• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Forrey

Знаменосец
Есть маленькая поправочка: им не нравится, когда убивают ихних, дорнийских, детей. А на остальных -начхать.
В сериале ей и на дорнийских было начхать.
Из тех линий, что освещены в книгах, именно от дорнийской Бенивайсы отошли максимально далеко. (Строго говоря, линию ЮГ вообще выкинули, но из имевшихся максимально переврана именно дорнийская. Один Доран - блин, отменный игрок, не встающий с инвалидного кресла! Рузвельт и Ришелье в одном флаконе! - просто стал мебелью).

Хайгарден как раз достали дорнийцы и в данном случае имеет место быть совпадение интересов.
Дорнийцев не смогли одолеть 6 королевств объединенными силами. Сильно сомневаюсь, что сейчас, когда Хайгарден ведет войну на два фронта - с железянами и Коннингтоном, да еще и решает проблемы с воробьями, он решит открыть третий фронт. Тем более, что современные Тиреллы предпочитают побеждать, заключая союзы, а не попирая врагов железной пятой.

А если Уотерс вдруг решит взбрыкнуть, получив письмо с приказом вернуться, его и в ЧБД можно заказать, не велика шишка.
Вот кстати мне пока вообще непонятно, что там за ЧБД такой. Считаю это неудачей Мартина. Не, ну в самом деле - имеется секта суперпрофессиональных убийц, от которых не спастись. При этом убийцы заняты тем, что убивают недобросовестных страховщиков, а игроки в престолы к их услугам не прибегают. Сколько бы те не брали за свою работу, заплатить киллеру все равно выйдет на пару порядков дешевле, чем воевать: содержание наёмного флота Салладора Саана обходилось Станнису Баратеону в 30 тысяч драконов в месяц. И если теоретически можно понять, почему к их услугам не прибегают рабовладельцы (хотя тут необходимость в киллере прямо-таки напрашивается, ибо дело рабов висит на одной-единственной Дени): ну, не хотят ехать в Браавос, к примеру - то почему никто другой этим не озаботился - не пойму. Вот реально, Серсее было дешевле идти на уступки Болтонам и Фреям, терять кучу людей и денег на осаде ДК, когда можно было заказать Станниса?
По конкретно Уотерсу: дело Дени держится на самой Дени. Дело Станниса - на самом Станнисе. Дело ЮГ - на Гриффе. А если Уотерс внезапно умрет, так его экипажи просто выберут себе нового атамана и продолжат пиратствовать. Охота им воевать с железянами почти за бесплатно, лучше грабить купцов.
 
Последнее редактирование модератором:

Livia

Мастер-над-оружием
А про короны и саваны ясно, что дети Серсеи умрут после коронации. Джоффри уже умер.
Но не сказано, когда.

Дни Томмена-то сочтены, он скорее всего умрет в КГ, как положено по пророчеству, чтобы не мешаться взрослым воевать за трон.
Но относительно Мирцеллы ситуация иная. У нее еще нет короны, значит рано ей умирать. И, в отличие от Томмена, который уже король, пока непонятно, как Мирцелла получит корону. Ее могут короновать в Дорне, она может вернуться в КГ и стать наследницей Томмена, она может выйти замуж за короля в финале саги.
И золотой саван она может получить лет в 80, скончавшись от старости и будучи королевой. Это, конечно, маловероятно, но я все равно думаю, что она Серсею переживет.
 

White Owl

Знаменосец
Вот кстати мне пока вообще непонятно, что там за ЧБД такой. Считаю это неудачей Мартина. Не, ну в самом деле - имеется секта суперпрофессиональных убийц, от которых не спастись. При этом убийцы заняты тем, что убивают недобросовестных страховщиков, а игроки в престолы к их услугам не прибегают. Сколько бы те не брали за свою работу, заплатить киллеру все равно выйдет на пару порядков дешевле, чем воевать: содержание наёмного флота Салладора Саана обходилось Станнису Баратеону в 30 тысяч драконов в месяц. И если теоретически можно понять, почему к их услугам не прибегают рабовладельцы (хотя тут необходимость в киллере прямо-таки напрашивается, ибо дело рабов висит на одной-единственной Дени): ну, не хотят ехать в Браавос, к примеру - то почему никто другой этим не озаботился - не пойму. Вот реально, Серсее было дешевле идти на уступки Болтонам и Фреям, терять кучу людей и денег на осаде ДК, когда можно было заказать Станниса?
они не просто наемные убийцы.
Во-первых они не за каждый заказ берутся.
Во-вторых кроме денег они еще требуют от нанимателя что-то особенно ценное лично для него, так что для простого устранения оппонента в борьбе за власть из нанять не получится. Страховщика заказывают те кого он довел до отчаяния, как я понял это и является основным требованием для того чтобы чбд взялся за дело.
 

LordVodkin

Без права писать
С Мирцеллой все просто, ее сейчас отвезут в КГ, а там Серсея не желающая терять власть после смерти Томенна ее коронует, к этому моменту Дорн вступит в войну против ЖТ и Мирцеллу отравит Тиена Сэнд в КГ прямо, она вроде как раз сейчас там шпионит для Дорана под видом септы .

Да, забыл добавить, Томмен за котом погонится по бордюру и упадет аки Бран. Только насмерть. Такая вот гоголевская жуть смерть от котеек .
 
Последнее редактирование модератором:
Как бы он это сделал ? Надо было добраться до порта, а порт за стенами горо…
Санса Старк, которая сбежала вообще какими-то непонятными индийскими тропами из Красного Замка на корабль, не согласна с вами.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Представляю себе Мирцеллу, одетую в маскировочную одежду , перелезающую через стену замка
Ну вы же предлагали Сансе сходить в библиотеку КЗ, найти архивы с тайными выходами из КЗ и бежать через один из них :rolleyes:
 

Lorrena

Знаменосец
Ну вы же предлагали Сансе сходить в библиотеку КЗ, найти архивы с тайными выходами и…
в этом чудесном плане еще фигурировали покрашенные в богороще волосы и выпрошенные у Джоффри деньги. :woot:
Просто вывести Мирцеллу через потайной ход, переодетую, проще на порядки.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ариадна , что приемлемо для пленника, то неприемлемо для принцессы Даже не представляю, как объяснить Мирцелле, почему она должна выбираться тайными ходами :confused:
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Ариадна

Знаменосец
Ариадна , что приемлемо для пленника, то неприемлемо для принцессы Даже не представляю, как объяснить Мирцелле, почему она должна выбираться тайными ходами :confused:
Зато страже принцессы проще будудет объяснить, почему её отправляют непублично, чем страже пленници объяснить, почему они должны её к тайному ходу из КЗ пустить. И да, Мирцелла ребёнок, что скажет взрослый дядя, то и будет делать, зачем ей дополнительно что-то объяснять? Послать дядю лесом она не сможет.
В общем-то речь была к тому, что ваш план, котрый вы предлагали для Сансы, куда как фантастичнее и невозможнее, чем отправка принцессы непублично;)
 

Lorrena

Знаменосец
Ариадна , что приемлемо для пленника, то неприемлемо для принцессы Даже не представляю, как объяснить Мирцелле, почему она должна выбираться тайными ходами :confused:
Давайте я решу вашу проблему:
- Мирцелла, сейчас мы выкрасим твои чудесные золотые волосы в каштановый цвет, не переживай, краска потом смоется, и тебе надо будет надеть костюм служанки и пойти с этими дядями и тетями через тайный ход на корабль. Это очень интересно, настоящее приключение, увидишь то, что никто не видел из твоих ровесниц! Так нужно ради твоей безопасности, в городе злые люди хотят нам навредить и винят нас в своих бедах. В Дорне тебя примут, как положено принцессе, мама тебя очень любит и уверена, что такая умная и хорошая девочка все сделает правильно.
Профит.
Мирцелла же не Арья, она послушная и умная девочка, зачем нужен двойник, прекрасно понимала, и тайным ходом бы пошла, проблемы вообще не вижу.
 

Киприана

Знаменосец
Представляю себе Мирцеллу, одетую в маскировочную одежду , перелезающую через стену замка:rolleyes:
Это излишние сложности - достаточно было не устраивать из поездки в порт шествия богатеев. Не думаю, что скромная карета, сопровождаемая охраной, вызвала бы такие же последствия, как толпа разряженных дворян во главе с выпендривающимся Джоффри.
Пышные проводы принцессы вполне можно было устроить и лишь внутри Красного Замка, если уж без этого никак.
 

Iceling

Ленный рыцарь
что приемлемо для пленника, то неприемлемо для принцессы Даже не представляю, как объяснить Мирцелле, почему она должна выбираться тайными ходами
А в Дорне Мирцелла уже перестала быть принцессой и официально стала пленницей? А если нет, то как же она на план Ариса согласилась? :задумался:
Перед отплытием из Королевской Гавани ее дядя сказал ей, что я ее защитник и она должна выполнять мои распоряжения ради своего же блага. Кроме того, она слышала, как на улицах взывают к возмездию, и понимает, что это не игра. Она храбрая девочка и умная не по годам. Сделала все, о чем я ее просил, и ни единого вопроса не задала.
И даже на пути в Дорн как-то соглашалась скрываться:
На «Быстрокрылом», на пути в Браавос. Септа Эглантина выкрасила мои волосы в коричневый цвет, будто бы в шутку, а в самом деле на случай, если мой дядя Станнис захватит корабль.
 

sverchok2

Знаменосец
Даже не представляю, как объяснить Мирцелле, почему она должна выбираться тайными ходами :confused:
Тайные ходы это еще ничего, а вот спуск к воде по отвесной скале - это, пожалуй, Мирселле было бы не под силу ;) . А это единственный известный нам тайный выход из замка к берегу, если не считать того, который использовала Арья - через канализацию :D.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Да кому она нужна теперь, изуродованная и без уха, к тому же она еще долго не "созреет", она же десятилетняя девочка.

Королевой в конце книг не стать, королевой будет скорее всего Маргери на которой женится Джон Снег/Таргариен после своего восхождения.

(Мартин вроде как большой поклонник Толкина, будет как у него - Братство Кольца (Ночной Дозор), Две Крепости (Утес и Винтерфелл), Возвращение короля (Джона в КГ).

Королевой, пусть и без короны она побыла несколько дней, пока Арианна скакала на запад Дорна. А скопытить ее могут те же бастардки, что и в сериале.
 
Сверху