• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О некоторых аспектах положительных персонажей в сериалах

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Ричард Ралл, Э. Старк, Джон Сноу, Робб Старк, Том Мейсон.... Благородные, но совершают глупые поступки. А кто из персонажей сериалов ещё подходит под это описание? И почему в подавляющем случае всё так выходит?
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Давос Сиверт, Барристан Селми. Тупыми Э.Старк и Ко кажутся, так как поступают предсказуемо (правил не нарушают) , им честь по-другому себя вести не позволяет.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
они не тупые, просто Мартин наделил их данными характеристиками, и в угоду себе и сюжету, делает все что захочет
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Благородные но тупые
Провокации с ошибками :facepalm:
И почему в подавляющем случае всё так выходит?
Как «так»? Кто эти персонажи в списке (которые к ПЛИО не относятся)? Начинайте темы вдумчиво, иначе получится реинкорнация тем об Эддарде и Роббе. Вы выделили, что имеется ввиду конкретно сериал, подчеркните это в тексте темы (сюжет сериала, не книги).
 

Insulanus

Знаменосец
Благородные, но совершают глупые поступки.

Потому что в реальном мире, а не в идеальном государстве философов, благородство очень часто и есть глупость. Умное решение - эффективное решение, а эффективное решение почти всегда аморально, ну и наоборот, соответственно.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Если говорить конкретно о сериале, то некоторые персонажи поступают еще глупее, чем в книге банально из-за непередачи нюансов на экране - потому что дорого, потому что долго, потому что зрителю должно быть понятно вотпрямощаз, а не спустя десять страниц минут. Мотивация хромает, увы, особенно когда ее искажают относительно канона. Посмотрим, что дальше сделают с Браном, Арьей и Дейнерис сколько там можно наворотить, страшно подумать.
Но глупее всех пока, ИМХО, добрый деда Тайвин из серии "и Арье выдал леденец".
 

dgm

Знаменосец
Но глупее всех пока, ИМХО, добрый деда Тайвин из серии "и Арье выдал леденец".
Ещё глупее, что создатели сериала быстренько оборвали эту отсебятину и решили выруливать не торную дорогу книжного сюжета. Такое ощущение, что сделали весёлую пакость, от которой зрители роняли челюсти и неприлично ржали, а потом затупили на тему "а как дальше?", застеснялись, испугались мести Тайвина и решили всё "родить обратно".
 

Redhat

Ленный рыцарь
dgm, или Тайвин внезапно устыдился своей слабости наигрался. Что ж, такими темпами можно даже всерьез поверить со всю несуразность его канонной кончины.
и решили всё "родить обратно".
Ну вот оно выглядит даже более нелепо, чем "солнце всходит и заходит по веленью моему", которое частенько мелькало во втором сезоне.
Кстати, сериальный Эддард мне, в отличие от книжного, был более... понятен, что ли, со всем своим благородством. То ли Бин сыграл такого внутренне-мятущегося героя на лезвии ножа, то ли еще что, но в такого Неда я поверила, и его поступки показались мне более эмоционально-продиктованными, чем в книге.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

NIKTO

Казнен
Умное решение - эффективное решение, а эффективное решение почти всегда аморально, ну и наоборот, соответственно.
Т.е. в нашем обществе действовать эффективно аморально. Да что за общество у нас такое!
потому что долго,
На Роз, бесконечные бессмысленные сцены с Дени и явно излишние постельные сцены времени хватило. Не аргумент.:grizzle:
Кто эти персонажи в списке (которые к ПЛИО не относятся)?
Главные положительные герои других сериалов. Ну ОК, Ричард Ралл проявляет в промежутках между надругательством над логикой наличие моска, но прочие проявляют качества т.н. "мультяшки". Почему?
Прикапываетесь как-бы тему потереть?
Вы выделили, что имеется ввиду конкретно сериал, подчеркните это в тексте темы (сюжет сериала, не книги).
А того, что это обсуждение в разделе "Сериал "Игра Престолов" " мало?:fools:
Давос Сиверт, Барристан Селми.
.. не являются главными положительными персонажами. И их не было в сериале, мы тут так-то сериал(ы) обсуждаем.;)
 

Remar

Знаменосец
Т.е. в нашем обществе действовать эффективно аморально. Да что за общество у нас такое!
Причина проста: исходно мораль - это жертва своих интересов. Если бы эффективно действовать было одновременно морально, никому не было бы резона действовать иначе.
Давос Сиверт, Барристан Селми. .. не являются главными положительными персонажами. И их не было в сериале, мы тут так-то сериал(ы) обсуждаем.;)
Были. Барристан - как эпизодический персонаж в первом сезоне, Давос - как один из центральных во втором.
 

NIKTO

Казнен
Обычное. Мораль - правила, кодекс, нормы, ограничения. Выиграть легче нарушая правила, чем соблюдая их. И
Т.е. нормы морали - список правил, необходимых для нарушения с целью получения преимущества? Тогда почему люди, их соблюдающие, не встречают порицания со стороны общества? Вот если выйти голым на улицу шарами помахать, то это встретит порицание, так что не надо про лицемерие нашего общества.
Привожу пример: Робб Старк содержит пленных ополченцев-ланниспортцев. Почему он не мог просто их отпустить, а Русе сказать что они вне себя от ужаса и будут распространять панику во вражеских гарнизонах? Факт психологической войны действительно имел место быть, да и несмотря на уязвимое положение северян на Западе(если верить Сулле) не было ни одной попытки прекратить безобразия, творящиеся в окрестностях. *и тут меня понесло*. Я бы не удивился, если бы в другие сериалах чемпионы бобра не вели себя как идиоты. Откуда тенденция?
Итак, вы подтвердили что в сознании некоторых личностей бобрый = дурак. Тогда вопрос: почему им симпатизируют? Ну... почти.:)
 

Redhat

Ленный рыцарь
На Роз, бесконечные бессмысленные сцены с Дени и явно излишние постельные сцены времени хватило. Не аргумент.:grizzle:
Ой, да аргумент еще как. ;) Сиськироз привлекают куда больше внимания среднестатистического зрителя (и гораздо быстрее привлекают), нежели, скажем, ситуация с визуальными разъяснениями, зачем северяне поехали в Харренхолл, кто их там схватил, сколько продержали, кто их спас, каким образом, и зачем барин лорд Русе изволит гонять по яме голого мужика и медведя. Да вы же сами все это знаете! :D
в сознании некоторых личностей бобрый = дурак. Тогда вопрос: почему им симпатизируют?
Симпатичные потому что. Кудрявенькие, лица милые, фигуры тоже ничего. Хотя, красавчикам-злодеям тоже ох как "симпатизируют".
 

NIKTO

Казнен
Сиськироз привлекают куда больше внимания среднестатистического зрителя (и гораздо быстрее привлекают), нежели, скажем, ситуация с визуальными разъяснениями, зачем северяне поехали в Харренхолл, кто их там схватил, сколько продержали, кто их спас, каким образом, и зачем барин лорд Русе изволит гонять по яме голого мужика и медведя.
Ну так может тогда снять порносериал? 47 минут чистой е-ли:oops:, сисек, писек и прочего великолепия. Убрать нафиг Шона Бина - он актёр известный, за его зарплату можно нанять "Пию" и "Киру" для БДСМ-сцен. И Тайвина - он не еб-а в первом и втором сезоне. Лучше Красного Змея и процесс зачатия Змеек.:creative:
А не знаете как оформлять патент?
Да вы же сами все это знаете!
Просто за таким добром обычно лезут на специализированные сайты.:oops::not guilty: Я вот чеснслова не помню того, чтобы фильм ВК сплошь состоял из сцен полового сношения, однако вроде как кассу сорвал.
Кудрявенькие, лица милые, фигуры тоже ничего.
Ну ясно дело. Это к актёрам, но отсутствие шапки/мозгов/ и того и того является обязательным?
Хотя, красавчикам-злодеям тоже ох как "симпатизируют".
Ох, грешных мыслей полны вы.:annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Hoffmann

Рекрут
Но глупее всех пока, ИМХО, добрый деда Тайвин из серии "и Арье выдал леденец".

Это тот сериальный Тайвин, который на Арье еду проверил на предмет отравы? Да уж, добрый деда... 
Итак, вы подтвердили что в сознании некоторых личностей бобрый = дурак. Тогда вопрос: почему им симпатизируют? Ну... почти.:)

Может быть, потому, что никому не хочется почувствовать на себе эффективное решение?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху