• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Willard

Знаменосец
Да каким образом то?И откуда у Ариса столько денег?
Деньги могли быть у ланнистеровской свиты или Мирцеллу прячет Доран, которому разумеется никакие восстания не сдались
И что Мирцела,до конца своих дней будет сидеть и прятаться?
Всех убьёт и сядет править, почём мне знать
 

Арак

Знаменосец
убьёт и сядет править, почём мне знать
Одна, без помощи кого-либо? :not guilty:
Так и представила себе Мирцеллу с двумя мечами, которая с двух рук крушит всех врагов, и мать, и брата, а потом на ЖТ плюх и говорит "коронуйте меня сейчас же", и сразу помре. А потом придёт валонкар и давай Серсею трясти...
 

Willard

Знаменосец
Одна,без помощи кого либо? :not guilty:
У вас просто вопросы "кошелёк или жизнь?". Существует ненулевая вероятность, что Арис подменил Мирцеллу, а чем кончится ПЛиО я пока не знаю ;). Хотя поединок доказывающий, что Мирцелла - дочь Роберта почти идеален:D
 

¨ʳʳʳ

Наемник
ок

Арак , вы ошибаетесь, думая, что я считаю принцессу той единственной, кто свергнет Серсею. Лишь доказываю: ее нельзя сбрасывать со счетов.

Можно придумать много вариантов развития событий, но «корона» у Мирцеллы будет точно или есть уже, смотря, что подразумевает под этим Мартин.

И чё?Придёт из Дорна сама,пешком,скажет Мамка и Брат,пошли вон и сядет на Ж Т ?
Что бы стать королевой нужно не только корону на голову надеть,но и Ж Т как то занять.
Если рассматривать захват власти приверженцами Мирцеллы, а не унаследование принцессой престола после смерти Томмена: с завоеванием могут хитроумные дорнийцы посодействовать, готовя очередную интригу, или какой другой «доброжелатель».

Но сама же Серсея, которую «всегда возмущало, что ее отстраняют от власти по причине ее пола» способна поддержать дочь. «Поддержав право Мирцеллы, она поддержала бы собственное право.» Неизвестно ещё, какого из львят выберет Ланнистерша... (В таком случае, забавно выйдет, если Мирцелла и впрямь окажется героиней пророчества мейеги; той «другой», кому предназначено свергнуть Серсею.)

Т е через пару лет у Мирцелы появится армия,которая отваюет Ж Т ?А Ю Г эти 2 года чем будет занят?В потлок глядеть?А Дени? То же ждать,как там Мирцела,дошла до трона или нет?
А Мирцелле обязательно ждать два года, пока у девчонки месячные пойдут, чтобы свергать Серсею?

Дейнерис на данный момент абсолютно не испытывает порывов вернуться на малую родину и завоевать свой законный стул. Вряд ли в ближайшее время ситуация существенно изменится.

Кто знает, что ещё успеет случиться с Тристаном, например. Мирцелла вполне пригодная партия для Юного Грифа, тем более, если он не тот, за кого себя выдаёт.

И Джоффри воскресит то же.При Маргери всё началось,именно она начала пророчество.
Пока очевидно, что при Маргери у Ланнистерши случился рецидив психического расстройства, основой которого является её помешанность на предсказаниях старой Мегги-жабы.

Не стоит сбрасывать со счетов как Маргери, так и Дейнерис с Мирцеллой.

Как и не отрастить себе ухо и часть щеки.Сколько на ухо волс не начёсывай,все знают,что под волосами уродство.
Уродство — это когда губы отрезали, как Варго Хоуту. А отсутствие уха — вообще не проблема. Максимум — небольшой недостаток. Шрам на щеке значительнее, однако, при таких красивых чертах лица, которые унаследовала Мирцелла Ланнистер от предков, его стесняться не имеет смысла, а при сильной необходимости, и зашпаклевать можно.
 

Арак

Знаменосец
ее нельзя сбрасывать со счетов.
Её нельзя было бы сбрасывать со счетов, если бы не потеря Серсеей власти и смерти Джоффри. Королева должна придти и всё отнять.
Маргери "начала всё отнимать" не в прямом смысле, но именно при Маргери всё началось. То есть пророчество уже начало происходить, задолго до предполагаемого приезда Мирцеллы.
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Её нельзя было бы сбрасывать со счетов,если бы не потеря Серсеей власти и смерти Джоффри.Королева должна придти и всё отнять.
Моё мнение насчёт «потери» власти изложено ранее:
Её не свергли, а отгородили от власти, что разные вещи.

Маргери "начала всё отнимать"не в прямом смысле,но именно при Маргери всё началось.То есть пророчество уже начало происходить,задолго до предпологаемого приезда Мирцелы.
Именно при Маргери у Ланнистерши крыша окончательно поехала.

Думаю, стоит закрывать этот бесперспективный спор.
 

Арак

Знаменосец
Думаю, стоит закрывать этот бесперспективный спор.
Спор бесперспективный по одной простой причине, предсказание Серсее было сделано в 10 лет, но по какой-то причине на форуме считают, что хоть Серсее и тридцать с лишним, но предсказание всё ещё не сбылось ;)
Мне кажется, что исполнение пророчества не где-то в необозримом будущем, а уже происходящая реальность, и началась она с прихода Маргери.
Вполне допускаю, что Серсея ещё сможет на какое то время вернуть власть, но Джоффри ей не вернуть.
 

¨ʳʳʳ

Наемник
предсказание Серсее было сделано в 10 лет,но по какойто причине на форуме считают,что хоть Серсее и тридцать с лишним,но предсказание всё ещё не сбылось ;)
Мне кажется,что исполнение пророчества не где то в необозримом будущем,а уже происходящяя реальность,и началась она с прихода Маргери.
Серсея лет 25 ждала, осталось ещё года 4 максимум, — подождёт. Не такой это большой срок.
 

Арак

Знаменосец
¨ʳʳʳ , Подождёт что? Воскресения Джоффри? И Томмен ни сегодня завтра умрёт. Мирцелле
нечего у матери отнимать, если только после, предположительно, смерти Томмена, сама Серсея добровольно не захочет короновать дочь и на ЖТ посадить. Но это под категорию "Свергнет и отнимет" не подходит.
Свергать и отнимать то, что дорого, началось при Маргери и этого не отменить.
 

¨ʳʳʳ

Наемник
¨ʳʳʳ но это под категорию"Свергнет и отнимет"не подходит
Там не одно, а два разных предсказания:

О молодой королеве:
— Но я стану королевой?
— Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого.


О детях Серсеи и Роберта:
— У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.


Нигде не говорится, что эти предсказания обязательно связаны.
 

Арак

Знаменосец
Нигде не говорится, что эти предсказания обязательно связ
И?
Из предсказания ясно, что королева отнимет всё, что Серсее дорого. Власть ей дорога. Дети ей дороги. Маргери, выходя замуж за сына Серсеи, уже отнимает его от матери. А Джоффри ещё и умер на собственной свадьбе.
Маргери отнимает, невольно. Так что ждать какую-то королеву в будущем не стоит, она уже здесь и пророчество происходит .
А про короны и саваны ясно, что дети Серсеи умрут после коронации. Джоффри уже умер.
 

slava220272

Удалившийся
Арак ,
Проблема в том, что Серсея трактует предсказание против себя.
Тем временем:
1) Серсея, как и любая женщина, не вечна и рано или поздно станет старушкой, а невестки (жёны сыновей) будут моложе и красивее. Принцы же не крывых свинарках жениться будут?
Т.е. здравомыслящий человек данное предсказание просто проигнорирует.
2) То же самое в части касающейся саванов и корон. Все смертны, и её дети неизбежно умрут и окажутся в саванах с коронами. Принцы и принцесса, как никак, а не свинари.
Тут наоборот надо женить детей поскорее, чтобы они внуков заделали без задержки и Дом с Короной было кому унаследовать.
Мартин же рисует у Серсеи какой-то просто невообразимый для средневековья с соответсвующим отношением к жизни (своя жизнь -копейка, чужая -полушка) инфантилизм.
 

Арак

Знаменосец
slava220272 , Ну, вполне разумно, но спорю я не с этим.
Мирцелла, как свергающая Серсею никак не подходит, и никто другой тоже.
Потери начались при Маргери, значит Маргери и есть королева, при которой Серсея потеряет всё.
 

slava220272

Удалившийся
slava220272 , Ну, вполне разумно, но спорю я не с этим.
Мирцелла, как свергающая Серсею никак не подходит, и никто другой тоже.
Потери начались при Маргери, значит Маргери и есть королева, при которой Серсея потеряет всё.
Тогда почему Серсея не женила/помолвила, ну например, Томмена на Ширен Баратеон?
Или сразу Джоффри. Династический брак.
А она соглашается вначале на Сансу, а потом - на Маргери.
Имеем ситуацию: или Серсея верит в пророчество и пытается избежать, или Серсея живёт обычной жизнью, выбирая для сыновей "всё самое лучшее".
Ну и да, почему Тирион вышел живым из Башни Мейстера (или где он там валялся без сознания после БнЧ). Организовать воспаление - проще простого, даже яд не нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

Forrey

Знаменосец
А вот кстати не очень понимаю, от чего Мирцелла погибнет.
Дорнийцы, Змейки и люди Дорана - ее не обидят.
Томмена-то в КГ явно ничего хорошего не ждет (а жаль, его бы в мейстеры). А вот Мирцелла... может, выживет, а Змейки сообщат Серсее, что погибла? Чтобы та совсем обезумела?
 

slava220272

Удалившийся
Forrey ,
Змейки таки могут!
Но что будет с Дорном, если обезумевшая Серсея бросит против Дорна армию Хайгардена (а те с удовольствием выпотрошат задолбавшего своими набегами соседа) при поддержке Королевского флота и с зондеркомандами под управлением Роберта Стронга в авангарде?
По идее Мирцеллу Мартеллы должны беречь как зеницу ока, чтобы не накликать на себя беду. Но эта идея явно недоступна Змейкам с их уровнем интеллекта.
 

Forrey

Знаменосец
По идее Мирцеллу Мартеллы должны беречь как зеницу ока, чтобы не накликать на себя беду. Но эта идея явно недоступна Змейкам с их уровнем интеллекта.
Ну отчего? У книжных Змеек вполне себе ничего уровень интеллекта. И той же Обаре детоубийство прямо претит.
- Эта женщина, должно быть, рехнулась! - рявкнула Обара. - Детей убивать!

если обезумевшая Серсея бросит против Дорна армию Хайгардена (а те с удовольствием выпотрошат задолбавшего своими набегами соседа) при поддержке Королевского флота и с зондеркомандами под управлением Роберта Стронга в авангарде?
Этого не будет.
Хайгарден, во-первых, скован железянами, во-вторых, чихать хотел на Серсею.
Королевский флот уведен Уотерсом и стал пиратской вольницей.
Что до зондеркоманд, то у них есть задача важнее - с Коннингтоном воевать.
 

slava220272

Удалившийся
Ну отчего? У книжных Змеек вполне себе ничего уровень интеллекта. И той же Обаре детоубийство прямо претит.
Есть маленькая поправочка: им не нравится, когда убивают ихних, дорнийских, детей. А на остальных -начхать.
Или в Староместе Обара тамошним детишкам шоколадки раздавала?

Этого не будет.
Хайгарден, во-первых, скован железянами, во-вторых, чихать хотел на Серсею.
Королевский флот уведен Уотерсом и стал пиратской вольницей.
Что до зондеркоманд, то у них есть задача важнее - с Коннингтоном воевать.
А что Серсея обязана прям просить всё и побежать мстить?
Хайгарден как раз достали дорнийцы и в данном случае имеет место быть совпадение интересов. Да, гламотные политики этим пользуются.
Королевсому флоту, несомненно, непременно нужно годика 2-3 гнить в усть Черноводной пока зима не кончится :) Примерно как сгнил в Маркизовой луже построенный Петром-1 Балтийский флот. А так арни и боевую слаженность отработают и денежку поднимут, привет тов. Френсису Дрейку и прочим корсарам и каперам на службе ЕЁ Величества :)
А если Уотерс вдруг решит взбрыкнуть, получив письмо с приказом вернуться, его и в ЧБД можно заказать, не велика шишка.
По Коннингтону. Слона нужно есть по частям.
Да, возможно Дорн какое-то время сможет покуражиться.
 
Сверху