• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Жорик

Знаменосец
Ух! Ну мне сегодня и наснилось:facepalm: Наверное из-за продумывания фанфика:killed: В общем: Стена, Джон Сноу, нашелся Бенджен Старк. Скорбного Эдда не было:( иначе сон рисковал стать эротическим:in love:
Иные уже наступают, Джон пытается сконструировать драконов, появляются ледяные драконы, которые плюются жидким азотом. Потом нарисовалась Дени в сером спортивном костюмчике с розовыми Микимаусами:facepalm: , а потом двое ребят в футуристических костюмчиках космонавтов, и оказалось, что они тоже из Вестероса - там на западе не доходя до Земель Вечной Зимы - прям на карте видно - есть дорога в дикое степное государство, и стена и ворота, а у ворот - стражники в чалмах, и где-то за этим государством есть государство, где всё как у нас. В общем, Джон и Бенджен всё решали как лучше завалить Иных. И их всех бессовестно уничтожил... будильник:devil:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мне снилась Дени и некий Прекрасный Принц - почти как Рейегар, только Ланнистер. Дени заявляла, что она - королева Вестероса, голова дракона и прочее ее блаблабла, на что Принц, с болью и грустью с своих зеленых глазах, отвечал, что она ошибается. В ответ на это Дени поклялась убить его. :cry:
 

Afinskaya

Присяжный рыцарь
А мне сегодня приснилось, будто я иду по узкой пешеходной улочке, со мной еще человек пять. Нам на встречу едет лошадь, которой правит Тайвин Ланнистер, а рядом сидит маленький Джоффри. Они проезжают мимо нас, потом Тайвин оборачивается и, вот с таким выражением лица - :mad:, шипит нам:
- Могли бы и поклонится, холопы!
....
:facepalm:
 

Рандори

Знаменосец
Сегодня приснился длинный и очень интересный сон, по большей части к ПЛиО не относящийся, действие было в современном мире, то у меня в общаге, то ночью в каком-то лесу. Я то была героиней, то как будто смотрела фильм. И там был Эйдан Гиллен:in love:, отчетливо помню его лицо, чисто выбритое. Он впервые появился в лесу, стоял на пересечении двух квадратиков света из окон моей общаги и находящегося напротив здания. Он стоял на книге в течение двух дней, потому что боялся, что ее украдут, но она все равно каким-то образом исчезла из-под его ног. В этой книге были записаны истинные имена всех людей, и если человек услышит свое имя, то превращается в другого человека, такого, каким он должен быть. Книгу эту кто-то принес ко мне в комнату, трое каких-то личностей прочитали свои имена, одна девушка превратилась в красивую блондинку, другая в толстушку в очках, а симпатичный парень в неприятного типа. Потом пришел Мизинец и отобрал книгу, пока главгероиня ничего не успела прочитать, потому что он не хотел, чтобы она узнала. что ее зовут Санса. Следующая сцена происходила в кафе, героиня с мамой и неприятным типом сидели за столиком. Входит Бейлиш, они о чем-то говорят, и заканчивается все тем, что он накидывает на шею парню тонкую веревку и душит его, потому что он успел прочитать про девушку и собирался все ей рассказать.
На этом первая часть заканчивается, появляется надпись белыми неразборчивыми буквами о том, что прошло семнадцать лет. Зима, вокзал, какие-то люди по очереди приезжают и едут в гости к героине. Та тем временем обзавелась дочкой, но я не уверена, от кого - от Мизинца или неприятного типа, который каким-то образом выжил и обзавелся именем Саня. В конце-концов выяснилось, что все-таки он мертв, а героиня и Бейлиш живут вместе долго и счастливо. Дальше подробностей я не помню, но там точно фигурировали мой декан и моя одногрупница, и еще дверной замок за пять миллионов. А проснулась я в момент, когда одела белые кроссовки на голубые носки и вышла из комнаты, чтобы пойти в оперу.
 

Macvot

Призрак (гость)
Сон о ПЛИО снился только один. В нем я долго и упорно доказывала своему другу, что Джейме Ланнистер нормальный мужик и не надо его считать злодеем и подонком.:D
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Мне на этой неделе снился длиннющий сюжетный сон по ПЛИО. Я даже в бложике записала, чтобы не забыть :D .
Копипаста:
"Мне сегодня снился долгий эпичный сон по Мартину. Называется, если бы Санса была главной героиней, а книгу писал не Мартин.
Правда, то был скорей микс из Сансы и Маргери, а то уж очень хитрожопая она была для Сансы в чистом виде. Но в чем суть.
Санса и Джоффри все-таки женятся после казни Неда, восстания Робба и пропажи Арьи. Санса умняшка и очень годно притворяется из желания стать королевой, избавиться потом от Серсеи и разыскать Арью. А Джоффри почти нормальный, ни в кого из арбалета не целится и Неда, по-моему, даже не он дал приказ казнить. Сволочной да, но не такой как книжная <ходор>ь. Серсея все пытается от Сангери избавиться (ну, это уже переплетение с линией Маргери пошло), всячески подставить, даже дает ей выпить какое-то пойло перед свадьбой, которое должно выставить Сангери в нехорошем свете (оно окрашивает зубы на несколько часов, поэтому сразу видно, если это пили). Сансушка всю свадьбу улыбается, чтобы не показывать зубов, танцует то с Тирионом, то еще с какими-то людишками, ее женят на Джоффри... А потом в зал врывается толпа людей - РЕВОЛЮЦИЯ - убивают Джоффри и еще кучу народу, но в итоге солдатам удается это все подавить.
Сангери - вдовствующая королева. Дальше стандартно - конфликты с Серсеей по поводу того, у кого больше власти. Сангери пока одна (хотя может быть ее где-то за кадром выдали за Томмена), примеряет наряды, меняет любовников и прочее. В итоге, меня перебрасывает к событиям, когда ей уже за двадцать где-то. Неутомимые козни Серсеи приводят к тому, что ее ловят с любовником и казнят служители септы. Дальше трагичная музыка и финал, во время которого закадровым голосом рассказывают о трагичной судьбе королей-королев и бла-бла-бла.
Но была еще и упоротая АУ-концовка, где люди Сангери подловили с любовником Серсею и с позором изгнали их обоих из королевства за какое-то заколдованное море, через которое обратно перебраться было невозможно. Но Серсея вернулась, и Сангери, смиловавшись. позволила ей с любовником жить где-то в деревне. Что Серсея восприняла с огромным ЭНТУЗИАЗМОМ :crazzzy:"
 

фрося

Ленный рыцарь
Не знаю, можно ли это отнести к снам о ПЛиО.:wth: :^)
Снилось: сижу в кресле и слышу/вижу трансляцию ( ощущение.. вот когда вы смотрите в пространство, а воображение рисует образы/миры и вы скорее там, чем в кресле). Девушка, сидящая на берегу моря и держащая в руках монтировку, читала посты Суллы. Всматриваясь, то в шероховатую поверхность инструмента, то в даль. Голос был красивым, грустным, завораживающим.

Tarja - это были Вы.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja - это были Вы.
Обожемой, приснится же такое!!!:facepalm: :D :D

А мне сны по ПЛиО почти не снятся, но иногда бывает :rolleyes: Как-то приснился Виктарион - такой, каким я его рисую обычно. Сидит у меня на кухне, молчит и пирог с черёмухой точит, который я накануне вечером испекла... К утру пирог действительно исчез, но на самом деле его муж сточил )))
 

фрося

Ленный рыцарь
Обожемой, приснится же такое!!!
Сейчас вспомнила, что перед сном заходила в вашу галерею, ну и читала пост Суллы в теме Эддарда Безупречного.
Если бы приснился Марон..:in love:, но так тоже не плохо.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
А я Барристана из ружья застрелил... Ну он какой-то замок штурмовал а я значит лучший рыцарь Томмена командовал обороной. И он мне кричит - Почему ты в оруженосцы к Псу пошел ?!! Начинаем в итоге драку - у него меч , а у меня ружье со штыком, и я понимаю: так его не победить, отпрыгиваю и стреляю. Потом просыпаюсь и думаю - c чего бы это ? Вроде нормально к нему относился... P.S. Ружье мне специально в Браавосе сделали.
 

Эliena

Знаменосец
После Нового Года я грипповала Мне приснился сон очень странный сон.
Стоит Дени с тремя большими драконами в Заливе и все ей (в основном молодежь) кричат ей: "С твои приездом стало только хуже, уезжай, да что ты можешь, принесла нам грязь кровь и страдания. И перед уходом хоть полы помой". И нет бы Дени стравить своих ящерок на рабов, она давай... мыть полы шваброй, и все приговаривает "не уроните ведро", а потом что та в конце все рабы и утопли в этом ведре, а потом приехал Виман Мандерли в ЗР и сказал Дени, что у него 14 детей, 7 дочек и 7 сыновей и надо всех переженить на миэринцах шоб не было войны
А в конце мне приснилось будто Кет пристает к Недду и говорит: "Выгони снежка, хто он такой", а Нед ей говорит "Не надо так Кет, он раб, я купил его Хоуленде Рид (девушка) в подарок в Волантисе, и он обучен Пути 7 вздохов. Но он влюбился в тебя и живет с нами. Не кричи на него. а то он может тебя обесчестить
а Кет: "Правда, что ли?" и тут Джонни выскакивает у нее за спиной аки лягушка ...........................И все Ужосс :волнуюсь: :sneaky: :doh: :smirk: :facepalm: :facepalm: :killed:
 

Эliena

Знаменосец
Мне нет, но однажды утром, проснувшись раньше обычного, я увидела, что мой муж явно... В общем, судя по косвенным признакам, сон ему очень нравился.
Два часа спустя на невинный с виду вопрос, что ему снилось, сообщил, что мейстер Эйемон...
:woot: :woot: :woot: :woot: 
Ух! Ну мне сегодня и наснилось:facepalm: Наверное из-за продумывания фанфика:killed: В общем: Стена, Джон Сноу, нашелся Бенджен Старк. Скорбного Эдда не было:( иначе сон рисковал стать эротическим:in love:
Иные уже наступают, Джон пытается сконструировать драконов, появляются ледяные драконы, которые плюются жидким азотом. Потом нарисовалась Дени в сером спортивном костюмчике с розовыми Микимаусами:facepalm: , а потом двое ребят в футуристических костюмчиках космонавтов, и оказалось, что они тоже из Вестероса - там на западе не доходя до Земель Вечной Зимы - прям на карте видно - есть дорога в дикое степное государство, и стена и ворота, а у ворот - стражники в чалмах, и где-то за этим государством есть государство, где всё как у нас. В общем, Джон и Бенджен всё решали как лучше завалить Иных. И их всех бессовестно уничтожил... будильник:devil:
Если бы мне приснился Скорбный Эдди, этот сон тоже стал бы эротической фантазией, прием оченно.... хорошей:smirk: :rolleyes:
 

Dolores

Лорд
Ладно, посмешу народ.
В общем, приснился мне на днях винегрет из ПЛиО и ненаучной фантастики :not guilty: Нечто на тему инопланетян, выпустивших на землю опасный вирус, от которого люди (мир современный) прятались в переходах метро, надеясь поскорее уехать туда, где безопасно. И, волей неведомой Силы и больного мозга в этом дурдоме вдруг оказались Тирион, Арья и Санса. Попав в метро, Тирион сразу "пошел на разведку", т.е. выяснять, куда, на чем и как быстро им можно уехать. А Арья осталась охранять стратегические ценности: Сансу и... 2 кг сырой картошки в пакете (паек на троих? :unsure: ) Причем и картошка, и Санса регулярно стремились затеряться в переходах метро. Арье все время их приходилось искать и вылавливать. В результате картошку спер бомж
3234497.gif
Сожрал прямо на месте и слег, траванувшись опасным продуктом.
А Тирион, заплутав в переходах метро, непонятно как оказался внутри инопланетной "тарелки", причем пустой. Но с открытым входом и иллюминаторами. Не успел он там осмотреться, как в иллюминаторы стали лезть морды "хозяев": мохнатых седых тараканов размером с пони. Люки Тирион все же закрыл (по методу дверок машины: хлопнул - оно и защелкнулось), прищемив пару "красивых" усов. А люк-дверь уже Арья запирала. Причем появилась она в "тарелке" непонятно когда и откуда, но уже без Сансы.
Сюжет, конечно, бредовый
1133.gif
Но впечатлил даже не он, а ощущение, исходившее от героев. Им было абсолютно неважно, какие отношения у них были в прошлом и что кого связывало. Единственным чувством осталось желание выжить и понимание, что для этого нужно держаться всем вместе, так как они - люди одного мира. А все остальное - ерунда, совершенно не стоящая внимания. Потом, в безопасном месте, они подумают о своих отношениях в ПЛиО. Сейчас же нужно действовать. И это ощущение было настолько мощным и ярким, что казалось великим открытием.
Кстати, сейчас, написав все это, и неожиданно поняла, что ощущение исходило именно от Тириона и Арьи. В Сансе этого не было. Теряя Арью, она просто следовала за потоком людей, который ее куда-то нес. Мило, мягко, покорно и совершенно бездумно.
Ну, что поделать, у каждого СВОЕ видение персонажей, ага!
1135.gif
 

Kriswalker

Рекрут
Мне сегодня такой коктейльчик привиделся... Я тут Death Note на досуге пересматриваю, так что у меня детишек Старков (Сансу, Арью, Брана) арестовали по подозрению в том, что они - Кира. Помню ещё, Сансу долго допрашивали на тему "Как ты убиваешь?" :) А спасал из тюрьмы их всех Дунк :fools: Вот только заключены все были в разных концах города, так что он набегался... И ещё эпичная сценка там была - какой-то охранник железной перчаткой заезжает Дунку в челюсть, а тот, не растерявшись начинает плеваться в него своими зубами :йо-хо-хо: Я, правда, не успела досмотреть, всех ли он вытащил... :(
 
Сверху