• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Orys

Знаменосец
В комментариях источника который привел assec значится, что погибшим десницей вероятно был Орис Баратеон.

Источник не очень хорошо помнит имена действующих персонажей. Так к примеру Рейнис он не назвал прямо, просто сказав "мать Эйниса, та которая погибла в Дорне со своим драконом".
Соответственно, когда ему начали задавать наводящие вопросы, он согласился с тем, что дракона Мэйгора звали Баллерион, а погибшим десницей был Орис Баратеон.
Увы.

По описанию рассказчика погибший десница сражался с Харреном Красным, самопровозглашенным наследником Харрена Черного.

UPD: Собственно обнаруженный параллельный источник гласит:
http://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/1l2ip4/spoilers_all_details_from_fridays_reading_from/
Shortly after Aegon I's death, a major rebellion broke out. Orys Baratheon, who had stayed on as Hand, was killed. It was eventually put down by Maegor and Balerion during a showdown at the Eyrie. As a reward, King Aenys named Maegor his Hand.
 

Orys

Знаменосец
Судя по отрывку, у Арренов уже тогда была скверная привычка поднимать восстания против Таргов.:D


Странно, что Аррены с такой привычкой еще тогда уцелели. У Мэйгора-то Эйгоновича. По слухам он все сдавшееся Орлиное гнездо перевешал. Видать у рода Арренов и тогда много боковых ветвей было :devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
М-да. теперь, судя по всему, Мартин так и будет развлекаться.:D Доделает кулстори про Дунка, Эгга и Летний Замока, затем отработает по полной Танец Драконов, затем напишет кучу повестей про Восстание Блекфайров и Великих Бастардов, потом ещё чуть-чуть по каждому великому дому, чтобы даже самый последний Гарденер или Кастерли не ушёл обиженным.:D 
Странно, что Аррены с такой привычкой еще тогда уцелели. У Мэйгора-то Эйгоновича. По слухам он все сдавшееся Орлиное гнездо перевешал. Видать у рода Арренов и тогда много боковых ветвей было

Могло быть и так, что часть Арренов не поддержала мятеж и, как следствие, унаследовала сапоги Орлиное Гнездо. А вообще, Мейгор поступил некреативно.:Crazy: Надо было всех мятежников скинуть прямо из Лунной Двери.:creative:
 

Orys

Знаменосец
А вообще, Мейгор поступил некреативно.:Crazy: Надо было всех мятежников скинуть прямо из Лунной Двери.:creative:


Насколько я понял Орлиное гнездо не было захвачено штурмом, а капитулировало под угрозой немедленного повторения Харренхольской Масленницы. Соответственно Мэйгор решил, что тащить слезших с горы мятежников, обратно на гору, что бы выкинуть в дверь - не практично.:devil:

В своем предположении я исхожу из того, что Гнездо неприступно и штурму не поддается, а подъемная сила дракона, даже такого крупного как Баллерион, довольно ограничена. Вряд ли Мэйгор притащил с собой на драконе верхом целую армию. Вероятно просто припугнул его использовать и мятежники сами послазили с горы.

Там их и взяли тепленькими :Crazy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В своем предположении я исхожу из того, что Гнездо неприступно и штурму не поддается,

Сложность в том, что штурмовать придётся ажно четыре замка подряд под непрерывным обстрелом со стороны защитников. Но, если есть много времени, людей и желания, можно поробовать.:sneaky:


Вряд ли Мэйгор притащил с собой на драконе верхом целую армию. Вероятно просто припугнул его использовать и мятежники сами послазили с горы.


Ведь фамилия Аррен легко превращается в "Харрен".:devil laugh:

Кстати ещё о семейных традициях. похоже, дорнийцы уже тогда тащились от ядов.:D Но... почему именно Рейнис?:fools:
 

Orys

Знаменосец
Ведь фамилия Аррен легко превращается в "Харрен".:devil laugh:
Кстати ещё о семейных традициях. похоже, дорнийцы уже тогда тащились от ядов.:D Но... почему именно Рейнис?:fools:


Видимо потому что именно она во время "Войны Завоевания" первый раз приехала к Мирии Мартелл "поговорить по хорошему" (Дорн был ее направлением), но обламалась и обещала вернуться.
Похоже что таки вернулась. Навсегда.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Видимо потому что именно она во время "Войны Завоевания" первый раз приехала к Мирии Мартелл "поговорить по хорошему", но жестко обламалась и обещала вернуться. Похоже что таки вернулась. Навсегда.

Но это уж как-то слишком неосторожно со стороны дорнийцев. В конце концов, от драконов никакие Горные Приюты и Солнечные Копья не спасут. А старина Эйгон мог бы и конкретно отомстить за выпил жены. К тому же, получается, дорнийцы, задолго до Фреев, нарушили Закон Гостеприимства, убив гостя.
 

Orys

Знаменосец
Но это уж как-то слишком неосторожно со стороны дорнийцев. В конце концов, от драконов никакие Горные Приюты и Солнечные Копья не спасут. А старина Эйгон мог бы и конкретно отомстить за выпил жены. К тому же, получается, дорнийцы, задолго до Фреев, нарушили Закон Гостеприимства, убив гостя.

Незванный гость хуже татарина...
Судя по аналогичным рассуждениям на англофорумах в присутствии людей слышавших рассказ Мартина смерть Рейнис стала результатом какой-то военной катастрофы, когда погибла целая армия (соотвественно Рейнис "вернулась" в Дорн не одна). Тут еще ссылаются на семейные предания Толхартов про закрученных узелком драконов.

Апатию Эйгона они объясняют тем, что драконов осталось на тот момент всего два, а Железный трон в следствии всех этих событий под его обладателем серьезно раскалился, т.е. вследствие катастрофического поражения в Дорне сильного восстания можно было ожидать даже в уже завоеванных землях Таргариенов. Рисковать оставшимися боевыми средствами с непонятным исходом Эйгон не стал (возможно предпочел продолжить когда новые драконы народятся/подрастут).

Также обращают внимание, на то что наследник престола женился по "политическим мотивам вне семьи", т.е. сидела на троне новая династия очень не крепко, несмотря на драконов.
 

Bangladesh

Знаменосец
Мартин такой Мартин, дай ему волю, он напишет книг больше, чем есть в Цитадели ( а вот про Ветра забудет). Никогда особого трепета к Таргам не испытывала, но надо сказать, их история в Вестеросе очень интересна, даже жаль, что дедушке приходится сокращать или отправлять рукописи в долгий ящик.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Незванный гость хуже татарина...

Уолдер Фрей полностью солидарен.:D


Судя по аналогичным рассуждениям на англофорумах в присутствии людей слышавших рассказ Мартина смерть Рейнис стала результатом какой-то военной катастрофы, когда погибла целая армия (соотвественно Рейнис "вернулась" в Дорн не одна).

Идёт Рейнис с армией по дорнийским перевалам и тут королеву прорвало.
Рейнис: ДООООРН!!!! Я ВЕРНУЛАССЬ!:devil laugh:
Лорды: А может не надо тут так кричать...:unsure:
Рейнис: Да пофиг!:p ДОООРН!!! Я ВЕРНУЛАААСЬ!:devil laugh:
Лавина: Привет, Рейнис, я тебя давно ждала.:sneaky:
Рейнис: :eek:
Лорды: А мы же говорили.:wth: :^)
 

assec

Знаменосец
Мартин такой Мартин, дай ему волю, он напишет книг больше, чем есть в Цитадели ( а вот про Ветра забудет).

Да написаны уже Ветра, скорее всего и Грёзы. Все претензии к создателям сериала, пока они не снимут сливки с загадок в своей пародии, книги не опубликуют, по той же причине и Волчиц не печатают. А Дедушка будет развлекаться воспоминаниями о Таргах.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да написаны уже Ветра, скорее всего и Грёзы. Все претензии к создателям сериала, пока они не снимут сливки с загадок в своей пародии

На мой взгляд, в их клоунаде есть только одна загадка: окажется ли Джон Сноу в финале гомосексуалистом и отправиться ли Джендри в Асшай. Ах да, ещё: что, блин, курили сценаристы?:D
 

Orys

Знаменосец
На мой взгляд, в их клоунаде есть только одна загадка: окажется ли Джон Сноу в финале гомосексуалистом

Не знаю, как на счет гомосексуалиста, но в аутисты по сценарию сериала его похоже уже давно записали.
 

assec

Знаменосец
Писал бы он уже Ветры.

Тк уже написано:
– Дракон, пожирающий свой собственный хвост, – подтвердила Валена. – Со времен эйегонова завоевания. Везде он жег своих врагов – он и его сестры; но мы утекли от него, оставив драконьему огню только камень и песок. И драконы вились кругами, хватая себя за хвосты от недостатка другой пищи, пока не завязались узлом.
– Наши предки сыграли в этом свою роль, – гордо сказала Нимелла. – Вершились доблестные деяния, и гибли храбрые люди. Все это записали мейстеры, служившие нам – у нас есть книги, если принцессе угодно узнать об этом поподробнее.
Не всё, что знают в Дорне, известно читателям ПЛиО. К примеру, в Дорне все знают как звали маму Дорана и Оберина, а читатели - нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хы, дедушка пошел по пути рекона. Ну вот никто в Дорне не знает, что они внезапно угробили целую Рейнис с драконом. И только в книгах мейстеров можно об этом прочитать Писал бы он уже Ветры.

Возможно потому, что не было повода об этом славном событи вспоминать. 
Ну правильно, это ж такая мелочь. Даже Доран не упоминает. Тока мейстеры в курсе, восьмидесятого левела.

А ещё Нед Старк знал, кто родители Джона Сноу. Почему же читатели, имея его ПОВ, об этом не знают?
 

Алфер

Знаменосец
Возможно потому, что не было повода об этом славном событи вспоминать.
Как раз про Эйегона Завоевателя вспомнили, про Дейрона вспомнили, а про такой вин как Рейнис и целый дракон забыли.
Очень достоверно.

А ещё Нед Старк знал, кто родители Джона Сноу. Почему же читатели, имея его ПОВ, об этом не знают?
Вам самому не смешно? Это факты совершено разного порядка. Один существует как загадка, второго не было в принципе, до тех пор пока дедушка не затеял свой рекон.
 
Сверху