• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Королева Шипов

Slevin

Ленный рыцарь
Брак Маргери и Томмена расторгнуть как неосуществлённый (ибо таки не осуществлён) и встать на сторону драконов, огня и крови.
Они уже настолько сблизились, что являются с Ланнистерами одной стороной в глазах всех.
Да и не отдаст Мейс власть.
 

Листик сирени

Знаменосец
Зачем? Брак Маргери и Томмена расторгнуть как неосуществлённый (ибо таки не осуществлён) и встать на сторону драконов, огня и крови.
Присоединяюсь к вопросу - и воевать против себя же?
Вы опять допускаете всё ту же странную ошибку - когда вы рассматриваете "50 тыщ юнитов" Тиреллов, то не понимаете, что это люди со своими интересами. В армии Эйгона тоже люди со своими интересами и их интересы (сюрприииз!) противоположны интересам многих юнитов Тиреллов. Изгнанники они из Простора, понимаете ли.
 

Fixxxer

Наемник
Ну вы же понимаете, что это мечты, да? Давайте не будем всерьёз такие несуразные политические образования обсуждать, это бессмысленно.

Ну Королевство Севера и Реки посуществовало же какое-то время.
Впрочем да, южные лорды по ходу всё же больше хотели приблизиться к Железному трону, а не независимости.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

кактотак

Без права писать
Классная бабуля. Игрок высокого уровня, способная довести игру до нужного ей логического результата.
У Мартина на мой взгляд вообще все три бабки отлично получились: Старая Нэн, Призрак Высокого Сердца и Королева Шипов.
И дому Тиррелов определенно повезло с ней, а ей не повезло с домом Тиррелов. Слишком много противостояний у Тиррелов, и дом не так силен, как кажется, чтобы можно было говорить о возможной серьезной партии Королевы Шипов в игре престолов. Лучшее, что она может сделать - это сохранить сам дом, на мой взгляд.
 

Andaer

Знаменосец
А еще она назвала Элларию Сэнд "змеиной шлюхой".:йо-хо-хо: Прекрасное чувство такта у дамы.
А мне больше всего нравится этот диалог Оленны с Серсеей на похоронах Тайвина:meow:

С лордом Джайлсом в зале совета будет лучше пахнуть, хотя меня кашель способен привести в исступление. Мы все обожаем милого старого дядю Гарта, но ветры он горазд пускать, что верно, то верно. Уж очень я не люблю, когда дурно пахнет. — Старушка сморщила свое морщинистое личико еще больше. — Здесь, в святой септе, тоже попахивает, вы не находите?
— Нет, — холодно процедила Серсея. — Как вы сказали — попахивает?
Скажу больше: воняет.
— Вероятно, вам недостает ваших осенних роз.

Бабуля, определённо, не боится дёргать львицу за усы:p
 

кактотак

Без права писать
А еще она назвала Элларию Сэнд "змеиной шлюхой".:йо-хо-хо: Прекрасное чувство такта у дамы.
А еще про Серсею.
— Как? Он отверг нашу прелестную Серсею? — Это значительно поправило настроение Тириона.
— Когда я впервые заговорил с ним об этом союзе, он, казалось, склонялся к согласию, но день спустя все переменилось. Старухина работа. Она помыкает сыном, как мальчишкой. По уверению Вариса, она сказала ему, что Серсея чересчур стара и потаскана для ее драгоценного хромоногого внучка.
Прекрасное чувство юмора у бабушки, за словом в карман не лезет.
 

Queenofownland

Наемник
А я так и не понял, когда леди Оленна ухитрилась подлить или подсыпать в бокал Джоффри яд?
Может у нее есть очень преданные люди среди слуг? А может она сама подошла вроде как поздравить молодых и ненароком подсыпала яд? Хотя очень рискованная идея! Так что скорее или первое или люди Мизинца это как-то сделали еще на кухне. То что Мизинец и Оленна тщательно все продумали сомнений нет. Хотели все на Тириона спихнуть, поэтому Мизинец и посоветовал Джоффри пригласить на свадьбу карликов зная как скорее всего поведет себя этот король - недоразумение и как к этому отнесется Тирион, тем более что они были в ссоре. И еще я подозреваю, что Маргери про запланированное отравление Джоффа прекрасно знала.
Но вообще молодец бабка, не дала внучку в обиду!:devil laugh:
 

Агамемнон

Наемник
Как по мне, именно Тиреллы больше всего среди Великих Домов интересуются судьбой Дени и ее драконов
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Самая крутая на свете бабушка. :thumbsup:
Крутая, но мне не нравятся ее постоянные хамские выпады в адрес Мейса. Да и покойного мужа, она то же не пожалела.
Но если Мизинец не врёт и Оленна Тирелл действительно причастна к отравлению Джоффри, то за одно это ей можно сказать спасибо.
 

LaL

Знаменосец
Крутая, но мне не нравятся ее постоянные хамские выпады в адрес Мейса. Да и покойного мужа, она то же не пожалела.
Но если Мизинец не врёт и Оленна Тирелл действительно причастна к отравлению Джоффри, то за одно это ей можно сказать спасибо.
Знаете, мне лично показалось, что просто в приватной беседе одна очень пожилая леди "жалуется" другой леди на своих раздолбаев сына и мужа... поверьте, такое часто бывает. Надо же кому-то душу излить ;). Но эти жалобы нельзя воспринимать всерьез, ибо в действительности за сына и его интересы она стоит горой! И ради Семьи готова на все... даже на цареубийство!
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Крутая, но мне не нравятся ее постоянные хамские выпады в адрес Мейса. Да и покойного мужа, она то же не пожалела.
Мёртвый Рыцарь, Знаете, когда никто не слышит (например здесь, в инете), я называю своих сыновей исключительно оболтусами. Особенно младшего, 20-летнего. Потому как он оболтус и кретин. И приходится молча поскрипывать зубами, поскольку всем дитяткам нужно собрать собственную коллекцию синяков и шишек. А родители могут разве что матрасик помягче подстелить. Именно этим, имхо, Королева Шипов и занимается.
А вот если вам вдруг захочется оттяпать у моего оболтуса хотя бы кончик мизинца... ох, не нужно вам такого хотеть! И у леди Оленны та же точка зрения.
 

dreamer

Знаменосец

Saschel von Dagmar

Наемник
Классная бабулька, никогда не знаешь, что у неё на уме) Была бы её воля, сама бы повела армию и захватила весь Вестерос.....
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Pontifex

Призрак (гость)
Оленна Мейса очень любит, он ее единственный мальчик
Понятно, что Оленна иногда специально на публике, лишний раз выставляет Мейса идиотом. Возможно, это даже хитрый план Тиреллов, для того что бы противники недооценивали главу их дома. Но например в адрес Уилласа, звучат совсем другие слова и есть даже подозрение, что бабушка слегка приукрашивает достоинства внука. Хотя Уиллас надеюсь действительно так хорош, как она про него говорит, тогда у Тиреллов получится почти идеальная семья. А вообще у меня к Королеве Шипов, сложное отношение, пока она боролась с влиянием Ланнистеров и травила Джоффри, ей нельзя было не симпатизировать, хотя Сансу она при этом по большому счёту подставила. Но вот не хотелось бы мне, увидеть ее в противниках тех кто мне симпатичен. Лучше иметь дело с тем же простым как репа, Мейсом Тиреллом.
 
Сверху