• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Итил

Наемник
Мне на днях приснились Джон Сноу и кхал Дрого (вообще фэнтези раз в пятилетку снится, обычно либо реал и учёба, либо какой-нибудь сюрреалистический бред).
Сюжет примерно такой. Будто я то ли Дейенерис, то ли я это я (в принципе, это норм для меня, т.к. Дени, наряду с Грэйс Огастин из Аватара - персонажи, которых я играю как дышу). Вначале реальнейший сон, что мы куда-то едем с родственниками на поезде. Потом выходим, и я иду в огромный дворец, но внутри он почему-то абсолютно неотделанный, холодный и с голыми бетонными стенами. Вначале огромный холл, освещённый чем-то типа ламп дневного света на потолке, потом поворачиваю в тёмный коридор. А там Джон и Дрого курят (!) в коридоре (и, что удивительно, во сне у меня аллергии на табак не было). Я, чётко зная, что Дрого умер (!), бросаюсь обнимать его, трепать по голове, приговаривая: "С возвращением бомжа!". Потом мы сидели на лестнице, обнимались и смеялись. Причём меня удивляло, что они вообще никак из-за меня не поссорились. А потом меня позвали родственники, и я сказала: "Ладно, скоро вернусь!". А потом проснулась.
Но самое любопытное не в этом) Джон Сноу мне снился одетый, как в фильме. А Дрого - тоже в ЗИМНЕМ!!! Как в сериале одичалые примерно) Так что сон даже слишком цензурный))
Хочу, чтобы снилось больше Игры престолов, хорошей и разной) И продолжение хочу)
P.S. А Джон был без Призрака( Надеюсь, будет продолжение, и он там будет(
 

Исенгрим

Знаменосец
Наконец-то дождался я сна по плио! :happy:
Все было так. Я есть Джон Сноу :happyshame:, соответственно, я - Азор Ахай. Я на Стене, все вокруг темное, черное, тусклое, угнетающее. И тут ко мне прибывают Дэйны. Несколько девиц...очень своеобразных:creative:. Внешность как у каких то темнокожих гуманоидов, с жуткими, пятнисто-бело-желтыми волосами :fools:. Сказали, что я стану АА, когда отдам им свой паспорт. Я им отдал, они уехали в Звездопад (необитаемый остров в каком то океане :facepalm:). Потом приехали, отдали паспорт о вручили мне Рассвет:in love:, очень красивый меч, молочно-белое лезвие. Я как-то понял, что этот меч инопланетный, хотя доля правды в этом есть. И я приготовился убивать Иных, но не успел - проснулся
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Знаменосец
За 10 лет, которые я "болею" ПЛИО, мне ничего такого не снилось. Но "Принцессы и королевы" мое подсознание не выдержало (спасибо нашим переводчикам).
Длинные запоминающиеся сны у меня 2-х видов - "переживательные", в которых я живу и обычно у меня проблема и я ее "переживаю", и "широкоформатные", где меня нет и я смотрю сон как кино.
Этот сон был "переживательный". Я сидела в шатре на военном совете перед "ласт эпик баттл" - Мы (король Станнис, северяне, речноземельцы, Тиреллы и оставшиеся Ланнистеры) против Них (Дейенерис+Эйегон и примкнувший к ним Доран). Силы примерно равны, но драконы!
И тут из тени к камину (камин в шатре?!) выходит Мелисандра и, поглядывая на меня, начинает вещать. О том, что - слава Рглору! - Дени и Эйг еще не поженились и даже, наоборот, в контрах, потому что Дени считает Эйга неопытным мальчишкой и папенькиным сынком, а он ее - распутницей, которой за красивые глаза достались его драконы. И что Дени до сих пор не применяла драконов, потому что не хочет пугать своих будущих подданных. И завтра, пока мы не начнем побеждать, тоже не будет. Тут Станнис ей - это все знать, короче, женщина! Она продолжает: Эйг, то ли зная судьбу Квентина, то ли желая победить самостоятельно и обесценить драконов в глазах общества, приручать их не стал. Все знают, что на это способен человек с кровью Таргов - тут она поворачивается ко мне и смотрит на меня в упор - Но он не знает секретного древнего способа, который увеличивает способности к укрощению дракона! Я не помню, как она конкретно выражалась, но в общем, эта активация заложенных способностей происходит ...эээ... половым путем.
Тут я понимаю, почему Мел на меня так смотрит и зачем я вообще на этом совете сижу. Смотрю вокруг - лица такие... ожидающие. И я начинаю переживать и все как-то не по делу. Не о том, что я вообще-то тут, а Эйг - там, во вражеском военном лагере под охраной; не о том, захочет ли он вообще меня "активировать", потому что я, конечно, там сижу сильно помолодевшая, с длинными волосами и без очков, но все равно не прекрасная Джонквиль; не о том, что он, может, и валириец, но не Тарг; не о том, что даже в случае удачной "активации" мне во вражеском военном лагере надо будет приручать дракона, умыкать его на нашу сторону, а на следующее утро вступать с ним в бой против двух других драконов!
Я переживаю о том, что Эйгон мне совсем не нравится! Потому что он все равно меня младше (!) и ниже !! И вообще, я его еще не видела, но он мне уже не нравится! А нравится мне Сандор, потому что с ним можно надеть высокие каблуки, и Гарет из Штормового предела (что за Гарет? откуда Гарет?? почему - Гарет???) , который по мне давно сохнет, но не может жениться, пока чего-нибудь себе не навоюет, потому что он младший сын лорда!!! И тут Мел идет ко мне, я встаю ей навстречу и она пахнет почему-то свежестью и озоном, как лес после грозы, и шепчет мне что-то - но шепот не слышен из-за будильника.
Я просыпаюсь, соображаю, что это сон, но хочу досмотреть до конца, пусть даже опоздаю на работу. Поэтому вырубаю будильник и сон приходит! Но уже как "широкоформатный", потому что я вижу битву. Причем со странного ракурса - где-то 20-30см от земли, т.е. ноги, вытоптанную траву, кровь, трупы, нижнюю часть щитов (почему-то красных каплевидных, как на картинках к "Слову", в ПЛИО все больше круглые), промельки оружия. Если бы не странный угол обзора, было бы что-то вроде "Возвращения короля" + "Храброе сердце". Потом картина меняется на воздушный бой ("Хроника пикирующего бомбардировщика") - черный дракон догоняет зеленого с какой-то ношей в когтях ( когда я осознала, что я - в смысле, эта девица - приручила зеленого дракона, то , как читавшая Маккефри, была очень разочарована). Рейегаль взмывает ввысь и выпускает человека из когтей. Дрогон немного тормозит - что делать? - и все-таки пикирует вниз за падающим человеком, а Рейегаль за ним и сверху на него нападает, Дрогон уворачивается от струи огня и не успевает подхватить Дени, та падает всмятку среди шарахнувшихся в стороны Безупречных. Дрогон гонится за Рейегалем, вверх, но тот вдруг почти отвесно падает, Дрогон за ним, Рейегаль почти у самой земли делает финт Вронского, Дрогон не успевает и на высоте 1-1,5м пропахивает борозду среди еще не вступившей в бой "старой гвардии" Дени. Какой-то храбрый идиот пытается заехать ему копьем в глаз, не попадает, но Дрогон оценил опасность и полыхнул вовсю, среди воинов начинается паника, давка и бегство, а Дрогон их жжет и давит. Все это происходит под хриплые женские вопли "За Харренхолл! За Харренхолл (извините), гады!"
Потом я вижу вершину небольшого холма, с которого видна битва. Несколько человек у разложенной на чем-то типа туристского столика карты. Станнис в доспехах, но без шлема, нервно ходит туда-сюда. У края холма на складном табурете сидит, как в трансе, девица в моем образе. Кто-то обреченно выдыхает "Драконы!" И тут девица начинает вопить.
И потом: драконы с ошейниками, цепь от ошейников (звено в ладонь) надета на вбитые в огромное дерево крюки. К драконам быстро идет Дени, говоря отстающему Барристану: "Медлить нельзя! Этот мальчишка начал битву слишком рано, спасти нас могут только драконы!" Но зеленый дракон встречает Дени огнем. Свита отброшена назад и обожжена, а Дени - ничего! Даже волосы и одежда целы! Тогда зеленый дракон хватает ее хвостом, подтягивает и вцепляется когтями. Черный смотрит на него - такой взгляд удивленно-укоризненный, не забуду! - типа "Ты чё, братан, сдурел?". Рейегаль пытается взлететь, не получается, тогда он полыхает по дереву возле крюка, дерево обуглено, следующий рывок вырывает крюк и Рейегаль с Дени в когтях уносится ввысь.
Вот тут я проснулась и пошла все-таки на работу.
А то, что было между этими отрывками, я не видела :cry:. Просто знаю - типа "В предыдущей серии".
 

Исенгрим

Знаменосец
Пол часа назад приснилось, делюсь, пока не забыл :writing:.
Действия происходят в бабушкином селе, где я не был уже много лет. Там протекает речка, которая отделяет его от другого села. Это заросшее камышом, в которую сливают самую разную гадость болото, а не речка.(Соленая- назв.) В общем я понял, что мне нужно идти в то село, за речкой спасать... :волнуюсь: Ашу! Я знал, что она находится на зернохранилище. Я полный ярости и решимости поплыл :grizzle: по этой :Speechless: воде, прорывался сквозь камыши и, наконец, вышел на том берегу. Прихожу я в это здание, и понимаю, что это типа концлагерь (как я туда проник :annoyed:). Началась эпичная сцена. (Я не знаю, как должна Аша выглядеть, хотел как раз узнать). Аша открывает дверь позади меня, я эффектно оборачиваюсь:cool: иии....:волнуюсь: я полон разочарования :cry:. Аша не оправдала ожиданий, и тут я увидел Сансу! Прости, grey king , но я проморозился перед Ашей, побежал и схватил Сансу и вывел ее оттуда. Мы бежали, добежали до этой гладкой речки, как переправились - не знаю, проснулся :cry:. Сон очевидно навеян финалом конкурса "Королева любви и красоты".
 

InRock

Кастелян
Пару дней назад приснился впервые сон по ПЛиО, когда вспомнила его - чуть не поперхнулась чаем

Была ночь, Дени, её дракоши (ещё маленькие) и я (охраняла её вместо сира Джораха:cool:). Мы... плыли. Долго. Кстати, маленькие дракоши очень мило плавали:meow:

Наконец мы доплыли до какой-то торчащей из воды скалы, и в ней был грот. А там - Давос. Он стоял рядом с какой-то штукой, напоминающей слив унитаза - и это был телепорт :D Нам нужно было добраться до какого-то особого места, наверное до Драконьего Камня. И единственным шансом добраться туда для нас было телепортнуться через ЭТО.

Я решила, что нужно сперва проверить этот телепорт на ком-нибудь, прежде чем самим туда лезть. И эта почётная миссия досталась моей кошке (взявшейся из ниоткуда). Но когда я её туда запихала - она застряла:D А тем временем в наш уютненький грот нагрянули враги, вроде это были Грейджои. Давос стал нас торопить, но что поделать, кошка-то застряла!

В конце концов мы-таки слились телепортнулись - и на том закончился сон
 

Morgana Kid

Наемник
Мне сегодня приснился Джейме Ланнистер... Мы с ним стояли у барной стойки, разговаривали за жизнь... Самое интересное, что все кругом были в современной одежде, а он в своем прикиде из 1 сезона. Вот мы разговариваем про его проблемы про Серсею...и кожаные трусы..:oops: Они видимо как-то с его...мм..личной жизнью связаны (и с Серсеей ясн дело). В общем на протяжении всего сна я его этими трусами подкалывала.. а потом.... меня разбудили и прервали. Простите, если глуповато..
Еще мне однажды снилось, что мне Перед своей казнью звонит:)woot:) Эддард Старк и просит чтоб я позаботилась о его детях.... И один раз Рамси приснился :facepalm: в...эротическом сне...
 

Лилия

Знаменосец
И снилось мне, что у меня есть лютоволк. А я привела домой своего парня (в реальности мы женаты уже несколько лет), так сказать познакомить его с лютоволком, чтобы они привыкли друг к другу. Ну, понятно, лютик кинулся на моего возлюбленного. Я во сне так сильно испугалась, так рьяно отгоняла лютика. Потом очень была расстроена, крепко озаботилась вопросом, а что же делать дальше?
Когда проснулась, первая мысль: "дожила! надо что-то делать с моим фанатизмом, как-то отвлечься от ожидания Ветров".
 

Morgana Kid

Наемник
После просмотра свежей серии, мне приснилось что Магнар теннов - мой двоюродный брат... И меня заставили встречать его с поезда...:wideyed: с утра пораньше.. В результате он сам приперся и весь дом перебудил...:)
 

Daena

Знаменосец
Ну вот сегодня приснился. Спасибо форуму, читаному перед сном, и истерическим воплям форумчан "Как этот Томмен будет играть с котятами???!!!111одинодин".
Приснилось, как он играет с котятами. Нафик-нафик, проснулась в ужасе.
 

Сэди

Наемник
Сегодня под утро лорд Русе гонялся за мной по лесу. И на фига я ему сдалась? Босиком по мокрой траве бегать противно. Вон интересно, что было бы, если б догнал...
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Снилась сцена у Лунной Двери (с собой в роли Алейны), в почитателях Лизы ходили братья НД и горцы.
А еще снилось, что пыталась спасти своего парня на Красной Свадьбе.
Проснулась в холодном поту.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Triumvir, почему? Опасаетесь, что приснится спойлер?
Нет, просто книги ПЛИО я не читаю, а видеть сны про просматриваемые мной сериалы не желаю, а то ещё приснится какой-нибудь Рагнар Лодброк на Железном Троне или прочая бредятина...:shifty:
 

Njaalkeme

Рекрут
Первый сон за столько лет...

Снился мне Лорд Тайвин. Он сидел в деревянной коробке, на которой жирными жёлтыми буквами было написано "Лимон". Улыбался. А у меня было поручение убить его. Забить насмерть. Микроскопом по голове. А все предоставленные для выполнения этой ответственной задачи микроскопы не подходили совсем, ибо были китайской дешевизной. Я сотрясалась от страха; убить Ланнистера некачественным мироскопом - ведь это позор на всю родню! :facepalm:А Тай улыбался, и так по дружески подсказывал, какой именно микроскоп нужен...:волнуюсь:
к счастю, будилник спас меня от продолжения банкета, но чувство стыда не покидало аж до полудня...
 

Vizantia

Оруженосец
О, Мерлиновы кальсоны, мне снова приснился Джон Сноу :facepalm:
Сижу, значит, на паре, скучаю. А рядом молодой человек, подозрительно похожий на Джона, только с короткой стрижкой. Ну и взбрело мне в голову признаться ему в любви, прислонившись к его плечу. Люблю, говорю, тебя, а ты даже не замечаешь! Молодой человек в шоке, а я дальше вещаю "Ничего ты не знаешь..." :D и в тот момент, когда мне отчаянно хочется добавить к своей последней фразе "Джон Сноу" я начинаю понимать, что нифига я не Игритт и не рыжая, и вообще уже, кажется, просыпаюсь :oh:
 

Scorch

Мастер-над-оружием
А мне приснилось однажды вот что:
Гуляю по дамбе пешком, никого не трогаю:moustached:, починяю примус как слышу вой вперемешку с плачем внизу у берега с камышами. Спускаюсь вниз на эти звуки и вижу под ивой... ревущего Теона-Вонючку:beaten: в лохмотьях и синяках:confused:. Увидев меня, Теон-Вонючка начал истерически вопить, что его зовут Вонючка и прочие рифмы к этому слову:devil laugh:. Не знаю, чем бы этот сон закончился, но я в этот момент проснулся.
 
Сверху