• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Тамия

Межевой рыцарь
По ПЛиО нет, а про ПЛиО - да: пару раз снилось, что буквально со дня на день выходят Ветра, по сети вовсю гуляют спойлеры, я их читаю и мне очень все нравится. Проснувшись, бывала сильно разочарована :shifty:
 

Huldra

Рекрут
Было как-то... Приснилась Бриенна, причем была брюнеткой со сверхспособностями. Подозреваю, это был ответ подсознания на печальную судьбу героини в "Пире".
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Снилось однажды как я был мейстером в Староместе и нашёл способ победить Иных, затем чудным образом телепортировался за Стену и стражался с Иным, убил его (или что-то по типу этого) и типа спас мир
 

Гагарион

Знаменосец
25 июня 2017 года. Опять приснился грядущий сезон ИП. Там Джон Сноу в борьбе за власть над Вестеросом должен был схлестнуться с Дональдом Трампом. Однако перед самой схваткой откуда-то выскочил огромный Ходор и начал обличать Трампа, отчего тот как-то сдулся. Суть обличений была в том, что Трамп и Ходор заключили некий договор (одним из пунктов было как раз, что Ходор не должен говорить ничего кроме Ходор), а Трамп его нарушил.
 

Salvagarda

Лорд
Мне приснилось начало самое саги. Но начиналась она не с приезда короля. А... с убийства какой-то знатной женщины -мага (из Дорна, она была, вроде бы). Бран стал то ли случайным свидетелем, то ли случайным убийцей. Узнали об этом очень быстро, особенно это разозлило Кейтлин и она была очень жестка ко мне (а я была во сне Браном). Отец пытается замять эту историю, и начинает примирительные действия. Одно из них было-траурная церемония, а за ним сразу-судебное разбирательство. А траурная церемония заключалась в том, чтобы Эддард пронес тело через большой двор (к погребальному костру?). И вот он идет с этим телом на руках, через двор, сбоку Бран, потом знать, а очень сильная метель, мало чего видно, все в шубах коричневых с длинным мехом, Бран с длинными волосами и в полутрансе, и все так метет, что ничего толком и не видно.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Снилось два сна, один на неделе, второй этой ночью.
В первом сне Кейтилин, Бриенна, Игритт и Арья сбежали из Королевской Гавани и отправились на север. Они должны были добраться до Стены и рассказать о какой-то чудовищной измене. По дороге они попали в Риверран. Он был захвачен Болтонами и они держали в плену Эдмара, Рослин и Сансу (ее хотели выдать за Рамси). Кейтилин попробовала освободить их, так как знала все в замке, но болтоновских солдат было больше и ей не оставалось ничего другого, кроме как броситься с замковой стены в реку. Выплыв, она с остальными отправилась дальше. Игритт, узнав о Болтонах, предупредила, что на Севере есть еще лорды, которые захотят помешать им.
Во втором сне банда каннибалов похитила из Винтерфелла совсем крошечных Сансу и Арью. Девочки смогли сбежать (или им помогли, не помню точно), но попали в КГ. Прошло несколько лет, во время которых с девочками не произошло вообще ничего хорошего. Но после того, как придворный маг научился воскрешать драконов, они поняли, что это их шанс на побег.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Сериал, спойлеры и новости из мира синематографа – определённо плохо на подсознание влияют :)
Приснился странный сон, эдакий кроссовер ПЛиО и мира "Академии" Айзека Азимова. Я как бы видел события со стороны, будто фильм смотрел. На Основание должен был напасть правитель соседней планеты, Анакреона, кажется. Там был Джон Сноу – один из администраторов Основания и Дэйнерис Таргариен – сосланная в изгнание принцесса, дочь Галактического Императора Клеона, к этому времени уже убитого в ходе дворцового переворота :) Всё как в "Основании", примерно. И она жаловалась Джону, с кем была очень кхм-кхм...дружна, что "Дрогон" – её личный крейсер, ещё не готов к бою и не загружено ядерное оружие для бомбардировки Анакреона. Потом вроде, Джон стал просить её связаться с Трантором (столицей распадающейся Галактической Империи), но Дени отказалась, мотивируя тем, что власть там захватили убийцы её отца и помогать принцессе им нет никакого резона. Потом сон переключился на другое что-то. В общем, забавный был сон. Хочу ещё :thumbsup:
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Да, прошлой ночью мне снилось, что я пытаюсь защитить Ширен от Мелисандры. Не спрашивайте меня, почему всё это происходило в каком-то общежитии или гостинице.
 

net-i-ne-budet

Лорд
мне приснился не канонный, а фандомный сон.
будто я иду по какой-то улице с одним фандомным человеком и горячо обсуждаем наш любимый канон. Этот человек терпеть не может Рамси (бггг как оригинально-то) и поэтому я его в разговоре называю Неназываемым (прям как в клубчике Теона)). Но в какой-то момент увлекаюсь и выпаливаю: "Ну вот есть добро, есть зло, а есть Рамси..." и понимаю, что глубоко обидела человека, произнеся ненавистое ему имя :facepalm: так расстроилась, что проснулась :D
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Приснилось после выхода спойлерной главы Мерси. Я снова в своей школе, Дени на Дрогоне нас атакует, но почему-то не огнем, а стены рушит. Я и Сэм Винчестер :koshmarrrr: пытаемся отбиться. Дальше, к сожалению, зазвенел будильник.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Пару раз всего. Один раз помню что-то насчёт крёстной феи для Джона Сноу(как в Золушке), она подарила ему что-то.
 

Amsterdam

Лорд
Сегодня приснилось, что Дейнерис со всей своей свитой, драконами, безупречными и дотраками захватила мой дом в частном секторе. Потом вышла со свитой на улицу и начала просить соседей преклонить колени. Но не в форме "сделай или умри:devil:", а скорее "ну пожалуйста, вам же будет лучше, ну что вам стоит, я принесу мир и процветание, ну пожалуйста:puppyeye:". Соседи естественно в шоке, но приносить присягу не торопятся. Я подхожу к ней и на ломанном английском (не знаю, почему. все остальные говорили на русском) спрашиваю в духе "Зачем ты так паришься? У вас за границей не работает правило "вассал моего вассала мой вассал"? (да, я знаю, в оригинале по другому) Попроси преклонить колено лорда соседей и ты получишь их преданность. Зачем тебе лично каждого просить? Так же сложнее." Потом сон переключился на другое, и ответа я не получила:(
 

Salvagarda

Лорд
Чепуха какая-то приснилась сегодня.
Сижу я на концерте какой-то певицы, радуюсь. Концерт резко заканчивается, и вдуг я вновь оказываюсь Браном:confused:. Мы с сестрами в заснеженном лесу, веселимся, Бран не инвалид, хотя выглядит как в 6м сезоне (стрижка). Мы подходим смеясь к домику, который примыкает к Винтерфеллу, и тут я понимаю-что это сон, сон про будущее, а не реальность. Мне, т.е. Брану, становится страшно, ибо он, то есть я:confused::D, понимает, что сейчас произойдет что-то страшное. Так и случилось, открывается дверь, а за ней гигантский-волшебный медведь, в которого Бран до этого варговался (вместе лютоволка Лето, видимо). И тут начинается паника, гонки по лесу, время от времени Бран вспоминает, что он инвалид, и ничего не может :oh:. В итоге Санса со страху забирается на дерево, а какой-то добрый охотник (типичный такой, седой с бородой в шапке-ушанке), живущий в большом доме дает Брану веревку, чтоб он по ней карабкался к нему на 2й этаж, а сам со 2го выстрела убивает, к очень большому моему удивлению, этого гигантского волшебного медведя. Тут паника потихоньку утихает, и жители Винтерфелла (почему-то выглядящие как дорнийцы:confused:), спрашивают Брана, уже сидящего в инвалидном кресле, и сестер, все ли в порядке.
:crazzzy::grizzle:
 
Последнее редактирование:

Salvagarda

Лорд
Приснилось, что я ЯрАша, и я должна была освободить какого-то 12летнего мальчика из тюрьмы. Но вместо этого, сама попадаю в тюрьму, и... от делать нечего занимаюсь там физкультурой:D. Через некоторое время в меня начинает влюблятся довольно брутально выглядящий сторож, который весьма похож на железян и по одежде, и по цвету волос, заросший, с бородой и большим псом. Он очень мило себя ведет с пленниками, особенно с Ярой, она начинает чувствовать, что вот она-свобода маячит на горизонте, и тут сон заканчивается.
 

Ural Meteora

Кастелян
То, что было сделано с Роббом после его смерти настолько сильно засело у меня в мозге, что как-то приснилось, что он, живой, пытается стянуть с себя голову Серого Ветра. Дичь вообще.
 
Мне сегодня приснилась какая-то чушня. Будто я командую каким-то войском в Вестеросе перед битвой, готовлю план сражения и расставляю по карте фигурки рыцарей и пехоты. Вдруг ко мне подходит Арья Старк и на ушко страшным шёпотом говорит: "Вирус!". Какой вирус? Этого я понять не успеваю, потому что просыпаюсь.
 

Salvagarda

Лорд
А мне тоже сегодня приснилась дикая чушня :D. Видимо, есть хотелось очень во сне. Плюс мотивы игры Лонг Дарк.
Сидит Сэм в своей комнатке в Цитадели. В холодильнике лежит замороженная половинка лаваша, которую он почему-то то ли не может, то ли не хочет есть. И вот Сэм сидит, вздыхает, и... решает пойти поохотится на волка:волк:, чтоб потом его съесть. А это незаконно - охотится в тамошних лесах. Но Сэм плевал, берет ружье, одевает ярко-желтый дождевик и дует в лес. Убивает он волка несчастного, тащит его, но тут раздается звук сирены, что его засекли. Сэм закутывает тушу в дождевик :fools:, и бежит в свою комнату не пойманным. В панике заметает на скоро в своей комнате следы. Приходит мейстер, выглядит он точь-в-точь как в сериале, только худее, и давай заговаривая зубы Сэму, обыскивать глазами комнату. Нашел дождевик. Покачал головой, и начал читать лекцию о том, что охота запрещена, к тому же волк может быть оборотнем. "А вдруг волк-это твой друг Джон? А вдруг лиса-это твоя знакомая?" Сэм такой - :eek::eek:. На этом сон заканчивается.:D
Только сейчас я,кстати, поняла, что сон не такой уж и тупой, ибо по Мартину Старки ж вселялись во сне в своих лютоволков, так что волк реально мог бы быть связан с каким-нибудь Старком .
 
Сверху