• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Королева Шипов

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну придумайте ему другую цель жизни

1).Захватить Долину
2).Захватить Речные Земли
3).Захватить Западные Земли
4).Захватить Север
5).Захватить Королевскую Гавань и посадить Гарри на трон
6).Захватить все оставшиеся регионы Вестеросса.
7).Убить Гарри
8).Трахнуть Сансу
9).Стать королём
10).Уничтожить Великого Иного
11).Открыть секрет вечной молодости
12).Узнать кем были родители Джона Сноу и рассказать об этом мне
13).Отремонтировать Харренхол и перенести туда свою столицу
14).Стать древовидцем
15).Побывать на Ультосе
16).Вернуть трон Джалабхару Ксо
17).Забухать лет на десять
18).Увеличить пенис и издать закон, по которому теперь короля надобно именовать не иначе, как Giant Finger
19).????
20)PROFIT!!!111
 

Листик сирени

Знаменосец
Оленна - главный идеолог увеличения власти Дома Тиреллов в Вестеросе.
То есть когда она отговаривала Мейса ввязываться в войну то это было "только не бросай меня в терновый куст"? Какая проницательная бабка.

Поэтому всё ещё надеюсь, что кто-нибудь умный расскажет мне про роль Оленны в Игре, а то я совсем не поняла, в чём её величие как игрока.
Объясняю. Её величие как игрока состоит в том, что она - среднего ума и высокой сварливости бабка, которая, прожив столько лет, накопила маленько опыта и стала немного разбираться в людской психологии. Таким образом, ей надо только строить умные щщи и ничего не делать, и все будут считать, что она крутая - не в этом ли высшее проявление величия?
 

Элika

Знаменосец
Объясняю. Её величие как игрока состоит в том, что она - среднего ума и высокой сварливости бабка, которая, прожив столько лет, накопила маленько опыта и стала немного разбираться в людской психологии. Таким образом, ей надо только строить умные щщи и ничего не делать, и все будут считать, что она крутая - не в этом ли высшее проявление величия?
Да только так никто и не узнал, кто на самом деле отравил "бедняжку" Джоффри. Никто и не подумал на бабку среднего ума. Ну да, по указке Мизинца, но все же фигура осталась на шахматной доске, а не была отдана под удар.
 

Листик сирени

Знаменосец
Да только так никто и не узнал, кто на самом деле отравил "бедняжку" Джоффри. Никто и не подумал на бабку среднего ума. Ну да, по указке Мизинца, но все же фигура осталась на шахматной доске, а не была отдана под удар.
А кто на самом деле отравил бедняжку Джоффри? Если вдруг Тиреллы - то молодцы, чо. С последствиями они, скорее всего, теперь уже не разгребутся. Я, честно говоря, на Оленну не думаю, а то бы оценил уровень её умственной активности ниже.
 

Элika

Знаменосец
А кто на самом деле отравил бедняжку Джоффри? Если вдруг Тиреллы - то молодцы, чо. С последствиями они, скорее всего, теперь уже не разгребутся. Я, честно говоря, на Оленну не думаю, а то бы оценил уровень её умственной активности ниже.

А я думаю, что да. Она не просто так спрашивала о Джоффе. Какой он будет король для её Маргери. И не мог Мизинец знать будущего, чтоб прям пальцем в небо указать, что та тронет сетку Сансы. Он ведь не красный жнец, не Мел, что видит в огне события. Так что это был продуманный план. И в этом умственные способности Оленны вовсе не становятся ниже. Она действительно дала своей Маргери более лояльного мужа таким образом. Будь на месте мальчишки король-садист, то Маргери даже суда бы не получила, а сразу казнь лишь за намек, что изменяет.
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
Коллеги, а давайте смотреть по результатам? Вот какой из великих домов на момент завершения ТсД остался в плюсе по сравнению с началом саги? И кто фактический глава этого дома? Правильно - Тиррелы и леди Оленна. Следующий вопрос - работала ли она для этого результата? Да, работала. "Интеллектуальный уровень" - понятие относительное :)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Её величие как игрока состоит в том, что она - среднего ума и высокой сварливости бабка, которая, прожив столько лет, накопила маленько опыта и стала немного разбираться в людской психологии. Таким образом, ей надо только строить умные щщи и ничего не делать, и все будут считать, что она крутая - не в этом ли высшее проявление величия?

Проявление! Это клёво! Я примерно так и думала)))

Просто периодически натыкаюсь на комментарии про её таинственные цели и большую роль и сразу хочется узнать, что имел в виду автор комментария) Вдруг про Оленну уже всё придумали и это она Азор Ахай, а я не знаю.
 

Элika

Знаменосец
Проявление! Это клёво! Я примерно так и думала)))

Просто периодически натыкаюсь на комментарии про её таинственные цели и большую роль и сразу хочется узнать, что имел в виду автор комментария) Вдруг про Оленну уже всё придумали и это она Азор Ахай, а я не знаю.
Оленна никакой не великий Азор Ахай и даже не великий махинатор. Она просто сделала то, что ей было выгодно, выгодно для её семьи на тот момент. И её маленькая женская победа удалась. Дальше же ей не нужна Игра Престолов.
 

Листик сирени

Знаменосец
Коллеги, а давайте смотреть по результатам? Вот какой из великих домов на момент завершения ТсД остался в плюсе по сравнению с началом саги? И кто фактический глава этого дома? Правильно - Тиррелы и леди Оленна. Следующий вопрос - работала ли она для этого результата? Да, работала.
А давайте и в самом деле смотреть по результатам. По результатам глава дома - Мейс, что бы там ни говорила Оленна. Все ключевые решения, приведшие дом в плюс на текущий момент принимал именно он. Оленна? Ну, она болтала языком, да.
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
А давайте и в самом деле смотреть по результатам. По результатам глава дома - Мейс, что бы там ни говорила Оленна. Все ключевые решения, приведшие дом в плюс на текущий момент принимал именно он. Оленна? Ну, она болтала языком, да.
Ну мы же с Вами знаем, что такое Мейс... Успешный сын - гордость разумной мамы :)
 

Slevin

Ленный рыцарь
И кто фактический глава этого дома? Правильно - Тиррелы и леди Оленна.
С чего вдруг? Глава дома Мейс, именно он принимал все решения. А бабка лишь не соглашалась с ним.

Вот какой из великих домов на момент завершения ТсД остался в плюсе по сравнению с началом саги?
Еще Таргариены, Грейджои, Болтоны, Фреи, Бейлиш (он, конечно, не великий дом, но в плюсе, как его не отметить).
 

Insulanus

Знаменосец
Коллеги, а давайте смотреть по результатам? Вот какой из великих домов на момент завершения ТсД остался в плюсе по сравнению с началом саги? И кто фактический глава этого дома? Правильно - Тиррелы и леди Оленна. Следующий вопрос - работала ли она для этого результата? Да, работала. "Интеллектуальный уровень" - понятие относительное :)

По результатам это на конец седьмой книги.
Мы слишком мало знаем о Тиреллах, чтобы с уверенностью утверждать, как там у них принимаются решения, и кто и какую роль в их принятии играет.
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
С чего вдруг? Глава дома Мейс, именно он принимал все решения. А бабка лишь не соглашалась с ним.
Мейс их внушительно озвучивал и ретиво приказывал исполнять... Мне все-таки кажется, что Мейс - управляемый руководитель, мечта умного знаменосца
 

Slevin

Ленный рыцарь
Мейс их внушительно озвучивал и ретиво приказывал исполнять... Мне все-таки кажется, что Мейс - управляемый руководитель, мечта умного знаменосца
То есть это бабка толкнула Тиреллов к Ренли? Ну тогда она не очень сильный игрок престолов. 
Вообще у Тиреллов самым сильным игроков в престолы является Маргери, а остальные до нее сильно недотягивают.
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
Это ведь противоположные концепции
Не противоположные, если позволите, а разноуровневые: сначала результат - и он объективно есть, а потом оценка роли персонажей в его достижении... И вот тут уже - мое личное имхо
 

Листик сирени

Знаменосец
Не противоположные, если позволите, а разноуровневые: сначала результат - и он объективно есть, а потом оценка роли персонажей в его достижении... И вот тут уже - мое личное имхо
Не позволю. Оценка из результатов - оценка из фактов, оценка роли персонажей тоже может быть оценкой из фактов, и тогда они были бы всего лишь разноуровневыми, тут вы правы, но в данном случае мы имеем оценку только со слов. Как имхо, конечно, годится, но и только.
 
Сверху