• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Северный ТВД

basilisk

Наемник
не... он вроде сказал да - дующий подохнет - а ты сам не дуй, дай кому нить эту почётную миссию выполнить.
да: "Ни один смертный, протрубив в меня, не останется в живых". Но тогда получается, что штука довольно бестолковая - каждый раз новый дударь. Ну да ладно, мы здесь не о том :)
 

first

Удалившийся
каждый раз новый дударь
Раньше драконьи лорды использовали дудки для управления - это где-то упоминалось.Может это от крови зависит или это какая-то дудка специальная.Или магия валирийцев,которая была утеряна.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
да: "Ни один смертный, протрубив в меня, не останется в живых". Но тогда получается, что штука довольно бестолковая - каждый раз новый дударь. Ну да ладно, мы здесь не о том :)
Может подразумевается необходимость крови Таргариенов (Валирии) для безопасного обращения ?
 

basilisk

Наемник
Таргариены и валирийцы тоже были (да за примерами не надо далеко ходить!) смертны. Непонятно, короче.
 

Жорик

Знаменосец
Cансанисты ещё не сказали своё весомое слово: Великого Иного убьет Хромой Могильщик... Лопатой.
А если Иного заказать безликому? Вот Арье, например?
Но в случае широкомасштабных боевых действий, Север могут спасти только драконы и мегатонны дикого огня и обсидиана. Запасы дикого огня угробил Тирион, драконы слушаются только Дени, а та страдает синдромом хронической бурерожденности. Остается обсидиан, но к оружию массового поражения мертвечины его не отнесешь. И да - Стена не так эффективна, как хотелось бы, иначе не было бы смысла вообще заваривать весь этот сыр-бор. Раз уж Мартин приплел Иных и прочую магию, он их задействует по полной.
 

Godric

Наемник
Я, конечно, извиняюсь, но судя по последней главе Джона, на Стене вообще может не остаться братьев Ночного Дозора. Там и одичалые, которые хотят выступить на Винтерфелл, и люди королевы, которые будут не в восторге, когда увидят мертвого сира Патрика (Патрека?) из Королевской Горы. Если в этой заварушке погибнет большинство черных братьев... Тут уже все будет в руках Мелисандры. К сожалению, пока не верю, что Джон выжил, а если и выжил, то будет, кхм... коммуникабелен. Не представляю, как Иные будут штурмовать Стену. У них будут, наверное, другие способы, нежели карабкание вверх по стене. Мост Черепов - слишком легко, а море вряд ли для них подходит, растают. А Рог Зимы... где Рог Зимы?

Мне кажется, что зима все-таки не ложная, раз книга называется "Ветры Зимы", а следующая - "Мечты о весне".
 

Жорик

Знаменосец
Я, конечно, извиняюсь, но судя по последней главе Джона, на Стене вообще может не остаться братьев Ночного Дозора. Там и одичалые, которые хотят выступить на Винтерфелл, и люди королевы, которые будут не в восторге, когда увидят мертвого сира Патрика (Патрека?) из Королевской Горы. Если в этой заварушке погибнет большинство черных братьев...
Трудно сказать, чем заварушка закончится: если люди королевы+остатки НД против одичалых, то на Стене кто-то живой останется. Скорее всего, Марша и других заговорщиков убьют, а раненого Джона будут латать. Остальные замки пока на месте. Правда, вряд ли находящиеся там одичалые останутся на Стене. И останется Скорбный Эдд единственным сторожем на Стене со Светозарной солезарядной "берданкой" за плечом.
 

Godric

Наемник
Кто-то останется, но будут ли они Стену охранять? У меня нет ни грамма доверия к людям Селисы. И к ней самой. А если Джон будет некоторое время недееспособен... можно предположить, как одичалые к этому отнесутся. "Мы договаривались с Лордом Сноу, а его нет". Эхехей, гуляй, свободный народ.

А вот на Скорбного Эдда я надеюсь. Вот он уж точно никогда не был слишком самонадеянным. Суровый реалист - то, что нужно Вестеросу в эти нестабильные времена.
 

Tyumen

Удалившийся
Там и одичалые, которые хотят выступить на Винтерфелл, и люди королевы, которые будут не в восторге, когда увидят мертвого сира Патрика (Патрека?) из Королевской Горы.
Одичалые если и двинутся на Винтерфелл то не все - из тех трёх с небольшим тысяч что привёл Тормунд воинов было 500-600... Остальное старики и дети... Не бросят они их одних на Стене... кто-то да останется с ними... Кидать со стены камни в атакующих и карабкающихся на более чем 200 метровую стену упырей способны и те же самые дети со стариками... Будут ли одичалые охранять Стену вообще? Будут... им деваться некуда... они понимают что только Стена сдерживает натиск упырей и иных... Люди королевы и смерть сира Патрика... Там Станиса возможно завалили! Королеву и Ширен требуют для расправы Болтонам выдать! До сира Патрика ли им :) Им два пути либо срочно срываться и бежать в выделенный им замок на Стене - где запереться и охранять Ширен и королеву оставшимися силами, либо собирать оставшихся и идти мстить за Станиса и отбивать его бренные останки. Ложить у стены в схватке из за сексуально озабоченного но уже мёртвого сира Патрика воинов... да вряд ли... Вот покричать и пообещать что потом...!!! Это само собой. Далее Мелисандра... У неё явно планы на Джона, я думаю именно она остановит массовую бойню после РАНЕНИЯ Джона, а его излечит хитрыми обрядами Асшайской магии :) Ляпнет что нить типа что смерти Станиса не видела - значит он жив и надо срочно идти его спасать, и возглавит новый крестовый поход на Винтерфелл. Который будет захвачен с помощью её теней :)
 

Sighost

Наемник
Я думаю Иным, раз уж они умеют воздействовать на погоду, нужно заморозить Финский Тюлений залив и спокойно обойти по нему стену. Не говоря уже о том, что имеются подтверждения того, что зомби плавают (а возможно существуют даже рыбы (тюлени?) зомби). Также имелись сообщения о крылатых тенях, так что тут еще и превосходство в воздухе намечается. Вообщем перспективы местной Линии Мажино несладкие. Предлагаю Мелисандре устроить массовое самососжение с целью лишения Иных пополнений :sneaky:
 

Sighost

Наемник
Crusader99, ну есть еще надежда на Мартина. Может быть он захочет показать, что Иные тоже "люди", и они сделают какую-нибудь глупость а-ля Старк. Или же
скажет, что хватит Тиреллам прохлаждаться (хотя в данном случае уместно было бы сказать греться), и Иные хитрым маневром нападут на Простор. Или же они будут тянуться до стены еще 1500 страниц, и за это время политическая ситуация изменится.
 
Сверху