• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки и Грейджои - история взаимных войн

Rom

Призрак (гость)
О чём и речь. Наш Бриенд во сне помнится показал Брану в режиме онлайн:
Упс. А откуда эта цитатка? Но вообще в Танце с драконами есть вот такое:
"Поющие вырезают глаза на своих сердце-древах, чтобы пробудить их, и это первые глаза, которыми учится пользоваться древовидец… но когда-нибудь ты сможешь видеть далеко за пределы видимости деревьев.
– Когда? – захотелось знать Брану.
– Через год или три, или десять. Этого я не видел. Со временем это случится, я обещаю."
Так что, да, "далеко за пределы видимости деревьев"...
В принципе имба в кубе в виде 3-х неуправляемых бронированных штурмовиков с напалмом уже есть, почему бы не быть имбе с подключённой к голове сетью спутников-шпионов?
Да драконы, imho, меньшая имба получается, чем такие информационно-разведывательные возможности.
 

Reinhardt

Знаменосец
Да драконы, imho, меньшая имба получается, чем такие информационно-разведывательные возможности.
Вы еще скажите, что Бран не умрет, если выпустить ему кишки, что многие захотят сделать, если узнают о его существовании. Для этого даже особо большой отряд собирать не надо.:cool:
 

Rom

Призрак (гость)
Вы еще скажите, что Бран не умрет, если выпустить ему кишки, что многие захотят сделать, если узнают о его существовании.
Да Вы перечитайте главы с описаниями новой жизни Брана в Танце с драконами.
Для этого даже особо большой отряд собирать не надо.:cool:
Что за "герои" подойдут незамеченными к двум последним древовидцам?
 

Сулла

Знаменосец
В
Ну правили, и что? Римляне в своё время правили всей Европой и частью Азии, а потом всё просрали. Ну и кто они после этого?(конечно не все - определённый успех у них в определённое в
В общем, у тебя пошел слив (ну, как в твоем знаметом "где сейчас Италия и что Франция", применительно к Верцингеторигу, типа его заслуга). Все империи расцветают и гибнут, это естественный процесс, естественный отбор
Что ведь получается: твой довод о том, что островитяне ничего и никогда не захватывали ложен (они были грозой материка и имели земли). Потом пришли Тарги и я не помню, что с Харреном вообще велись переговоры (емнип, он был уничтожен самым первым, если верить игрушке). Все, против читерских драконов не попрешь. Жить лучше островитяне не могут в силу ну чисто природных условий. Дальние колонии невозможны при том уровне технического развития (да и не очень понятно, куда им плыть да и разрешат ли).
 

NIKTO

Казнен
Вы еще скажите, что Бран не умрет, если выпустить ему кишки, что многие захотят сделать, если узнают о его существовании.
Пусть сперва до Севера из КГ или Близнецов доберутся. А за это время если есть возможность вторгаться в их сны можно просто свести их с ума. :meow:
 

NIKTO

Казнен
Все империи расцветают и гибнут, это естественный процесс, естественный отбор
Но у всего есть причина, будешь отрицать. Я конечно как человек верующий допускаю что некоторые вещи не могут быть рационально объяснены, но когда-нибудь и они будут объяснены, только мы с тобой нифига не поймём. Падение Рима, Третьего Рейха, Византии имело свои причины, а поскольку причины создают люди......
Итак, Во-первых на момент прихода Эйегона ЖО не владели колониями на Севере, их оттуда попёрли.
О завоевании Речных Земель Ч. Харреном.
Строительство замка было дорого, Харрен Чёрный, помимо этого - иноземец, был непопулярен, поэтому многие феодалы Речных Земель охотно примкнули к Эйгону Таргариену. Среди первых был Эдмин Талли, которого король Эйгон впоследствии сделал лордом Риверрана.
Стоит ли говорить, что любой из королей Вестероса при желании поиметь Харрена на его удел мог рассчитывать на поддержку его рабов.
Что ведь получается: твой довод о том, что островитяне ничего и никогда не захватывали ложен
Мало захватить, надо закрепиться. Наполеон захватил пол-Европейской части России, но мы же это не засчитываем т.к. он за менее 6 месяцев слился и ушёл.(Харрен конечно просидел чуть больше, но проку от этого было столько же. Его новые подданные могли строить для него замок, снабжать ресурсами, но если на него нападут, то произошло именно то, что произошло - он остался один. Старки и Баратеоны же могли рассчитывать на верность до последнего своих подданных). Нужна продуманная внутренняя политика(кстати, одна из причин по которым страны-завоеватели часто меняли характер). Или сильная армия. У ЖО не было ни того, ни другого. Тот же Тайвин почему-то даже не рассматривал вариант "Бейлон за зиму добьётся поддержки своих новых подданных, и будет годами партизанить на Севере, пользуясь поддержкой местного населения."
Жить лучше островитяне не могут в силу ну чисто природных условий.
Тогда зачем они устраивали восстания?
 

Сулла

Знаменосец
Я конечно как человек верующий допускаю что некоторые вещи не могут быть рационально объяснены, но когда-нибудь и они будут объяснены, только мы с тобой нифига не поймём.
Прости, но тогда ты не верующий (либо в твоем предложении противоречие). Все больше и больше открытий, что постепенно уничтожают необходимость веры. Солнце, развитие жизни и многое другое уже не тайна.
Стоит ли говорить, что любой из королей Вестероса при желании поиметь Харрена на его удел мог рассчитывать на поддержку его рабов.
Ты знаешь, не стоит. Так как не поимели. Харенхолл был разрушен драконами, драконы чит, против которого все бессильны...
Итак, Во-первых на момент прихода Эйегона ЖО не владели колониями на Севере, их оттуда попёрли.
Да, виноват значит:oops:
Хотя зачем дикий Север (Который можно тупо грабить) когда есть сытные Речные рядом...
Мало захватить, надо закрепиться.
Он закрепился до такой степени, что ему десяток лет строили Харенхолл (ну, или сколько, замок же огромен)...:annoyed:
Тогда зачем они устраивали восстания?
. Или сильная армия. У ЖО не было ни того, ни другого. Тот же Тайвин почему-то даже не рассматривал вариант "Бейлон за зиму добьётся поддержки своих новых подданных, и будет годами партизанить на Севере, пользуясь поддержкой местного населения."
Так почему ты продолжаешь противоречить себе? Ну раз завоевали речные земли (а они большие и плотно заселены), то это уже говорит о сильной армии! Завоевать Весь Север - да, невозможно (он слишком протяженный). Весь Западный Север - почему бы и нет? Он и так практически целиком под Островитянами. И они даже трети сил ради этого не задействовали.
А Тайвин выразился четко: будет Старк - будет поддержка населения. В придачу к армии ЖТ...
 

NIKTO

Казнен
А Тайвин выразился четко:
"По весне все будут сыты Грейнтжоями по горло.":)
Ну раз завоевали речные земли (а они большие и плотно заселены), то это уже говорит о сильной армии!
Вообще-то Речные Земли в Век Героев кто только не завоёвывал.
Весь Западный Север - почему бы и нет?
Потому что в вике написано обратное.
Он и так практически целиком под Островитянами. И они даже трети сил ради этого не задействовали.
Западный Север это что? Если ты про Каменный Берег и Мыс Дракона, то там нет никаких опорных пунктов - их оттуда выбьют так же легко(уже выбили).
Прости, но тогда ты не верующий (либо в твоем предложении противоречие). Все больше и больше открытий, что постепенно уничтожают необходимость веры. Солнце, развитие жизни и многое другое уже не тайна.
Во-первых что ты подразумеваешь под словом верующий?
Во-вторых каким образом?
В-третьих что именно? О возникновении жизни до сих пор спорят, если этот спор как-то разрешился, то буду рад почитать каким же образом, а Солнце-то тут при чём? Да, и тебе не кажется что одно открытие вызывает необходимость совершения другого и так до теоретически существующего предела? И всё упирается в какую-то несусветную хрень(некоторые моменты в микромире).
И в-четвёртых, может перенесём наш разговор тогда в личку, а то модераторы опять наши философствования потрут?
 

Сулла

Знаменосец
Потому что в вике написано обратное.
Западный Север это что? Если ты про Каменный Берег и Мыс Дракона, то там нет никаких опорных пунктов - их оттуда выбьют так же легко(уже выбили).
Что обратное? Темнолесье, Каменный Берег, Торхенов удел? И это, опять же, не все силы.
"По весне все будут сыты Грейнтжоями по горло.":)
Вот-вот:)
Не оспаривает власть Грейджоя, пусть и временную:cool:
Во-первых что ты подразумеваешь под словом верующий?
верующий в одну из мировых религий
Да, и тебе не кажется что одно открытие вызывает необходимость совершения другого и так до теоретически существующего предела?
Кажется, но отпадает мистическая составляющая.
О возникновении жизни до сих пор спорят, если этот спор как-то разрешился, то буду рад почитать каким же образом, а Солнце-то тут при чём?
Развитие жизни изучается.
Мы же в Ра не верим.

выше:rolleyes:
 

NIKTO

Казнен
Не говори мне что я не предупреждал.
Мы же в Ра не верим.
И Мардука с Тиаматой. Сейчас вообще в них кто-то верит?
Развитие жизни изучается.
Но не изучен же до конца. И пока развитие жизни изучается сугубо в пределах одной планеты с определённым пределом климатических и прочих условий, так что тут ещё изучать лет 200 минимум.
Кажется, но отпадает мистическая составляющая.
Не общался ни с одним учёным-физиком, не знаю. Если брать физику, то мне просто страшно представить причину возникновения поясов свободы у хим. элементов или прекращение миграции планет к звезде и нахождения ими стабильной орбиты.
верующий в одну из мировых религий
Ну я понял, но вопрос не отпадает. Вот ты атеист, веришь в одну из мировых религий - что бога нет, и этот факт принимаешь на веру(вместе с многими другими, мне неизвестными). Поскольку про атеизм нет ни одной книги, то мне непонятно что ты вкладываешь в слово "верующий". так понятней?
 

Сулла

Знаменосец
Вот ты атеист, веришь в одну из мировых религий - что бога нет, и этот факт принимаешь на веру(вместе с многими другими, мне неизвестными). Поскольку про атеизм нет ни одной книги, то мне непонятно что ты вкладываешь в слово "верующий". так понятней?
Нифига не понятней:crazzzy:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Вы отрицаете существование всех лордов Севера?:fools:
Как бы пояснить-то ... В РККА были Козлов, и Рокоссовский. Таких как Козлов - за глаза и больше, а Рокоссовский , он такой один :)
Так что существование всех лордов Севера - не отрицаю. Говорю о явном дефиците лидеров среди них.

Нет никакой проблемы по передаче данных для древовидца. Вселился в любое тело, все рассказал его устами и вернулся в "ставку".

Кхе. Ну так увидит, научат ускоренным методом. А уж марширующую армию как-то идентифицирует и сейчас.

А с чего Вы взяли ,что там рулят именно Дети Леса, а не древовидцы?
Я понял, что вы выдумали себе имбу "древовидец" для которой нет никаких проблем. На прощанье готов предложить вариант ускоренного окончания Саги . Бран вселяется во всех Иных сразу, их силами раскатывает "в блин" всех врагов, карает нехороших, и гладит по головкам Старков. После чего силой мысли заканчивает Зиму, и начинает Лето.


Что у северян, что у южан, что у "центральных" областей кавалерия в наличии и ее активно используют в войнах. Отстают в этом вопросе только железяне, они на корабликах плавают. Чем дальше, тем Ваши заявления все "чудесатее и чудесатее".
Блин, да ЗИМА у них там уже ! Сугробы такие, что с крепостной стены в легкую спрыгивают, и живыми уходят. Кончилось там время для конных атак.

Вы теплое с мягким не это самое ?
:) Меня терзают смутные сомнения :)

Ему сейчас самое сидеть на Стене, замуроваться и организовывать оборону, ибо полярный песец зверь дружелюбный, компанейский. А Болтон пусть сам идёт, раз уж ему так надо. Если он найдёт лошадей, я его тут же признаю мамой-лошадью.
Вспомните, за что его ножичками запыряли ? За то, что собирался идти в Винтерфелл, и зазывал всех с собой.

Определенно не по-барабану. Согласно словам леди Дастин, все "знаменосцы" только и ждут повода чтобы наброситься на Болтонов.
Если Рикон - повод для "знаменосцев" свалить Болтонов, то почему его просто не выдумали уже давно ? :)
Ну вот тот-же Мандерли получает Рикона, говорит "Вот Старк !" . Первый и логичный вопрос от знаменосцев "где поляна ?" "чем докажешь ?" потому что "все знают что его убил Теон". Мандерли может сказать "вот мой слепоглухонемой капитан дальнего плавания свидетель". Если ему (и свидетелю) верят, то - тока в путь - Рикон не нужен. Пойдет любой подходящий по возрасту ребенок. Если не верят, то и живой натуральный Рикон ничего не меняет.
 

Rom

Призрак (гость)
Я понял, что вы выдумали себе имбу "древовидец" для которой нет никаких проблем.
Не я ее придумал, а Мартин. В саге вообще то несколько явных "имб". Кроме древовидцев к этой категории можно, например, отнести безликих и драконов.
На прощанье готов предложить вариант ускоренного окончания Саги . Бран вселяется во всех Иных сразу, их силами раскатывает "в блин" всех врагов, карает нехороших, и гладит по головкам Старков. После чего силой мысли заканчивает Зиму, и начинает Лето.
Сомнительный сценарий.
Блин, да ЗИМА у них там уже ! Сугробы такие, что с крепостной стены в легкую спрыгивают, и живыми уходят. Кончилось там время для конных атак.
У Мартина очень странная "зима", реальных он, видимо, никогда не видел. Потому снег никак не помешал атаке той же кавалерии Станниса на одичалых.
.... Пойдет любой подходящий по возрасту ребенок. Если не верят, то и живой натуральный Рикон ничего не меняет.
Ну вообще дети временами похожи на своих родителей. А фамильные черты Старков известны очень многим.
 

NIKTO

Казнен
Вспомните, за что его ножичками запыряли ?
Ну теперь его очередь запыривать.:devil laugh:

За то, что собирался идти в Винтерфелл, и зазывал всех с собой.
Только одичалых.
Блин, да ЗИМА у них там уже ! Сугробы такие, что с крепостной стены в легкую спрыгивают, и живыми уходят. Кончилось там время для конных атак.
И для пеших. И морская навигация вроде тоже к концу подошла. 
Как бы пояснить-то ... В РККА были Козлов, и Рокоссовский. Таких как Козлов - за глаза и больше, а Рокоссовский , он такой один :) Так что существование всех лордов Севера - не отрицаю. Говорю о явном дефиците лидеров среди них.
Ну так же есть. Аж 4,5 штуки(Сноу за половину прокатит). В чём проблемы? А вот Грейнжои сцепились между собой, так что дела у них тоже не лучшие.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Ну теперь его очередь запыривать.:devil laugh:
Может быть :) Вполне возможно, что я выдаю желаемое за действительное, и хороню его слишком рано.

Ну так же есть. Аж 4,5 штуки(Сноу за половину прокатит). В чём проблемы? А вот Грейнжои сцепились между собой, так что дела у них тоже не лучшие.
"Имя, сестра, имя !" (ц) Сноу даже за половинку считать не стоит, потому как в Дозоре он :) Дозор в дела 7К не лезет. И уйти из НД - проблема. К жаждущим покинуть НД даже папа-Старк свой меч не гнушался приложить. Чтоб у остальных отбить желание покидать НД ;) Хотя Мартин, такой Мартин ... :D
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Ну вот тот-же Мандерли получает Рикона, говорит "Вот Старк !" . Первый и логичный вопрос от знаменосцев "где поляна ?" "чем докажешь ?" потому что "все знают что его убил Теон". Мандерли может сказать "вот мой слепоглухонемой капитан дальнего плавания свидетель". Если ему (и свидетелю) верят, то - тока в путь - Рикон не нужен. Пойдет любой подходящий по возрасту ребенок. Если не верят, то и живой натуральный Рикон ничего не меняет.
Пфе... Будь вы повнимательней, то заметили бы, что Мандерли требует не только Рикона, но и его лютоволка, если Болтоны поднимут вопрос об происхождении мальчишки

Ну а так, если вы найдете мальчишку лет 5-6, с ярко-рыжими волосами Талли, индиговыми глазами и огромным, черным, злым лютоволком под рукой не носящий имя Брандон Старк - дайте мне знать :)
 
Сверху