• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арианна Мартелл

Что ждет Арианну?


  • Всего проголосовало
    400

Нортумберленд

Удалившийся
Трудно, не трудно - не имеет значения, пусть муж подстраивается. Арианна - одна из самых завидных невест в Вестеросе, которая давно мечтала о замужестве.
Я всё таки думаю, что если у Арианны Мартелл случится брак с кем то не из Дорна, то он будет более менее равноправным, и так вопрос не будет стоять, что кому то придётся подстраиваться...
Хотя совсем не исключен вариант, что подстраиваться придётся обоим, если брак будет заключен ради срочно понадобившегося обеим сторонам союза.
Конечно сейчас многие ставят на брак Арианны с Эйгоном. Но мне его не хочется по многим причинам, начиная от разницы возраста брачующихся и до слишком очевидного варианта - Дорн поддерживает Юного Грифа, но просит за это заключение брака между ним и принцессой Арианной...
 

LaL

Знаменосец
Конечно сейчас многие ставят на брак Арианны с Эйгоном. Но мне его не хочется по многим причинам, начиная от разницы возраста брачующихся и до слишком очевидного варианта - Дорн поддерживает Юного Грифа, но просит за это заключение брака между ним и принцессой Арианной...
Однако, каждый претендент на роль короля всегда должен помнить, что король - самое бесправное существо в вопросах брака, поскольку его брак всегда преследует цель - укрепление престола. Достоинства невесты, прежде всего, в тех землях, что она принесет в приданое, в тех мечах, которые может выставить ее отец, в денежных средствах, на которые можно приобрести то и другое.
И потом, мне кажется, сама Арианна из тех девушек, которая подобно Великой Мадемуазель может сказать "Замуж - за кого угодно, но только за короля!" :).
 

nikroks

Знаменосец
Однако, каждый претендент на роль короля всегда должен помнить, что король - самое бесправное существо в вопросах брака, поскольку его брак всегда преследует цель - укрепление престола. Достоинства невесты, прежде всего, в тех землях, что она принесет в приданое, в тех мечах, которые может выставить ее отец, в денежных средствах, на которые можно приобрести то и другое.
Тогда Дорн пролетает, как фанера над Парижем. Простор по всем параметрам его в несколько раз превосходит и его ресурсы куда более подходят для наступательных войн.
 

Dragonheart

Без права писать
Тогда Дорн пролетает, как фанера над Парижем. Простор по всем параметрам его в несколько раз превосходит
Хм,а каким образом Эйгон получит поддержку всего Простора? Выпилит Томмена и женится на почётной трижды вдове Маргери?:) Я не вижу/не хочу видеть Арианну рядом с новым королём,но ему проще и правильнее с помощью этого брака заключить союз с Дорном и привлечь своих тайных союзников в Просторе,чем связываться с пропащими Тиреллами и получить вероятное противостояние с тем же Дорном.
его ресурсы куда более подходят для наступательных войн.
У Дорна более мобильная армия,опытная в набегах и рейдах. А у Простора неповоротливая феодальная армада.
 

Нортумберленд

Удалившийся
И потом, мне кажется, сама Арианна из тех девушек, которая подобно Великой Мадемуазель может сказать "Замуж - за кого угодно, но только за короля!" :).
До начала событий в ПЛиО Арианна не была в вопросах брака столь честолюбива - помнится она была недовольна тем, что Доран отвергал всех женихов для нее(точно помню, что один из них был Эдмар Талли).
Сейчас конечно ситуация изменилась и ставки в игре совсем другие. Но я бы пока с прогнозами о будущем Эйгона и Арианны(и будет ли у них вообще совместное будущее) повременил...
Юный Гриф пока не получит достоверных известий о смерти Дейнерис тоже не совсем свободен. А в безумную любовь между ним и дорнийской принцессой я не очень верю...
 

LaL

Знаменосец
До начала событий в ПЛиО Арианна не была в вопросах брака столь честолюбива - помнится она была недовольна тем, что Доран отвергал всех женихов для нее(точно помню, что один из них был Эдмар Талли).
Сейчас конечно ситуация изменилась и ставки в игре совсем другие. Но я бы пока с прогнозами о будущем Эйгона и Арианны(и будет ли у них вообще совместное будущее) повременил...
Юный Гриф пока не получит достоверных известий о смерти Дейнерис тоже не совсем свободен. А в безумную любовь между ним и дорнийской принцессой я не очень верю...
Тогда, когда ей Эдмара Талли сватали, в Вестеросе был один король, да и тот женатый. А сейчас, королей в Вестеросе - что собак нерезанных, и холостые среди них имеются :)
 

Пуффинус

Знаменосец
А в безумную любовь между ним и дорнийской принцессой я не очень верю...
Ну вот, скажем, Арис Окхарт был принципиально непокобелим (не опечатка), поскольку искренне верил в белогвардейские обеты. Однако Арианна не просто затащила его в постель, но и заставила напрочь потерять голову, и в дальнейшем поступать так, как хотела она. Думаете, ЮГ (моложе Ариса и с меньшим сексуальным опытом, если он у него вообще есть) окажется более устойчивым к её чарам?

"Вот и фонтан. Она сюда придёт!".
 

Arystan

Знаменосец
После спойлерных глав с Арианной у меня сложилось впечатление, что она довольно скептически отнеслась к Эйгону :unsure:
(там довольно длинная дискуссия, где Арианна больше интересуется Дейнерис), но ей все равно любопытно на него взглянуть. Еще мне показалось, что сам Эйгон может быть не в ее вкусе.
Вы выглядите… – она заколебалась.
– Как женщина? – хохотнул он. – Нет, я не женщина.
Как Таргариен, – твердо сказала Арианна. У лиснийца глаза были бледно-сиреневые, волосы спадали бело-золотым каскадом – все-таки было в нем что-то, от чего у нее мурашки бежали по коже. «Интересно, не так ли выглядел Визерис», подумалось ей. Если так, даже к лучшему, что он мертв.
Хотя верю, что если Арианна захочет обворожить племянника, то без труда достигнет цели.
 

first

Удалившийся
Хотя верю, что если Арианна захочет обворожить племянника, то без труда достигнет цели.
Очень хочется почитать как она будет изображать неопытность. Должно получится в духе сериальной Маргери. :oops:
 

frees007

Кастелян
Вроде она мне и интересна, но и отталкивает порою. По-моему план с Мирцеллой был тупостью изначально, даже если бы Доран не помешал. Пацана погубила из-за этого. Я еще я вспоминаю ее откровения когда отец застукал ее первый раз, и тут меня и она и Доран вызывают отвращение. А так интересная, наблюдательная телочка.
 

Arystan

Знаменосец
По-моему план с Мирцеллой был тупостью изначально, даже если бы Доран не помешал. Пацана погубила из-за этого.
По-моему, это недальновидность Дорана изначально, что он не доверился своей дочери и так долго молчал. Любой бы на месте Арианны приступил бы к действиям и между прочим это скорее план Оберина. Да и все-таки стоит учесть, что на момент Пира Арианне уже за двадцать и женихов Доран ей предлагал самых отвратительных.
Я еще я вспоминаю ее откровения когда отец застукал ее первый раз, и тут меня и она и Доран вызывают отвращение.
Почему? Мне кажется наоборот, поскольку ройнарское/дорнийское общество самое открытое и либеральное, то Арианна не сделала ничего предосудительного. Еще отмечу, что Мартин все равно пишет для другого читателя, который за океаном, а там уж не будут осуждать за личную жизнь, поэтому автор спокойно описывает секс в своих произведениях(это касается не только ПЛиО). Такие вот культурные особенности.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Почему? Мне кажется наоборот, поскольку ройнарское/дорнийское общество самое открытое и либеральное, то Арианна не сделала ничего предосудительного. Еще отмечу, что Мартин все равно пишет для другого читателя, который за океаном, а там уж не будут осуждать за личную жизнь, поэтому автор спокойно описывает секс в своих произведениях(это касается не только ПЛиО).
Скорее первое... Ни Дени, ни Санса, в свои тринадцать о сексе как таковом не думали, как раз видимо в силу воспитания, ибо секс до брака вещь для женщин в Вестеросе не то что бы совсем редкая, но явно не одобряемая. Дорн - исключение, и на примере Арианны автор нам показывает другую культуру и другое отношение к сексу у женщин.
При этом я не вижу в поведение Арианны ничего предосудительного. И кроме несчастного сира Ариса Окхарта, никто не пострадал... Да и к нему Арианна всё же не была равнодушна...
 

Dora Dorn

Лорд
Из провала своей авантюры Арианна, по идее, должна вынести очень многое. Во-первых, несмотря на то, что и Арис, и Мирцелла были для нее лишь орудиями, она сожалеет об их участи и чувствует за собой вину. Значит, совесть у нее есть, и в следующий раз она должна постараться быть более бережливой в отношении чужих жизней. Во-вторых, выяснилось, что какой бы умной и хитрой она сама себе не казалась, всегда остается возможность того, что она не владеет всей необходимой информацией. Причем возможно, что именно там, где вроде бы все понятно и очевидно.
Эти уроки очень пригодятся ей в деле Эйгона. Вот и посмотрим, умеет Арианна учиться на ошибках, или нет.
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
Почему? Мне кажется наоборот, поскольку ройнарское/дорнийское общество самое открытое и либеральное, то Арианна не сделала ничего предосудительного.
Вы немного лукавите, преувеличивая их либерализм...Об этом инциденте мы узнаем из уст самой Арианны, и она как бы сама высмеивает своего отца за жалкую безраличную реакцию.
Да к тому же у него была возможность спастись, если бы захотел.
Как? Он белый плащ, как только он вступил в авантюру Арианны, назад дороги не было. Только если бы мирцелла стала бы королевой, что не реально.
 
Сверху