• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Xenia

Знаменосец
Я бы скорее подумала на Герольда Дейна. Конечно, сдавал он не от своего имени.

Я вот ещё почему думаю на Герольда Дейна. Он единственный по-настоящему опасный человек среди спутников Арианны. Но принц Доран, зная о заговоре заранее, позволяет ему осуществиться до контрольного момента. При этом не хочет, чтобы пострадала Мирцелла. Значит, он по какой-то причине думал, что Герольд Дейн не опасен. Тогда не исключено, что и лично он доложил.
 

Andaer

Знаменосец
Я вот ещё почему думаю на Герольда Дейна. Он единственный по-настоящему опасный человек среди спутников Арианны. Но принц Доран, зная о заговоре заранее, позволяет ему осуществиться до контрольного момента. При этом не хочет, чтобы пострадала Мирцелла. Значит, он по какой-то причине думал, что Герольд Дейн не опасен. Тогда не исключено, что и лично он доложил.
А мне кажется, что сдал этот клоун Гаррин. Какой-то он мутный и ненадёжный. По крайней мере мне так показалось:sneaky:
 

Alerie

Лорд
А он вообще знал о замысле Арианны? Знали ведь только сопровождающие её.
Я бы скорее подумала на Герольда Дейна. Конечно, сдавал он не от своего имени.
Цель похищения Мирцеллы - вступление Дорна в борьбу за власть. Если бы он убил принцессу, вступление в войну было бы уже неизбежно. Логично, в общем-то, но хотелось бы разобраться, в чьих интересах он действовал. Не похож он на человека, совершившего покушение на ребенка в порыве чувств, и не похож, имхо, на того, что ведет игру в одиночку. Кому смерть Мирцеллы может быть выгодна? И кому она будет выгодна потом, когда Мирцелла действительно должна будет умереть.

Из слов Мартина о том, что несколько человек посидят на ЖТ, и пророчества Серсее я заключаю, что Томмен умрет, и довольно скоро. Как же жалко. Его место займет Мирцелла с поддержкой змеек, которая тоже должна довольно скоро погибнуть (может, от рук тех же змеек). Я бы предположила, что ее место займет Юный Гриф с Арианной. Ланнистеры, вероятно, к этому времени засядут в своем Бобруйске, Станнис завязнет на Севере, а вот что будут делать Тиреллы и железяне? Нужен новый кандидат на ЖТ, который сгонит с него ЛжеЭйегона.
 

Andaer

Знаменосец
Из слов Мартина о том, что несколько человек посидят на ЖТ, и пророчества Серсее я заключаю, что Томмен умрет, и довольно скоро. Как же жалко. Его место займет Мирцелла с поддержкой змеек, которая тоже должна довольно скоро погибнуть (может, от рук тех же змеек). Я бы предположила, что ее место займет Юный Гриф с Арианной. Ланнистеры, вероятно, к этому времени засядут в своем Бобруйске, Станнис завязнет на Севере, а вот что будут делать Тиреллы и железяне? Нужен новый кандидат на ЖТ, который сгонит с него ЛжеЭйегона.
И вот тут на авансцену выходит Дракономать вся такая в белом:D И Нахерис с сине-зелёной бородой:oh:
 

Эliena

Знаменосец
Миледи, здесь главное - Нахерис с сине-зелёной бородой:meow: А Вы что подумали?:D
Стока чехарды, чтоб Дракономать посидела на троне? Ей для чего драконов дали? Чтобы биться с Иными, и убицца, вот пусть выполняет служебный долг:D
А Даарио пусть купит краску для волос и другой стульчик, раз хочется, и отправит домой, в страну смурфиков.
 

Andaer

Знаменосец
Стока чехарды, чтоб Дракономать посидела на троне? Ей для чего драконов дали? Чтобы биться с Иными, и убицца, вот пусть выполняет служебный долг:D
А Даарио пусть купит краску для волос и другой стульчик, раз хочется, и отправит домой, в страну смурфиков.
Исчерпывающая характеристика, миледи:Please: :bravo:
И, чтобы не скатываться в оффтоп, замечу, что Мирцелла должна всё-таки какое-то время на ЖТ посидеть, но потом всё по тексту, - "золотые короны... золотые саваны...":cry:
 

first

Удалившийся
Стока чехарды ради вот этого:facepalm:
Когда Рейегар дарил венок Лианне он наверное не предполагал,что это делается только для того чтобы маленькая девочка - плод инцеста Ланнистеров с отрубленным ухом через 20 лет села на трон его отца.
 

Эliena

Знаменосец
Когда Рейегар дарил венок Лианне он наверное не предполагал,что это делается только для того чтобы маленькая девочка - плод инцеста Ланнистеров с отрубленным ухом через 20 лет села на трон его отца.
Откуда Вы знаете? Может он предполагал?:D
 

Xenia

Знаменосец
Цель похищения Мирцеллы - вступление Дорна в борьбу за власть. Если бы он убил принцессу, вступление в войну было бы уже неизбежно. Логично, в общем-то, но хотелось бы разобраться, в чьих интересах он действовал. Не похож он на человека, совершившего покушение на ребенка в порыве чувств, и не похож, имхо, на того, что ведет игру в одиночку. Кому смерть Мирцеллы может быть выгодна?

Герольд Дейн точно не был одинок в своём мнении, что смерть Мирцеллы надёжнее втянет Дорн в войну, чем её коронация в Дорне. Если он или кто-то из его неизвестных сообщников сдал заговор Арианны, он мог расчитывать именно на тот момент, когда их поймают. Хотя слишком рискованно...
 

Alerie

Лорд
И вот тут на авансцену выходит Дракономать вся такая в белом:D
Я согласна с Edda, Дени должна в это время со своими драконами освобождать мир от Иных и героически помереть, родив Тириону сына, с которым он отправится править Кастерли Рок. Виктарион довозит всех на своих кораблях, потом крадет дракона и Миссандею (самая нормальная жена будет, ну), убивает Эурона и начинает править ЖО. Джон Сноу влюбляется в Дейнерис перед ее смертью и до старости руководит НД, вспоминая прекрасную Дракономать:D
Только вот кто окажется на ЖТ после лжеЭйегона по моей теории не очень понятно. Джону нельзя, Дени умрет, Грифа уберут, Ланнистеров кроме Тириона и Джейме, которым это не нужно, нет, Тиреллы и как грандлорды-то не особо, Тристан мал, Арианне - Дорн, Талли - Риверран, землю - крестьянам, заводы - рабочим, ЖТ - Станнису, а нет, он не доживет, а Ширен - ходячий труп. Остаются только старкодети, бедненькие, за что им это:cry:

Давай обсуждать, кто и как убьет Мирцеллу, и зачем. Кто будет в малом совете при королеве Мирцелле, куда денут Маргери и что вообще будут делать Тиреллы?
 

Andaer

Знаменосец
Я согласна с Edda, Дени должна в это время со своими драконами освобождать мир от Иных и героически помереть, родив Тириону сына, с которым он отправится править Кастерли Рок. Виктарион довозит всех на своих кораблях, потом крадет дракона и Миссандею (самая нормальная жена будет, ну), убивает Эурона и начинает править ЖО. Джон Сноу влюбляется в Дейнерис перед ее смертью и до старости руководит НД, вспоминая прекрасную Дракономать:D
Только вот кто окажется на ЖТ после лжеЭйегона по моей теории не очень понятно. Джону нельзя, Дени умрет, Грифа уберут, Ланнистеров особо нет, Тиреллы и как грандлорды-то не особо, Тристан мал, Арианне - Дорн, Талли - Риверран, землю - крестьянам, заводы рабочим, ЖТ - Станнису, а нет, он не доживет, а Ширен - ходячий труп. Остаются только старкодети, бедненькие, зачем им это:cry:
Талли не только Риверран, но и грандлордство в РЗ и золотоносные копи у Золотого Зуба:bravo:
 

Xenia

Знаменосец
Из слов Мартина о том, что несколько человек посидят на ЖТ, и пророчества Серсее я заключаю, что Томмен умрет, и довольно скоро. Как же жалко. Его место займет Мирцелла с поддержкой змеек, которая тоже должна довольно скоро погибнуть (может, от рук тех же змеек). Я бы предположила, что ее место займет Юный Гриф с Арианной. Ланнистеры, вероятно, к этому времени засядут в своем Бобруйске, Станнис завязнет на Севере, а вот что будут делать Тиреллы и железяне? Нужен новый кандидат на ЖТ, который сгонит с него ЛжеЭйегона.

А какой сейчас смысл змейкам сажать Мирцеллу вместо Томмена? Раньше такая идея была у Тиены и Арианны, когда Мирцелла ещё была в Дорне, но сейчас вроде планы изменились.
 

Alerie

Лорд
Талли не только Риверран, но и грандлордство в РЗ и золотоносные копи у Золотого Зуба:bravo:
Милорд, это настолько очевидно, что даже не обсуждается. Передача замка Близнецы одному из детей Эдмара и Рослин тоже;)
А какой сейчас смысл змейкам сажать Мирцеллу вместо Томмена? Раньше такая идея была у Тиены и Арианны, когда Мирцелла ещё была в Дорне, но сейчас вроде планы изменились.
А кто сказал, что они его убьют? Он и без помощи дорниек может освободить трон, а там уже такой простор для манипуляций милой Мирцеллой:in love: :rolleyes:
 

Xenia

Знаменосец
Кто будет в малом совете при королеве Мирцелле, куда денут Маргери и что вообще будут делать Тиреллы?

Сейчас непонятно даже, кто будет в Малом совете вместо Кивана (регент) с Пицелем. Регентство вернётся к Серсее, наверное. По крайней мере, Варису она удобна. При этом перевес в совете у Тиреллов. И мне кажется, смерть Томмена будет как-то связано с попытками оттереть от власти Тиреллов. Пока трудно представить, как Мирцелла взойдёт на трон.
 
Сверху