• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Sioned

Знаменосец
Надо было взять маленькую черную коробочку, положить на дно гайку, в гайку вставить зонтик для канапе, сверху положить кусочек брезента, чтобы зонтик не испортился, и накрыть все это крышечкой.
Какой затейник этот Торне :creative:
Даже жалко, что про день рождения никто не вспомнил :(
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Снилась мне эпическая борьба с Белыми Ходоками. Ну как борьба... три королевы - Санса, Арья и Дейенерис - решили не дожидаться того, что они пройдут за Стену, собрали все население Семи Королевств (!) и повели его на Север. Без разброда и шатания не обошлось: в толпе борцов были замаскированные Иные, которые всячески препятствовали тому, чтобы люди дошли нормально. Среди них был Лотар Фрей, который тонкими намеками выражал сомнения в способностях Сансы к руководству и попутно организовал ток-шоу, которое отвлекло добрую треть войска. За это Санса убила его, окатив струей из огнетушителя (в моем сне Иных могли убить только драконий огонь и пена огнетушителя). Но после этого она принялась поливать пеной всех, подозревая их в злодействе, так что симпатий ей это не вернуло...
Еще у каждой из трех королев был дракон. У Арьи дракон летал, но не выдыхал огонь, у Сансы - не летал, но был огнедышащим, а вот дракон Дени был самым настоящим драконовым драконом.
А еще Дени отбила у Сансы жениха - Сэма Клафлина.
 

Werewindle

Оруженосец
Мне приснился вещий сон, что я еду в метро и читаю " Мир ПЛиО ". А сегодня он сбылся. И когда я просмотрел новые сообщения, то наткнулся на эту тему.
Как вы думете - это лечится?)
 

Salvagarda

Лорд
Мне приснилась сегодня первая серия седьмого сезона. :).
В ней Бейлиш вышел из зала Винтерфелла, после провозглашения Сноу королем. Вышел, гуляет по крылечку. Видит- на земле бумажки какие-то лежат. Поднимает, что-то очень похожее на российский паспорт с красной обложкой, и видит фотку Джона Сноу:) в черном. А под ним штамп, на штампе дата, написано умер 4 октября такого-то года. Бейлиш и удивился:eek: весьма сильно, и обрадовался:sneaky: (мол, это как-то должно было помочь его коварным планам). Выходит Санса. Бейлиш ей мол глянь, что я нашел! Как же так? Санса ему "Да, его вернули". Бейлиш - :eek::eek:, "но как же так? Не может быть! Он же тогда не сможет вернуться на стену, и продолжить обучение"(это почему-то Бейлиша волновало больше всего). Санса сказала, что его вернула Мел. Тут наш Питер совсем дар речи потерял:). А я во сне очень радовалась, что нашлось подтверждение смерти Сноу. Ибо такие штампы только после смерти дозорные и ставят, они - самое серьезное из всех возможных доказательств:).
 

Salvagarda

Лорд
Такой бред сегодня приснился:crazzzy::crazzzy:.
Мол Серсее взбрело в голову зачать какого-то особого ребенка, который возвеличит династию Ланнистеров, и вот она всеми магическими способами пытается это сделать.:grizzle::crazzzy: У нее получается, она пытается скрыть беременность (которая очень быстро протекает, чуть ли не за два дня), но тут к ней подкатывает Джейме, мол, что за фигня? Скандал на весь замок:facepalm::facepalm:, который даже не пытаются скрыть. В общем...:crazzzy::crazzzy::koshmarrrr:
 

arimana

Знаменосец
Два дня назад впервые приснился сон по мотивам ИП. Какая-то башня типа в замке, антураж соответствующий, камин, стол деревянный на полкомнаты, светильники, потолки низкие, в башню ведет витая лестница. А обитает в башне... Варис :facepalm: Одет в какой-то желтый халат... на улицу не выходит, общается через окно с миром и птичек-пташек в окно выпускает и впускает, так новости узнает обо всем на свете самым первым. И мне за каким-то фигом нужно к нему подняться, чтобы узнать у этого мудрого человека какие-то сведения (о чем именно не помню). Ну, я поднимаюсь, он меня встречает так радостно, как старший брат и лучший друг в одном лице, какие-то закуски на стол ставит, вино предлагает. Но я ему этому радушию во сне не доверяю, хотя знаю, что надо быть милой, чтобы что-то выспросить. Технично так пытаюсь навести на нужную тему, а он все уводит разговор в какие-то дали, светскую беседу. Во сне я на него очень злюсь, но стараюсь скрывать эти чувства, хотя понимаю, что он это знает и издевается, скотина такая. Так и не узнала чо хотела, да и не помню, чо хотела вааще. Но сам факт того, что во сне мне вместо всяких "джоновсноу" или хотя бы "сировдавосов" снится Варис, наводит на размышления :annoyed:
 

scendere

Скиталец
Странный сон сегодня приснился.
Будто бы я отключилась на диване в светлое время суток. Я живу на первом этаже, поэтому проснувшись, я увидела, как прямо под моим окном стоит и молча смотрит на меня Мартин. Я боялась пошевелиться и просто притворялась спящей.
Так продолжалось пару часов. Потом он отвернулся и ушел.
А у меня в голове: "Блин, теперь точно прибьет меня в следующем сезоне!":eek:
 

Dziadek

Лорд
По ПЛИО нет.
А вот по этому форуму - да!

Видел там Нарвен (при том, что я без понятия, как она выглядит).
 

Salvagarda

Лорд
Сегодня приснилось, что я - Джон:confused:, первый раз снится, что я парень. Привел откуда-то Игритт (причем она была очень легко одета, но с каноничным колтуном на башке, а Джон весь в черном мехе:confused:) в свою каморку пока братья на дежурстве. Весь вечер было романтическое свидание,а под утро Джон стал мучительно думать, что же дальше с ней делать. Тут стучит какой-то чел типо Рамси (большой "приятель" Джона) в дверь с инспекцией. Джон быстренько прячет Игритт в шкаф,а в шкафу потайная дверь ведущая прям в ледяной тоннель, который выводит за Стену (эй Джон, Игритт в легком летнем платьице, как ты ее так жестоко в ледяной туннель то выставил?!) Джон выходит такой довольный, мол, видишь, Рамси, у меня ничего запретного в комнате нету:facepalm::). В общем, поболтали они с часик, и Джон возвращается в каморку с очень плохим настроением (ибо постоянно думает, что делать с Игритт, и совесть его дико мучает, и разрывается между долгом и любовью. Игритт, как Шая, ни в какую не хочет уходить, и он даже думает держать ее в этом ледяном туннеле, как свою девушку, и сам себя за эти мысли ненавидит). В общем, возвращается он с очень плохим настроением, и тут он видит видение: что нападут ходоки, Игритт будет убита, а стена будет гореть ярким огнем.
 

tea

Лорд
Не понимаю, с чего вдруг мне все это приснилось. Я вчера даже на форуме толком не была, а Тириона последний раз мельком видела в воскресенье по Рен-ТВ.
Мне снилось, что Тирион и Шая с маленьким отрядом непонятно кого едут по берегу невероятно красивой реки, похожей на Трезубец и Оку. Девушка выступает в роли проводника. А события, надо сказать, развиваются после убийства Тайвина. Судя по всему, Шая выторговала себе жизнь в обмен на какую-то страшную тайну, и вся экспедиция затеяна именно для того, чтобы эту самую тайну раскрыть. Тириону все кажется подозрительным, он говорит, что бывал в этих местах, но теперь их будто бы не узнает. Потом они находят дом, который искали. Это не замок, а, скорее, палаццо эпохи Возрождения, невесть как попавшее в Речные Земли. Тирион хочет войти, Шая его удерживает, но он не слушает. Внутри на него кто-то нападает, Тирион падает, но неведомые враги его не добивают, а почему-то скрываются. Выясняется, что сопровождавший их с Шаей отряд тоже куда-то делся. Придя в себя, карлик обвиняет Шаю, что она заманила его в ловушку. Девушка клянется, что это не так. В ходе их разговора становится понятно, что в том доме должна была находиться Тиша, но их кто-то опередил, и Тишу увезли. Тут, на самом интересном месте, мой кот начал оглушительно урчать мне в ухо, и я проснулась. Что там с Тишей, остается только гадать.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Сегодня снилось, что меня попросили написать фанфик про Маргери и Джона Сноу. Гет, драма, романс, вотэтовотвсе. Села я и задумалась над тем, как бы они взаимодействовали, как бы могли развиваться их отношения, где они бы могли вообще пересечься...
Проснулась с непонятным желанием пофилософствовать на тему, как бы изменились события ПЛиО, если бы Джон отправился в КГ вместе с Недом и девочками.
 

Вагнер

Знаменосец
А мне как-то давно приснилось, что я спасаю Сансу из КГ. :eek: Да только было это все в нашем мире и в наше время. Было все в каком-то парке :not guilty: (типа - центральный парк города), за ней следил какой-то чмырь. Я ее прятала и даже, кажется, платьем менялась:cool::puppyeye:... В результате - оторвались и убежали. Переживала я во сне по полной:koshmarrrr:, хотя бредятина полная:happy::):oh:.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Мне приснился вещий сон, что я еду в метро и читаю " Мир ПЛиО ". А сегодня он сбылся. И когда я просмотрел новые сообщения, то наткнулся на эту тему.
Как вы думете - это лечится?)

Дежавю. Не напрягайтесь! А то решите, что вы - скрытый варг и вам под силу видеть грядущее. (По крайней мере - своё ближайшее.) :)
 

Good Mood

Наемник
Когда я читала первую книгу, меня настолько впечатляли события и я затянулась в этот мир с головой, мне постоянно снились сны! Да и сейчас довольно часто снятся)

Однажды приснилось, что я строю Винтерфелл, приходит Тирион и говорит, что теперь он командует Ночным дозором и значит ему подчиняется весь мир:D Но потом пришел Джон и сказал, что он истинный король и сел на старковский трон:p
 

berta

Присяжный рыцарь
Сегодня приснился сон, но помню только отрывки. Серсея шла по какому-то тайному ходу в Королевской гавани с Ланселем. (не Воробьем) Они стали прощаться, Лансель хотел пойти с ней, но она ответила - нет. Он ее обнял, после чего перерезал ей горло. Еще помню, что в подземелье Королевской гавани обитал огромный минотавр.
 

Amabile

Призрак (гость)
Мне тут на днях такое приснилось... :koshmarrrr:
Идут съемки сериала "Игра Престолов" (не спрашивайте, что там делала я, потому что я понятия не имею), и тут на съемочную площадку заходит один мой давний знакомый и сообщает всем, что... Джордж Мартин скончался :eek:. Начинается жуткий переполох, все толпой куда-то бегут и вскоре возвращаются с... Трупом Мартина :confused:. После того, как все удостоверились в том, что он действительно мертв, тому самому моему знакомому дают... Лопату :fools: и просят... Похоронить покойного :eek::facepalm:. Он удаляется для выполнения просьбы (причем выглядит при этом, будто ему поручена супер-ответственная и важная миссия :proud:), а тем временем начинается выяснение причины смерти. Выдвигается предположение, что смерть могла наступить в результате отравления какой-то едой, и, что бы точно в этом удостовериться, еду, которой якобы мог отравиться Мартин, просят попробовать... Меня :facepalm::killed:. В общем не знаю, к сожалению или к счастью, но в этот момент я проснулась. :D
 

.....

Наемник
Только что:

Якобы десятая серия шестого сезона. Санса стоит на поляне перед горстью пепла, а на неё кричат "Ты убила её" (кого - непонятно). Далее показано, что неподалёку находятся Братство Без Знамён и Бессердечная. Последняя как при жизни, но носит терновый венец. Бессердечная агрессивно настроена по отношению к Сансе, хочет сжечь её заживо, но тут появляется Бран, она восклицает "Это же старший из моих младших сыновей!" и умиляется.
Следующая сцена. Теон вместе с Сандором в Дорне. Они крадут из резиденции Дорана ковёр, потому что он не должен достаться Элларии и Змейкам, и прячут его где-то в сугробе (в каких-то районах Дорна погода обычная, а где-то наступила зима). При этом Сандор без каких-либо ожогов и т.д., и вообще вид у него на удивление безобидный.
 
Сверху