• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Королева Шипов

Mathaisar

Ленный рыцарь
Не та тема,но,про поварёшки т д ,если Оленна не глава,то она обязана советоваться или спрашивать разрешение у сына,а Оленна,при всём курятнике,спокойно,простите,хает сына,затыкает рот его жене,ведёт себя вызывающе,у Сансы рот от удивления открыт.Кто бы что не говорил,поведение выдаёт.Оленна может говорит о послушании сыну,а на деле вети себя так,что с головой себя выдаёт.Она главная.Далее,лучше в тему Оленны.
Этому курятнику она доверяет. Я думаю, что она действительно была против союзов с претендентами на ЖТ
 

Арак

Знаменосец
Этому курятнику она доверяет
Неа,женскому коллективу доверять нельзя,работающие в женском коллективе меня поймут.:)
Затыкание своего рта жена Мейса,если он силён,в жизни не простила бы мамаше мужа.Ночная кукушка дневную перекукует.Оленна ведёт себя,по королевски,т к сынуля под её каблуком.
У Оленны бооольшой такой пунктик по поводу "королевской крови".
"Вы, Старки, когда то были королями, и Аррены тоже, и Ланнистеры, и даже Баратеоны, по женской линии, но Тиреллы выше стюардов не поднимались, пока Эйегон Завоеватель не испек законного короля Претора на Огненном Поле. Даже наши права на Хайгарден, надо признаться, не бесспорны, как всегда заявляли эти страшилы, Флоренты. "
У Оленны прям свербит,как хочется королеву в своей родословной.Кстати,там ещё одно вранью,не она помолвку с Таргом разорвала,а он с ней.Ещё одна больная мозоль.Ну и вся канва разговора,не буду её сюда перепечатывать.Оленна власть,всё остальные,так,мелочь.
 

Арак

Знаменосец
Хорошо, давайте согласимся, что это бабка, а не отец подсказала Лорасу идею подлож...
Не соглашусь,т к ,если это идея Оленны,то это она бы настаивала на том,что бы Лорас побыстрее прислал приглашение для Маргери ко двору,а не Лорас требовал побыстрее привезти Маргери.:D
За раследованием по поводу Серсеи и продвижению Маргери в королевы(а этим занимаются два независимых друг от друга коллектива)должен стоять координатор.Не нравится Петир,не видите его в этой роли,назовём его кукловод.Но он есть.
Ещё один важный момент по поводу "зависимой"Оленны.Кто там Серсею назвал "потасканой" и не дал разрешения на брак Уиллоса и Серсеи?Мейс?Нет,он ,как раз ,согласился.Вот,собсно,подтверждение,что сын и его обещания для Оленны пустой звук.Всё будет так,как она одобрит.
 
Сверху