• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арианна Мартелл

Что ждет Арианну?


  • Всего проголосовало
    400

LordVodkin

Без права писать
Кстати Вориан Дейн меч заката . Герольд Дейн говрит о себе "я человек ночи а не дня". воспринимаю это как намёк что он хочет продолжить дело Вориана ибо после заката наступает ночь

Помоему он просто себе имя набивал и обижался сравнения с великим и не далеким предком родствеником .
 

talsterch

Ленный рыцарь
Помоему он просто себе имя набивал и обижался сравнения с великим и не далеким предком родствеником .
в основном подобные намёки вроде осуществляются. И потом это будет мега уау эфект если на первый взгляд порочный нравящийся девушкам и слишком горячий чтобы думать человек окажется супер стратегом таким что всем змеям змей да ещё и в богатом на змей Дорне
 

LordVodkin

Без права писать
в основном подобные намёки вроде осуществляются. И потом это будет мега уау эфект если на первый взгляд порочный нравящийся девушкам и слишком горячий чтобы думать человек окажется супер стратегом таким что всем змеям змей да ещё и в богатом на змей Дорне

Ага был бы он супер стратегом снес башку мирцеле сразу если он хотел войны ,видать рыцаря боялся .
 

talsterch

Ленный рыцарь
Ага был бы он супер стратегом снес башку мирцеле сразу если он хотел войны ,видать рыцаря боялся .
ну возможноион атакой не окончившейся смертью Мирцелы оказывал услугу Ланистерам . До атаки Мирцела была заложницей теперь заложником станет Тристан. Или оказывал услуги Грифу чтобы втянуть Дорн в войну. Может действительно конь Мирцелы в последний момент отскочил.Рыцаря он мог не боятся рыцарь уже был мёрт или вёл бом с превосходящим противником которые вскоре приведут к ено смерти. И хорошо предположим что он боялся рыцаря что неужели рыцарь позволит напастбь на Мирцелу если Дейн скажет что только отрубит ей ухо??Или может быть узнав об ухоотрубании скажет "я обязан защищать только жизнь Мирцеллы а ухо это так пустяки живи Дейн"
 

Рома Ромов

Наемник
Кстати Вориан Дейн меч заката . Герольд Дейн говрит о себе "я человек ночи а не дня". воспринимаю это как намёк что он хочет продолжить дело Вориана ибо после заката наступает ночь
Предполагаю, что после поражения Дориана Дейна и его высылки на стену, его сын был смещен с Звездопада в горный приют, его родственником Давосом Дейном, который стал вторым мужем Нимерии. Таким образом Дейны разделились на две ветви и Герольд Дейн потомок Вориана и скорее всего он будет не против захвата Звездопада, где лордом является мальчишка Эдрик Дейн.
 

talsterch

Ленный рыцарь
:bravo:
Предполагаю, что после поражения Дориана Дейна и его высылки на стену, его сын был смещен с Звездопада в горный приют, его родственником Давосом Дейном, который стал вторым мужем Нимерии. Таким образом Дейны разделились на две ветви и Герольд Дейн потомок Вориана и скорее всего он будет не против захвата Звездопада, где лордом является мальчишка Эдрик Дейн.
отличная версия:bravo::bravo::bravo:
 

robin1986

Кастелян
Интересный персонаж, по своему симпатичный, но склонность к авантюрам и особенно б..дству немного отталкивает. Иногда даже чем то на Серсею смахивает, пусть она и лишена злобы и упоротости. Вообще удивительно как Доран так легкомысленно относился к поведению своей дочки, неужели его вообще не волновало, что ее пол Дорна перетрахало. Она же принцесса и наследница, а иногда ведет себя как последняя б. Лунным чаем наверно всю детородную функцию потеряла, кому она такая нужна.
 

7eHe60

Лорд
Она же принцесса и наследница, а иногда ведет себя как последняя б
Наверное, именно из-за этого и позволяет себе многое. Ей править Дорном, а потенциальных консортов немало. Как невеста она и Дейнерис интересны лишь их статусом. Вот будь она 4-й дочерью среднего лорда, то ...
 

Magonid

Лорд
Наверное, именно из-за этого и позволяет себе многое. Ей править Дорном, а потенциальных консортов немало. Как невеста она и Дейнерис интересны лишь их статусом. Вот будь она 4-й дочерью среднего лорда, то ...
Она бы вела себя точно так же, но с другими последствиями.
 

robin1986

Кастелян
Наверное, именно из-за этого и позволяет себе многое. Ей править Дорном, а потенциальных консортов немало. Как невеста она и Дейнерис интересны лишь их статусом. Вот будь она 4-й дочерью среднего лорда, то ...
Смотря каких консортов. Среди домов самого Дорна она может их сколько угодно найти, но среди главных домов Вестероса, врят ли уважаемая семья захочет такую невесту, даже пусть и правительницу.
 

Tayany

Знаменосец
Смотря каких консортов. Среди домов самого Дорна она может их сколько угодно найти, но среди главных домов Вестероса, врят ли уважаемая семья захочет такую невесту, даже пусть и правительницу.
Пристроить младшего сына в Дорн через брак с правящей принцессой любой главный дом Вестероса только рад будет. С наследником не получится, но только по политическим причинам.О нравственности очень удобно забывать когда это выгодно.
 

Zyrianin

Знаменосец
О нравственности очень удобно забывать когда это выгодно.
Забывать о нравственности в традиционном обществе как раз-таки невыгодно. Разовая выгода безнравственности пройдёт довольно быстро, а помнить и считать последствия будут поколениями.
 

Люци

Ленный рыцарь
"– Я поняла это в четырнадцать лет, когда пришла к отцу в горницу поцеловать его на ночь. Отца там не оказалось – после я узнала, что мать послала за ним. На столе горела забытая свеча. Подойдя, чтобы задуть ее, я увидела рядом неоконченное письмо к моему брату Квентину в Айронвуд. Отец наказывал Квентину исполнять все, что от него требуют мейстер и мастер над оружием. «Когда-нибудь ты займешь мое место, – писал он, – а правитель Дорна должен быть крепок умом и телом». – По нежной щеке Арианны скатилась слеза. – Слова отца, написанные его собственной рукой, навсегда отпечатались в моей памяти. Той ночью я уснула в слезах, и это часто повторялось в последующие ночи." (С.) Пир стервятников, Падший рыцарь

"– Меня сочтут клятвопреступником. Что, если вашему отцу расскажут, как я обесчестил вас?
– Отец может быть кем угодно, но дураком он не слыл никогда. Невинности меня лишил Бастард из Дара Богов, когда нам обоим было четырнадцать лет. Знаешь, что сделал отец, когда об этом узнал? – Она зажала в кулаке простыню и прикрылась ею до подбородка. – Ничего. Мой отец мастер ничего не делать. У него это называется «я думаю»." (С.) Пир стервятников, Падший рыцарь

Может совпадение, что оба этих события произошли в один год и неизвестно, что было раньше. Что если Арианна таким образом пыталась привлечь внимание отца? Не зря же Мартин оба раза упоминает про четырнадцать лет. :question:
 

sverchok2

Знаменосец
Что если Арианна таким образом пыталась привлечь внимание отца?
Люци , в приложении к айфону примерно так и было написано, хотя не знаю, исходило ли это напрямую от Мартина. Там сказано, что, прочитав письмо, Арианна стала восставать против отца, начав с того, что потеряла девственность и сразу же сама сообщила ему об этом.
 

Люци

Ленный рыцарь
"Арианна и Тиена вместе учились читать, ездить верхом, танцевать. Когда им было по десять, Арианна стащила винный штоф, и они напились допьяна. Они делили между собой еду, постель, драгоценности. Даже первый мужчина у них был общий, Дрю, – от избытка пылкости он залил Тиене всю руку, когда она извлекла предмет их вожделений из его панталон. Арианна улыбнулась, вспомнив об этом. У Тиены опасные руки." (С.) Пир стервятников, Принцесса в башне

А как же Деймон Сэнд? :question: Ляп Мартина, Арианна соврала или я чего-то не догоняю? :D
 

sverchok2

Знаменосец
Люци , на самом деле там "бы" - то есть, "...первый мужчина у них тоже был бы общий, но Дрю слишком перевозбудился и..." далее по тексту :). Суть как раз в том, что не получилось, а иначе был бы общий.
 

Lirein

Лорд
Я почти уверена, что "королева, гораздо моложе и красивее", которая придет и свергнет Серсею - это Арианна. Маргери, как уже стало понятно, не подходит на эту роль, Дени слишком далеко и еще не скоро доберется до Вестероса, зато в наличии имеется Эйегон-Гриф, который уже нацелился на столицу. Арианна за него выйдет, на какое-то время они займут КГ в качестве короля с королевой... и к концу саги она, с большой вероятностью, станет трупом физическим и политическим, ибо трон ЮГ не удержит. Жаль, что так выйдет, Арианна в целом мне симпатична, но в случае этого брака шансов у нее нет(
 

tea

Лорд
Что я думаю о возможном браке Арианны и Юного Грифа. С точки зрения сюжета такой союз вполне возможен, он ничем не хуже любого другого. С точки зрения политики, если мы рассматриваем Грифа как представителя свергнутой династии, наверное, можно сказать, что Дорну этот брак был бы выгоден немного более, чем Таргариенам. Но покуда Гриф - претендент со слабыми картами, ему не помешает никакая поддержка. Если же рассматривать эту пару с точки зрения, скажем, социальной психологии средневековья, все выходит несколько сложнее. Любитель сгущать краски Мартин буквально наводняет сагу мезальянсами. При заключении династических союзов действительно мало смотрели на возрастную и психологическую совместимость пары, хотя специально женить стариков и подростков, конечно, никто не стремился. Но в случае Арианны и Эйгона все печально, несмотря даже на не слишком большую разницу в возрасте. Все дело, увы, в репутации невесты. Нет, средневековое общество особым ханжеством не страдало, как и вестеросское, но юному претенденту на престол связывать себя узами брака с женщиной, которая его старше и явно намного опытнее, очень опасно.Кто ее знает, эту дорнийку. Кто поручится, что наследник возрожденной династии не бастард? Любая сплетня может поджечь костер очередной войны.
 

Xenia

Знаменосец
"Арианна и Тиена вместе учились читать, ездить верхом, танцевать. Когда им было по десять, Арианна стащила винный штоф, и они напились допьяна. Они делили между собой еду, постель, драгоценности. Даже первый мужчина у них был общий, Дрю, – от избытка пылкости он залил Тиене всю руку, когда она извлекла предмет их вожделений из его панталон. Арианна улыбнулась, вспомнив об этом. У Тиены опасные руки." (С.) Пир стервятников, Принцесса в башне

А как же Деймон Сэнд? :question: Ляп Мартина, Арианна соврала или я чего-то не догоняю? :D

Арианна могла соврать о Деймоне Сэнде - ведь это то, что она говорит вслух, а не думает про себя
 

Лаэлли

Знаменосец
А как же Деймон Сэнд? :question: Ляп Мартина, Арианна соврала или я чего-то не догоняю? :D
Допустим, сперва был Дрю - первый мужчина "на двоих", но с девственностью Арианна не рассталась (те не было вагинального секса), а вагинальный секс первый раз у нее был с Сэндом. Тогда все сходится
 
Сверху