Handmade Игра престолов в дереве

Dragonknight

Гость
Буду ждать Таргариенов - тем более он самый сложный из всех. :)

ddv

Знаменосец
Предлагайте что можно еще сделать
что называется, в точку. Дерево-то как раз и уместно :)
Железный трон - известен. Родовой трон дома Старков - каменный. Бран если и станет правителем, то явно благодаря благосклонности СБ. Это повлечёт предсказуемые действия при организации государства (королевства). Одним из прочим можно предположить совершенно другой символ власти, не железный или каменный. Чар-древо белое, красный лишь его сок, но это ещё и священный материал, ибо такие деревья составляют богорощи и наиболее сакральные места святынь соответствующей религии. Поэтому не всё так просто с его использованием: это и символ власти, и признательность благосклонным Богам, поддержка которых привела к могуществу. По некоторым обстоятельствам можно предположить, что трон Брана не будет вычурным (обильно украшенным) или обросшим, как у Бладрейвена. Можете попробовать изобразить сперва наглядно, как мог бы выглядеть такой трон такого правителя в отстроенном после возвращения родном Винтерфелле? Конечно, авторское видение никто не отменял, но кто знает, может быть на что-то из деталей стоит сделать акцент, чтобы хорошо представлять цель перед началом создания такого предмета в материале.

csi

Рекрут
что называется, в точку. Дерево-то как раз и уместно :)
Железный трон - известен. Родовой трон дома Старков - каменный. Бран если и станет правителем, то явно благодаря благосклонности СБ. Это повлечёт предсказуемые действия при организации государства (королевства). Одним из прочим можно предположить совершенно другой символ власти, не железный или каменный. Чар-древо белое, красный лишь его сок, но это ещё и священный материал, ибо такие деревья составляют богорощи и наиболее сакральные места святынь соответствующей религии. Поэтому не всё так просто с его использованием: это и символ власти, и признательность благосклонным Богам, поддержка которых привела к могуществу. По некоторым обстоятельствам можно предположить, что трон Брана не будет вычурным (обильно украшенным) или обросшим, как у Бладрейвена. Можете попробовать изобразить сперва наглядно, как мог бы выглядеть такой трон такого правителя в отстроенном после возвращения родном Винтерфелле? Конечно, авторское видение никто не отменял, но кто знает, может быть на что-то из деталей стоит сделать акцент, чтобы хорошо представлять цель перед началом создания такого предмета в материале.
Знаете я не художник чтобы рисовать из головы, максимум что я могу это срисовать с чего-то, если бы кто-то нарисовал я мог бы это воплотить из дерева. Могу предложить картинки в виде кресла из коряги и над спинкой нашел другую картинку вот если бы их мог кто-то объединить и нарисовать вместе мог бы получиться трон для Брана.Трон.jpg Навершие.jpg Я вот вижу как-то так.

Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
если бы кто-то нарисовал я мог бы это воплотить из дерева
т.е. можно так, чтобы кто-то другой вам предложил картиночку, а вы что-то подобное вырезАть попробуете (ну, если вам самому понравится, конечно)? Если да, то я могу и сам попробовать подобрать.
кресла из коряги
не-не, это совсем не то. Чар-древа растут тысячи лет, диаметр пня может достигать более 2 метров - по сведениям из ПЛиО. Т.е. речь заведомо о массивном куске дерева, как исходной глыбе материала. Такой, что при желании даже обеденный стол семейный вырезать можно из этого цельного куска.

csi

Рекрут
т.е. можно так, чтобы кто-то другой вам предложил картиночку, а вы что-то подобное вырезАть попробуете (ну, если вам самому понравится, конечно)? Если да, то я могу и сам попробовать подобрать. не-не, это совсем не то. Чар-древа растут тысячи лет, диаметр пня может достигать более 2 метров - по сведениям из ПЛиО. Т.е. речь заведомо о массивном куске дерева, как исходной глыбе материала. Такой, что при желании даже обеденный стол семейный вырезать можно из этого цельного куска.
Ну да даже желательно а я по ней смотрю смогу или нет. А вот такое как?Трон.jpg

ddv

Знаменосец
А вот такое как?
идея уловима уже лучше :) но всё-таки это не то. Слишком напоминает предыдущий вариант с корягой :) То, что исходный материал - дерево - вовсе не означает, что и результат должен подчёркивать материал. Т.е. подобное кресло навевает мысли о деревьях, верно, но не о власти, кою олицетворяет собой статус кресла как трона - а тем более статус сидящего как правителя. Проще говоря, для кресла такой вариант интересен, но для трона неуместен. Потому-что трон - это не абы-какое кресло. В общем, несколько примеров картинок за мной.

P.S.вот что-то вроде такого, например. Только фигуры лютоволков, а не хз кто там по бокам сидят, а фрески на боковых стенах под подлокотниками (возможно, и на внутренней части спинки трона, но тут надо подумать, что там уместно) - тоже нужны тематические. К примеру, изображения чар-деревьев, богорощ с ликами и т.п. святынь религии СБ, понимаете?
http://img.encyc.yandex.net/illustrations/vlasov/pictures/09/419.jpg

P.P.S.или вот интересный вариант, можно стилизовать под дерево, только чтобы лик оказался заметно выше, чем у сидящего под ним правителя.
http://pix.academ.org/img/2012/10/11/1024x683_371cad9aff08a7d4ef557a405439d5b0.jpg

№ 3: http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/lenivova-elena.cf/0_69c6d_bb123099_XL.jpg идея т же: уйма тематической резьбы по бокам подлокотников, ободам, стилизованные ножки в виде фигурок лютоволков и т.п. И да, можно наверху такого кресла фигурки а-ля прорезанный насквозь барельеф из чар-деревьев с ликами и фигурок ППЗ там, как символ преемственности магического могущества, опоры трона в смысле военных и прочих возможностей. Но это явно самый трудоёмкий вариант.

Ещё примеры? :)

• Мне нравится
Реакции: Crow

csi

Рекрут
Второй вариант мне больше всего нравится третий уж очень пафосно для сурового севера, как мне кажется. И как вы думаете какого размера должен быть трон?

ddv

Знаменосец
Второй вариант мне больше всего нравится
мне, честно говоря, тоже больше импонирует идея с не слишком вычурной стилизацией. Что касаемо размера: это зависит от ваших возможностей. Я, конечно, хочу в натуральную величину, и чтоб после изготовления на нём Бран (актёр из сериала) самолично сфоткался :) И чтоб сняли этот ваш трон в сериале, когда там до воцарения Брана повествование дойдёт :cool: А в реальности - макет с фигуркой на нём может быть любого размера, его красота от кропотливости труда изготовителя зависит, а не от величины :)

ddv

Знаменосец
Может быть, языки у существ слишком длинные? Имхо зубы в пастях подчеркнуть было бы уместнее, всё-таки там не вегетарианцы.

csi

Рекрут
Может быть, языки у существ слишком длинные? Имхо зубы в пастях подчеркнуть было бы уместнее, всё-таки там не вегетарианцы.
заказчик дал ссылку на конкретные гербы и изображения на них так что это не моя прихоть, скажет подрежем:)

Sator Arepo

Гость
Красота! Обожаю резьбу по дереву - вроде картинка, но объемная. И гербы практически ничем не отличаются от канониШных. И еще мне идея с чардревом-гранатом очень нравится.
На последнем фото гербы интересно выстроены: кажется, будто все бегут от Ланнов, а тем временем за спиной у самих Ланнов притаились Мартеллы. :oops:

• Мне нравится
Реакции: Cate

csi

Рекрут
Красота! Обожаю резьбу по дереву - вроде картинка, но объемная. И гербы практически ничем не отличаются от канониШных. И еще мне идея с чардревом-гранатом очень нравится.
На последнем фото гербы интересно выстроены: кажется, будто все бегут от Ланнов, а тем временем за спиной у самих Ланнов притаились Мартеллы. :oops:
Не обратил на это внимание ставил их в случайном порядке:thumbsup:

Sergey_CS

Знаменосец
На последнем фото гербы интересно выстроены: кажется, будто все бегут от Ланнов, а тем временем за спиной у самих Ланнов притаились Мартеллы
А я обратил внимание на башни Фреев, парящие "над забегом" ;) - даже на всякий случай сверился, к какому дому принадлежит автор этих прекрасных работ... :)

Сверху