Малый совет и его роль

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем Cat., 7 сен 2012.

?

Малый Совет - это...

1. Реальный орган власти, влияющий на Семь Королевств

29,9%
  2. Просто декорация, а на деле все решает один король

10,2%
  3. Выгодное место для реализации своих личных интересов

59,9%
  1. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Думаю Мартин сравнил его с Генрихом VIII не только из за гулянок, да и в ПЛИОпедии говорится В народной памяти Эйегон Недостойный сохранился как один из самых худших королей со времен Высадки Эйгона Первого.
    Ну так это самое яркое, что он сделал в жизни, поэтому и запомнили.

Сэр куд, Romul de Lup и Cat. нравится это.
  2. Август

Август Знаменосец

Потому что гулял и пьянствовал. А не делами государства занимался. Вот с кого Роберт пример брал. А так косяков при правление не было, серьезных. Так что ничего он не испортил.
    А остальное по мелочи. Наладил связи, организовал Малый Совет походу. Вот и всё. Ничего примечательного, кроме завоевания Вестероса. Если бы не драконы долго бы не продержался он у власти. Точнее говоря ничего бы и не сделал. Убер оружие, хреново.
    Нечестно :( Я вот тоже не прочь над Кремлем полетать.

3. Bardeal

Bardeal Знаменосец

При Роберте был Арен который худо бедно страну на плаву держал, а при Эйгоне подобных личностей не замечено и опять же не спроста он запомнился как один из самых хреновых королей в Вестеросе.
    У Мэйгора то же были драконы, но у власти он долго не продержался.

Сэр куд и Cat. нравится это.
  4. Август

Август Знаменосец

Страну не развалил, при правление? Нет. Еда была? Была. Мало уделял время народу и их проблемам вот и не полюбили. Остальных упоминаний о нем нет, так что не будем строить догадки, почему его не любили.
    Скончался преждевременно, бедняжка.

5. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Об свой же трон, с кем не бывает.)

Cat. нравится это.
  6. Август

Август Знаменосец

По этому и сказал до этого, что идиот :) По делом впрочем.

7. MarioPref

MarioPref Лорд

Станнис лишь пример. Но что было бы при нем - не факт, абсолютно...

8. Angelberth

Angelberth Наёмник

Потому что церковь отдельна от государства, очевидно же.
    Великий мейстер? Он даже не то чтобы министр образования или министр здравоохранения. Мейстеры - советники лордов, а великий мейстер - советник короля, его личный врач, учитель королевских детей и все такое.

Cat. нравится это.
  9. Гэз Макон

Гэз Макон Знаменосец

Мне вот не очевидно, потому что - чтобы стать рыцарем надо быть семибожником, надо Семерым обеты давать...

Убийца Матрешек и Cat. нравится это.
  10. Angelberth

Angelberth Наёмник

И? Рыцарство - не государственный институт.

Cat. нравится это.
  11. Гэз Макон

Гэз Макон Знаменосец

А какой? А Цитадель ,как соотносится к государству?

Убийца Матрешек и Cat. нравится это.
  12. Angelberth

Angelberth Наёмник

А Цитадель, как я понял, к государству и не совсем относится.
    Великий мейстер относится потому что является советником короля. Для этого их и готовят в Цитадели - служить лордам, давать им мудрые советы (благодаря знанию истории), лечить их и их семьи, заниматься их канцелярией и почтовой перепиской, учить их детей.

Cat. нравится это.
  13. Гэз Макон

Гэз Макон Знаменосец

Тем не менее, чтобы сменить архимейсиера заседающего в МС - десница (Тайвин - потому что Томмен мал) должен обращаться в конклав Цитедели. Точнее при Джоффри - потому что тайвин по сути правил вместо него.

Cat. нравится это.
  14. Ikerushka

Ikerushka Наёмник

"Всего-навсего" мало уделял время народу и их проблемам: как говорится, решайте дорогие подданные свои проблемы сами, а я - король, мне типа некогда

Cat. нравится это.
  15. Angelberth

Angelberth Наёмник

Да вообще-то, в средневековье практически все короли так и делали. :)

Maximin и Lauren нравится это.
  16. Ikerushka

Ikerushka Наёмник

По большому счету со времен Средневековья изменилось не так уж и много (это я об отношении властей к народу)

Cat. нравится это.
  17. Cat.

Cat. Знаменосец

Как раз выбрать регента это важно потому что он управляет государством от имени короля.;) И Малый Совет назначил Регентом Кивана также как ранее Серсею, а вот Десницу Совет выбирать не может. Это входит в полномочия короля или регента.
    Это был не Малый, а Великий Совет отстарнивший от наследования трона малолетнего сына Эйриона Яркое Пламя из-за безумия отца.
    И есть хорошие короли Эйегон Пятый, Дейрон Второй, Джейехерис Умиротворитель. А вот Эйрисом управлять было сложно даже у Тайвина не получилось.:meow:

Убийца Матрешек нравится это.
  18. Istar

Istar Знаменосец

зачастую совет советовал и повсему. А Кивана выбрали, потому что была кризисная ситуация. король малолетний, а королева считай в тюрьме. Кто-то же должен быть козлом отпущения ответственным

19. Август

Август Знаменосец

Продолжил дело предшественников. Правил в мирное время и ничем таким не отметился.
    Единственная заслуга - Дорн. Всё.
    С этим решили, нормальный король был.
    Управлял, пока гордыня не взыграла, а потом у Эйериса совсем крыша поехала.

20. Cat.

Cat. Знаменосец

Я сказала хороший король, а не великий. Эйегон Пятый не был сумасшедшим и не был марионеткой. А если страна досталась благополучной то надо продолжать дело предшественника и ничего не ухудшить. Народ его любил значит Эйегон заботился о своих подданых и понимал их потребности что необходимо хорошему королю. И кстати при Эйегоне Пятом были окончательно побеждены Блэкфайеры в результате войны Девятигрошевых королей.
    Так это самое главное присоединить к единому государству последнее независимое королевство.;)И Дейрон добился этого миром, а не войной что раньше ни у кого из Таргариенов не получалось. Так что именно Дейрон завершил объединение Семи Королевств под властью Таргариенов начатое Эйегоном Завоевателем и у Дейрона в отличии от его предка не было драконов.
    Тайвин и до Синего Дола не мог управлять Эйерисом. В помолвке Рейегара и Серсеи король отказал задолго до пленения и полного сумасшествия.

Romul de Lup и Mystique нравится это.