, Джоффри умирает, Маргери выходит замуж за Томмена, Тиреллы занимают большинство постов в малом совете, и через Маргери управляют Томменом, а через него - страной. :)
Пока Маргери,никто и ничто,юридически их брак можно расторгнуть!
 

Bardeal

Знаменосец
ну всё-таки смерть Джоффри существенный удар по Ланнистерам. Морально-психологический. (психическая атака от Мизинца)
Ну да, особенно это большой удар по Тайвину которому смерть внука выгодна и который в итоге всю эту ситуацию попытался под себя подстроить.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
да-да. я так же возмутилась действиям Королевы Шипов. Как-то странно для столь продуманной особы отравить Джоффри на свадьбе. Марго там, получается, вообще никто пока что. Отдать ее за Томмена может и не выгореть. Да и вообще для Тиреллов было б выгодней живого Джоффри взять под контроль, а вот если не получиться приручить львеочка-выродка, то да отправить его к праотцам да потоньше. Тут Мизюня ручку приложил.. вопрос только в том, что он Тиреллам наобещал.:annoyed: Да и то там должно было быть что-то очень существенное. Оленна далеко не дура, что б схавать всякую лабуду. Ну или, есть у меня предположение, что Петя имеет контраргументы протоив КШ и Тиреллов. Возможен же банальный жантаж?
Мне кажется,Мизинчик Сансу потроллил и Олленна там не причём!Я просто не могу представить,ЧТО Мизинец им наобещал?Даже не представляю
 
Ну да, особенно это большой удар по Тайвину которому смерть внука выгодна и который в итоге всю эту ситуацию попытался под себя подстроит
Тайвину в каком месте смерть Джофа выгодна? Усмирить ублюдка он и сам бы смог.
Ну если и так, толда Мизинец плюс Тайвин равно отрава в пироге? Всё-равно Мизинчик рулит?
 

Heksen

Присяжный рыцарь
вот вам и разрыв союза Тирел-Лан,
Мизинец здесь точно замешан
Замешан он не спорю,но не Тиреллы,им это не выгодно! 
да, позиция Маргери очень шаткая в этом случае. брак то неконсумирован:sneaky: выходит.
Значчит,убили Джоффрика не Тиреллы,а люди Мизинца!Либо у Сансы проблемы с памятью и убила она!
 

Bardeal

Знаменосец
Тайвину в каком месте смерть Джофа выгодна? Усмирить ублюдка он и сам бы смог.
Теперь не надо тратить время на усмирения ублюдка и еще заодно можно будет избавиться от надоевшего карлика.
Ну если и так, толда Мизинец плюс Тайвин равно отрава в пироге? Всё-равно Мизинчик рулит?
Я не совсем понял смысл.
 
Мне кажется,Мизинчик Сансу потроллил и Олленна там не причём!Я просто не могу представить,ЧТО Мизинец им наобещал?Даже не представляю
я тоже не представляю, чего Петир мог наобещать Тиреллам и конкретно КШ. Это было предположение в порядке бреда.
А Петя Сансу все время троллит. Только там ведь и сама Оленна себя помогла потроллить. Намёки какие-то давала, аметисты поглаживала. К чему бы это?
 
Я не совсем понял смысл.
смысл в том, чт тандем Петир+Тайвин=выгода для Петира.
тратить время на "усмирение ублюдка" Тайвин бы предпочел смерти того же ублюдка, это чистое имхо, конечно, но Тайвин о родне, как мне помнится, все же заботился и родного внука прибрать к рукам сумел бы, не будь он Тайвин Ланнистер. Что до карлика, то тут вопрос не в тему. Тайвин с Тирей особо шибко не циримонился, если уж на то пошло, то убрать этого карлика сумел бы гораздо раньше означенных событий. Так, что пример, по моему скромному мнению, не в кассу.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Тирелам нет, а Олейна спятившая старушка, Мизиниц мог ей наплести байки, она и купилась, не факт конечно, но такое может быть
Я бы не стала на это уповать!У меня есть единственный вариант,но он довольно спорен : убийство Джоффрика задумал Варис и другие сторонники Таргариенов.Почему?Мне кажется,они хотят расшатать обстановку ещё на несколько лет,чтобы потом Дени и "Эйегону" легче было бы завоевать Вестерос!И провокация Серсеи - Маргери тоже на совести Прототаргариенов.В итоге они получают : дети Серсеи будут объявлены незаконными,Станнис далеко,пока добредёт обстановка двадцать раз измениться и тут прилетает пыхча драконами Дэни,занимает Железный Трон.Все в умиление.Конец!
 
Сверху