• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Королева Шипов

Cat.

Знаменосец
Леди Оленна Тирелл прозванная Королевой Шипов является одной из основных игроков в престолы. Именно она, а не ее сын Мейс фактически возглавляет великий Дом Тиреллов. И она определяет будущее не только своей семьи, но и всего Вестероса. Так как сейчас Тиреллы по сути управляют Семью Королевствами, а леди Оленна Тиреллами то Королева Шипов сейчас является правительницей государства. Куда же заведет Вестерос ее правление? Что является конечной целью Королевы Шипов и какой способ она выберет для ее достижения?
 

Psyzoo

Знаменосец
И она определяет будущее не только своей семьи, но и всего Вестероса.
Леди Оленна конечно, участвует в судьбе Вестероса, но имхо, пока не определяет его будущего;) .К тому же в любой момент может всплыть Варис с птичками:cool:
А в общем Оленна мне нравится. Сильный игрок в престолы,соблюдает интересы семьи, пытается хорошо обустроить жизнь своих внуков и внучки:in love:
Думаю, она далеко пойдет если, Мартин только не захочет обратного:oops:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
что можно написать о бабке по писаному в книге:wth: :^), обычная бабка аля Кет, решила своему внука калеке, женушку найти поблагороднее, но кто из благородных решит выдать дочь за калеку :fools: (только средненькие лорды, чтобы просто породниться с Тирелами, а из великих у Ланистеров, все девки слишком далеко от основной ветви рода, у Арренов девиц не имеются, Мартелы Тирелов не любят, с Грейджоями тоже все холодно, у Тали только Эдмур, а он мужик так что отпадает) а тут бедняжка Санса, старшая дочь Старка, де-юре наследница севера (Рикон и Бран официально мертвы, Арья младше и пропала без вести). так что Олейна обычная бабка/женщина/баба (не в обиду прекрасному полу)
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Именно она, а не ее сын Мейс фактически возглавляет великий Дом Тиреллов
А с чего вдруг такой вывод? Например, она же была против союза с Ренли, и чего цветы не вступили в союз? По моему персонаж вами сильно переоценен.
 

Remar

Знаменосец
Кстати, подумалось: История с браком Маргери и Ренли - единственный известный нам случай, когда Мейс пошел против воли Оленны. Так же, как казнь Неда - единственный известный нам случай, когда Джоффри пошел против воли Серсеи. В том случае на Джоффри повлиял, вероятно, Мизинец. Что, если... здесь тоже имело место чье-то постороннее влияние? Не Мизинца: он взял Тиреллов в оборот несколько позже. А вот, скажем, Паук... По идее, ему вполне на руку Ренли на троне: король без явной легитимности - прекрасные условия для возвращения Таргов...
 

Beth

Скиталец
Оленна скорее тот кто контролирует ущерб. Мейс хочет видеть дочь королевой, Оленна не одобряет, она сама в свое время воспротивилась браку с Таргариеном, но в силу разных причин Оленна не может бить главу своего дома поварешкой, так что старушка исподволь минимизирует негативные последствия от неуемных амбиций сына. Интересно, была ли она в курсе первоначальной аферы подложить Маргери под Роберта?
А так хорошая бабушка, сил ей, они ей понадобятся.
 

Cat.

Знаменосец
А с чего вдруг такой вывод? Например, она же была против союза с Ренли, и чего цветы не вступили в союз? По моему персонаж вами сильно переоценен.
Если была против то Ренли все равно долго бы не прожил так же как потом Джоффри.;)
 

Резчица

Призрак (гость)
Я Дени больше не люблю. Таргариенов- да, но не ее.
 

Lauren

Знаменосец
Мне она не нравится. На Кет она похожа только тем, что для нее интересы семьи самое главное. Я не буду оценивать - хорошо это или плохо в целом, но в ее исполнении становится отвратительным - она одна в семье знает что кому на самом деле нужно, организовывает их счастье не считаясь ни с ними самими, ни с кем вокруг. Она никого и ни чего ни на грош не уважает, манипулирует всеми вокруг. В общем, мерзкая старуха.
 

Берен

Знаменосец
А я так и не понял, когда леди Оленна ухитрилась подлить или подсыпать в бокал Джоффри яд?
Ужель она осуществила свой план руками своей внучки?
 
Сверху