• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арианна Мартелл

Что ждет Арианну?


  • Всего проголосовало
    400

Alexia

Оруженосец
Alexia , Нет, она не стала читать про них по другой причине, как и сказано в тексте :)
Ей было неинтересно читать эти книги, но это не значит что её не обучали законам и прочим вещам необходимым для правления. Просто ей кажутся скучными все эти книги, ей любовные романы больше нравятся.
 

Alexia

Оруженосец
А править Дорном ей скучным не кажется?:D
Нет, она еще не понимает, что значит быть правителем. Хотя после всех событий Арианна начала меняться в лучшую сторону и, возможно, она сможет стать хорошим правителем Дорна, а не Божьей карой, для всех подданных.
 

Ариадна

Знаменосец
А править Дорном ей скучным не кажется?:D
Править и читать о правлении совершенно разные вещи, скажем прямо, основному детей лордов/принцев/королей всяко обучают, остальное на собственное усмотрение. Вообще в книге среди всех малых и больших правителей мало любителей чтения, Дени, Джон, Робб, Нед и т.д. тоже не были фанатами чтения.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А править Дорном ей скучным не кажется?:D
Возможно, она предпочитает изучать законы на практике,в беседах с отцом и пр.
Наверно, на неё наводит тоску канцелярский стиль изложения.
Во всяком случае, афера с Мирцелой предполагает знание кое-каких законов.
 

madAsHatter

Знаменосец
Править и читать о правлении совершенно разные вещи, скажем прямо, основному детей лордов/принцев/королей всяко обучают, остальное на собственное усмотрение. Вообще в книге среди всех малых и больших правителей мало любителей чтения, Дени, Джон, Робб, Нед и т.д. тоже не были фанатами чтения.
Дени-то как раз читает много и регулярно. Такая граница между хорошим и плохим правителем, Джона тоже часто можно с книгой встретить, а вот Серсею, понятное дело нет. Такой вот разграничитель хороших и плохих правителей.
 

Ulv

Удалившийся
3. способна на нестандартные ходы.
Это особенно важно видимо будет вскоре, в отличии от Войны Пяти Королей, новая война в Вестеросе отличается большим количеством факторов, который даже сильный игрок в престолы не сможет просчитать заранее. Скрытые игроки всё больше вступают в дело, магия, драконы, Иные, общий раздрай в стране..
Арианна Мартелл не то, что бы кажется мне выдающейся потенциально правительницей Дорна, но у нее есть например такое качество, как умение вовремя остановится, и осмыслить свои ошибки.
Хотя мне пока в целом роль Арианны, не до конца понятна. Ясно, что она должна сыграть важную роль в сюжетной линии связанной с вторжением Эйегона, но к чему ведет сама эта линия, тоже ничего на данный момент не понятно. Объективно ее враг - нынешняя власть на Железном Троне(и персонально Серсея Ланнистер), и здесь скорее всего ничего не поменяется, но что будет дальше, и какие причудливые союзы мы увидим, а кто станет врагом дорнийской принцессы предсказывать пока непросто...
 

Ариадна

Знаменосец
Дени-то как раз читает много и регулярно. Такая граница между хорошим и плохим правителем, Джона тоже часто можно с книгой встретить, а вот Серсею, понятное дело нет. Такой вот разграничитель хороших и плохих правителей.
Читать много и регулярно, и получать от процесса чтения удовольствие - это совершенно разные вещи, Джону вот меч милее книги, он сам так думал, а Сэму наоборот. И часто вы Неда или Тайвина с книгой в руках видели? А Дорана Мартелла? Арианна уже взрослая, период ее обучения явно закончен. Джон и тем более Дени же еще очень молоды и процесс их обучения в самом разгаре.
 

Syringa

Казнен
Следовательно, как утверждают телепузики, никакой роли она не игрет. Мартин ее ввел для "обьема и описательства".
Не обязательно быть "телепузиком"(лично я из сериала смотрю только ролики :)) чтобы сделать выводы из отсутствия А. в сериале.
Вот насчет сериальных КН и Эурона есть мнение, что первому переданы масштабно-губительные функции второго. Но я не вижу в GoT даже функций Арианны, переданных другим персам.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но я не вижу в GoT даже функций Арианны, переданных другим персам.

лично я из сериала смотрю только ролики :)
по сериалу сказать не могу, т к не смотрела последние сезоны. Но для того, чтоб делать выводы, что кому там передано, кмк роликов недостаточно.
 

Syringa

Казнен
Ничего по сериалу сказать не могу, т к не смотрела последние сезоны. Но для того, чтоб делать выводы, что кому передано, кмк роликов недостаточно.
...но читаю и слушаю чужие пересказы, например темы 8685 и 10011 на 7Кф.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Дени-то как раз читает много и регулярно. Такая граница между хорошим и плохим правителем, Джона тоже часто можно с книгой встретить, а вот Серсею, понятное дело нет. Такой вот разграничитель хороших и плохих правителей.
Где это они читали? Ну может 1-2 раза за 5книг. :annoyed:
 

Ариадна

Знаменосец
...но читаю и слушаю чужие пересказы, например темы 8685 и 10011 на 7Кф.
Арианна скорее всего возмет линию сериальной Элларии (как она взяла начало из линии Арианны) и примет решение о том, вступать Дону в войну или нет, на чьей стороне и вообще управление Дорном будет на ней, потому что Доран вряд ли долго проживет.
 
Сверху