• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

surika_2007

Лорд
Тайвин, Тайвин - не знаю, при всей моей к нему симпатии, я на 100% не уверена в том, что не стал бы.
Нет, Тайвин уж точно не стал бы травить Джофа, как никак он сказал, что еще есть время исправить мальчика, при этом если удалить от него Серсею. Если уж на то пошло, то в своей семье он более всех не любил Тириона (за жену, что умерла при родах, да и просто за то что карлик), уж его бы он удавил еще во младенчестве, а ведь не удавил, не удавил и после.
Точно не Тайвин траванул Джофа
 

Shniz

Скиталец
По-моему и вправду версия Мизинца самая реалистичная. Петир нанял Донтоса, ну это очевидно, сетка от того же Мизинца. КШ оторвала один из "удушителей" от сетки и как-то подбросила Джоффри. Карлики, которых заказал Мизинец для отвода глаз, конфликт между Тирионом и Джоффом заставляет всех думать, что это Тирион сделал. Если бы на сетке были действительно рубины(ну или какие там были камни), то Петир никак бы не мог знать о исчезновении одного из них, а значит это всё было продуманно. Только чего не пойму, так зачем КШ травить Джоффа, ясное дело, что Мейс Тирелл не знал, но всё равно, зачем? Я уверен, что Маргери - девственница, то есть скрывать нечего, Джоффри-садист тоже не мог бы особо ничего сделать Маргери, но зато положение Тиреллов это подорвало. А Мизинцу вроде бы нужна была Санса, как ключ к северу. Возможно устранение Джоффри что-то дает Петиру, но я не замечаю?) Но по-моему для отвода глаз, якобы короля отравил Тирион и беглая супруга) Ну и вдобавок мы получили Серсею с разболтанной психикой, так что ли)
 

surika_2007

Лорд
Мне она нравится, но она очевидная. До выхода ВЗ куча времени, можно занять пока мозг)))
Давайте развивайте тему, кто и когда, был один отравитель, или несколько?

Я предпочитаю думать, что это Маргери, с подачи бабули, и при ее участии, (яд нашла и научила когда подсыпать и как);)
 

first

Удалившийся
По поводу паранойи Серсеи.Любимый всеми за болтливость карлик угрожал Серси и последняя имела все основания предполагать,что это он+пророчество о валонкаре.
"– Я никогда не любил тебя, Серсея, но ты моя сестра, и я не делал тебе зла. До настоящего времени. Эта выходка тебе даром не пройдет, так и знай. Я не знаю еще, как поступлю с тобой, но со временем решу. Когда-нибудь, будучи весела и благополучна, ты вдруг ощутишь во рту вкус пепла и поймешь, что я уплатил свой долг."
 

surika_2007

Лорд
По поводу паранойи Серсеи.Любимый всеми за болтливость карлик угрожал Серси и последняя имела все основания предполагать,что это он+пророчество о валонкаре.
"– Я никогда не любил тебя, Серсея, но ты моя сестра, и я не делал тебе зла. До настоящего времени. Эта выходка тебе даром не пройдет, так и знай. Я не знаю еще, как поступлю с тобой, но со временем решу. Когда-нибудь, будучи весела и благополучна, ты вдруг ощутишь во рту вкус пепла и поймешь, что я уплатил свой долг."
Но все же думаю, что это не Тирион. НУ НЕ МОГ ОН, он в душе хороший (хотя барда прикончил), но все же он бы унизил, навредил, но не стал бы убивать племянника.
 

psihey

Лорд
Я предпочитаю думать, что это Маргери, с подачи бабули, и при ее участии, (яд нашла и научила когда подсыпать и как)

А зачем это Тиреллам? Они заключают брак, вроде как мир, а тут берут и травят жениха. Какую угрозу он для них представлял вообще?
Не, КШ умная тетка, просто так из-за того что Джоффри садист наверное не стала бы его травить, тем более поставлять внучку. А вдруг что-то сорвется и Маргери поймают за руку? 
Любимый всеми за болтливость карлик угрожал Серси и последняя имела все основания предполагать,что это он+пророчество о валонкаре.

Значит могла постараться нанести удар первой.
 

surika_2007

Лорд
А зачем это Тиреллам? Они заключают брак, вроде как мир, а тут берут и травят жениха. Какую угрозу он для них представлял вообще?
Не КШ умная тетка, просто так из-за того что Джоффри садист наверное не стала бы его травить, тем более поставлять внучку. А вдруг что-то сорвется и Маргери поймают за руку?
А все продумано было заранее, никто и не должен был поймать Маргери за руку, а все остальное это только подозрения, тем более есть потенциальный претендент на обвинение (Тирион), уж Олейна-то все пронюхала про отношения Серсеи и Тириона.
Что касается угрозы, то Джоф уже сам по себе угроза, лучше устранить в зачатке. Потом, Ланистеры все еще нуждаются в Тиреллах, значит возможно предложить брак с Томенном, и результат нам известен
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Кажется, и у Бейлиша, и у Тиреллов была причина убрать Джоффри. Непонятки только с украшением, которое носила Санса (сетка с камнями или что-то типа того). Зачем такие сложности? Неужели не было другого способа пронести яд?
 

Beth

Скиталец
Только чего не пойму, так зачем КШ травить Джоффа, ясное дело, что Мейс Тирелл не знал, но всё равно, зачем? Я уверен, что Маргери - девственница, то есть скрывать нечего, Джоффри-садист тоже не мог бы особо ничего сделать Маргери, но зато положение Тиреллов это подорвало.
Очевидно она не хотела иметь правнука от бастарда, хуже того плода инцеста - мерзости в глазах богов и людей. Тиреллы рискнули, провернув многоходовку и выдали Маргери за малолетнего Томмена, который еще лет 5 не сможет консумировать брак, зато Тиреллы укрепят свое положение при дворе. Да, они не учли Серсею, но согласитесь они были единственными союзниками Ланнистеров. Тайвин говорил, что не допустит чтобы роза переметнулась. Хочешь, не хочешь надо дудеть в одну дуду, Тиреллы уже устраивали блокаду КГ, что вызывало ощутимый недостаток продовольствия.
Считаю, что яд - душитель, мы уже видели как он действует, да и в пироги кладут сладкий сон.
 

Remar

Знаменосец
но зато положение Тиреллов это подорвало
Едва ли это так уж подорвало положение Тиреллов: да, теоретически брак с Томменом еще можно расторгнуть, но зато на Джоффри у Маргери никогда не было бы такого влияния, как на Томмена. Она не смогла бы тягаться с Серсеей - а значит, власть дома Тиреллов от замены Джоффри на Томмена только возросла.
Джоффри-садист тоже не мог бы особо ничего сделать Маргери
Кто бы ему помешал? Если бы какой-нибудь Лорас или Мейс встал на ее защиту, то был бы осужден как изменник. Ситуация с Сансой при десничестве Эддарда отличается не наличием покровителя, а тем, что этот покровитель имеет влияние на короля, который может задать трепку Джоффри. Теперь же - Джоффри сам король, и осадить его некому.
 

first

Удалившийся
НУ НЕ МОГ ОН, он в душе хороший (хотя барда прикончил), но все же он бы унизил, навредил, но не стал бы убивать племянника.
В той же БК Тириона постоянно подначивали Бронн,Варис и Шая убить Джоффри и Серсею.
 

surika_2007

Лорд
В той же БК Тириона постоянно подначивали Бронн,Варис и Шая убить Джоффри и Серсею.
И, что, подначивать это одно. Но у Тириончика свои мозги есть, и он не особенно велся на чье - то мнение никогда. Уж травить бы не стал
 

psihey

Лорд
Что касается угрозы, то Джоф уже сам по себе угроза, лучше устранить в зачатке.
Как-то это больше на эмоциях. Ну садист, ну псих, так может быть даже и легче зная все эти его недостатки им управлять? А отравить всегда можно, чо спешить?
 

surika_2007

Лорд
Как-то это больше на эмоциях. Ну садист, ну псих, так может быть даже и легче зная все эти его недостатки им управлять? А отравить всегда можно, чо спешить?
Хорошо, можно и управлять садистом, психом и т.д., но Томеном наверное лучше, если есть возможность совершить такой брак
 

first

Удалившийся
А отравить всегда можно, чо спешить?
Не хотели брачной ночи.Итак ждали до последнего.Если верить Мизинцу,он просто сманипулировал великим "игроком в престолы" КШ.
Имхо,но и на свадьбу она прибыла только для отравления.
 

psihey

Лорд
Томеном наверное лучше, если есть возможность совершить такой брак

Смерть Джоффри на свадьбе не гарантировала брак с Томменом, да безусловно, деваться Ланнам некуда, но все же. Плюс лет пять положение Маргери будет сложным пока Томмен не сделает ей младенца. Так что мне кажется более выгодным было Маргери выйти замуж за Джоффри при возможности зачать, а там уже смотреть как будут складываться дела
 
Сверху